Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

AntFX
Нужна помощь в написании индикатора. Смысл заключается в том, чтобы с каждого таймфрейма брать по 1 последнему бару то есть по текущему и выводить это всё в одно отдельное окно, по задумке выводиться в окне бары должны не графиком и не гистограммой а в процентном соотношении цены открытия и закрытия бара к верхней и нижним максимумам этого же бара.

На самом деле я недавно использовал эти показатели в одной программе, только в несколько другом определении: Процент открытия - отношение цены открытия к размеру свечи: Open%=(High-Open)/(High-Low). Процент закрытия - отношение цены закрытия к размеру свечи: Close%=(High-Close)/(High-Low). Вот в таком варианте прилагаю ваш индикатор. Если нужен другой формат показателей, приведите точную формулу их расчета.

iopenclosetf.jpg

iOpenCloseTF.mq4

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

Scripter
На самом деле я недавно использовал эти показатели в одной программе, только в несколько другом определении: Процент открытия - отношение цены открытия к размеру свечи: Open%=(High-Open)/(High-Low). Процент закрытия - отношение цены закрытия к размеру свечи: Close%=(High-Close)/(High-Low). Вот в таком варианте прилагаю ваш индикатор. Если нужен другой формат показателей, приведите точную формулу их расчета.

[ATTACH]243855[/ATTACH]

 

Да это наверное то что надо, только почему то ничего не рисует, пустое поле в окне индикатора.

Edited by AntFX
Link to post
Share on other sites
AntFX

Должно выглядеть так, как в моем скриншоте. Если не показывает, посмотрите сообщения в журнале экспертов, нет ли там ошибок.


1

Link to post
Share on other sites
Scripter
Должно выглядеть так, как в моем скриншоте. Если не показывает, посмотрите сообщения в журнале экспертов, нет ли там ошибок.

 

Спасибо, это то что я просил.

Link to post
Share on other sites
Rustem65

Здравствуйте.

Можно ли написать индикатор типа Zig-zag, но чтобы отрисовывалась по пробою максимумов за N дней?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Здравствуйте.

Можно ли написать индикатор типа Zig-zag, но чтобы отрисовывалась по пробою максимумов за N дней?

 

Советую ознакомиться с коллекцией ЗигЗагов в codebase. Какой-нибудь должен подойти.

  • Downvote 1

1

Link to post
Share on other sites
Rustem65
Советую ознакомиться с коллекцией ЗигЗагов в codebase. Какой-нибудь должен подойти.

 

Увы! Не подходят. Мне нужно именно по пробою максимумов и минимумов за N дней, а такого там нет.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Увы! Не подходят. Мне нужно именно по пробою максимумов и минимумов за N дней, а такого там нет.

 

Индикаторы зигзагового типа одни из самых сложных, так что в рамках этой ветки вряд ли кто-то напишет, увы...


1

Link to post
Share on other sites
Rustem65
Индикаторы зигзагового типа одни из самых сложных, так что в рамках этой ветки вряд ли кто-то напишет, увы...

Спасибо, что пытались помочь.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
Здравствуйте.

Можно ли написать индикатор типа Zig-zag, но чтобы отрисовывалась по пробою максимумов за N дней?

 

А стандартный чем не нравится?

Бросаешь на D1, первый параметр - N, остальные два =0.

  • Downvote 1

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Rustem65
А стандартный чем не нравится?

Бросаешь на D1, первый параметр - N, остальные два =0.

Это не совсем то. При таких настройках ZZ рисуется по экстремумам N, а не по пробою N.

Ребята, спасибо за советы, этот вопрос больше не актуален.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
kazakov.v

А, ну тогда можно типа такой фигни использовать:

 

 

 

Стрелками показывает новые экстремумы за Depth баров.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
nyxl44

Здравствуйте!

Такая система(D1):

1. Цена закрытия сегодня минус 10-дневное скользящее среднее за-

крытия.

2. 10-дневное скользящее среднее сегодня минус 10-дневное сколь-

зящее среднее 10 дней назад.

3. Цена закрытия сегодня минус цена закрытия 40 дней назад.

 

Если имеем три положительных результата — бычий тренд, три отрицательных — медвежий.

 

Хотелось бы индикатор показывающий сигнальный бар (свечу) по этому методу.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
Здравствуйте!

Такая система(D1):

1. Цена закрытия сегодня минус 10-дневное скользящее среднее за-

крытия.

2. 10-дневное скользящее среднее сегодня минус 10-дневное сколь-

зящее среднее 10 дней назад.

3. Цена закрытия сегодня минус цена закрытия 40 дней назад.

 

Если имеем три положительных результата — бычий тренд, три отрицательных — медвежий.

 

Хотелось бы индикатор показывающий сигнальный бар (свечу) по этому методу.

 

Как-то так, примерно:

 


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
nyxl44
Как-то так, примерно:

[ATTACH]244014[/ATTACH]

 

спасибо

Link to post
Share on other sites
olegmalkov

Уважаемый Ант, суть идеи стара, как мир - пробой ближайшего экстремума цены. Но программеры (может не к тем обращался)говорят, что в мкл4 не реализовать поиск экстремума - надо или кол-во баров в диапазоне, или, соответственно, временной диапазон указывать. В таком случае совсем не то получается. Т.е. так придется мне и дальше глазками и ручками вполне успешно торговать, а ?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Уважаемый Ант, суть идеи стара, как мир - пробой ближайшего экстремума цены. Но программеры (может не к тем обращался)говорят, что в мкл4 не реализовать поиск экстремума - надо или кол-во баров в диапазоне, или, соответственно, временной диапазон указывать. В таком случае совсем не то получается. Т.е. так придется мне и дальше глазками и ручками вполне успешно торговать, а ?

 

Диапазон указывать желательно, все таки есть разница вы торгуете на краткосрочный пробой дневного хай/лоу или полугодового. Но можно и без указания диапазона.

Чтобы решить эту ситуацию нужно сделать несколько скриншотов "правильного" определения экстремумов в максимально разных рыночных ситуациях и отправить их программисту. Короче, нужно в начале поработать над ТЗ. Но ничего нерешаемого в этом нет.


1

Link to post
Share on other sites
качели

можете написать: скрипт/советник на закрытие двух противоположных ордеров по прибыли в n*пунктах?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Ugar68
можете написать: скрипт/советник на закрытие двух противоположных ордеров по прибыли в n*пунктах?

Здесь много кто может, а вот захочет ли...

Зачем открывать противоположный ордер если их суммарная прибыль в пунктах является поводом для закрытия обоих?


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
качели

не открывать, а закрывать!

при встречном закрытии обнуляется комиссия одного из ордеров + дополнительная разгрузка депозита при использовании напряженного скальпинга!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
olegmalkov

[Чтобы решить эту ситуацию нужно сделать несколько скриншотов "правильного" определения экстремумов в максимально разных рыночных ситуациях и отправить их программисту. Короче, нужно в начале поработать над ТЗ. Но ничего нерешаемого в этом нет.

Link to post
Share on other sites
olegmalkov

Дело том, что экстремум-это ближайшие "пик" или "впадина" на графике цены и ее значения в данных точках. И эти значения надо определить в качестве сигналов. Тут не требуются скриншоты.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Тут не требуются скриншоты.

 

Ну не требуются, так не требуются. Что мне спорить что ль. :pain:


1

Link to post
Share on other sites
Circle
Дело том, что экстремум-это ближайшие "пик" или "впадина" на графике цены и ее значения в данных точках. И эти значения надо определить в качестве сигналов. Тут не требуются скриншоты.

 

Обычно к экстремумам прибавляю слово локальные.

Например как если брать функцию а(х) и требуется найти ее экстремумы, то их может быть бесконечно много при х стремящемся к бесконечности. И поэтому необходимо задание дополнительных параметров. Например х в диапазоне от К до М. Вот тогда количество этих экстремумов будет ограничено этим заданным диапазоном.

...

Применительно к вашему случаю, если вы используете ближайший локальный экстремум, то необходимо знать на сколько периодов в прошлое искать этот экстремум. То есть, применительно к вышеописанному примеру - текущая свеча будет К , останется только задать М.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Zakorjyisk

Здравствуйте.

Нужен программист для написания индикатора.

Вот примерный алгоритм работы.

 

Индикатор разделяет график по 1-2 часа в зависимости от настройки.

 

Сравнивает эти отрезки времени каждые 24 часа.

 

Выставляем проверяемое время 1 2 3 или 4 часа...

 

Выставляем количество Сравниваемых дней

 

выводимая информация

 

Отрезок времени: + ... - ...

(+ указывается количество совпадений когда цена повышалась)

(- Указывает количество совпадений когда цена понижалась)

 

Пример:

 

устанавливаем проверяемый интервал на 2 часа

 

устанавливаем количество сравниваемых дней 45

00:00-02:00 : + 27; - 18

02;00-04:00 : + ...; - ...

04:00-06:00 : + ...; - ...

...

18:00-20:00 : + 30 ; - 15

...

И так полностью от 00:00 до 24:00

 

 

Идея появилась после того как я просмотрел график eur/usd за этот месяц 16 раз цена в 16:00 была ниже чем в 18:00 и только 4 раза было наоборот.

 

Пользуясь только этими цифрами я стабильно делаю положительные сделки на бинарных опционах.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...