Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

Erex
15 минут назад, Ugar68 сказал:

В общем, этот индикатор не стоит никакого внимания, тем более что бы писать по нему советник.

Скажите, а каково Ваше мнение по поводу этого ?

Насколько это сложно (хотя бы в части сессионного ATR)? Стоит ли рассчитывать на "безвозмездный труд для моей пользы"?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

Ugar68
3 минуты назад, Erex сказал:

Скажите, а каково Ваше мнение по поводу этого ?

Насколько это сложно (хотя бы в части сессионного ATR)? Стоит ли рассчитывать на "безвозмездный труд для моей пользы"?

Мне это не интересно. Хотя я не единственный кто пишет программы здесь, судя потому что так никто и не написал, это интересно только Вам.

  • Upvote 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
zip_zet

Здравствуйте уважаемые программисты кто нибудь сможет написать индикатор который основанный на пробитие или обновлениии экстремумов и работал на м5 и н1 или чтоб регулировался таймфрэйм, а также регулировалось от кудого это полоска начнет рисоваться от конца тела или хвостика. при этом предпологаю будет  хаос с этими полосками хотелось бы чтоб полоску можно было вытянуть влево или вправо, а может и вовсе удалить в ручную. и если не составит труда чтоб было  когда полоска появляется был звуковой сигнал.image.thumb.png.13a8c4f3ba7c4142e84267208fe9906d.png   

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
marattmb

Уважаемые специалисты! Просьба написать простой советник для парного трейдинга на основании одного индикатора MA Spread alert.
Предполагается, что советник должен торговать EURUSD USDCHF, EURUSD USDJPY. Пары с обратной корреляцией. Алгоритм работы советника - советник ставится на график пары EURUSD. В параметрах советника прописываются два инструмента. Пример на скриншоте. В примере прописаны EURUSD USDCHF. В параметрах советника прописываются уровни, при достижении которых гистограммой, советник должен открыть ордера. В нашем случае это 20000 и - 20000. Это значит, если гистограмма индикатора достигает уровня 20000, советник открывает одновременно ордер на sell на паре EURUSD и на buy на паре USDCHF, т.е навстречу друг другу, на схождение. Если гистограмма достигла уровня - 20000, условия зеркально противоположные. Советник одновременно открывает ордер на buy на паре EURUSD, на sell на паре USDCHF. Все ордера закрываются одновременно при достижении гистограммой = 0. Минимальный лот 0.01. Советник должен уметь торговать как на 4-х знаке, так ина 5-знаке. Если в параметрах советника прописываются EURUSD USDJPY, советник торгует аналогичным ордером эти пары. Должен быть Magic. Кажется все.

MA spread alert.mq4

параметры индикатора MA Spead alert для парного трейдинга.png

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Обычно, при торговле парами с обратной корреляцией открываются ордера в одну сторону. В противоположные открывают при прямой корреляции, например EURUSD-GBPUSD.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
marattmb

В конкретном случае торгуем на схождение. Данный вариант с указанными настройками для М5. Вчера у меня было три удачных входа по EURUSD USDCHF и один удачный вход по EURUSD USDJPY.  Более того, я торгую схождение на Н4 по EURUSD USDCHF. Но там сделки редкие.

Link to post
Share on other sites
unnnamed

Помогите пожалуйста с маленькой задачей. Нужен скрипт, вызывающий LABEL, который будет тупо моргать с определенным интервалом, и всё. Частоту моргания и указание координат я сделаю сам, мне главное сама функция. 

Link to post
Share on other sites
unnnamed

Нашёл пример, переделал под свои нужды, но получилась хрень. Моргает как ему вздумается, то каждую секунду, то пропадает на несколько. И хотелось бы чтобы скрипт исполнялся, пока его не остановишь, а не определенное количество раз.

 

   for(int i=0; i<50; i++)
   {
      if(!ObjectCreate(0,"Blink",OBJ_LABEL,0,0,0))
   {
      Print("Not Create! Error - ",GetLastError());
   }
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_XDISTANCE,50);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_YDISTANCE,50);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_UPPER);
   ObjectSetString(0,"Blink",OBJPROP_TEXT,"Test");
   ObjectSetString(0,"Blink",OBJPROP_FONT,"Arial");
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_FONTSIZE,18);
   ObjectSetDouble(0,"Blink",OBJPROP_ANGLE,0);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_RIGHT_UPPER);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_COLOR,Red);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_BACK,false);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_SELECTABLE,false);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_SELECTED,false);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_HIDDEN,true);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_ZORDER,0);
   
   Sleep(200);
   
   ObjectDelete(0,"Blink");
   
   Sleep(200);
   }

 

Edited by unnnamed
Link to post
Share on other sites
elena1229

Здравствуйте программисты! Можете ли написать советника но основе 3х свечей на 5 минутке, то есть если появляется  3 свечи подряд в какую либо сторону то открывается сделка. стоп ставиться за 1 свечу, тейк профит ставится в 2 раза больше чем стоп, но если можно сделать чтоб стоп и профит регулировался то это будет замечательно, например стоп -  количество пунктов от хвостика первой свечи, а профит в пунктах. и во избежание больших стопов сделка должна открываться если 3 свечи в сумме не превышела 10-15 пп, но если и этот момент сделаете регулируемым то буду очень признательна.  ссылка на изображение http://prntscr.com/ou5sr2

стратегия рабочая особенно на япошке гоняла тестер много раз

Edited by elena1229
Link to post
Share on other sites
elena1229

забыла дописать все  не могу определиться как сделать правильно. Открывать ли противоположные сделки или нет. и открывать ли сделки несколько штук в одну сторону. потому что дни разные бывают. и профит 1к1 или 1к2 или 1к3 открывать. прям совсем дни разные бывают

Link to post
Share on other sites
zip_zet

а кто нить может написать советник на снове этого видео 

 

Edited by zip_zet
не то видео выкладывает
Link to post
Share on other sites
Ugar68

Такого уже написано вагон и маленькая тележка. Любой мартингейл безубыточный, но только при условии бесконечного депозита. Если положить 10 лямов баксов на счёт и торговать минимальным лотом, мартингейл точно не сольёт, но прибыль будет, хорошо если 1 % годовых. Выгоднее и надёжнее депозит в банке. 


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
zip_zet
30 минут назад, Ugar68 сказал:

Такого уже написано вагон и маленькая тележка. Любой мартингейл безубыточный, но только при условии бесконечного депозита. Если положить 10 лямов баксов на счёт и торговать минимальным лотом, мартингейл точно не сольёт, но прибыль будет, хорошо если 1 % годовых. Выгоднее и надёжнее депозит в банке. 

вот именно такого еще не встречал

Link to post
Share on other sites
DVargo

Такое писал любой более менее уважающий себя программист, или от нечего делать или на заказ.

Исключая тех кому вера не позволяет.

Ищите или долбитесь в личку к любому программисту.

Link to post
Share on other sites
zip_zet
7 минут назад, DVargo сказал:

Такое писал любой более менее уважающий себя программист, или от нечего делать или на заказ.

Исключая тех кому вера не позволяет.

Ищите или долбитесь в личку к любому программисту.

не проще его выложить и не засорять форум

Link to post
Share on other sites
DVargo

Не проще ли сделать нормальное ТЗ,  а не отнимать пол часа у нормальных людей на просмотр непонятного видео.

Или проще выучить язык самому.

Может быть вы сделали что-то не так. Или хотите что бы кто-то искал за вас.

Для вас что проще?

Link to post
Share on other sites
zip_zet
9 часов назад, DVargo сказал:

Не проще ли сделать нормальное ТЗ,  а не отнимать пол часа у нормальных людей на просмотр непонятного видео.

Или проще выучить язык самому.

Может быть вы сделали что-то не так. Или хотите что бы кто-то искал за вас.

Для вас что проще?

боюсь если я распишу тз его мало кто поймет. и видоса посмотреть в середине 5 минут достаточно чтоб понять. и все дебаты с вами заканчиваю.отвечать не буду

Link to post
Share on other sites
DVargo

Самый тяжких грех с точки зрения программистов -

неуважение к чужому времени.

 

" Не отнимай по понапрасну времени у брата твоего, ибо за час, который ты у него отнял, он может написать пару КБ кода"

 

это приговор, мало кто с таким отношением к вам пойдет на встречу.

 

Учитесь писать ТЗ -

в кратком варианте - по нему оценивают перспективность проекта во всех отношениях, а так же степень вашей вменяемости и проблемности

в полном варианте - для полного уточнения возникающих в процессе работы.

 

а так же научитесь отвечать на поставленные вопросы программиста правильно - это то же залог успеха.

 

И это совет не только вам. это совет всей нашей стране советов.

 

А конкретно данное задание выражается одним рисунком на скине видео + парой предложений.

Большинство здесь и так понимают что требуется.

Edited by DVargo
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Cenmax

Всем привет!  Можно сделать скрипт,который может установить сетку фибо (уровни изменяемые)  на годовую свечу и  квартальную.

 


"Зло растет и увеличивается, если вы прячетесь от него или делаете вид, что не замечаете.."

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
23.08.2019 в 13:05, zip_zet сказал:

а кто нить может написать советник на снове этого видео 

 

поищите в кодобазе под названием "лавина"


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
zip_zet
28.08.2019 в 22:31, ZeleBoba сказал:

поищите в кодобазе под названием "лавина"

немного не понимаю это где?

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
54 минуты назад, zip_zet сказал:

немного не понимаю это где?

ссылки на сторонние ресурсы запрещены, но м.б. на метаквотов можно сослаться

https://www.mql5.com/ru/forum/124482

ну и там же в кодобазе "Советник AV (мой вариант "Лавины") - эксперт для MetaTrader 4"

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Struman
14.08.2019 в 21:25, unnnamed сказал:

Нашёл пример, переделал под свои нужды, но получилась хрень. Моргает как ему вздумается, то каждую секунду, то пропадает на несколько. И хотелось бы чтобы скрипт исполнялся, пока его не остановишь, а не определенное количество раз.

 


   for(int i=0; i<50; i++)
   {
      if(!ObjectCreate(0,"Blink",OBJ_LABEL,0,0,0))
   {
      Print("Not Create! Error - ",GetLastError());
   }
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_XDISTANCE,50);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_YDISTANCE,50);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_CORNER,CORNER_RIGHT_UPPER);
   ObjectSetString(0,"Blink",OBJPROP_TEXT,"Test");
   ObjectSetString(0,"Blink",OBJPROP_FONT,"Arial");
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_FONTSIZE,18);
   ObjectSetDouble(0,"Blink",OBJPROP_ANGLE,0);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_ANCHOR,ANCHOR_RIGHT_UPPER);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_COLOR,Red);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_BACK,false);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_SELECTABLE,false);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_SELECTED,false);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_HIDDEN,true);
   ObjectSetInteger(0,"Blink",OBJPROP_ZORDER,0);
   
   Sleep(200);
   
   ObjectDelete(0,"Blink");
   
   Sleep(200);
   }

 

цикл другой нужен, у вас ограничение в 50 итераций

Link to post
Share on other sites
Mix
14.08.2019 в 12:05, AntFX сказал:

Пишут бесплатно простое и интересное, сложное и очевидное как правило не пишут)

   Попытался написать личное сообщение - сайт выдал "AntFX не может получать сообщения". Как быть?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Tiomich

Добрый день!
 

Может кто-то помочь и написать советника на основе индикатора "2 Moving Average Signal" (могу скинуть на электронку)

Опытом написания советников не владею. Потому ищу человека, который может помочь...

Сам я роботами никогда не торговал.
Использую, как подсказку 3 МА (индикатор "2 Moving Average Signal" и МА 200).

На основе их и пришла мысль о роботе. Возможно такой есть - но я не нашел в интернете.
Вот примерное видение :

Советник на основе 3 ЕМА разного цвета... (индикатор "2 Moving Average Signal" + ЕМА 200)
Мувинги 7, 50 и 200

За основу нужно брать сигнал пересечения  индикатора "2 Moving Average Signal" МА7 и МА50

Сигнал на покупку 1: пересечение 7 и 50 вверх над 200 ЕМА (если ниже 200 - сигнал игнорируется).
Сигнал на покупку 2: пересечение вверх 7 и 200.

Сигнал на продажу 1: пересечение вниз 7 и 50 под 200 ЕМА (если выше - сигнал игнорируется).
Сигнал на продажу 2: пересечение вниз 7 и 200.

Рабочие ТФ: от Н1, Н4 и Д1.

Лот: 0,01 (лучше настраиваемый)
Колличество открытых сделок: не более 3.


SL: 50 п (500 пипсов по пятизнаку) или настраиваемый

ТР: 150п. (1500 пипсов по пятизнаку). На Д1 ТР можно вообще ставить на расстояние от 500 пунктов (5000 пипсов по пятизнаку).
Желательно, чтобы была возможность перетягивать вручную стоп в БУ и ТР - при
перерасчете по фибо иногда стоит увеличить ТР на основе фибо. Или автоматическое перетаскивание стопа в БУ при прохождении цены 50 пунктов (500 пипсов по пятизнаку), но только 1 раз.

Возможно стоило бы добавить какой-то индикатор по фильтрации флэта - но я не разбираюсь в них  - может у вас какие-то мысли на данную тему возникнут...

И без мартингейла и наращивания лотов при просадке.

Буду рад пообщаться.

Edited by Sasha J
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...