Jump to content
  • 0

Японские свечи


Print

Question

Print

Подскажите, какие ещё есть книги по Японским свечам, кроме книги Г.Л. Морриса 90-х годов?


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Digger

Стива Нисона 2 штуки - классика жанра

японские свечи : бла-бла-бла-не помню

за гранью японских свечей : блаблабланепомню


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
  • 0
фундаменталист

лучшее по свечам это стив нисон

Link to post
Share on other sites
  • 0
Relder

Cтив Нисон определенно лучший!Он же первый и принес его европейцам,до него пользовались чартами.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Wowa
Cтив Нисон определенно лучший!Он же первый и принес его европейцам,до него пользовались чартами.

 

Я читал и Нисона, и Морриса. Возможно, второй многое заимствовал у первого, но его книга гораздо сильнее.


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
  • 0
Александр П
Я читал и Нисона, и Морриса. Возможно, второй многое заимствовал у первого, но его книга гораздо сильнее.

Чем сильнее?


что же такое деньги?

Link to post
Share on other sites
  • 0
Frankus....

"Чем у Нисона".:)

 

"Приносим вам свои извинения, но у нас на форуме пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 120 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 33 секунд".


http://forum.alpari-idc.ru/member.php?u=21505

"Думай о будущем и ты не прогадаешь"

"Аз есмь царь":)

Link to post
Share on other sites
  • 0
Wowa
Чем сильнее?

1. Легче читается (имхо).

2. Основные модели усовершенствованы - добавлено подтверждение.

3. Главное - приводится статистика отработки всех моделей.

 

Например, читаешь у Нисона, что поглощение - сильная разворотная модель. Смотришь соответствующие примеры, все ОК. Встречаешь ее на реальном рынке, влезаешь и хапаешь лосс, другой, третий. Открываешь Морриса - действительно, это одна из сильнейших моделей разворота. Но срабатывает она примерно в 50% случаев (другие еще реже). Уже не хочется тупо входить на разворот, не так ли?


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
  • 0
New Guest
Подскажите, какие ещё есть книги по Японским свечам, кроме книги Г.Л. Морриса 90-х годов?

На play Market есть краткий справочник по основным свечным моделям.Все нужно изучать поверхостно, как только углубишься сразу будешь видеть только просадку.

Link to post
Share on other sites
  • 0
Александр П
На play Market есть краткий справочник по основным свечным моделям.Все нужно изучать поверхостно, как только углубишься сразу будешь видеть только просадку.

Поверхностно - лучше тогда вообще не изучать, тогда уж точно будешь видеть только профиты :-D А по серьезному, изучать нужно досканально, выписывать, конспектировать и пользоваться этим, как упражнения в школе выполнять. Имхо.


что же такое деньги?

Link to post
Share on other sites
  • 0
candle

Подскажите, какие ещё есть книги по Японским свечам, кроме книги Г.Л. Морриса 90-х годов?

Две моих книги "Японские свечи. Сборник моделей" 2010 года и "Японские свечи.Особенности применения" 2015 года.

5711ebbf4ecae_kniga1.jpg

 

5711ebd16d7ca_kniga3.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 0
ForexGame
В 16.04.2016 в 10:37, candle сказал:

Две моих книги "Японские свечи. Сборник моделей" 2010 года и "Японские свечи.Особенности применения" 2015 года.

 

 

 

Читал первую Вашу книгу, Владимир Павлович.

Однако считаю, что прежде чем изучать Ваши книги необходимо прочесть Нисона и/или Морриса.

Вы, как мне показалось, даёте материал в расчёте на уже в той или иной мере подготовленного человека (трейдера). 

Книга в целом полезна, для себя обнаружил некоторые технические нюансы, которых нет у выше упомянутых авторов.

Спасибо.

 

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...