Jump to content

Print - 218690


Recommended Posts

Print

post-86720-1404218604,3814_thumb.jpg

 

Поздравляю всех своих счастливых 10 инвесторов с круглой цифрой на памм-счёте.

:)


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Print

    50

  • Capman

    17

  • AntFX

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...вычищенная бомба, к которой крадется горящий фитилёк тоже выглядит довольно симпатично. Другая аналогия, для торгующих, хорошо понятная - аллигатор этого графика на голодном пайке уже почти 2 ме

Мне чисто из любопытства, что Вам даст эта информация? Вариантов несколько: - В моём ЛК только один ник. - В моём варианте несколько ников.   Если ник один, инвесторов больше не прибавится, если

Надо называть вещи своими именами. Большинство постов с пожеланиями удачи и поздравления с новым хаем по эквити одного управляющего другому есть в той или иной степени лицемерие. Т.е., если в вашей те

Posted Images

Capman

[ATTACH]214471[/ATTACH]

 

Поздравляю всех своих счастливых 10 инвесторов с круглой цифрой на памм-счёте.

:)

 

молодец! почти треть пути к 200 баксам прошёл.. :beer_drink:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Print

Из всех песочных памм-счетов, мой самый не песочный :)

Счета с наблюдением от 50 дней.

 

post-86720-1404218610,255_thumb.jpg


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
Rommel78

Здравствуйте, от чего загрузка такая маленькая? Особенности торговли или в рынке не уверены? Может и писали ранее - просто искать лень.

Link to post
Share on other sites
Guest
Здравствуйте, от чего загрузка такая маленькая? Особенности торговли или в рынке не уверены? Может и писали ранее - просто искать лень.

 

По двум причинам:

1 - в рынке осталось болтаться только одна сделка (австрал/доллар).

2 - выполнил план на квартал, до нового года снинил риск.

В этом сообщении https://alpariforum.com/showpost.php?p=3027390&postcount=66 я опубликовал 5-летний план по памм-счёту, с заявкой +25% в квартал.

Link to post
Share on other sites
xanZA
По двум причинам:

1 - в рынке осталось болтаться только одна сделка (австрал/доллар).

2 - выполнил план на квартал, до нового года снинил риск.

В этом сообщении https://alpariforum.com/showpost.php?p=3027390&postcount=66 я опубликовал 5-летний план по памм-счёту, с заявкой +25% в квартал.

Надо брать с рынка столько, сколько он позволяет в данном времени. Все планы, как правило, летят к чёрту, это рынок и он не поддаётся планированию.

Вы эти слова вспомните ещё не один раз:xmas:


Обратите внимание на этот ПАММ https://alpari.com/ru/investor/pamm/341797/#pamm-return

ПАММ с повышенным риском https://alpari.com/ru/investor/pamm/361791/ 

 

Link to post
Share on other sites
Guest
Надо брать с рынка столько, сколько он позволяет в данном времени. Все планы, как правило, летят к чёрту, это рынок и он не поддаётся планированию.

Вы эти слова вспомните ещё не один раз:xmas:

 

Спасибо за совет. Я и беру. Ровно столько, сколько и раньше. Ни пункта меньше. Загрузка влияет на волатильность и относительную доходность, но не на абсолютную доходность в пунктах.

Link to post
Share on other sites
Guest

Закрыли серию Евро/Доллара и Nzd/usd

 

До завершения первого этапа осталось 66 шагов :)

Link to post
Share on other sites
vanvio

Если не ошибаюсь' date='Вы (whoneverlose) раньше выкладывали скриншоты по торговле на 5 пунктов прибыли по анализу дневных свечей? А сейчас читая этот форум, не могу понять какой уровень тейк-профита? Сколько пунктов заложено в 3% прибыли?Может просто поменялся подход к торговой стратегии?

Link to post
Share on other sites
vanvio

  • whoneverlose
  • #1
  • 31.08.2012' date=' 14:44
    [/list']
     
    • avatar86720_1.gif
    • Прописавшийся
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 442
      218690
       
    • Вес репутации: 71
    • reputation_pos.gifreputation_pos.gifreputation_pos.gifreputation_pos.gifreputation_pos.gifreputation_highpos.gifreputation_highpos.gifreputation_highpos.gifreputation_highpos.gifreputation_highpos.gifreputation_highpos.gif






     

    icon1.gif Ночной скальпинг.

     

    На своём памм-счёте, я торгую методом ночного скальпинга.

    Принцип торговли: открыто 7 валютных пар, графики все дневные.

    Индикаторы отсутствуют. В полночь по терминальному времени, когда открываться новая дневная свеча, я делаю свечной анализ моделей по всем открытым парам. И на тех парах которые дают более-менее понятный для меня сигнал открываюсь с тейкпрофитом в 5 пунктов. Ограничение убытка идёт не на один инструмент а на нетто-позицию и не превышает 10% от депозита. Обычно к 8 утра все позиции уже закрыты, те позиции которые не закрыты утром тянуться в течении дня либо до максимально возможного убытка либо если ночью возникает противоположный сигнал (сделка закрывается и открывается новая). Мне нравиться такой тип торговли по многим причнам: я верю в технический анализ (краткосрочный, в пределах следующей 1-2 свечи), я не использую индикаторы, и я по сути открываю терминал 2 раза в сути - ночью для открытия позиции, и утром, что бы посмотреть был ли я прав :smile:.

     

    Теперь для чего всё это написано. Хочу найти единомышленников, кто работает в таком стиле торговли, что бы за пол часа до окончания суток проводить в скайпе, или аське (или на форуме :smile:), брифинг по текущей комбинации свечей, и нахождении какого-то единого мнения для открытия позиций. То есть совместный брифинг только для открытия позиции (оценка модели и выбор направления). Закрытие пусть будет у каждого своё.

     

    Я не особо верю в коллективную торговлю, но возник интерес попробовать, возможно что-то новое почерпну, возможно передам часть своих знаний кому-то.

Link to post
Share on other sites
Guest
Если не ошибаюсь,Вы (whoneverlose) раньше выкладывали скриншоты по торговле на 5 пунктов прибыли по анализу дневных свечей? А сейчас читая этот форум, не могу понять какой уровень тейк-профита? Сколько пунктов заложено в 3% прибыли?Может просто поменялся подход к торговой стратегии?

 

На этом памме никакого скальпинга. Это была одна из теорий методов торговли на закрытом ранее памм-счёте.

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/215062

Причём стратегия скальпинга смогла вытащить счёт с -40% до -10%.

Но я бы не стал полагаться на такую систему долгосрочно. Те же риски что и у мартина, только с боку.

 

На этом памме средняя длинна сделки 30-50 пунктов. Последняя по Евро 100 пунктов.

Link to post
Share on other sites
vanvio

Я практикую ночной скальпинг доволе давно -почему-то сильная вера в этот подход. Многое перепробовал, но постоянно возвращаюсь к прежним идеям по заключению сделок в конце суток при анализе дневных свечей.Как только начинал, торговал без стопов, постепенно развивая подход.Много раз удваивал счета в 2 раза за неделю, но потом же быстро сливал - большое значение лота, нет ограничений убытков (это было горькое начало, хотя и не сильно горькое - зарабатывать тоже получалось).Последний приятный показатель - за 3 месяца торговли на скальпинге в 4 и 7 пунктов увеличил счёт с 100$ до 755$, успел снять только 250$, так как еще не пользовался стопом, остальное слил. Казалось бы потерял , но всё же 150% прибыли осталось при мне. Сейчас усердно работаю над уровнем стопа и тейка. Что приятно из последних 3 месяцев проб и ошибок мне всё же удаёться оставаться на плаву и не сливать счёт, но определённой гармонии пока не нашёл.Рылся в интернете и пока нашёл единого человека с похожим подходом https://alpariforum.com/showthread.php?t=73662, что радует - значит идея имеет право на жизнь, кто-то также торгует, а это очень прибавляет сил и уверенности в своих действиях.

Link to post
Share on other sites
vanvio

Жаль если так. Что ж прийдёться самому копать дальше. Если не сложно, хотелось бы узнать какую литературу читали по свечному анализу?

Link to post
Share on other sites
vanvio
На этом памме никакого скальпинга. Это была одна из теорий методов торговли на закрытом ранее памм-счёте.

https://alparicomp.org/ru/investor/pamm4/pamm_account/info/215062

Причём стратегия скальпинга смогла вытащить счёт с -40% до -10%.

Но я бы не стал полагаться на такую систему долгосрочно. Те же риски что и у мартина, только с боку.

 

На этом памме средняя длинна сделки 30-50 пунктов. Последняя по Евро 100 пунктов.

Я много подходов перепробовал, но всё как-то не по душе. Пока только ночной скальпинг придаёт уверенности в заработке на форексе. Ведь если разобраться, то для успешного скальпинга нужно научиться понимать формирование дневных безоткатных свеч.

Link to post
Share on other sites
Guest
Я много подходов перепробовал, но всё как-то не по душе. Пока только ночной скальпинг придаёт уверенности в заработке на форексе. Ведь если разобраться, то для успешного скальпинга нужно научиться понимать формирование дневных безоткатных свеч.

 

У этого метода очень много плюсов: свечи на дневных графиках стабильные, движение в несколько пунктов можно легко ловить.

Но у этого метода есть ахилесова пята.

Посмотрите на график. Это дневной график фунта. Что можно сказать о последней свече? Куда будет дальнейшее движение?

 

post-86720-1404218634,2109_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Shepherd
Посмотрите на график. Это дневной график фунта. Что можно сказать о последней свече? Куда будет дальнейшее движение?

 

50/50. Как это частенько бывает на форекс :)

Ещё надо смотреть какой день недели.

Link to post
Share on other sites
vanvio
У этого метода очень много плюсов: свечи на дневных графиках стабильные, движение в несколько пунктов можно легко ловить.

Но у этого метода есть ахилесова пята.

Посмотрите на график. Это дневной график фунта. Что можно сказать о последней свече? Куда будет дальнейшее движение?

 

[ATTACH]215081[/ATTACH]

Свеча плотно закрылась на линии поддержки.Если бы большой "хвост" был снизу, я бы рискнул купить. Здесь для меня 2 противоположные ситуации: вроде бы преимущество медведей в конце дня, закрылись ниже 20, но сильная линия поддержки. На следующий день могу предположить и резкое движение по пробитию вниз,а также резкий возврат вверх - такие ситуации я стараюсь пропускать, я в них не вижу преимущества в какую либо из сторон. Интуитивное чувство на покупку, но мало преимуществ. Также стараюсь пропускать явные консолидации,где идёт какое-то накопление "энергии" перед прыжком, только после выхода цены из зажатого узкого диапазона даёт хоть какое-то понимание ситуации.

Link to post
Share on other sites
vanvio
У этого метода очень много плюсов: свечи на дневных графиках стабильные, движение в несколько пунктов можно легко ловить.

Но у этого метода есть ахилесова пята.

Посмотрите на график. Это дневной график фунта. Что можно сказать о последней свече? Куда будет дальнейшее движение?

 

[ATTACH]215081[/ATTACH]

Да, кстати, я нашёл эту ситуацию. Это был четверг. Целую неделю цена двигалась вниз, и в четверг застыла на уровне поддержки. Как правило, по личному анализу, пятница в 90% таких случаев является откатной от основного движения торговой недели. Исходя из этого, всё-таки преимуществ на покупку для меня оказалось больше - возможно заключил бы buy.

Link to post
Share on other sites
vanvio
50/50.

Ещё надо смотреть какой день недели.

День недели для меня очень важен. С воскресения на понедельник я не торгую вообще, хотя раньше брал свой тейк на закрытии гепов, и очень осторожно вхожу в рынок с понедельника на вторник. Вторник очень часто является началом недельного движения, что приводит к непредсказуемым ситуациям.

Link to post
Share on other sites
AlexProf

Вопрос управляющему whoneverlose: У Вас очень ровный график! Скажите, как Вам удается торговать фактически без просадок? Ведь свечной анализ предполагает не заход чётко по уровню. Где Вы ставите стопы, если не секрет...?

Link to post
Share on other sites
Guest
Вопрос управляющему whoneverlose: У Вас очень ровный график! Скажите, как Вам удается торговать фактически без просадок? Ведь свечной анализ предполагает не заход чётко по уровню. Где Вы ставите стопы, если не секрет...?

 

Тут совокупность факторов и исходные данные.

 

1. Точность входа: Есть сигналы для входа в рынок: слабые, средние и сильные. Использую сильные сигналы рабочим объемом (лотом), средние сигналы (рабочим объемом/2). Слабые не использую. На Ваш вопрос, "почему торгую без особых просадок" нельзя ответить конкретно. Сказать что я крутой и познал сущность рынка? Засмеют :))) И при следующей просадке будут тыкать носом в мои же слова. По-этому ограничусь тем, что "пока я вижу рынок достаточно прогнозируем" :)

 

2. Стопы. При входе в рынок я изначально ограничиваю максимальным возможным убытком, который я могу понести. (от 3 до 5% в зависимости от рыночных условий). Но это ограничение максимально возможного убытка, и до него доходит крайне редко, так как я могу закрыть убыточную позицию раньше, чем дойдёт до стопа, по принципу "зачем держать убыточную позицию на покупку, если появился сигнал на продажу а до стопа ещё далеко?"

 

3. И про свечной анализ. Свечной анализ подразумевает направление движения. Но кроме направления движения подразумевает и нахождения точки разворота. Нужен пример чтобы это понять:

 

Взять например GBP/AUD

После формирования такой модели на этой валютной паре в 90% случаев на следующий день цена дойдет до середины предыдущей свечи и закроется ниже. Сама себе модель разворотная. И можно купить ночью на открытии новой свечи, но можно сделать более точный вход зная такую особенность. Что собственно и подтверждается следующим рисунком.

 

То есть по сути я торгую те закономерности, которые повторяются чаще всего. Такие особенности у каждой пары свои. Моя задача наблюдать эти особенности, и совершать по ним сделки.

 

post-86720-1404218642,2634_thumb.jpg

post-86720-1404218642,2379_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
AlexProf

Скажите, я так понял, что Вы не оставляете позу на два-три-пять дней...При достижении определенного профита за ночь, день просто кроетесь?

Link to post
Share on other sites
Guest
Скажите, я так понял, что Вы не оставляете позу на два-три-пять дней...При достижении определенного профита за ночь, день просто кроетесь?

 

Почему не оставляю. Оставляю. Это же не скальпинг. Расчёт пока есть предпосылки роста. Всё как обычно. Я не изобретаю велосипед :)

Link to post
Share on other sites
AlexProf

Скажите а какую Вы используете дату - альпаривскою МТ4 или какую-то другую? На основе какой даты проводите анализ?

Edited by AlexProf
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...