Jump to content

Print - 218690


Recommended Posts

Guest
Скажите а какую Вы используете дату - альпаривскою МТ4 или какую-то другую? На основе какой даты проводите анализ?

 

Вы имеете ввиду какие данные? Только терминал МТ4 Альпари.

А зачем смотреть куда-то ещё? :)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Print

    50

  • Capman

    17

  • AntFX

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

...вычищенная бомба, к которой крадется горящий фитилёк тоже выглядит довольно симпатично. Другая аналогия, для торгующих, хорошо понятная - аллигатор этого графика на голодном пайке уже почти 2 ме

Мне чисто из любопытства, что Вам даст эта информация? Вариантов несколько: - В моём ЛК только один ник. - В моём варианте несколько ников.   Если ник один, инвесторов больше не прибавится, если

Надо называть вещи своими именами. Большинство постов с пожеланиями удачи и поздравления с новым хаем по эквити одного управляющего другому есть в той или иной степени лицемерие. Т.е., если в вашей те

Posted Images

AlexProf

Ну тогда такой вопрос. У Вас основной инструмент - это свечной анализ. Но дата у разных брокеров разная, а именно отличается дата "русских" брокеров от западных. Про Альпари не знаю, т.к. не торговал там, но утверждаю за некоторых других русских брокеров. В частности, это может получаться из-за того, что русские брокеры почему-то заканчивают, например, 4-х часовую или даже дневную свечу ровно в 00.00 (по Москве), а западный брокер в 1.00 или в 2.00. Таким образом, свечи от русского брокера могут отличаться от свечей западного брокера..и там где вы видите например "молот" может быть простая белая свеча или ещё что-то. Таким образом, ваш свечной анализ получается может быть просто как бы априори неправильным! Вы никогда не задумывались по этому поводу?

Link to post
Share on other sites
Guest
Ну тогда такой вопрос. У Вас основной инструмент - это свечной анализ. Но дата у разных брокеров разная, а именно отличается дата "русских" брокеров от западных. Про Альпари не знаю, т.к. не торговал там, но утверждаю за некоторых других русских брокеров. В частности, это может получаться из-за того, что русские брокеры почему-то заканчивают, например, 4-х часовую или даже дневную свечу ровно в 00.00 (по Москве), а западный брокер в 1.00 или в 2.00. Таким образом, свечи от русского брокера могут отличаться от свечей западного брокера..и там где вы видите например "молот" может быть простая белая свеча или ещё что-то. Таким образом, ваш свечной анализ получается может быть просто как бы априори неправильным! Вы никогда не задумывались по этому поводу?

 

У меня есть для Вас простой ответ :) В не зависимости от поставщика сигналов, временного закрытия свечи, на любом графике разворотная модель всегда будет разворотной. Ведь кто-то кроме 4-х часового и дневного графика использует например 6-и часовой :) Или 48 часовой. Да без разницы вообще какой там график. Вы смотрите на тот что у Вас есть и торгуете по нему.

 

И ещё. Модели (комбинации из двух, трёх, 4-х свечей) сами по себе малоэффективны. Они работают только в сочетании с фигурами. Фигуры у любого брокера будут примерно одинаковы. Да, тени могут быть разные, даже разворотные модели из-за разницы времени в терминале (например у одного будет разворотным молот, а у другого - поглащение). В обоих случаях будет разворотная модель. И как я говорил выше - не имеет значения как именно она выглядит.

Link to post
Share on other sites
AlexProf

А можете постнуть дневной график по евро-долл, ну например с начала года по 7.12.12? Интересно сравнить ...

Link to post
Share on other sites
Guest
А можете постнуть дневной график по евро-долл, ну например с начала года по 7.12.12? Интересно сравнить ...

 

А у Вас нет терминала МТ от Альпари?

Link to post
Share on other sites
Guest

Памм-счёту исполнилось 3 месяца, и он официально принят в общий рейтинг памм-счетов. :)

 

Все параметры этого счёта (доходность, просадка) меня полностью устраивают. Надеюсь моих инвесторов тоже.

Приглашаю всех инвесторов, в этот долгосрочный проект.

 

А для большей наглядности, предлагаю Вам посмотреть на инфографику этого счёта.

 

post-86720-1404218649,8049_thumb.jpg

Edited by whoneverlose
Link to post
Share on other sites
AlexProf
А у Вас нет терминала МТ от Альпари?

 

Нет, у меня другой брокер

Link to post
Share on other sites
AlexProf

И ещё вопрос : Вы раньше писали, что стоп у Вас 50% от депо, чему я очень удивился, что это это за стоп такой...т.е. фактически это не стоп, а просто его психологическое обозначение.

 

Но потом Вы пишите:

 

"Стопы. При входе в рынок я изначально ограничиваю максимальным возможным убытком, который я могу понести. (от 3 до 5% в зависимости от рыночных условий). "

 

Поясните...

Link to post
Share on other sites
AlexProf

И ещё вот здесь поясните плиз...по технике памм-счёта... Кто-то из собеседников постнул.

 

Эта КУ не его..это приз за хорошую работу на конкурсных счетах,по итогам года ...и она не снимаемая даже при закрытии счёта.."пенка" соответственно его.

Звиняйте :shuffle: просто пояснил.

:gulp:

 

 

Что значит "КУ не его даже при закрытии счета"...? Или это касается каких-то конкурсных счетов, где КУ дается Альпари как вознаграждение или что?

Link to post
Share on other sites
Grivenik

AlexProf

И ещё вот здесь поясните плиз...по технике памм-счёта... Кто-то из собеседников постнул.

Что значит "КУ не его даже при закрытии счета"...?

Даже при закрытии.
Или это касается каких-то конкурсных счетов, где КУ дается Альпари как вознаграждение или что?
Конкурс реала "Большой куш"..по итогам года (4-х туров) как доп.вознагрождение открывается ПАММ счёт на 50К енотов...

помимо тех премиальных которые трейдер заработает(но они снимаемые).:gulp:

Edited by Grivenik

Трейдинг это больше чем работа...это-диагноз! 

Link to post
Share on other sites
BONUS500
Памм-счёту исполнилось 3 месяца, и он официально принят в общий рейтинг памм-счетов. :)

 

Все параметры этого счёта (доходность, просадка) меня полностью устраивают. Надеюсь моих инвесторов тоже.

Приглашаю всех инвесторов, в этот долгосрочный проект.

 

А для большей наглядности, предлагаю Вам посмотреть на инфографику этого счёта.

 

[ATTACH]215425[/ATTACH]

 

Счет хороший. Мог бы вложиться. Но управ много мессаг пишет, это настораживает...:puke:

  • Thanks 1

Стабильность - признак надежности

Link to post
Share on other sites
strix

Все параметры этого счёта (доходность, просадка) меня устраивают. Надеюсь инвесторов тоже.

...вычищенная бомба, к которой крадется горящий фитилёк тоже выглядит довольно симпатично.

Другая аналогия, для торгующих, хорошо понятная - аллигатор этого графика на голодном пайке уже почти 2 месяца, т. е половину срока жизни.

Очень наглядна в этом плане 2 вкладка счета, где одновременно изображены сходящиеся графики доходности и загрузки депозита. На фоне постепенно снижающейся ежедневной доходности(при общем восхождении) и снижающейся ежедневной загрузки вытекает единственный вывод. Боясь получить хоть какой то убыток, управляющий заходит в рынок все меньшими и меньшими средствами, угадывает, берет капли прибыли тут же закрывает сделку.

Аллигатор скоро раскроет пасть. И, если на рыночных графиках вероятность сильного движения в любую из сторон примерно 50%(повлияет фундамент), то графике этого ПАММа вероятность похода вниз раз в 10 выше обратного. Она приблизительно равна разнице в загрузке на максимумах и минимумах.

Логика этих выводов проста, как только капельки прибыли окажутся капельками убытка(не угадает), управляющий постарается компенсировать их увеличением загрузки,повезет- прибыли опять будут капли, не повезет-убыток станет приличной лужей......Т. е. настоящие параметры торговли исключают значительный резкий рост.

А аллигатор все голоднее и голоднее....

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
Guest
Счет хороший. Мог бы вложиться. Но управ много мессаг пишет, это настораживает...:puke:

 

:) То есть Вам ближе "молчуны" как я понял. А мне нравиться общение. Но главное это никак не может быть инвестиционной характеристикой. В свой портфель я вкладывал сугубо по характеристикам счетов с помощью фильтров, которые подходят мне как инвестору. А много или мало сообщений управляющего, и о чём пишет, можно дать оценку только как о человеке, но не как об управляющем (ну если только совсем клинические случаи, когда управ начинает спрашивать совет, купить ему или продать :)))).

Link to post
Share on other sites
Guest
...вычищенная бомба, к которой крадется горящий фитилёк тоже выглядит довольно симпатично.

Другая аналогия, для торгующих, хорошо понятная - аллигатор этого графика на голодном пайке уже почти 2 месяца, т. е половину срока жизни.

Очень наглядна в этом плане 2 вкладка счета, где одновременно изображены сходящиеся графики доходности и загрузки депозита. На фоне постепенно снижающейся ежедневной доходности(при общем восхождении) и снижающейся ежедневной загрузки вытекает единственный вывод. Боясь получить хоть какой то убыток, управляющий заходит в рынок все меньшими и меньшими средствами, угадывает, берет капли прибыли тут же закрывает сделку.

Аллигатор скоро раскроет пасть. И, если на рыночных графиках вероятность сильного движения в любую из сторон примерно 50%(повлияет фундамент), то графике этого ПАММа вероятность похода вниз раз в 10 выше обратного. Она приблизительно равна разнице в загрузке на максимумах и минимумах.

Логика этих выводов проста, как только капельки прибыли окажутся капельками убытка(не угадает), управляющий постарается компенсировать их увеличением загрузки,повезет- прибыли опять будут капли, не повезет-убыток станет приличной лужей......Т. е. настоящие параметры торговли исключают значительный резкий рост.

А аллигатор все голоднее и голоднее....

 

Ух ты. Мне нравиться как Вы пишите. И аналогии такие свежие, интересные. Достойная оценка моей торговли. Не скажу что правы, но Ваша художественная версия очень читабельна.

Если Вам интересны причинно-следственная связь проблемы описанного в Вашем опусе, могу рассказать. Первоначальные вложение в этот памм-счёт были 300 у.е. минимального КУ. При этом совершая даже минимальный лот, и тем более что в системе могут быть не один а несколько инструментов, получается загрузка счёта будет та, которую Вы видели в начале моего графика. Потом я влил сюда 3000 у.е. и использовал риски и нагрузку, которые планировал использовать в этом памме. Тут нужна ещё одна переменная. Это финансовый план, который был озвучен несколькими сообщениями ранее, в котором я указал, что меня устраивает доходность 25% в квартал, и далее (так совпало), я выполнил этот план чуть раньше, и соотвественно пока прикрутил риски ещё в два раза, что в конечном итоге выглядит так как выглядит. Тут было мнение что нужно брать от рынка столько, сколько он даёт. Так и есть. Я это делаю в ввиде пунктов. Количество пунктов которые я снимаю с рынка не уменьшились. Есть статистика по этому счёту. Приведу, что бы Вам стало более понятно то, о чём я говорю.

 

1. Ежемесячный график заработанных пунктов:

 

post-86720-1404218653,7749_thumb.jpg

 

2. График сделок

 

post-86720-1404218653,8171_thumb.jpg

 

Как видите, по первому график, в ноябре было заработано больше пунктов, чем в октябре. А второй график, Вам скажет что количество сделок в ноябре было больше, а так же количество прибыльных сделок и отношение прибыльных сделок у убыточным было так же больше. Что говорит о том, что результат торговли ноября был гораздо лучше октября.

 

То что динамика прибыли ноября меньше октября, говорит лишь о снижении рисков, а не о том, что я не понимаю рынок. Рынок в ноябре, как видно, я видел лучше чем в октябре.

 

У моей торговой системы есть одна отличительная особенность. Со временем она становиться только лучше :) И ей не требуется какая либо оптимизация, подстройка или что там ещё делают те кто работает с механическими роботами.

 

Так что глядя на какие-то вещи только в одной плоскости, очень легко сделать фундаментальные ошибки. Что-ж. Я рад что прояснил Вам как на самом деле обстоят дела.

Link to post
Share on other sites
Strelets2012

Каким образом получили такую красивую инфографику?

Link to post
Share on other sites
Guest
Каким образом получили такую красивую инфографику?

 

Открыл фотошоп и нарисовал :) Просто это то, что я умею делать.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
bacha88

"

О памм-счёте

Две цифры в названии памм-счёта означают что за 80 торговых дней планируется достигнуть цифра в 1000%. Для этого торговый день должен иметь прирост в 3%. Ни больше, ни меньше.

 

Торговля

Используется внутредневная спекулятивная система построенная на свечном анализе дневных графиков с выбором направления + выбор точки входа в сторону тенденции за открытии любой из 4-х часовых свечей. Под 80 торговых дней подразумевается дни, в которых совершена торговля."

 

 

Приветствую, какой счет по дням? Сколько осталось до тысячи%. Предлагаю сделать хотя бы небольшой плюс и я быстренько соскочу со своими крохами.


Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
AntFX
2. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет меньше 0.85 от цены 143,1 (то есть 121,63) - то я выплачиваю по 100$ Антону и Кэпмену.

 

3. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет больше чем 1.15 от цены 143,1 (то есть 164,56) - то мне выплачивают по 100$ Антон и Кэпмен.

 

Похоже мое условие удовлетворено первым...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Capman

упс.. whoneverlose не хило ты просел на супер консервативной торговле, чем торговал последние месяцы? на идею +1000% уже, походу, забил?

 

я-то думал, когда заключал пари - тебя на откате выбросит вниз, а тут на удержании.. странно...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вчера вечером, как-то спонтанно, получилось так, что я заключил пари с Антоном (AntFX) и Кэпменом (Capman) с следующими условиями:

 

1. Берём цену пая на 00:00 22.11 - 143,1

 

2. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет меньше 0.85 от цены 143,1 (то есть 121,63) - то я выплачиваю по 100$ Антону и Кэпмену.

 

3. Если цена пая по закрытию дневной свечи будет больше чем 1.15 от цены 143,1 (то есть 164,56) - то мне выплачивают по 100$ Антон и Кэпмен.

Похоже, хозяин этого памма пропал, не выполнив обещание.


1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Capman
ПАММ-счет ликвидирован.

ну вот те раз.. как же так? :smt102

будет ли продолжение? :roll:


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...