Jump to content

Минус на счёте ECN


Recommended Posts

EHOT

Если плечо 1:1 это отсутствие займа, то плечо 1:1 гарантирует неуход в минус.

Ни чего оно не гарантирует. В случае с валютой и с плечом 1:1 можно уйти в минус.

А пожалуй нельзя.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Replies 748
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    135

  • Ксюша Собчак

    122

  • AntFX

    101

  • Sergey Kovalyov

    68

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Давайте посчитаем, какова эта «минимизированная вероятность», интересно же. Поскольку тиковых данных у нас нет, будем считать, что в критической ситуации (выход новостей, стремительный рынок, большое

Что будет, если уйти в минус по балансу на счёте ECN?

Гм, кто-то сгоряча отрубил возможность редактировать сообщения. Очень зря.

Posted Images

EHOT

Шорт это плечо по определению. Для шорта нужен займ.

Ну займ это еще не плечо я думаю.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
AntFX
Правила торговли регулируются в первую очередь законами и регулятором, а только потом регламентом. Если регулятор скажет что клиент не обязан платить минус по счету, то регламент просто не будет иметь силы в этом пункте. В России по-моему как раз так. Знаю случай когда российский брокер угрожал взыскать подобный минус, но потом то ли суд проиграл сразу, то ли до суда даже не стал доводить, зная что проиграет. Альпари находится в НЗ, там законы возможно другие. В любом случае, всем кто окажется в такой ситуации рекомендую сначала изучить эти законы, а только потом платить свой долг. А можно и не изучать, а посмотреть как Альпари будет взыскивать эти деньги через суд. Там и видно будет какие там законы. Правда в случае проигрыша дела придется платить за судебные издержки.

Это все как раз понятно. Раз они ввели такой пункт в регламенте, значит в НЗ это скорее всего не запрещено.


1

Link to post
Share on other sites
EHOT
Это все как раз понятно. Раз они ввели такой пункт в регламенте, значит в НЗ это скорее всего не запрещено.

А чего ты так радеешь за эти правила как будто ты их сам вводил? :) Правила эти не праведные как любят говорить сотрудники Альпари.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
Раз они ввели такой пункт в регламенте, значит в НЗ это скорее всего не запрещено.

Я бы не был в этом уверен.

 

Ну займ это еще не плечо я думаю.

Плечо это и есть займ.

Я вот тут подумал что даже покупка кросса gbpjpy происходит с плечом всегда, т.к. валюта депозита usd, а для покупки кросса надо занять jpy.

Link to post
Share on other sites
EHOT

А при чем тут кстати правила НЗ. Тут правила площадки ECN должны быть. По идее то Альпари лишь посредник. И по идее с такими правилами игры его на ECN вообще не должны допускать. Ведь по идее я буду должен не Альпари а контрагенту с ECN площадки.

Это кстати вопрос о тех недополученных 100 долларов.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

А вот другое дело если это псевдо кухонное ECN как говорит Ранн где ни о каком выводе и речи нет...


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
А вот другое дело если это псевдо кухонное ECN как говорит Ранн где ни о каком выводе и речи нет...

Если вывода нет, то как раз это лучше. В этом случае ДЦ не может получить убыток при уходе счета в минус.

Link to post
Share on other sites
AntFX
А чего ты так радеешь за эти правила как будто ты их сам вводил? :) Правила эти не праведные как любят говорить сотрудники Альпари.

Правила справедливые, т.к. Альпари само несет потери перед контрагентом.


1

Link to post
Share on other sites
EHOT
Если вывода нет, то как раз это лучше. В этом случае ДЦ не может получить убыток при уходе счета в минус.

Нет...и в этом случае получит. Я же приводил пример с двумя трейдерами. 100 баксов так и повисли. Кто заработавшему трейдеру их оплатит?


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT
Правила справедливые, т.к. Альпари само несет потери перед контрагентом.

Да правильно...потому что они торгуют на свои.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
AntFX
Да правильно...потому что они торгуют на свои.

Да, теоретически они торгуют на свои по твоему поручению. Поэтому попав по твоему поручению в убыток совершенно справедливо с тебя его истребуют.


1

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
Правила справедливые, т.к. Альпари само несет потери перед контрагентом.

Не думаю что так всё однозначно. Справедливость понятие субъективное. Брокер предоставляет кредит, получает с этого прибыль, и не несет никаких рисков. Например, с точки зрения того что любая прибыль получается только при определенном риске, справедливость такой ситуации довольно сомнительна.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
EHOT
Да, теоретически они торгуют на свои по твоему поручению. Поэтому попав по твоему поручению в убыток совершенно справедливо с тебя его истребуют.

В общем я заканчиваю дискуссию, но хочу "защитников ДЦ" предупредить, не плачьте потом когда с вас будут деньги трясти.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
AntFX
Не думаю что так всё однозначно. Справедливость понятие субъективное. Брокер предоставляет кредит, получает с этого прибыль, и не несет никаких рисков. Например, с точки зрения того что любая прибыль получается только при определенном риске, справедливость такой ситуации довольно сомнительна.

У брокера другие риски, как и у любого бизнеса, связанные с востребованностью его услуг, с техническими сложностями реализации, с юридическими рисками и т.д. Риск в торговле и в бизнесе имеет разную природу.


1

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
Нет...и в этом случае получит. Я же приводил пример с двумя трейдерами. 100 баксов так и повисли. Кто заработавшему трейдеру их оплатит?

ДЦ и выплатит. Если он не выводит на рынок, то выигрывающим трейдерам платит из своего кармана, это часть этого бизнеса.

Link to post
Share on other sites
Rhetberd
У брокера другие риски, как и у любого бизнеса, связанные с востребованностью его услуг, с техническими сложностями реализации, с юридическими рисками и т.д. Риск в торговле и в бизнесе имеет разную природу.

Мы говорим о риске сопутствующем предоставлению кредита. Всё остальное не имеет значения.

 

Риск в торговле и в бизнесе имеет разную природу.

И в чём разница?

Link to post
Share on other sites
AntFX
И в чём разница?

В том что в торговле риск спекулятивен. Брокер ЕСН вполне предсказуемо хочет избавить себя от спекулятивного риска. Другое дело конечно, что предоставление при этом огромного плеча, которое сильно увеличивает шансы уйти в минус, выглядит не очень здорово

В общем я заканчиваю дискуссию, но хочу "защитников ДЦ" предупредить, не плачьте потом когда с вас будут деньги трясти.

Мой вывод из этой темы - не стоит торговать металлами с высокой загрузкой на счетах ECN. В остальных случаях риск уйти в минус действительно минимален, даже если оставлять позиции по валютам на выходные с полной загрузкой.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ксюша Собчак

меня аж на слезу девичью пробило.

все жалеют альпари что б в убытке не остался. а я такая скатина думаю лишь о себе. а то что альпари открыто заявляет что скольжения в профит на екн они видите ли настроили что к клиенту не доходят то это нормально? я парень тьфу ты девка простой - или или. или ты брокер и обеспечь мне реальный рынок и себе бери тока комиссию или кухарь как все и неси за поварское дело тоже какие то риски. когда начинается кампот то это не хорошо.

тут вопили что видите ли крупный капитал в кухни не идет а идет в алпари. ага. нуну. помоему торговля опционами имеет четко оговоренные риски. крупняк пойдет туда где клиринг независимый. что до памм. это каким нада быть блондинком что бы вляпаться в такой регламент когда в других столовках такого нет.

Link to post
Share on other sites
Ксюша Собчак

мне это напоминает как горбач говорил что надо потуже затянуть пояса а толпа быдла вместо того что бы расправиться с таким горе правителем хлопала одабрямс. нада значит нада.

у некоторых туташних писарчуков психология запряженной лошади. нада значит нада.

где то читал что даже заключенные в концлагере ссорились между собой за право быть ближе к началу очереди на расстрел.

Link to post
Share on other sites
Equilibrium
...Но вот что же будет с минусом на счёте? :mrgreen:

Кто его будет ликвидировать?

 

 

Поправка к регламенту =>> http://savepic.su/2555068.gif

 

... Справедливость понятие субъективное. ...

 

 

Справедливость понятие субъективное…для фашиста, захваченного в плен партизанами.

Link to post
Share on other sites
EHOT

Какую я еще могу нести ответственность если она выражается размером моего залога? Все что меньше залога меня как клиента уже не интересует.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Ксюша Собчак

и все же есть чОткий алгоритм по долгам в случае ПАММ или нету? это же большие бабки и все должно быть по пунктикам разложено.

Link to post
Share on other sites
sr9yar
и все же есть чОткий алгоритм по долгам в случае ПАММ или нету? это же большие бабки и все должно быть по пунктикам разложено.

:yesv:

прочитал ветку, а так и не понял

(кроме варианта -не торговать :lol:)


И мне

никого, блин, не надо

Лишь бы ты ходила голая рядом!

:walkman0:

Link to post
Share on other sites
Rann
Ранн вот скажи мне...если я вижу в терминале 10 лотов по такой то цене ясное дело что 20 я не куплю. С этим то проблем нет. Другое дело смогу ли я вообще купить по этой цене скажем 1 лот? ДЦ я считаю получается судя по пункту 2.2 предоставляет именно доступные информативные котировки где я смогу этот 1 лот купить. То есть что этот пункт 2.2 говорит что вы показываете котировки не все а лишь те которые доступны для клиентов ДЦ. Те которые не доступны их вообще можно не показывать так проще будет.

Если ты будешь единственный покупатель, то с большой вероятностью сможешь, но не гарантированно.

Процесс будет выглядеть так. Ты шлешь приказ купить, компания твой приказ шлет поставщику ликвидности. Если за время пока вы оба проделывали эти действия цена не изменилась, то поставщик, скорее всего, исполнит по такой цене, но тут надо учесть, что у поставщика эта компания тоже не единственный клиент. В общем, кто успел, тот и съел. Если ликвидность хорошая, то большинство приказов будет исполняться по той цене, что видишь в стакане. Но, еще раз замечу, не гарантированно.


Раннев Дмитрий

AMTS Solutions

Мой блог

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...