Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

marattmb

Добрый день, уважаемые специалисты!

Насколько сложно написать скрипт для использования в парном трейдинге. В своих стратегиях использую в основном EURUSD USDCHF. Алгоритм работы следующий. Я открываю ордер, например на buy EURUSD. Скрипт должен одновременно открыть ордер на buy USDCHF тем же размером лота. И на оборот, я открываю на sell EURUSD. Скрипт одновременно открывает ордер sell USDCHF. Иногда скальпирую на М1. Скрипт бы очень пригодился.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

Deleted_User5

Здравствуйте, если не трудно, выложите здесь шаблон ТЗ для советника, т.е какие основные факторы ТС должны присутствовать в ТЗ.🙂

Link to post
Share on other sites
Ugar68
1 час назад, Burger сказал:

Здравствуйте, если не трудно, выложите здесь шаблон ТЗ для советника, т.е какие основные факторы ТС должны присутствовать в ТЗ.🙂

Должны быть описаны не основные факторы, а все. Максимально подробно. Всё что не описано, не будет запрограммировано, значит не будет выполняться советником.

Пример:

  • Эксперт должен контролировать только свои позиции, не трогая позиции, открытые вручную и/или с помощью других экспертов.
  • Если нет позиций, открытых экспертом:
    • если быстрая МА пересекает медленную снизу вверх, открываем бай-позицию;
    • если быстрая МА пересекает медленную сверху вниз, открываем селл-позицию.
  • Если есть позиция, открытая экспертом:
    • если позиция бай:
      • если быстрая МА пересекает медленную сверху вниз, закрываем бай-позицию и открываем селл-позицию;
    • если позиция селл:
      • если быстрая МА пересекает медленную снизу вверх, закрываем селл-позицию и открываем бай-позицию.
  • Параметры быстрой и медленной МА (период, метод построения, применённая цена) должны задаваться внешними переменными.
  • Значения индикаторов берутся с периода графика, на котором работает эксперт.
  • Для определения пересечения используются 1-й и 2-й бары.
  • Размер позиции определяется внешней переменной.
  • При открытии позиции устанавливаются СтопЛосс и ТейкПрофит, расстояние до которых определяется внешними переменными.
  • СтопЛосс и ТейкПрофит должны быть отключаемыми.
  • При ошибке открытия позиции эксперт должен вывести окно с информацией об ошибке и повторить попытку на следующем тике.

Это - самое элементарное задание. В жизни такие простые системы встречаются редко, поэтому при составлении описания уделите внимание каждой мелочи.

  • Thanks 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Deleted_User5

Есть идея. Необходима помощь в создании торговой идеи.
Необходимо создать советника, который будет открывать торговые позиции анализируя цикличность появления сигнала на разных временных интервалах по фиксированному периоду индикатора. Индикатор любой из трендовых, должен задаваться входными данными. Определяющим индикатором для открытия позиций должен быть RSI. Если трендовый индикатор к концу своего периода достигает перекупленности или перепроданности открывается позиция в направлении изменчивости 100%. Если трендовый индикатор к концу своего периода не достигает доминирующих уровней(70\30) по RSI все позиции закрываются и торговля переносится на таймфрейм высшего порядка( но не выше H4), где условие выполняется т.е необходимо параллельно отслеживать цикличность трендового индикатора на высших тайфреймах. Стоп лосс должен быть в два раза меньше профита. Погрешность цикличности трендового индикатора задается во входных данных не более +-5. Также необходимо вести учет результатов торговли по периодам, усереднять результат, рассчитывать дисконт от депозита для корректировки значений профита при открытии позиций.
До периода H1 торговля ведется минимальным лотом. При наступление события на глобальных периодах  H1 или H4 размер позиции корректируется с учетом входного параметра.
Если прибыльная позиция не может достигнуть профита, на периоде равном значению погрешности цикличности, необходимо сделать анализ конъюнктуры  низших периодов на которых отсутствует торговый результат и вслучае наступления события на анализируемом периоде, закрыть прибыльную позицию и открыть позицию с минимальным лотом.
Если последовательность результатов по периодам будет соблюдена и прибыльная позиция не может достичь профита превышая погрешность цикличности уходим на другой инструмент, который задается во входных параметрах. 

Link to post
Share on other sites
Deleted_User5

описание эксперта - "cначало было море".
Эксперт должен  уметь анализировать цикличность трендового индикатора по отношению к уровням перекупленности/перепроданности по RSI. При получении события запускать другого эксперта.
⦁    открытые позиции вручную или другим советником, эксперт должен проверять на соответствие с уровнем торговли: скальпер - до 3%, умеренный 4-12% или агрессивный 13-50%, и выводить информацию на график;
⦁    если нет позиций открытых экспертом:
a.    если 30 <=RSI >=70 берем этот бар за точку отсчета периода трендового индикатора, который задается входными параметрами;
b.    считаем периоды трендового индикатора, если конец периода трендового индикатора совпадает с 30 <=RSI >=70, открываем позицию buy/sell в направлении изменчивости по RSI;
c.    размер позиции определяется уровнем торговли;
d.    значения тейк профита определяются по цене закрытия свечи на n-периодов назад по трендовому индикатору;
e.    значение стоп лосс должно быть в два раза меньше тейк профита;
f.    если не получается поставить стоп лосс, спим или переходим на высший период, до M30 и обратно до M1;
⦁    значения индикаторов берутся с периодов графика на которых работает эксперт;
⦁    стартовый таймфрейм выбирается по цикличности трендового индикатора в отношении к уровням перекупленности/перепроданности RSI в диапазоне от M1 до M30 по историческим данным 200 баров с первых 2*n баров назад, далее по факту цикличности пп.а и b;
⦁    За событие, считается, получение положительного результата торговли, хотя бы на двух таймфреймах или более.

Link to post
Share on other sites
Deleted_User5

Концепция советника заключается в определении вероятности двух исходов:true или false.

true - это присутствие крупного игрока на рынке, когда идет игра сверху вниз;

false - это игра толпы, когда идет игра снизу вверх.

Если графически попытаться определить наличие крупного игрока на рынке, дивергенция/конвергенция MACD на дневном таймфрейме и все понятно какой должен быть стоп лосс😴, но цель,  играя на стороне толпы сделать 150-200 пунктов и  30% от депозита будет равно депозиту. Для этого необходима вероятность минимум 50/50 или корреляция эскстремумов по RSI на трех периодах: D, H4 и H1. 🤗

Link to post
Share on other sites
Saler
20 часов назад, Burger сказал:

Если графически попытаться определить наличие крупного игрока на рынке, дивергенция/конвергенция MACD на дневном таймфрейме и все понятно какой должен быть стоп лосс😴, но цель,  играя на стороне толпы сделать 150-200 пунктов и  30% от депозита будет равно депозиту. Для этого необходима вероятность минимум 50/50 или корреляция эскстремумов по RSI на трех периодах: D, H4 и H1. 🤗

 

Вот всегда удивлялся людям которые не могут изложить свои мысли письменно. 😵

Link to post
Share on other sites
Deleted_User5
3 часа назад, Saler сказал:

 

Вот всегда удивлялся людям которые не могут изложить свои мысли письменно. 😵

Спасибо за критику, могу только пообещать, что буду стараться над визуализацией своих мыслей. И хотел бы напомнить о том, что речь шла о графическом анализе с использыванием индикатора MACD, который очень просто вызвать в коде MQL, но не просто написать,даже для программиста, реализацию по дивергенции/конвергенции. Насколько мне известно, это очень трудоёмкая работа.:)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ugar68
20 часов назад, Burger сказал:

Спасибо за критику, могу только пообещать, что буду стараться над визуализацией своих мыслей. И хотел бы напомнить о том, что речь шла о графическом анализе с использыванием индикатора MACD, который очень просто вызвать в коде MQL, но не просто написать,даже для программиста, реализацию по дивергенции/конвергенции. Насколько мне известно, это очень трудоёмкая работа.:)

Ничего сложного для программиста написать то что имеет чёткое описание. "Ну вот, видно же..." не является чётким описанием.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
Erex
09.10.2019 в 18:39, Ugar68 сказал:

Ничего сложного для программиста написать то что имеет чёткое описание. "Ну вот, видно же..." не является чётким описанием.

А является ли четким описанием индикатор, который недоступен в редактируемом виде, при этом устраивает практически полностью, за исключением одного момента, который делает его использование почти невозможным? А суть задания - написать аналог, лишенный этого недостатка.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
33 минуты назад, Erex сказал:

А является ли четким описанием индикатор, который недоступен в редактируемом виде, при этом устраивает практически полностью, за исключением одного момента, который делает его использование почти невозможным? А суть задания - написать аналог, лишенный этого недостатка.

Это вообще не является описанием. Нужно описать работу индикатора и что надо в нём изменить.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Erex
9 часов назад, Ugar68 сказал:

Это вообще не является описанием. Нужно описать работу индикатора и что надо в нём изменить.

Как я могу описать, что изменить, если я не знаю, почему он это делает? Рад бы...

А описание простое: индикатор высчитывает АТР по трем ТФ (месяц, неделя, день) и выкладывает соответствующие уровни (100%).

Кроме того, по каждому ТФ можно установить процентные уровни (напр., 30, 50 и 150% от АТР).

Настраиваются цвета уровней и их тип.

Таким образом, мы имеем сетку из уровней ADR, AWR и AMR.

Скрин прилагается.

 

(Понятно, что это не все, там еще некоторые мелочи присутствуют, но важно другое - возьмется кто-нибудь за такое бесплатно или нет.)

 

Повторюсь - такой индюк существует (могу выложить), буржуйского производства, автор недоступен. Но с чарта он удаляет многие линии и фигуры, созданные другими индикаторами. Проблема только в этом. А совмещение опционных страйков и объемов с этими уровнями могло бы помочь.

 

Screenshot_1.png

Edited by Erex
Link to post
Share on other sites
Ugar68
2 часа назад, Erex сказал:

Как я могу описать, что изменить, если я не знаю, почему он это делает? Рад бы...

А описание простое: индикатор высчитывает АТР по трем ТФ (месяц, неделя, день) и выкладывает соответствующие уровни (100%).

Кроме того, по каждому ТФ можно установить процентные уровни (напр., 30, 50 и 150% от АТР).

Настраиваются цвета уровней и их тип.

Таким образом, мы имеем сетку из уровней ADR, AWR и AMR.

Скрин прилагается.

 

(Понятно, что это не все, там еще некоторые мелочи присутствуют, но важно другое - возьмется кто-нибудь за такое бесплатно или нет.)

 

Повторюсь - такой индюк существует (могу выложить), буржуйского производства, автор недоступен. Но с чарта он удаляет многие линии и фигуры, созданные другими индикаторами. Проблема только в этом. А совмещение опционных страйков и объемов с этими уровнями могло бы помочь.

 

Screenshot_1.png

Нужно подробнее описывать.

А вообще, нормально написанная программа, должна удалять только свои графические объекты. Если индикатор удаляет всё подряд, он криво написан. Думаю, автор это сможет исправить за пару минут. Остаётся найти автора.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Erex

Автор - неизвестен. Что-то похожее есть здесь. Но это не оно.

Взял я этот индикатор здесь … Достучаться до публикаторов, а тем более до автора, не смог, хотя попытки делаю уже давно.

Ну что ж, еще одна неудачная попытка.

Edited by Dedushka
ссылка на сигнальный сервис
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
cmillion
08.11.2019 в 07:30, Erex сказал:

Повторюсь - такой индюк существует (могу выложить), буржуйского производства, автор недоступен. Но с чарта он удаляет многие линии и фигуры, созданные другими индикаторами. Проблема только в этом. А совмещение опционных страйков и объемов с этими уровнями могло бы помочь.

 

 

Если есть исходник mg4 то выкладывайте, Вам будет проще объяснить задание программисту. Нужно только чистить линии нарисованные индикатором, а не изобретать его ноля.

  • Thanks 1

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Erex
20.11.2019 в 23:34, cmillion сказал:

 

Если есть исходник mg4 то выкладывайте, Вам будет проще объяснить задание программисту. Нужно только чистить линии нарисованные индикатором, а не изобретать его ноля.

К сожалению, исходника нет. И нельзя сказать, что автор (насколько я понимаю, это "Джастин Паолини – валютный трейдер и член команды FX Renew") совсем забросил свою работу. Год назад индикатор сносил просто ВСЁ, что было на графике, примерно пару месяцев назад я нашел в сети другой вариант, который не трогает многие другие индикаторы и графические фигуры. Но, например, ОЛИМП убивается немедленно.

Я понимаю, что надо бы собраться с силами, разгрузить вагон цемента и заказать такой индюк. Но возможности такой пока не имею. Связаться с автором через сайт Renew тоже не получилось.

Прикладываю сам индикатор. Вам, cmillion, он уже знаком.

 

FXR_ATR_Pivots.ex4

Link to post
Share on other sites
tim730

Доброго времени суток. Можно ли написать индикатор который бы строил уровни на графике по следующим правилам:

Для Восходящих баров

1. На графике образовался пин-бар на растущем объёме(предыдущий объем должен быть по ниже), нарисовать уровень от лоу до закрытия пин-бара зеленого цвета

2. На графике образовалось 2-х барное поглощение или еще называют паттерн "Рельсы" следующий бар после паттерна должен закрыться выше предыдущего закрытия хотя бы на пипс, бар перед паттерном и 2 бара в паттерне должны быть на растущем объёме, т.е. 3-и подряд растущих объёма, если все условия выполнены, то рисуем уровень зеленого цвета от лоу до закрытия по второму бару в паттерне, т.е. по тому который поглотил продажи.

3. На графике образовались 3-и и более подряд растущих бара на растущих объёмах(перетекание объёма), рисуем уровень от лоу по закрытие зеленого цвета на баре с максимальным объёмом

Для нисходящих баров всё зеркально

1. На графике образовался пин-бар на растущем объёме(предыдущий объем должен быть по ниже), нарисовать уровень от хая до закрытия пин-бара красного цвета

2. На графике образовалось 2-х барное поглощение или еще называют паттерн "Рельсы" следующий бар после паттерна должен закрыться ниже хотя бы на пипс, бар перед паттерном и 2 бара в паттерне должны быть на растущем объёме, т.е. 3-и подряд растущих объёма, если все условия выполнены, то рисуем уровень красного цвета от хая до закрытия по второму бару в паттерне, т.е. по тому который поглотил покупки.

3. На графике образовались 3-и и более подряд падающих бара на растущих объёмах, рисуем уровень от хая по закрытие красного цвета на баре с максимальным объёмом

Хотелось бы, что бы индикатор не перерисовывал уровни, продлял вперед уровни за ценой, а так же мог удалять не актуальные уровни которые прокололись(проколом считать закрытие бара ниже или выше уровня). В программировании не силен, буду очень благодарен за помощь.

Скриншот с примером

Edited by tim730
Link to post
Share on other sites
vasya2603

Прошу помощи в написании советника.

Индикаторы:

1. EMA 21 (Close) - медленная

2. EMA 5 (Close) - быстрая

3. RSI 21 (Close)

 

Описание стратегии

Валютная пара – любая

Временной интервал – H1 (настраиваемый параметр)

 

Условия для покупки:

Как  только  5  и  21  EMA  пересекутся  в  направлении  вверх (проверяется на закрытии свечи),  ждем выполнение второго условия – индикатор RSI пересекает  снизу  вверх  уровень  50 (или уже выше уровня 50) – также проверяется на закрытии свечи. Открываем  сделку  на  покупку (сделку  нужно  открывать только на открытии новой свечи).

 

Условия для продажи – обратные покупке.

 

StopLoss – 80 пунктов (настраиваемый параметр)

 

TakePofit – 2 пункта (настраиваемый параметр)

 

Выход вариант 1:по TP или SL

             вариант 2: при выполнение обратных условий на покупку или продажу.

 

Мани-менеджмент – 2% от депозита или фиксированный лот

 

Замечания:

1. Сначала выставляется ордер без TP и SL, а затем они выставляются

Link to post
Share on other sites
Erex

Уважаемые кодеры! Если заинтересует индикатор (внизу статьи - вариант для мт4), добавьте к нему алерты. Если сигнальная линия ниже нуля и очередное её значение выше предыдущего - сигнал "разворот" (например, цветная точка). А если линия пересекает ноль - сигнал "подтверждение направления" (стрелка в соответствующем направлении). Сигнал должен появляться на свече №1 и сопровождаться окном и звуком (по выбору пользователя).

Благодарю за внимание.

PMO.mq4

Screenshot_1.png

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
cmillion
06.12.2019 в 21:01, vasya2603 сказал:

Прошу помощи в написании советника.

Индикаторы:

1. EMA 21 (Close) - медленная

2. EMA 5 (Close) - быстрая

3. RSI 21 (Close)

 

Описание стратегии

Валютная пара – любая

Временной интервал – H1 (настраиваемый параметр)

 

Условия для покупки:

Как  только  5  и  21  EMA  пересекутся  в  направлении  вверх (проверяется на закрытии свечи),  ждем выполнение второго условия – индикатор RSI пересекает  снизу  вверх  уровень  50 (или уже выше уровня 50) – также проверяется на закрытии свечи. Открываем  сделку  на  покупку (сделку  нужно  открывать только на открытии новой свечи).

 

Условия для продажи – обратные покупке.

 

StopLoss – 80 пунктов (настраиваемый параметр)

 

TakePofit – 2 пункта (настраиваемый параметр)

 

Выход вариант 1:по TP или SL

             вариант 2: при выполнение обратных условий на покупку или продажу.

 

Мани-менеджмент – 2% от депозита или фиксированный лот

 

Замечания:

1. Сначала выставляется ордер без TP и SL, а затем они выставляются

 

Все новое это хорошо забытое старое.

Почти 10 лет назад в этой же теме выкладывал

Посмотрите, если надо будет подкорректировать под новые билды, то сделаю попозже.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Deleted_User5

Здравствуйте, необходима помощь в реализации кода советника:

В двух словах словах, дело вроде не хитрое, написать в цикле " for" простое выражение:

  kopetc=(pipetc/tryndetc)*100;

 Где,  pipetc-  счетчик события, находится в цикле и равен   pipets+1;

  tryndetc- константа, задается во входных параметрах;

kopetc- значение процента, для печати в комментах.

Ошибок в терминале и компеляторе не выдает, но значение на выходе только ноль  и ......{  pipetc, kopetc, tryndetc} ))😴

Link to post
Share on other sites
DVargo
Скрытый текст

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                       Absdez.mq4 |
//|                        Copyright 2018, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2018, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict

int tryndetc=100;

int pipetc=0;
int kopetc=0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
   pipetc=pipetc+1;

   kopetc=(pipetc*100/tryndetc);
   if (pipetc>tryndetc)
      {
      return;
      }
  Comment("kopetc=",kopetc);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

double:

Скрытый текст

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                       Absdez.mq4 |
//|                        Copyright 2018, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2018, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
#property strict

int tryndetc=100;

int pipetc=0;
double kopetc=0;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnInit()
  {
//---
   
//---
   return(INIT_SUCCEEDED);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//---
   
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Expert tick function                                             |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//---
   pipetc=pipetc+1;

   kopetc=(pipetc*100.0/tryndetc);
   if (pipetc>tryndetc)
      {
      return;
      }
  Comment("kopetc=",kopetc);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

 

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Deleted_User5
4 часа назад, DVargo сказал:

 

  Скрыть содержимое

pipetc=(kopetc*100/tryndetc)

 

 

надеюсь такой формат формулы  для ...

//new_year=Open [];

for (s=0; s<=shift; s++)

if (A1 <=new_year)

....будет приемлем🎅

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...