Jump to content

Портфель "Честная игра". Сообщество управов


WEALTHCRAFT

Recommended Posts

MASTER OF FINANCE

alish2501, я готов полностью предоставить свои ФИО и перечислить все ПАММы, активные и неактивные. Это у меня в ветке сделано, в принципе. Может, нужно это всё как-нибудь чётко срегламентировать по пунктам?

Например:

1. Ник на форуме

2. ФИО полностью

3. Опыт работы на фин. рынках

4. Ссылки на все памм-счета

4.1. Активные памм-счета

4.2. Ликвидированные памм-счета

5. Другая информация (по желанию трейдера)

6. Контактные данные (лс, мейлы, скайпы, аьки, MSN`ы, телефоны и т д.)

 

и в конце: "прошу администрацию подтвердить и т д."

 

Или Вы предлагаете по-другому?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WEALTHCRAFT

    66

  • Rhetberd

    15

  • Digger

    13

  • Nimius

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кадр нормальный. Трейдер. Я просто ответил диггеру. Согласен. Давай ближе к твоему начальному предложению. Итак. Ещё раз, попытайся ответить мне ВНЯТНО и КОНКРЕТНО: Как предлагаемая тобой ассоциация

Портфель "Честная игра". Сообщество управов   Т.к. не предвидится, что проблема множества ников с паммами на один ЛК вообще когда-нибудь будет решена. И т.к дополнительные моральные

Управляющие заинтересованы в повышении объема привлекаемых средств. Участие в такого рода объединении этому не поможет. Лучшая реклама – кривая эквити. А не состояние в каких-либо сообществах.    

WEALTHCRAFT
alish2501, я готов полностью предоставить свои ФИО и перечислить все ПАММы, активные и неактивные. Это у меня в ветке сделано, в принципе. Может, нужно это всё как-нибудь чётко срегламентировать по пунктам?

Например:

1. Ник на форуме

2. ФИО полностью

3. Опыт работы на фин. рынках

4. Ссылки на все памм-счета

4.1. Активные памм-счета

4.2. Ликвидированные памм-счета

5. Другая информация (по желанию трейдера)

6. Контактные данные (лс, мейлы, скайпы, аьки, MSN`ы, телефоны и т д.)

 

и в конце: "прошу администрацию подтвердить и т д."

 

Или Вы предлагаете по-другому?

 

 

Можно и так. пока я один в сообществе. если присоединяешься и до понедельника новых участников в сообществе не появится, то приму твое пожелание без голосования.

 

тогда эти 6 пунктов будут разово обязательны для всех.

 

но некоторые придется подтверждать ежемесячно, например эти:

1. Ник на форуме

2. ФИО полностью

3. Опыт работы на фин. рынках

4. Ссылки на все памм-счета

4.1. Активные памм-счета

4.2. Ликвидированные памм-счета(за время с последнего подтверждения)

5. Другая информация (по желанию трейдера)

6. Контактные данные (лс, мейлы, скайпы, аьки, MSN`ы, телефоны и т д.)

 

 

п.с. подтверждать либо в этой ветке, либо в ветке своего памма, но тогда ссылку на подтверждение сюда.

 

список управов и подтверждений можем обновлять еженедельно. каждый раз в новом итоговом посте.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
MASTER OF FINANCE

alish2501, присоединяюсь. Главное, чтоб толк вышел.

Link to post
Share on other sites
NikMurashkin

Как вариант, под это дело сайт замутить по типу: у каждого управляющего своя страница-визитная карточка с печатью сообщества - "Одобрено" ...

Может ещё рейтинг надёжности или что-то в этом роде, который определяется на основе голосования жюри с учётом нарушений управляющими своих условий ...

 

Но будет ли толк от данного мероприятия и будут ли желающие управляющие вступать в сообщество, вот вопрос :)


 
 
 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

итак есть двое желающих на вступление.

 

 

 

 

каждый кандидат становится участником после:

1. подтверждений здесь или ссылок на такие подтверждения

2. публикации здесь принципов ММ по которым ведется торговля на каждом активном памме.

 

п.с. админы на месте? отправил эттеру запрос исправить опечатку в названии ветки, часа нет результата.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Как вариант, под это дело сайт замутить по типу: у каждого управляющего своя страница-визитная карточка с печатью сообщества - "Одобрено" ...

Может ещё рейтинг надёжности или что-то в этом роде, который определяется на основе голосования жюри с учётом нарушений управляющими своих условий ...

 

 

сайты сам не ставил, если есть желающие заняться этим на добровольных началах для проекта, с удовольствием примем. при достаточном опыте думаю не составит большого труда загрузить шаблон простенького сайта на хост . регистрация будет на имя владельца/плательщика хоста, т.к. пока мы без юр,лица. могу взять оплату хоста на себя.

 

Но будет ли толк от данного мероприятия и будут ли желающие управляющие вступать в сообщество, вот вопрос :smile:

это не вопрос. медленно, но верно будут.

лучше поздно чем никогда, но еще лучше раньше. жаль что эта идея мне пришла только вчера, когда думал а не заняться ли всетаки переливами.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
MoscowFX

Идея понятная, но заранее обреченная на неудачу.

Честность трейдера и прозрачность его работы не является ни необходимым, ни достаточным условием успешности его ПАММа.

Более того, и среднестатистического инвестора не привлечешь любым уровнем открытости, публикацией ФИО, домашнего адреса и результатов анализов.

Как уж тут было сказано, инвесторов интересует только прибыль и красивость графика доходности, а на честность и открытость управляющих им, мягко говоря, плевать. Пусть хоть Бетменом называется, лишь бы каждый день по 1% в копилочку приносил :super:

Link to post
Share on other sites
качели
Ввести своего рода знак качества.

по чем будет опиум для народа?

не надо создавать контору "Рога и Копыта"!, Вам дали возможности форума, вот и надо разработать простой и понятный дополнительный алгоритм выявления адекватности тс, управляющего и инвесторов!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
MASK

А еще надо комитет безопасности сообщества организовать. С соответствующими полномочиями. Например, засекреченные хацкеры-безопасники смогут KodaK-а по многочисленным IP вычислить, если alish2501 прикажет.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Например, засекреченные хацкеры-безопасники смогут KodaK-а по многочисленным IP вычислить, если alish2501 прикажет.

И перевербовать :crazy:


1

Link to post
Share on other sites
MASK
И перевербовать :crazy:

У КБС (комитета безопасности сообщества) должны быть широкие полномочия, по аналогии, так сказать. И методы работы - тоже по аналогии могут включать в себя в том числе и вербовку (причем не только в среде управляющих - врагов сообщества, но и ...). Кроме вербовки, естественно, будут практиковаться и внедрение, и другие методы агентурной работы.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Идея понятная, но заранее обреченная на неудачу.

Честность трейдера и прозрачность его работы не является ни необходимым, ни достаточным условием успешности его ПАММа.

Более того, и среднестатистического инвестора не привлечешь любым уровнем открытости, публикацией ФИО, домашнего адреса и результатов анализов.

Как уж тут было сказано, инвесторов интересует только прибыль и красивость графика доходности, а на честность и открытость управляющих им, мягко говоря, плевать. Пусть хоть Бетменом называется, лишь бы каждый день по 1% в копилочку приносил :super:

 

Никто не говорит, что честность и открытость гарантируют доход. Просто инвестор может тут не париться насчет элементарных вещей, таких как мульты, переливы, куча раскореллированных паммов одного управа под разными никами, сокрытие истории управа на сервисе.

Если в сообществе будет Бэтмен, то он будет Бэтменом по паспорту.

п.с. планы типа каждый день по 1% в копилочку, как правило, оказываются обычными мартинами с неизбежными просадками по 50-100% в день. тогда либо управ открыто заявляет что это мартин, либо работает анонимом чтоб не портить себе историю, либо и то и другое.

 

по чем будет опиум для народа?

не надо создавать контору "Рога и Копыта"!, Вам дали возможности форума, вот и надо разработать простой и понятный дополнительный алгоритм выявления адекватности тс, управляющего и инвесторов!

идеи принимаются.

 

А еще надо комитет безопасности сообщества организовать. С соответствующими полномочиями. Например, засекреченные хацкеры-безопасники смогут KodaK-а по многочисленным IP вычислить, если alish2501 прикажет.

хаха. таких как кодак сотни и таких как я сотни. теперь будет хоть какое-нибудь отличие.

п.с. всех мультов и анонимов все равно не переловить. поэтому легче ввести знак качества.

 

И перевербовать :crazy:
У КБС (комитета безопасности сообщества) должны быть широкие полномочия, по аналогии, так сказать. И методы работы - тоже по аналогии могут включать в себя в том числе и вербовку (причем не только в среде управляющих - врагов сообщества, но и ...). Кроме вербовки, естественно, будут практиковаться и внедрение, и другие методы агентурной работы.

советники по агентурной работе тоже принимаются. звание внештатных агентов устроит?

п.с. палат и мед персонала не имеется, поэтому может просто предложите что-нибудь толковое?

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Rhetberd

Управляющие заинтересованы в повышении объема привлекаемых средств. Участие в такого рода объединении этому не поможет. Лучшая реклама – кривая эквити. А не состояние в каких-либо сообществах.

 

 

Я вижу 2 варианта повышения объема привлекаемых средств управляющими:

 

1. Повышение общего объема инвесторских средств на сервисе.

Этот вариант можно попытаться реализовать путем уменьшения рисков для инвесторов. Инвесторы идут туда где больше прибыль и меньше риск (я говорю вообще про инвесторов в экономике). Уменьшение риска, теоретически, должно способствовать увеличению объема средств инвесторов. Один из вариантов уменьшения риска для инвесторов это установка строгого лимита потерь (без проскальзываний длиной в час и даже сутки), уменьшение абсолютной (не относительной, конечно) частоты сливов паммов за счет штрафов управляющих за превышение допустимых просадок и/или увеличения КУ. Может возможны еще какие-то методы.

 

2. Перераспределение существующего объема в пользу заинтересованных управляющих за счет дискриминируемых управляющих.

Это вариант имеет смысл, поскольку часть средств сжигается в пересиживающих счетах по типу «стабильная прибыль n% в день». Кривые эквити там убыточные как и у многих других убыточных счетов, но их форма крайне привлекательна для инвесторов в силу их тотального непонимания природы финансовых рынков, что позволяет таким паммам сливать довольно крупные суммы, оттягивая их у других управляющих, в том числе работающих в плюс годами. Вот если эти счета убрать, тогда у остальных управляющих прибавится инвесторских денег, да и в целом денег на сервисе станет больше, т.к. уменьшится скорость их слива. Если говорить прямо, повысить объем привлекаемых средств в адрес хорошо работающих управляющих можно борьбой с конкурентами нерыночными методами. Это если говорить реально. При этом этот подход хорошо оправдывается заботой об инвесторах. Если конечно они действительно хотят приумножить свои деньги, а не проиграть в рулетку – в последнем случае им будет только вред, т.к. игровых автоматов станет меньше. Возможно общее количество инвесторов при этом уменьшится, в случае если некоторое их количество готово инвестировать только в такие счета.

В любом случае этот вариант реализован не будет, т.к. прибыль Альпари он точно не повысит, а может только понизить.

 

 

Предложенная автором темы инициатива эти проблемы не решает. Инвесторы посмотрят на уважаемых управляющих из данной ассоциации, и вложатся в очередной мартингейл, подумав, что какие-то сумасшедшие никчёмные заумные лузеры-ботаники что-то там себе организовали, хвалят и пиарят друг друга, а я пойду-ка вложусь в профессионала которому все завидуют.

 

 

Если же целью данного объединения является чисто альтруистическая забота об инвесторах, то я думаю что инвесторы и должны объединяться, оценивать управляющих, строить рейтинги, давать рекомендации и так далее. Иначе получается конфликт интересов, когда управляющие советуют куда инвестировать.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

В принципе хорошая идея, если её поддержит компания - для того, чтобы прекратить разговоры на эту тему раз и навсегда (ставить некоторый знак отличия, если управ открывает свои ФИО и/или все существующие паммы). А если компания не поддержит то это бесполезно. Кому из инвесторов будет интересен какой-то там левый профсоюз? Когда и там сливают и тут сливают разницы нет ну никакой.

Только перечислять нужно не активные паммы, а также и все предыдущие - т.к. это должно предотвратить схему "наобещал - обманул, слил - открыл на другой ник"

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
Т.к. не предвидится, что проблема множества ников с паммами ....

...рекомендую Рихтера, Нимиуса и Мурашкина ...

Я ранее думал на аналогичную тему: "А можно ли что-то сделать........", типа сообщества. Не придумал. Идея, с виду, хорошая, как Утопия Томаса Мора, но нереализуемая. Если есть сообщество, нужно руководство, модерирование, "служба безопасности", как кто-то сказал. А для этого и финансирование нужно.

Идеологи и теоретики могут дать начальный импульс чему-либо, но не могут повседневно руководить - склад не тот. На смену им приходят серые функционеры, которые "перетягивают одеяло на себя" - в данном контексте они будут продвигать свои ПАММы или группы ПАММов-клонов, или брать плату за рекламу или ещё что-нибудь этакое... А "саморегуляция", по-моему, вообще не работает...

 

Поэтому тогда (когда я думал на эту тему) я пришёл к выводу, что наилучший вариант - это делать что-то самому. В одиночку. Пока есть своё собственное желание, интерес. Потом проект умрёт - но, возможно, появится кто-то другой и сделает другой, свой проект, и т.д. (это - про любую идею, не только про данный случай).

 

Вот у Ника Мурашкина есть свой сайт и ветка на форуме - пусть делает то, что считает нужным. У Паммина есть сайт - пусть его развивает дальше. Можно при желании им помогать!!!

Хочет alish2501 сделать свой проект, ещё один - отлично! Пусть делает ;)

 

Что касается данного проекта:

 

- публикация истинных ФИО - не очень адекватный шаг. Вот честно напишу, я с некоторым ужасом смотрю на ...... одного из самых лучших тутошних управляющих, опубликовавшим свои паспортные данные. Но он - сибиряк, у них другой менталитет!!! А я (и многие) - из центральной России: публиковать свои ФИО - да ни за какие коврижки! :yes:

Попробуйте это тоже понять: безопасность - очень важный аспект, а менталитет и нравы везде разные!

 

Кроме того, ФИО и не несёт-то никакой полезной информации о человеке:

полезней найти следы деятельности/стейтменты/мониторинги псевдонима, а не ни о чем не говорящую фамилию...

(Фамилия нужна, скорее, преступникам и налоговой...)

 

- одна из веских причин, по которой я отказался от подобных проектов - это то, что это не позволит дать инвесторам портфель с положительной доходностью! Хотя она, вероятно, будет выше среднего (там -95, здесь -50. А толку?..).

Как следствие, ожидаемый результат: это только опорочит идею!

 

Таково моё мнение ;)

Link to post
Share on other sites
MASTER OF FINANCE
В принципе хорошая идея, если её поддержит компания - для того, чтобы прекратить разговоры на эту тему раз и навсегда (ставить некоторый знак отличия, если управ открывает свои ФИО и/или все существующие паммы). А если компания не поддержит то это бесполезно. Кому из инвесторов будет интересен какой-то там левый профсоюз? Когда и там сливают и тут сливают разницы нет ну никакой.

Только перечислять нужно не активные паммы, а также и все предыдущие - т.к. это должно предотвратить схему "наобещал - обманул, слил - открыл на другой ник"

 

Вот это - правильный ход мыслей.

 

Вообще, в идеале надо сделать верификацию на форуме как в ЛК на сайте - по паспортным данным. А самому профилю управляющего на форуме присваивать статус "Уникальный". Список памм-счетов, которые были у данного ника, прописывать автоматом у него в профиле.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Управляющие заинтересованы в повышении объема привлекаемых средств. Участие в такого рода объединении этому не поможет. Лучшая реклама – кривая эквити. А не состояние в каких-либо сообществах.

 

управляющий должен работать не только над кривой эквити. и главное он не должен быть в рунке, когда по его мнению сейчас не время для этого

 

Я вижу 2 варианта повышения объема привлекаемых средств управляющими:

 

1. Повышение общего объема инвесторских средств на сервисе.

Этот вариант можно попытаться реализовать путем уменьшения рисков для инвесторов. Инвесторы идут туда где больше прибыль и меньше риск (я говорю вообще про инвесторов в экономике). Уменьшение риска, теоретически, должно способствовать увеличению объема средств инвесторов. Один из вариантов уменьшения риска для инвесторов это установка строгого лимита потерь (без проскальзываний длиной в час и даже сутки), уменьшение абсолютной (не относительной, конечно) частоты сливов паммов за счет штрафов управляющих за превышение допустимых просадок и/или увеличения КУ. Может возможны еще какие-то методы.

 

2. Перераспределение существующего объема в пользу заинтересованных управляющих за счет дискриминируемых управляющих.

Это вариант имеет смысл, поскольку часть средств сжигается в пересиживающих счетах по типу «стабильная прибыль n% в день». Кривые эквити там убыточные как и у многих других убыточных счетов, но их форма крайне привлекательна для инвесторов в силу их тотального непонимания природы финансовых рынков, что позволяет таким паммам сливать довольно крупные суммы, оттягивая их у других управляющих, в том числе работающих в плюс годами. Вот если эти счета убрать, тогда у остальных управляющих прибавится инвесторских денег, да и в целом денег на сервисе станет больше, т.к. уменьшится скорость их слива. Если говорить прямо, повысить объем привлекаемых средств в адрес хорошо работающих управляющих можно борьбой с конкурентами нерыночными методами. Это если говорить реально. При этом этот подход хорошо оправдывается заботой об инвесторах. Если конечно они действительно хотят приумножить свои деньги, а не проиграть в рулетку – в последнем случае им будет только вред, т.к. игровых автоматов станет меньше. Возможно общее количество инвесторов при этом уменьшится, в случае если некоторое их количество готово инвестировать только в такие счета.

В любом случае этот вариант реализован не будет, т.к. прибыль Альпари он точно не повысит, а может только понизить.

если это рекомендации к сервису компании, попробуйте предложить это в "Важно: Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам ( 1 2 3 ... Последняя страница)" может администрация услышит вашу личную инициативу, и может даже участники сервиса её поддержат

 

Предложенная автором темы инициатива это проблемы не решает. Инвесторы посмотрят на уважаемых управляющих из данной ассоциации, и вложатся в очередной мартингейл, подумав, что какие-то сумасшедшие никчёмные заумные лузеры-ботаники что-то там себе организовали, хвалят и пиарят друг друга, а я пойду-ка вложусь в профессионала которому все завидуют.

инвесторы иногда тоже приобретают опыт

 

Если же целью данного объединения является чисто альтруистическая забота об инвесторах, то я думаю что инвесторы и должны объединяться, оценивать управляющих, строить рейтинги, давать рекомендации и так далее. Иначе получается конфликт интересов, когда управляющие советуют куда инвестировать.

цель сплочение и защита общих интересов, за счет дискриминации управов практикующих левые методы работы.
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
В принципе хорошая идея, если её поддержит компания - для того, чтобы прекратить разговоры на эту тему раз и навсегда (ставить некоторый знак отличия, если управ открывает свои ФИО и/или все существующие паммы). А если компания не поддержит то это бесполезно. Кому из инвесторов будет интересен какой-то там левый профсоюз? Когда и там сливают и тут сливают разницы нет ну никакой.

Только перечислять нужно не активные паммы, а также и все предыдущие - т.к. это должно предотвратить схему "наобещал - обманул, слил - открыл на другой ник"

 

поддержки не требуется, участники сами все сделают. но если поддержка будет, тогда процесс упростится.

п.с. перечислено будет всё.

Link to post
Share on other sites
Digger

самое печальное - что переливать то можно и между паммами разных ДЦ - так что желающие сжульничать - найдут способ


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Я ранее думал на аналогичную тему: "А можно ли что-то сделать........", типа сообщества. Не придумал. Идея, с виду, хорошая, как Утопия Томаса Мора, но нереализуемая. Если есть сообщество, нужно руководство, модерирование, "служба безопасности", как кто-то сказал. А для этого и финансирование нужно.

Идеологи и теоретики могут дать начальный импульс чему-либо, но не могут повседневно руководить - склад не тот. На смену им приходят серые функционеры, которые "перетягивают одеяло на себя" - в данном контексте они будут продвигать свои ПАММы или группы ПАММов-клонов, или брать плату за рекламу или ещё что-нибудь этакое... А "саморегуляция", по-моему, вообще не работает...

 

Поэтому тогда (когда я думал на эту тему) я пришёл к выводу, что наилучший вариант - это делать что-то самому. В одиночку. Пока есть своё собственное желание, интерес. Потом проект умрёт - но, возможно, появится кто-то другой и сделает другой, свой проект, и т.д. (это - про любую идею, не только про данный случай).

 

Вот у Ника Мурашкина есть свой сайт и ветка на форуме - пусть делает то, что считает нужным. У Паммина есть сайт - пусть его развивает дальше. Можно при желании им помогать!!!

Хочет alish2501 сделать свой проект, ещё один - отлично! Пусть делает ;)

 

Что касается данного проекта:

 

- публикация истинных ФИО - не очень адекватный шаг. Вот честно напишу, я с некоторым ужасом смотрю на ...... одного из самых лучших тутошних управляющих, опубликовавшим свои паспортные данные. Но он - сибиряк, у них другой менталитет!!! А я (и многие) - из центральной России: публиковать свои ФИО - да ни за какие коврижки! :yes:

Попробуйте это тоже понять: безопасность - очень важный аспект, а менталитет и нравы везде разные!

 

Кроме того, ФИО и не несёт-то никакой полезной информации о человеке:

полезней найти следы деятельности/стейтменты/мониторинги псевдонима, а не ни о чем не говорящую фамилию...

(Фамилия нужна, скорее, преступникам и налоговой...)

 

будут ФИО, пусть и перетягивают одеяло как хотят, пусть будут разные группы интересов, разные мнения если на то пошло. другие участники тоже не идиоты. а у простых ников нет права голоса. могут только вносить предложения.

 

- одна из веских причин, по которой я отказался от подобных проектов - это то, что это не позволит дать инвесторам портфель с положительной доходностью! Хотя она, вероятно, будет выше среднего (там -95, здесь -50. А толку?..).

Как следствие, ожидаемый результат: это только опорочит идею!

 

Таково моё мнение ;)

это даст выбор из паммов у которых мат.ожидание будет выше чем по сервису(например как в вашем примере). при том, что паммы будут на любой вкус и цвет, как на самом сервисе.
Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
самое печальное - что переливать то можно и между паммами разных ДЦ - так что желающие сжульничать - найдут способ

и до них доберемся и откроем филлиал. а пока соберем костяк команды на сервисе, который и без того считается лучшим. но скоро шагу не ступить без риска попасть на мульта. (как-нибудь нужно будет составить здесь список всех известных схем работы на таких паммах)

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Вот это - правильный ход мыслей.

 

Вообще, в идеале надо сделать верификацию на форуме как в ЛК на сайте - по паспортным данным. А самому профилю управляющего на форуме присваивать статус "Уникальный". Список памм-счетов, которые были у данного ника, прописывать автоматом у него в профиле.

 

подавали такую идею в "конструктивных пожеланиях" спор был неделю, администрация не ответила. подали предложение о присвоении каждому ЛК уникального кода, и по нему критерии поиска паммов, тоже нашлись противники, администрация тоже не ответила.

 

 

п.с. можно конечно устроить типа флешмоба и каждый управ ратующий за введение таких уникальных опознавательных знаков может при каждом появлении на форуме просить администрацию подтвердить список своих прошлых и активных паммов. т.к это не запрещено и на сервисе мультов это, по идее, необходимо делать периодически. может админам надоест и введут это хотябы в виде опции в ЛК. а может и вообще отвечать перестанут. трудно предсказать.

 

поэтому в качестве компромиссного варианта. подтверждение прошлых паммов по ЛК участника ежемесячно. это и вправду необходимо для участника данного сообщества. и админов не очень это затруднит.

 

сейчас даже трудно оценить каков % мультов среди ников с паммами, администрация это вряд ли раскроет, но доля таких ников будет только расти, т.к. заработать на таких схемах проще чем при обычном управлении(инвесторы в этих схемах в пролете). если не будет никаких опознавательных знаков.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
Rihter
будут ФИО ....

Нужно проверять наличие трейдерской истории, опыта: заверенные стейтменты, как свидетельство того, что управ не вчера впервые терминал увидел; независимые мониторинги, открытые на тот же ник-псевдоним - и ник в этом смысле гораздо важнее настоящей фамилии.

 

Если я увижу мониторинг с 2006 года на уникальный ник "inkognito76", то это мне скажет гораздо больше, чем его истинные ФИО Хреновалов Иван Александрович.

На кой мне, инвестору, знать ФИО? Мне надо знать, на что он способен в трейдинге! Есть ли у него опыт!

 

Другое дело, если я интересуюсь его доходами и местом жительства. Тогда мне не особо интересны его прошлые результаты, а наоборот, нужны ФИО.

 

Лично я не променяю никакие хулиарды даже на ноготок мизинца своей собственной безопасности.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT
Нужно проверять наличие трейдерской истории, опыта: заверенные стейтменты, как свидетельство того, что управ не вчера впервые терминал увидел; независимые мониторинги, открытые на тот же ник-псевдоним - и ник в этом смысле гораздо важнее настоящей фамилии.

 

Если я увижу мониторинг с 2006 года на уникальный ник "inkognito76", то это мне скажет гораздо больше, чем его истинные ФИО Хреновалов Иван Александрович.

На кой мне, инвестору, знать ФИО? Мне надо знать, на что он способен в трейдинге! Есть ли у него опыт!

ФИО не замена другой информации, а необходимое дополнение. если вы увидите что на данного управа зарегистрированы счета под никами inkognito01, inkognito02, ......inkognito100, то история по inkognito76 будет не настолько убедительна.

 

Другое дело, если я интересуюсь его доходами и местом жительства. Тогда мне не особо интересны его прошлые результаты, а наоборот, нужны ФИО.

 

Лично я не променяю никакие хулиарды даже на ноготок мизинца своей собственной безопасности.

волков бояться в лес не ходить. если есть суммы на которые могут позариться, то можно потратиться на безопасность. либо не выдумывать байки и торговать на свои, либо организовать уже небольшой хеджфонд и перейти на другой класс инвесторов, но те точно не будут с вами и разговаривать без ФИО. а инвестирование в анонимов, это глупо хотя (а может потому что) возможно на памм сервисе.

Edited by alish2501
Link to post
Share on other sites
MASK

Родственников управляющих тоже надо бы как нибудь учитывать при подсчете ПАММов и ников. И круг знакомых проверить... Да, без комитета безопасности сообщества никак не обойтись.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...