Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

MASTERBEST

В московском регионе услуга Email на SMS не доступна у всех операторов. Так что остаётся только вариант отправки уведомления с нормального терминала на мобильный.

Получается индикатор, в котором задан уровень и дистанция в пунктах. Как только цена отклонится от заданного уровня на заданное количество пунктов, индикатор посылает уведомление на мобильный терминал. Так?

у меня 2 вопроса - 1. если индикатор посылает уведомление на мобильный терминал, значит можно сделать так, что телефон подаст звуковой сигнал, но тогда этот терминал должен постоянно работать, но как я писал в предыдущем сообщении, надо сделать так, чтобы в смартфоне мт4 был постоянно включен и даже если интернет прервется, чтобы при появлении интернет-связи мт4 сам опять включился,  это можно сделать? - 2. вопрос по поводу уровня- можно задать уровень по умолчанию с нуля часов по времени терминала и смогу ли я внутри дня сам быстро изменить этот уровень.Например, по умолчанию идет извещение с нуля часов при отклонении на 100 пунктов, но также я сам смогу быстро внутри дня изменить так, чтобы например, это извещение пришло, если произойдет отклонение по инструменту с 14 часов на 80 пунктов (а со следующего дня с нуля часов опять в режиме по умолчанию)?

Edited by Neyron
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

Ugar68

у меня 2 вопроса - 1. если индикатор посылает уведомление на мобильный терминал, значит можно сделать так, что телефон подаст звуковой сигнал, но тогда этот терминал должен постоянно работать, но как я писал в предыдущем сообщении, надо сделать так, чтобы в смартфоне мт4 был постоянно включен и даже если интернет прервется, чтобы при появлении интернет-связи мт4 сам опять включился,  это можно сделать? - 2. вопрос по поводу уровня- можно задать уровень по умолчанию с нуля часов по времени терминала и смогу ли я внутри дня сам быстро изменить этот уровень.Например, по умолчанию идет извещение с нуля часов при отклонении на 100 пунктов, но также я сам смогу быстро внутри дня изменить так, чтобы например, это извещение пришло, если произойдет отклонение по инструменту с 14 часов на 80 пунктов (а со следующего дня с нуля часов опять в режиме по умолчанию)?

В смартфоне должен быть установлен мобильный терминал. Не обязательно запущен, но интернет обязательно.

Я сейчас попробовал: отключил интернет у смартфона и отправил со стационарного компа уведомление. Через несколько минут включил интернет в смартфоне, уведомление сразу пришло. То есть это уведомление хранилось где то на сервере.

Сегодня у меня всплыли дела, так что пока не возьмусь за бесплатную работу. Может кто то другой напишет.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

В любом случае нужен постоянно работающий комп с терминалом на котором будет работать прога.

........

2. Требуется услуга сотового оператора Email на SMS. Обычно она бесплатная, но работает не во всех регионах и операторах. Прога с терминала на компе отправляет email на услугу оператора, приходит SMS. В этом варианте не требуется смартфон с интернетом, достаточно обычного мобильника, способного принять SMS.

Можно сервис заюзать какой-нибудь, который Email отправляет на на SMS. Вот пример http://sms.ru/

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Можно сервис заюзать какой-нибудь, который Email отправляет на на SMS. Вот пример http://sms.ru/

Я не разбирался с такими сервисами. У меня работают бесплатные сервисы Email на SMS от мегафона и мтс.

А сервисы в инете наверняка платные, хотя если цены устраивают...


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
NewAlex

здравствуйте, уважаемые!

 

а нет ли у кого индикаторов, которые отображают уровни прибыльности американских опционов, торгуемых на CME CBOT NYMEX GLOBEX (Options Levels &Volumes XR ©) и уровень открытого интереса Open interest XR ©? :) ... ну, или кто возьмется написать?

 

нашел такие на https://www.mql5.com/ru/code/ , но там на нерабочий сайт все ссылается...

Link to post
Share on other sites
Zembod

Здравствуйте! 

Позавчера начал изучать MQL4. Функций очень много и пока не понято как правильно ими пользоваться.

Подскажите как должен выглядеть код. Просто чисто код, без всяких проверок на ошибки и т.п.

 

Написал следующие:

 

Советник открывает ордена, если открытых ордеров нет.

Открываются два ордена: 1. На покупку. 2 Отложенный, тоже на покупку.

Естественно получается что пока отложенный ордер не сработает, советник не будет торговать.

В связи с этим решил переделать алгоритм:

 

1. Советник начинает работу при открытии новой свечи.

2. Если ордера не закрыты, советник не открывает новые, а ждет закрытие старых.

3. Советник должен удалять отложенный ордер, если ордер на покупку закрылся по тейк профиту. 

4. Советник возвращается к п. 1. 

 

Но реализовать мне это пока не удалось. Как это сделать?  

 

Вот код первой версии: 

 

 double  lots                 = 1;
 double  stop_loss       = 30;
 double  take_profit     = 70; 
 double  stop_loss1     = 30;
 double  take_profit1   = 100;
 int     Bar                    = 0;
 
 
int start()
 {
  if (Bar == Bars) 
   Bar = Bars;
   if (OrdersTotal() == 0)
   {
         OrderSend(Symbol(), OP_BUY, lots*2 ,Ask, 3, Ask - stop_loss * Point, Bid + take_profit * Point, "Открыт ордер 1" , 001, 0, Blue);
         OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT, lots, Bid-30* Point, 3 , Bid-stop_loss1* Point - stop_loss1* Point, Ask-stop_loss1* Point+take_profit1* Point, "Открыт отложенный ордер ", 002, 0, Blue );
   }
  
        
  return(0);
 }
Link to post
Share on other sites
mattew

Предлагаю написать советник, который открывал бы ордера после закрытия свечи и прохождения цены в обратном направлении N пунктов. Необходимый функционал: установка SL, TP, безубыток (+ n от 0), трал по достижении x пунктов - все с учетом спреда. Пара задается в настройках с одного советника на все необходимые графики (инструменты), я встречал в сети - на 12. Желательна возможность остановки советника на определенный промежуток времени и затем его автозапуска. По отдельности или в составе, в т.ч. и в старом коде, - в сети есть, но скомпоновать все в одном для меня проблема. :smt100

Link to post
Share on other sites
Zembod

 

 

Советник начинает работу при открытии новой свечи.

 

Пункт 1 решил. Записал код так:

 

datetime       time           = 0;

 

int start()
{
 
if(Time[0] == time)
 
  return(0); 
  {
   time = Time[0];   
  }
 
Далее код с ордерами.
 
Осталось понять как сделать вот это: 
 

 

Советник должен удалять отложенный ордер, если ордер на покупку закрылся по тейк профиту. 
Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

Осталось понять как сделать вот это:

 

Вариантов куча. Самый простой: if(OrdersTotal()==1) { OrderSelect(0,SELECT_BY_POS); if(OrderType()==OP_BUYLIMIT) OrderDelete(OrderTicket().....); }


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Zembod

Вариантов куча. Самый простой: if(OrdersTotal()==1) { OrderSelect(0,SELECT_BY_POS); if(OrderType()==OP_BUYLIMIT) OrderDelete(OrderTicket().....); }

 

Всё заработало! Большое спасибо!!! 

Link to post
Share on other sites
NewAlex

Zembod, в идеале еще magic проверьте, - а то вдруг "чужую" отложку удалите...это ежели актуально, конечно...

Link to post
Share on other sites
conservative_user

Народ, помогите, если идея, но не могу реализовать.
Надо советник, открывающий по клику два ордера в разных направлениях (лок).

И все. Дальше, можно сказать, торговля будет ручная по сигналах.

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Народ, помогите, если идея, но не могу реализовать.

Надо советник, открывающий по клику два ордера в разных направлениях (лок).

 

И все. Дальше, можно сказать, торговля будет ручная по сигналах.

Надо открыть 2 ордера и больше ничего не делать, то это скорее скрипт чем советник. Советники предназначены для непрерывной работы. Скрипты после выполнения задачи выгружаются.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
v2812

Добрый вечер.

Если не  сложно, можете заменить вертикальную линию на квадрат, так, что бы центр квадрата находился на заданном баре на закрытии, допустим на десятом. Других координат не надо, все остальное как с обычным объектом,- выделил, раздвинул на сколько необходимо и все.

С уважением 

 //+------------------------------------------------------------------+

//|                                                Vertical Line.mq4 |

//|                              Copyright © 2006, [email protected] |

//|                               http://www.forexprogramtrading.com |

//+------------------------------------------------------------------+

#property copyright "Copyright © 2006, [email protected]"

#property link      "http://www.forexprogramtrading.com"

#property indicator_chart_window

 

extern int Place.Line.Bars.Back=0;//1

extern color Line.Color=DeepSkyBlue;

extern int Line.Style=1;

extern int Line.Width=1;

extern bool Draw.as.Background=true;

 

int init(){return(0);}

int deinit(){ObjectDelete("V-Line"); return(0);}

int start(){

ObjectDelete("V-Line");

ObjectCreate("V-Line",OBJ_VLINE,0,Time[Place.Line.Bars.Back],Bid);

ObjectSet("V-Line",OBJPROP_COLOR,Line.Color);

ObjectSet("V-Line",OBJPROP_STYLE,Line.Style);

ObjectSet("V-Line",OBJPROP_WIDTH,Line.Width);

ObjectSet("V-Line",OBJPROP_BACK,Draw.as.Background);

return(0);}

//+------------------------------------------------------------------+

Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

Надо открыть 2 ордера и больше ничего не делать, то это скорее скрипт чем советник.

Именно так. Но где мне взять этот скрипт ? чтобы была кнопочка открыть ордера (ну и чтобы стоп лосс и тейк профит автоматом выставлялись).
Может кто то подкинет? У меня не хватает знаний просто написать его.
Поделюсь инфой об одной своей ТС (правда я её пока еще не тестировал из-за отсутствия этого скрипта)).

Link to post
Share on other sites
_Creature_

Но где мне взять этот скрипт ? чтобы была кнопочка открыть ордера (ну и чтобы стоп лосс и тейк профит автоматом выставлялись).

 

 

 

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не мой - просто поделюсь. 

Открытие ордеров.rar

Edited by _Creature_
  • Thanks 4

Если вы собираетесь охотиться на слонов, не надо сбиваться с пути ради кроликов.

 

Link to post
Share on other sites
conservative_user

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не мой - просто поделюсь. 

Спасибо, посмотрю. Думаю, что это то, что мне надо.

Link to post
Share on other sites
cashyra

Хеджирующий советник
Здравствуйте уважаемые программисты! Прошу написать хеджирующий советник по следующей стратегии:
По заданному условию открывается первый ордер buy либо sell (зависит от условия — скажем для buy: Open[1]<Close[1] && Open[0]>Close[1]
для sell: Open[1]>Close[1] && Open[0 ]<Close[1] ) Хотя не суть важно. У этого первого ордера
предположим buy, выставляется тейк профит и одновременно с ним на расстоянии N пунктов выставляется sellstop с увеличенным лотом. Если цена дошла до тейк профита-
sellstop удаляется и цикл начинается снова. Если цена пошла вниз и сработал sellstop-
тейк профит первого ордера удаляется и открывается buystop также с увеличенным лотом на уровне открытия первого ордера buy. Дальше если цена пошла вниз — ждём суммарного профита (в валюте) и закрываем все ордера. Если цена пошла вверх и сработал buystop — и цена пошла дальше — также ждём закрытия по суммарному профиту. И так далее.
Между ордерами sellstop и buystop всегда одинаковое расстояние заданное в меню.
stoploss ордеров не выставляется. Тейк профит выставляется только у первого ордера и удаляется после сработавшего за ним стопового ордера. Все ордера (их может быть
несколько, поэтому ввести в меню ограничение по колличеству) закрываются по достижению суммарного профита в валюте.

Советник класный HedgeMartin-Time, делает прибыль, но иногда не срабатывают отложки и получается прибыль есть но маленькая. Пожалуста посмотрите почему не выставляются ордера или может есть другой советник по этой системе.

Вот советник

https://yadi.sk/d/42dCUGHJpPpKE

Вот картинка

https://yadi.sk/i/Q9eFtNIWpPq66

Link to post
Share on other sites
NewAlex

 

 

Хеджирующий советник

привет. если я правильно понимаю терминологию, это мартингейл, а не хедж.

...а если вы во флете, и вместо тейкпрофитов наоткрывали тучу ордеров со все увеличивающимся лотом? пробовали на тестере гонять на большом участке истории, - хотя бы лет за 5 (только спред не забудьте нормальный поставить)?

 

... по сабжу, - наверняка куча уже готовых советников такого рода есть на https://www.mql5.com/ru/code/mt4/experts

Link to post
Share on other sites
Print

Привет всем.

Во вложении простой советник который закрывает все сделки при достижении заданной прибыли или убытка по счету выраженная в процентах.

 

Вопрос такой.

Можно ли его дописать что бы суммарная прибыль или убыток считался только по одному инструменту (например к тому к которому прикрпелён советник).

 

Для чего:

на счете используется 2 стратегии.  Долгосрочная и краткосрочная. По долгосрочной куплена нефть и и сделка имеет текущую прибыль 10% от депозита, а по евро идет краткосрочная торговля и нужно закрывать сделки по евро при достижении 2% прибыли от депозита.

В текущем виде советник закроет все сделки в том числе по нефти, так как увидит общую прибыль по депозиту больше 2%, а нужно что бы считал прибыль от депозита только по инструменту либо заданному в параметрах советника либо по тому что он установлен на определённый инструмент.

 

Кто поможет? (если нужно оплатить такую работу - оплачу).

Заранее спасибо.

e-closebypercentprofit.mq4


Иногда полезно все потерять, чтобы понять, чего тебе действительно не хватает…

Link to post
Share on other sites
ИМН

Всем привет. Есть индикатор наложения пар валют для парного трейдинга. Мне не нравятся два момента.

 

Первый (подозрение) - график налагаемой пары рисуется не вполне корректно. Основания для подозрения: в соответствии со значением линии спреда (расхождения) пар у меня по сделке должен был ещё быть убыток (линия спреда выше уровня безубытка), а в реале в этот момент у меня уже была прибыль (доливок-отливок и т.д. не было; при необходимости могу уточнить, как было дело, со скриншотом), что подтверждает и кросс-курс по парам. Линия спреда вычисляется по наложенному графику, и вычислилась она правильно, значит, дело в неправильном наложении самого графика второй пары? Можно ли проверить и при необходимости исправить код?

 

Второй (это точно замечено) - при смене знака спреда должны меняться торговые рекомендации по указанным парам, но они не меняются. Возможно ли поправить?

 

Самое досадное, что на другом форуме я нашёл автора индюка, но он, похоже, за что-то обиделся на весь белый свет и на сообщения не отвечает, вынуждая меня просить о помощи здесь.

 

Заранее благодарен.

Edited by ИМН

Лёгкие деньги бывают только там же, где и бесплатный сыр.

Link to post
Share on other sites
rodrigis

Всем привет кто может написать бесплатно индикатор, в индикаторе алгоритм такой (теория волнового анализа), нужно найти свечу через определенное количество последовательных минимум и обозначить ее к примеру цифрой 1, потом от нее так же через определенное количество максимумов найти свечу и обозначить цифрой 2 ??? пишите в скайп если кто может помочь rodrigis21

Link to post
Share on other sites
ИМН

Всем привет. Есть индикатор наложения пар валют для парного трейдинга. Мне не нравятся два момента.

 

Первый (подозрение) - график налагаемой пары рисуется не вполне корректно. Основания для подозрения: в соответствии со значением линии спреда (расхождения) пар у меня по сделке должен был ещё быть убыток (линия спреда выше уровня безубытка), а в реале в этот момент у меня уже была прибыль (доливок-отливок и т.д. не было; при необходимости могу уточнить, как было дело, со скриншотом), что подтверждает и кросс-курс по парам. Линия спреда вычисляется по наложенному графику, и вычислилась она правильно, значит, дело в неправильном наложении самого графика второй пары? Можно ли проверить и при необходимости исправить код?

 

Второй (это точно замечено) - при смене знака спреда должны меняться торговые рекомендации по указанным парам, но они не меняются. Возможно ли поправить?

 

Самое досадное, что на другом форуме я нашёл автора индюка, но он, похоже, за что-то обиделся на весь белый свет и на сообщения не отвечает, вынуждая меня просить о помощи здесь.

 

Заранее благодарен.

 

И вот только что нашёл ещё один косяк - если поменять пары местами на графике индикатора, то есть основную пару сделать налагаемой, взяв за основу вторую, то значение максимального спреда отнюдь не то же самое, а значит, пары отображены не на том же расстоянии, как в первом случае, хотя линия спреда просто должна отзеркалиться, а значения сменить знак, и всё...

 

Никто не посмотрит код? Уверен, что специалисту там разобраться - пара минут.

Edited by ИМН

Лёгкие деньги бывают только там же, где и бесплатный сыр.

Link to post
Share on other sites
denezhnyy magnit

Плиз нужна помощь, ищу советник или скрипт или индикатор,
Вообщем нужно чтобы он рисовал (отмечал) двумя прямыми линиями экстремумы сегодняшнего дня(максимальную и минимальную цену за сегодня) , и когда цена в очередной раз дойдет до экстремума и прорвет его(начнет отодвигать линию) издается звуковой сигнал. Для мт5

Edited by denezhnyy magnit
Link to post
Share on other sites
Sergei789

 

 

Плиз нужна помощь, ищу советник или скрипт или индикатор, Вообщем нужно чтобы он рисовал (отмечал) двумя прямыми линиями экстремумы сегодняшнего дня(максимальную и минимальную цену за сегодня) , и когда цена в очередной раз дойдет до экстремума и прорвет его(начнет отодвигать линию) издается звуковой сигнал. Для мт5
 

 

я написал индикатор, который показывает ожидаемый интервал дневного хода - средний, 75%макс и 95%макс на базе исторической волатильности

можно вместо среднего поставить фактический дневной ход

правда, он на mt4. Нельзя перекомпилировать? вроде уравняли MQL-ы (компилятор один)

f9993168e564.png

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...