Jump to content

Портфель "Честная игра". Сообщество управов


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

WEALTHCRAFT

Портфель "Честная игра". Сообщество управов

 

Т.к. не предвидится, что проблема множества ников с паммами на один ЛК вообще когда-нибудь будет решена. И т.к дополнительные моральные риски, связанные с недобросовестным исполнением своих обязанностей рано или поздно воплощаются. (это не значит, что паммы без левых схем абсолютно надежны, но при прочих равных параметрах отсутствие подобных схем повышает надежность памма для инвесторов).

А т.к. отсутствие подобных схем снижает доходы более или менее честных управов, что в конечном итоге рано или поздно заставляет их задуматься, например, о том, чтобы завести мультов. То чтобы извлечь выгоду из честной работы придется как-то заявить о том, что левых схем нет. Ввести своего рода знак качества. Поэтому предлагаю создать что-то типа саморегулируемого сообщества управов, из которых инвесторы могут составлять портфели, если пожелают ввести дополнительные критерии отбора для паммов.

 

 

Пока принципы организации могут быть такими:

1. Порядок вступления в сообщество для управляющих и выхода из него

2. Порядок вступления в сообщество для наблюдателей и выхода из него свободный.

3. Права и обязанности управов членов сообщества.

4. Отчетность сообщества.

5. Записи в истории управляющих членов сообщества.

6. Конфиденциальности данных по истории управляющих нет, история хранится до тех пор пока имеется техническая возможность и публична.

7. Сообщество не несет ответственности за результаты паммов членов сообщества.

8. Основной список участников сообщества.

 

п.с. пока это только черновик, может, у кого-нибудь будут какие-либо предложения.

 

пп.с. как составлять портфель из паммов участников сообщества: Также как обычно составляете. Уверен, что индекс паммов сообщества будет лучше общего индекса паммов. Поэтому портфель собранный из данных паммов будет лучше портфеля собранного из общего состава паммов на сервисе, при прочих равных критериях отбора.

 

ппп.с даже если первое время будет приток в сообщество только со стороны новых паммов, уверен что они будут более надежны чем просто новые паммы на сервисе. Но всеже, надеюсь, что и старые паммы подтянутся в сообщество тоже.

Edited by Waver
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WEALTHCRAFT

    66

  • Rhetberd

    15

  • Digger

    13

  • Nimius

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кадр нормальный. Трейдер. Я просто ответил диггеру. Согласен. Давай ближе к твоему начальному предложению. Итак. Ещё раз, попытайся ответить мне ВНЯТНО и КОНКРЕТНО: Как предлагаемая тобой ассоциация

Портфель "Честная игра". Сообщество управов   Т.к. не предвидится, что проблема множества ников с паммами на один ЛК вообще когда-нибудь будет решена. И т.к дополнительные моральные

Управляющие заинтересованы в повышении объема привлекаемых средств. Участие в такого рода объединении этому не поможет. Лучшая реклама – кривая эквити. А не состояние в каких-либо сообществах.    

Digger

гуд

нравится в общем

очень уж просты и доступны схемы переливания - лохотрон так и просится - и у управа должен быть стимул для честной работы


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
KodaK
А т.к. отсутствие подобных схем снижает доходы более или менее честных управов...

Простите великодушно.............НЕЧЕСТНОГО управа. Мои доходы снижает только лично МОЯ плохая работа и ничего другое.

Я не увидел в вашей декларации ни упоминания о ТАЛАНТЛИВОСТИ трейдера, нм КРИТЕРИИ этой талантливости. А для инвесторов, полагаю, критерий только один - ПРИБЫЛЬ. И ему глубоко "фиолетово", честный упр или нет. Ещё раз прошу пардону за вмешательство.

Link to post
Share on other sites
Digger

ФИО сверкать - не гуд - достаточно подтверждения от сервиса о принадлежности ряда ников одному ФИО


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Простите великодушно.............НЕЧЕСТНОГО управа. Мои доходы снижает только лично МОЯ плохая работа и ничего другое.

Я не увидел в вашей декларации ни упоминания о ТАЛАНТЛИВОСТИ трейдера, нм КРИТЕРИИ этой талантливости. А для инвесторов, полагаю, критерий только один - ПРИБЫЛЬ. И ему глубоко "фиолетово", честный упр или нет. Ещё раз прошу пардону за вмешательство.

 

критерии талантливости у каждого инвестора свои, как управ я не имею морального права публично судить о талантливости управов, да и объективно мультов трудно оценивать, если не знаешь что у них на других счетах творится. тут можем проверить только на вшивость.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
ФИО сверкать - не гуд - достаточно подтверждения от сервиса о принадлежности ряда ников одному ФИО

 

можем вести несколько списков участников, по степени открытости информации. это пока черновик

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
маразм крепчает

я хоть попытался. стоящего результата от этого придется ждать хотябы год. тогда надеюсь, сообщество наберет хорошие обороты.

Link to post
Share on other sites
KodaK

Честно. Я не вполне понимаю, какую для себя пользу, как управ, смогу извлечь при вступлении и поддержке этого сообщества. Инвесторы ведь прежде всего смотрят на мои РЕАЛЬНЫЕ технические конкретные показатели работы. Прибыль, просадка, загруз счёта. Будет всё в норме с течением времени - постепенно появится инвесторы. Они уже у меня есть, появляются уже и суммы с тремя нулями. Остаётся только работать ЕЩЁ успешнее. И в этом мне не помогут, увы, никакие объединения. Профессия трейдера - профессия ОДИНОЧКИ. А вот НЕМАЛЫЙ раздор, серию новых склок и разборок на форуме создание такой ассоциации обеспечит точно. Конечно, ТАЛАНТЛИВУЮ ругачку, как и хороший спектакль, наблюдать всегда интересно. Но пользы, увы, она никому не принесёт. Задумайтесь об этом.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Честно. Я не вполне понимаю, какую для себя пользу, как управ, смогу извлечь при вступлении и поддержке этого сообщества. Инвесторы ведь прежде всего смотрят на мои РЕАЛЬНЫЕ технические конкретные показатели работы. Прибыль, просадка, загруз счёта. Будет всё в норме с течением времени - постепенно появится инвесторы. Они уже у меня есть, появляются уже и суммы с тремя нулями. Остаётся только работать ЕЩЁ успешнее. И в этом мне не помогут, увы, никакие объединения. Профессия трейдера - профессия ОДИНОЧКИ. А вот НЕМАЛЫЙ раздор, серию новых склок и разборок на форуме создание такой ассоциации обеспечит точно. Конечно, ТАЛАНТЛИВУЮ ругачку, как и хороший спектакль, наблюдать всегда интересно. Но пользы, увы, она никому не принесёт. Задумайтесь об этом.

 

я даже не знаю с кем говорю. а рисовать будущую историю любого памма не под силу никому.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Digger

Про этих сразу видно будет что не мошенники - а тебя, Кодак, ещё изучать надо


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
MASTER OF FINANCE

Я с той же целью записал видеообращение. Чем Ваше предложение' date=' [b']alish2501[/b], лучше?

Link to post
Share on other sites
KodaK
Про этих сразу видно будет что не мошенники - а тебя, Кодак, ещё изучать надо

Не напрягайся. Я МОШЕННИК, ибо среди вас быть иным невозможно. И проценты на аварде - это просто втирание очков таким как ты чтобы вкрастся в доверие. Но ты мне не доверяй, тут есть масса ЧЕСТНЫХ сливаторов твоих денех. Дерзай. Впрочем, судя по желчи, ты и сам их успешно сливаешь. УДАЧ.

Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Я с той же целью записал видеообращение. Чем Ваше предложение, alish2501, лучше?

 

оно не лучше. просто здесь будет большой список управов с сервиса. которых инвесторы могут спокойно анализировать. добро пожаловать.

сообщество саморегулируемое, если наберет обороты, то я уже не буду практически ничего тут решать. оно само все за себя решит. т.к. одно подтвержденное ФИО - один голос.

 

п.с. можем в скайпе конференцию создать, когда голосовать придется или тут.

 

пп.с. да и некоторые вопросы легче решать сообща. можем тут вести также историю проскальзываний на счетах участников, может они станут еще реже. т.е. сейчас даже трудно предсказать какая польза будет управам и инвесторам, если они сплотятся, но то что она будет это точно.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Не напрягайся. Я МОШЕННИК, ибо среди вас быть иным невозможно. И проценты на аварде - это просто втирание очков таким как ты чтобы вкрастся в доверие. Но ты мне не доверяй, тут есть масса ЧЕСТНЫХ сливаторов твоих денех. Дерзай.

 

никто еще не говорит что ты мошенник. просто никто не знает кто ты и что. никто за тебя не поручится и никто не знает будешь ли ты тут через месяц, есть ли у тебя еще паммы, будет ли на плаву данный памм.

Link to post
Share on other sites
KodaK
никто еще не говорит что ты мошенник. просто никто не знает кто ты и что. никто за тебя не поручится и никто не знает будешь ли ты тут через месяц, есть ли у тебя еще паммы, будет ли на плаву данный памм.

Ну ты ВАЩЕ........ Я сам говорю тебе, что я - мошенник, а ты и этому не веришь. А за тебя что, тут гора поручителей? Паммы у меня тут ещё есть - штук 50, всех не считал. Данный памм пока на плаву к твому великому сожалению. Не дождёшься. А тебя что, твои пробоины в собственном памме свербят? И как мои ФИО помогут тебе в твоём, прямо надо сказать, НЕТАЛАНТЛИВОМ, трейдинге, сообщи нам на милость?

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Ну ты ВАЩЕ........ Я сам говорю тебе, что я - мошенник, а ты и этому не веришь. А за тебя что, тут гора поручителей? Паммы у меня тут ещё есть - штук 50, всех не считал. Данный памм пока на плаву к твому великому сожалению. Не дождёшься. А тебя что, твои пробоины в собственном памме свербят? И как мои ФИО помогут тебе в твоём, прямо надо сказать, НЕТАЛАНТЛИВОМ, трейдинге, сообщи нам на милость?

флаг в руки. странный ты кадр. приперся чтоб заявить что ты мошенник или устроить саботаж на проекте в зародыше? может просто хотел еще раз доказать что ты фрик? тогда не съедь с катушек

Link to post
Share on other sites
KodaK
флаг в руки. странный ты кадр. приперся чтоб заявить что ты мошенник или устроить саботаж?

Кадр нормальный. Трейдер. Я просто ответил диггеру. Согласен. Давай ближе к твоему начальному предложению.

Итак. Ещё раз, попытайся ответить мне ВНЯТНО и КОНКРЕТНО:

Как предлагаемая тобой ассоциация улучшит лично мои доходы на сервисе ПАММ если я в неё вступлю и буду поддерживать? Как и чем она подтвердит, что мой ПАММ и дальше будет на плаву? А если при этом мой ПАММ не будет постоянно расти без крупных просад, как она пригонит мне инвесторов? А если я вступлю, но на моём ПАММе наступит многомесячная просада, чем она мне поможет?

Ещё раз - трейдинг - это ЛИЧНОЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и никаким колхозом дело тут не решить. ПРОВЕРЕННО и не раз, просто поверь на слово старому опытному трейдеру - мошеннику, который живёт исключительно за счёт форекса уже более 10 лет.:bounce00: Миллионов не нажил, но на кусок хлеба с икрой и хороший коньяк хватает. И не стоит так уж напрягаться. Лучше ПРОСТО успешно трейдить на своём ПАММе. А об остальном позаботится ПРОВИДЕНИЕ. Базар завязываю, ты неинтересен. Добазарю после +500% на аварде (срока не назначаю, форекс - не ипподром), если ты конечно к этому времени уцелеешь со своей ассоциацией. Таких дебильных дятлов и десять лет назад на первых форумах хватало. Один Жваколюк со своими знаменитыми "поплавками" чего стоил (погугли его) А я до сих пор на "плаву"

Edited by KodaK
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Кадр нормальный. Трейдер. Я просто ответил диггеру. Согласен. Давай ближе к твоему начальному предложению.

Итак. Ещё раз, попытайся ответить мне ВНЯТНО и КОНКРЕТНО:

Как предлагаемая тобой ассоциация улучшит лично мои доходы на сервисе ПАММ если я в неё вступлю и буду поддерживать? Как и чем она подтвердит, что мой ПАММ и дальше будет на плаву? А если при этом мой ПАММ не будет постоянно расти без крупных просад, как она пригонит мне инвесторов? А если я вступлю, но на моём ПАММе наступит многомесячная просада, чем она мне поможет?

 

Это что-то типа профсоюза управов:-). без всякого гос.участия, каждый участник преследуя свои личные цели добавляет силы сообществу.

 

Само участие в общем деле, если оно полезно, дает не формальные очки репутации. Да и наличие определенного, одобренного сообществом управляющих, знака качества на продукте помогает его продаже.

 

Может со временем сможем сами вычислять мультов, переливщиков. ввести наконец автоматизированный индекс на мартины, счета анонимов, все счета на сервисе и сравнить с индексом паммов участников. тогда результат будет говорить сам за себя, т.к. графики больших портфелей паммов более предсказуемы по истории. хотя я не сторонник инвестиций в большие портфели паммов, но если составлять малый портфель из индекса с большим мат.ожиданием, то надежность повышается.

 

Просто защищать интересы друг друга, в случае технических проблем и сбоев на сервере.

 

Какой бы трейдер не был гений. в сообществе работа спорится лучше. каждый найдет тут что-нибудь полезное для себя.

 

Сейчас просто необходим минимальный набор участников, чтобы решить в каком русле продвигаться дальше.

 

п.с. взлеты и падения в трейдинге неизбежны. но даже в просадке инвесторы будут более уверены в вас, если вы в сообществе управов, следящих за соблюдением минимальных морально этических требований участников. и ваша история как управа на сервисе ведется ими с как можно более раннего времени.

 

пп.с. все будет вестись на добровольных началах, но если так не проканает. введем расчетную единицу ЗЗОО(зуб за зуб, око за око:smile:). за действия в пользу сообщества получаешь ЗЗОО, +немного получаешь ЗЗОО каждый месяц, хочешь чтоб сообщество отстаивало твои интересы, расплачиваешься с ним ЗЗОО.:smile: т.е новичкам в будущем придется пропахать в пользу сообщества, чтоб их приняли. Т.о. администрированием и развитием постоянно будет заниматься новое поколение участников, а старички будут время от времени вести контроль.

 

но надеюсь все пойдет просто на энтузиазме и преследовании каждым своих личных целей с помощью сообщества и на пользу ему. опять же нужен минимальный набор основателей сообщества, чтобы решить как действовать дальше и чтоб это стартовое решение было общим и удовлетворяло всех отцов основателей.;)

 

Ещё раз - трейдинг - это ЛИЧНОЕ, ИНДИВИДУАЛЬНОЕ и никаким колхозом дело тут не решить.

 

в колхозы кажется загоняли. во всем цивилизованном мире люди шли в сообщества и профзоюзы, т.к. так могли реально отстоять свои интересы.

 

 

 

ПРОВЕРЕННО и не раз, просто поверь на слово старому опытному трейдеру - мошеннику, который живёт исключительно за счёт форекса уже более 10 лет.:bounce00: Миллионов не нажил, но на кусок хлеба с икрой и хороший коньяк хватает. И не стоит так уж напрягаться. Лучше ПРОСТО успешно трейдить на своём ПАММе. А об остальном позаботится ПРОВИДЕНИЕ. Базар завязываю, ты неинтересен. Добазарю после +500% на аварде (срока не назначаю, форекс - не ипподром), если ты конечно к этому времени уцелеешь со своей ассоциацией. Таких дебильных дятлов и десять лет назад на первых форумах хватало. Один Жваколюк со своими знаменитыми "поплавками" чего стоил (погугли его) А я до сих пор на "плаву"

я тоже как минимум 10 лет знаком с форексом, но человеческий облик еще не потерял, и ни от кого не скрываюсь Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Digger

Злой ты, Кодак, - а чего - непонятно.

Доходы твои повысятся - если инвесторов больше будет. А предложенное как раз для удобства инвесторов предназначено. Не факт что сработает - но небольшой шанс есть


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

ВАЖНО

 

инвесторы тоже могут быть в сообществе, вносить предложения. но для права голоса при голосованиях, если будет желание голосовать, всеже необходимо будет подтверждение ФИО от администрации. размер ваших инвестиций при этом определить никто не сможет.

 

возможно, сообщество сможет когда-нибудь пробивать управляющих по внешним базам данных по запросам инвесторов. если кто уже может осуществить такую работу, можете ставить здесь свои предложения по услугам.

 

также предложение:

по умолчанию никто из управов, участников сообщества не дает гарантию сохранности средств. если кто дает гарантии, то по ним будет отдельный список гарантированных паммов, с гарантиями от владельца памма. сообщество не располагает страховым фондом и не несет никаких обязательств по результатам торгов участников.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Не взлетит.

Link to post
Share on other sites
Digger

первый интернационал управов - романтика - не сварится - трейдеры индивидуалисты как правило


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
первый интернационал управов - романтика - не сварится - трейдеры индивидуалисты как правило

 

мне ли этого не знать). сообщество индивидуалистов это просто отлично. тем более что профессия этого всетаки требует. если индивидуалист в сообществе, то инвесторы могут быть уверены, что он: 1. не в бегах, 2. видит дальше своего носа, чтоб увидеть выгоду для себя от участия в таком сообществе. и скорее всего не надеется только на сиюминутный результат.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Digger

что то вроде неформальной ремесленной гильдии не помешало бы

вот только если уж управы - то управы - а то будет представительски венигретно и бессмысленно - просто клаб по интересам

 

-------------

вот и посмотрим сколько управов захотят в твой профсоюз


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...