Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

AntFX
Вы ... в мой адрес приводите неверные выводы.

Мои выводы верные. Если хотите опровергнуть, приводите конкретные доводы.


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

AnriAn
Мне лично пипсаторы типа "5 сек и меньше" вообще не интересны.

А речь не идет о пипсаторах.

Можно поставить и 1000 секунд и отслеживать тренд на 200 пунктов - какие проблемы?

Главное - как реализован расчет сигнала.

Ну неужели не понятно?

Link to post
Share on other sites
AntFX
А речь не идет о пипсаторах.

Можно поставить и 1000 секунд и отслеживать тренд на 200 пунктов - какие проблемы?

Главное - как реализован расчет сигнала.

Ну неужели не понятно?

 

Если речь не о пипсаторе, то значительной разницы в сигналах между секундами и минутами не будет. Вся разница на вашем скрине из-за того, что выбран период меньше минуты - 5 секунд. Это значит, что вам нужен пипсатор. Мне это не интересно.


1

Link to post
Share on other sites
AnriAn
Мои выводы верные. Если хотите опровергнуть, приводите конкретные доводы.

Ваши выводы в адрес форекса, програмирования, стратегий и т.д. я даже не рассматриваю. Не об этом речь.

А вот выводы в мой адрес (понимаю я что-то или нет) - это уже я могу судить - правы вы или нет.

Так вот я и говорю - в обоих случаях вы неправы.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Так вот я и говорю - в обоих случаях вы неправы.

Очень хорошо. Давайте в дальнейшем рассматривать только выводы относительно форекса программирования и т.п.


1

Link to post
Share on other sites
GeneratorID

Прошу помогите написать советники бесплатно! Есть около 5 разных идей/стратегий. Не могу написать советники, так как знаю очень слабо MQL. Поделюсь со всеми кто готов помочь/сотрудничать. Работа предстоит интересная!

[email protected]

Link to post
Share on other sites
AntFX

Я же вам сказал - выкладывайте техзадание, конфиденциально бесплатные советники не пишутся. Торговых идей у программистов и так полно.


1

Link to post
Share on other sites
GeneratorID
Я же вам сказал - выкладывайте техзадание, конфиденциально бесплатные советники не пишутся. Торговых идей у программистов и так полно.

 

Все что я опишу - это не есть конечный продукт. Его надо будет по ходу действий проверять, тэстить, модифицировать, оптимизировать. Так что надо будет работать сообща. Если готов, приступим:

Идея №1 (Условное название "MultiHronos")

 

1. Советник базируется на данных двух-трех-четырех таймфреймах.

2. Данные в пределах одного графика считываются с последних N-свечей.

3 .На любом из графиках рисуются 2-3-4 значка обозначающие движения трейда по последних свечах.

4. Изначально цвет значков ЖЕЛТЫЙ круг. То же самое и во флете.

5. Если нынешняя свеча (коротая еще рисуется) отличается предыдущей на X-процентов, то можно считать появления тренда. Если меньше - флет.

5. Если трейд по последних N-свечах движется вверх то значок меняется на зеленую стрелку "вверх".

6. Если трейд по последних N-свечах движется вниз то значок меняется на красную стрелку "вниз".

7. Сигнал к покупке/продаже - является 3 значка одинакового цвета.

8. Сигнал к закрытию ордера - является изменения цвета значка отвечающий за график с самым низком периодом.

 

Настраиваемые параметры:

9. Возможность выбирать галочками желанные таймфреймы.

10. N - Сколько свечей использовать для анализа внутри одного графика.

11. X - Процент отличия соседних свечей

 

Жду мнения, хотя бы первые наброски советника (большая просьба с комментариями, для легкости процесса создания в будущем), и советы.

--

Generator Id

Link to post
Share on other sites
AnriAn
Очень хорошо. Давайте в дальнейшем рассматривать только выводы относительно форекса программирования и т.п.

Ваш вариант советника (если вы его сделаете) можно считать версией для тестирования. Ничего не имею против. Даже в таком виде он покажет, стоящая идея или нет в него заложена.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Очень хорошо. У меня сейчас завал с делами, но как разгребу, постараюсь сделать.


1

Link to post
Share on other sites
AnriAn
Очень хорошо. У меня сейчас завал с делами, но как разгребу, постараюсь сделать.

Очень хорошо. надеюсь вам самому интересно, что получится.

А я займусь оттачиванием версии для реального счета.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Реальная тиковая история в тестере MetaTrader 4

http://windfx.ru/tick-data-backtesting.htm

- тестирование в терминале МТ4 на тиковой истории

 

Вы сначала попробуйте сделать это хотя бы с котировками дукаскопи :=))

Даже если у вас получится, Дукаскопи это дукаскопи, а Альпари это Альпари. Особенности поведения котировок внутри минутных баров у разных форекс компаний могут быть разные. Поэтому тест чувствительных к котировкам стратегий адекватен только на котировках той компании, в которой вы собираетесь торговать. У Альпари тоже есть alpari и её тоже можно использовать с Tick Data Suite. Но осуществление всего этого даже для знатоков не тривиально.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
AnriAn

ждем ждем ждем

Link to post
Share on other sites
capos

Уважаемые, нужен простейший советник, можно назвать его даже хелпером, чтобы автоматизировать работу по стратегии, не всегда сидишь в нужный момент у терминала. Смысл такой, ручками ставится лимит-ордер, при его пробитии, через скажем 100п выставляется следующий в ту же сторону чуть большим лотом (лотность пусть задается в параметрах), при колебаниях цены в нашу сторону 1-й ордер хелпер кроет в б/у оставляя только крайний, по самый хорошей цене.

Ну и всё, тактика среднесрока - смысл набор лучших позиций в нужную нам сторону.

Может кто встречал, что-либо готовое или кому не сложно организовать подобную логику, просьба откликнуться

Link to post
Share on other sites
BMel

Ищу готовый советник, который работает на пробой ( выставляет стоповые ордера).

Возможно "изготовление под заказ"!

Нужные опции:

1- выставляются два ордера бай-стоп и селл-стоп,

2- при срабатывании одного из ордеров - второй удаляется,

3- при достижении уровня А1 - стоп переносится в безубыток,

4- при достижении уровня А2 (А2 больше А1)включается трал на В пипсов,

5- окончание торговли либо при достижении прибыли, либо по стопу.

Link to post
Share on other sites
Ptica-sw

Уважаемые, нужна небольшая помощь-только настройка! Есть многофункциональный советник, надо подстроить его под данный индикатор TREND MAGIC.Чтоб открывал сделки и закрывал когда меняется цвет линии. Спасибо заранее.

Edited by AntFX
удален декомпил
Link to post
Share on other sites
AnriAn

ждем ждем ждем

Link to post
Share on other sites
cmillion
Ищу готовый советник, который работает на пробой ( выставляет стоповые ордера).

Возможно "изготовление под заказ"!

Нужные опции:

1- выставляются два ордера бай-стоп и селл-стоп,

2- при срабатывании одного из ордеров - второй удаляется,

3- при достижении уровня А1 - стоп переносится в безубыток,

4- при достижении уровня А2 (А2 больше А1)включается трал на В пипсов,

5- окончание торговли либо при достижении прибыли, либо по стопу.

 

Именно такого нет, но есть очень похожие варианты вот в этих ветках

ПРОБОЙ

Новостной безиндикаторный советник cm NEWS

Edited by cmillion

Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
BMel

Спасибо. Но именно в таком виде для меня не подойдет.

Ваш советник "пробой дня" - очень даже подходит под мой ТЗ.

Edited by BMel
Link to post
Share on other sites
three7

Как прикрепить алерт к трендовой и горизонтальной линии' date=' которые можно нарисовать в отдельном окне индикатора? Например: В стандартном индикаторе мт4 Volumes нарисовать трендовую линию и после закрытия свечи, если гистограмма (столбик объема) находится выше трендовой линии

происходит сигнал. Такие же усовия относятся и к горизонтальной линии. Это технически вообще возможно? [/b']

Link to post
Share on other sites
Ugar68
Как прикрепить алерт к трендовой и горизонтальной линии, которые можно нарисовать в отдельном окне индикатора? Например: В стандартном индикаторе мт4 Volumes нарисовать трендовую линию и после закрытия свечи, если гистограмма (столбик объема) находится выше трендовой линии

происходит сигнал. Такие же усовия относятся и к горизонтальной линии. Это технически вообще возможно?

Да, возможно. Нужно имя линии.

Имея имя, можно узнать значение.

Дальше простое условие сравнения значений индикатора и линии...


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
three7
Да, возможно. Нужно имя линии.

Имея имя, можно узнать значение.

Дальше простое условие сравнения значений индикатора и линии...

 

Перед тем как обращаться к вам, в поисковике были прописаны все мыслимые варианты. Если знаете где взять готовый индикатор, подскажите пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
Перед тем как обращаться к вам, в поисковике были прописаны все мыслимые варианты. Если знаете где взять готовый индикатор, подскажите пожалуйста.

Рациональнее прикрутить алерт в код конкретного индикатора.

Хотя и можно соорудить универсальный сигнальщик, не со всеми он будет работать правильно.

Нет, у меня нет такого индикатора. Но может у кого то завалялся, поделятся.

 

Были заданы вопросы:

Как прикрепить алерт к трендовой и горизонтальной линии, которые можно нарисовать в отдельном окне индикатора?

...

Это технически вообще возможно?

Я и ответил именно на эти вопросы.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
maslivez2011

Нужен индикатор, что бы в окне графика линия индикатора накладалась на линию цены и меняла свой цвет в зависимости от направления цены. Т.е. цена идет вверх, линия - зеленая, а если вниз - красная.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...