Jump to content

Минус на счёте ECN


Recommended Posts

Xellos
между тем прошу в студию дц в котором похожие условия регламента по минусам. хоть парочку штук.

Прошу в личку дц/брокера в котором НЕТУ требования копменсировать минус. Из нормальных, всмысле, СНГ и маврикий не предлагать.

 

У всех такой пункт. То, что в Альпари на классике в минус не уйдёшь - огромный конкурентный плюс. Если и на НДД такое сделают, пусть и с ограниченым плечом (типа, "плечо 1:25, но в минус не уйдете") то это был бы оччччччень хороший ход

Link to post
Share on other sites
  • Replies 748
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    135

  • Ксюша Собчак

    122

  • AntFX

    101

  • Sergey Kovalyov

    68

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте посчитаем, какова эта «минимизированная вероятность», интересно же. Поскольку тиковых данных у нас нет, будем считать, что в критической ситуации (выход новостей, стремительный рынок, большое

Что будет, если уйти в минус по балансу на счёте ECN?

Гм, кто-то сгоряча отрубил возможность редактировать сообщения. Очень зря.

Posted Images

EHOT

Ну во первых мне хотелось бы узнать что такое (Market Snapshot) так называемый срез рынка.

Кадет, прошу объяснить.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

Так же интересен пункт 2.2 Регламента торговых операций ECN.MT4

Там сказано: Все котировки, которые Клиент получает через клиентский терминал, являются индикативными

это означает что в клиентском терминале котировки имеют лишь информационный характер и не факт что по ним можно будет торговать.

Но далее мы читаем следущее: и представляют собой наилучшую доступную в рынке цену Bid и наилучшую доступную в рынке цену Ask, полученные от поставщиков ликвидности.

Я нарошна выделил слово доступную, а это значит что котировки то оказывается не просто для информации а по ним можно и доступно торговать. То есть если в терминале я вижу некую котировку то я могу по ней торговать. А вот если у меня не получается по ней торговать по причине со стороны ДЦ - это уже явное нарушение.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

Ну пока все...далее буду ждать разъяснения по поводу Market Snapshot так называемого среза рынка.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Rann

Если не возражаете, подменю Кадета, раз уж я тут оказался.

Снапшот это котировки системы в определенный момент времени. Например, контрагент шлет котировки 100 раз в секунду, а брокер показывает раз в секунду. Вот котировки в секунду показа и есть снапшот. Многие котировки, которые были в системе между двумя снапшотами, не попадают в систему. Если говорить языком картошки, то продавец на рынке продавал картошку утром по 10, днем по 11, а вечером по 12. Брокер делает снапшоты утром и вечером, в результате он вам покажет цены 10 и 12. Но это не значит, что если вы видели картошку утром по 10, то сможете ее по 10 и днем купить. Как видите, днем цена уже другая, но вы ее не видите.

 

По поводу доступных цен подобная фигня. В рынке цены, но есть и объемы. Не всем хватит товара по лучшей цене. Например, на рынке один чел продает ведро картошки по 10 рублей, а остальные по 11. Вы и ваш сосед хотите купить по ведру картошки каждый. Да, картошка доступна по 10, но вам обоим ее не хватит. Гарантий на рынке никаких нет.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
EHOT
Уже задавал эти вопросы сдесь: https://alpariforum.com/showpost.php?p=2969712&postcount=118

Срез рынка это спред я так понял да? Грубо говоря.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Serega 1
Срез рынка это спред я так понял да? Грубо говоря.

Нет. Короче говоря, это все тики, которые отображаются в теминале(и как я понимаю, дублируются в ЛК). Между этими тиками идут котировки, которых клиент не видет. Поэтому ордер может быть исполнен, по одной из таки котировок, причём не исключено, что по самой наихудшей из всего списка, если не хватит ликвидности.

Link to post
Share on other sites
EHOT

По поводу доступных цен подобная фигня. В рынке цены, но есть и объемы. Не всем хватит товара по лучшей цене. Например, на рынке один чел продает ведро картошки по 10 рублей, а остальные по 11. Вы и ваш сосед хотите купить по ведру картошки каждый. Да, картошка доступна по 10, но вам обоим ее не хватит. Гарантий на рынке никаких нет.

Ранн вот скажи мне...если я вижу в терминале 10 лотов по такой то цене ясное дело что 20 я не куплю. С этим то проблем нет. Другое дело смогу ли я вообще купить по этой цене скажем 1 лот? ДЦ я считаю получается судя по пункту 2.2 предоставляет именно доступные информативные котировки где я смогу этот 1 лот купить. То есть что этот пункт 2.2 говорит что вы показываете котировки не все а лишь те которые доступны для клиентов ДЦ. Те которые не доступны их вообще можно не показывать так проще будет.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT
Нет. Короче говоря, это все тики, которые отображаются в теминале(и как я понимаю, дублируются в ЛК). Между этими тиками идут котировки, которых клиент не видет. Поэтому ордер может быть исполнен, по одной из таки котировок, причём не исключено, что по самой наихудшей из всего списка, если не хватит ликвидности.

Ну тогда получается что эти котировки не информативны. Их нельзя назвать информативными по определению.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Serega 1
Ну тогда получается что эти котировки не информативны. Их нельзя назвать информативными по определению.

Те, которые в терминале - как раз таки информативные, и не более!

Edited by Serega 1
Link to post
Share on other sites
EHOT

Итак дамы и господа! Что бы воду лишний раз не лить попрошу в студию понятный пример (на пальцах так сказать) ситуации когда клиент будет должен ДЦ. Прошу!


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Serega 1
Итак дамы и господа! Что бы воду лишний раз не лить попрошу в студию понятный пример (на пальцах так сказать) ситуации когда клиент будет должен ДЦ. Прошу!

Любая ситуация, вследствие которой, ECN-счёт будет иметь отрицательное состояние.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Любая ситуация, вследствие которой, ECN-счёт будет иметь отрицательное состояние.

Вот я и прошу ПРИМЕР покажите. Такого по идее быть не должно, это не по правилам я считаю.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

И убедительная прозьба не пудрить мозги а объяснят по русски и понятно без ваших там терминов... А то я вот 3 года уже в теме и то нифига не понимаю, а об новичках я уже молчу. Так что грубо говоря - следите за базаром :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
fy73
Если говорить языком картошки, то продавец на рынке продавал картошку утром по 10, днем по 11, а вечером по 12. Брокер делает снапшоты утром и вечером, в результате он вам покажет цены 10 и 12. Но это не значит, что если вы видели картошку утром по 10, то сможете ее по 10 и днем купить. Как видите, днем цена уже другая, но вы ее не видите.
Нет. Короче говоря, это все тики, которые отображаются в теминале(и как я понимаю, дублируются в ЛК). Между этими тиками идут котировки, которых клиент не видет. Поэтому ордер может быть исполнен, по одной из таки котировок, причём не исключено, что по самой наихудшей из всего списка, если не хватит ликвидности.

Как бы то ни было, в ЛК, как мне кажется, должны отображаться ВСЕ котировки, которые были: и по 10, и по 11, и по 12. Иначе смысл какой в архиве котировок в ЛК?

Ведь если днём у продавца картошка заканчивалась к примеру (позже ещё подвести должны), то он днём последнее ведро по 14 продал, а мы этого в снапшоте не видели. И на следующий день говорим: а как это у меня картошка по 14 оказалась? Утром по 10 была, вечером по 12, а 14 откуда взялось? Поэтому в ЛК должны быть все котировки, чтобы показать: а вот последнее ведро по 14 было, вот его ты вы и купили.


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
EHOT

Блин йомойо! Кто нибудь объяснит каким образом клиент может уйти в минус?


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Ксюша Собчак
Блин йомойо! Кто нибудь объяснит каким образом клиент может уйти в минус?

антоха трефолев ужо писал как на драгметаллах можно было неоднократно влететь в течение всего лишь этого года.

Link to post
Share on other sites
EHOT
антоха трефолев ужо писал как на драгметаллах можно было неоднократно влететь в течение всего лишь этого года.

Пусть Кадет или кто нибудь из руководства объяснит. Мне нужно знать как видят проблему они.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

Просто знаешь Вован...они же сами у себя получается деньги "крадут"


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
fy73
Блин йомойо! Кто нибудь объяснит каким образом клиент может уйти в минус?
Пусть Кадет или кто нибудь из руководства объяснит. Мне нужно знать как видят проблему они.

В таком случае надо просить не кого-нибудь, а администрацию. И не в выходные, а с понедельника.


Всё сказанное вами может быть использовано против вас.

Плечо пишется через "о".

Link to post
Share on other sites
EHOT

Я пожалуй еще раз объясню как я вижу ситуацию.

Один трейдер купил у другого трейдера актив на сумму 100 долларов по цене 1 бакс за единицу. Оба трейдера хотят заработать - ни чего странного в этом нет. Кто купил рассчитывает что цена повысится, кто продал, понизится - замечательно.

На следующий день в результате гепа цена поднялась до 3 баксов за единицу актива. Купивший трейдер заработал на этом 200 долларов а продавший потерял 100. А теперь вопрос - кто заплатит купившему трейдеру еще 100 долларов?

По вашему получается Кадет что потерявший трейдер должен еще 100 долларов остался. Так получается.:pain:


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

А вот этот пункт регламента вообще нечто.

 

2.20. Компания вправе изменить размер начальной или необходимой маржи, или hedged margin:

a) для всех Клиентов с обязательным предварительным уведомлением за 7 (семь) календарных дней;

B) персонально для любого Клиента для приведения кредитного плеча в соответствии с маржинальными требованиями, указанными в Спецификации контрактов;

c) персонально для любого Клиента без предварительного уведомления при чрезвычайной ситуации;

d) для всех Клиентов без предварительного уведомления в случае форс-мажорных обстоятельств.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я пожалуй еще раз объясню как я вижу ситуацию.

Один трейдер купил у другого трейдера актив на сумму 100 долларов по цене 1 бакс за единицу. Оба трейдера хотят заработать - ни чего странного в этом нет. Кто купил рассчитывает что цена повысится, кто продал, понизится - замечательно.

На следующий день в результате гепа цена поднялась до 3 баксов за единицу актива. Купивший трейдер заработал на этом 200 долларов а продавший потерял 100. А теперь вопрос - кто заплатит купившему трейдеру еще 100 долларов?

По вашему получается Кадет что потерявший трейдер должен еще 100 долларов остался. Так получается.:pain:

Трейдер занял у брокера 120000 долларов, чтобы купить у другого трейдера 100000 евро, оставив в залог лишь 1200 долларов. Если курс евро/доллар единовременно опускается ниже 1.1880, трейдер оказывается в долгу перед брокером, т.к. разница между новой и старой стоимостью актива, купленного в долг, оказывается больше залога. Что тут не понятного?

Вот если б он купил 100000 евро имея 120000 долларов, то он не мог бы потерять больше 100%, т.к стоимость актива не может опуститься ниже 0.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
EHOT
Трейдер занял у брокера 120000 долларов, чтобы купить у другого трейдера 100000 евро, оставив в залог лишь 1200 долларов. Если курс евро/доллар единовременно опускается ниже 1.1880, трейдер оказывается в долгу перед брокером, т.к. разница между новой и старой стоимостью актива, купленного в долг, оказывается больше залога. Что тут не понятного?

Да как раз все понятно. Но это уже проблема брокера что клиент остался должен а не трейдера и ни каких претензий к трейдеру при этом быть не может так как брокер сам за такой залог давал столько денег. Это риск брокера уже за такой залог давать столько денег.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...