Jump to content

Учим MQL5 вместе


Programmer

Recommended Posts

AntFX

Уважаемый Кирилл! Вы хорошо разобрались в структуре торговых запросов, последовательности обработки торговых разных операций, включая обработку внештатных ситуаций при исполнении ордеров, примеров корректного отслеживания жизни запроса от его отправки до полного выполнения команды или обработки ошибок на всех этапах с помощью обработки событий OnTrade и OnTradeTransaction? Очень уместен был бы урок на эту тему :) А заодно и подробное описание работы с историей счета.

У меня пока такое ощущение, что структуру исполнения ордеров в МТ5 писали маньяки )))

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Programmer
Уважаемый Кирилл! Вы хорошо разобрались в структуре торговых запросов, последовательности обработки торговых разных операций, включая обработку внештатных ситуаций при исполнении ордеров, примеров корректного отслеживания жизни запроса от его отправки до полного выполнения команды или обработки ошибок на всех этапах с помощью обработки событий OnTrade и OnTradeTransaction? Очень уместен был бы урок на эту тему :) А заодно и подробное описание работы с историей счета.

У меня пока такое ощущение, что структуру исполнения ордеров в МТ5 писали маньяки )))

 

Уважаемый AntFX,

 

Благодарю за предложение. Обязательно учтем, как только вернемся к урокам по MQL5.

 

Кирилл

Link to post
Share on other sites
oksieko

Но вот в чем загвоздка: Alpari предлагает платформу уже несколько лет, а реальный счет все никак не открыть. Тогда какой резон мучиться? Многие брокеры предлагают платформу за 600 руб./мес. Почему Альпари отстает? Пусть будет хотя бы платная версия.

 

Я тут не совсем эксперт по части технологических решений Алпари, одно точно могу сказать, что процесс не совсем то и простой. Нужны поставщики ликвидности, настройка сервисов, да и в целом структура сервиса отличается. Не говоря уже о том, что МТ5 стоит совсем не копеечку. Если опустить функциональные возможмости языка и усовершенствованный интерфейс, основная особенность МТ5 это прямой доступ к рынку, минуя брокера. Однако, МТ4 (по-моему, при помощи плагинов) тоже имеет такую возможность (и Алпари ее предоставляет). Так что, остой необходимости перехода на МТ5 нет.

 

Что по самому языку: мне было проще освоить пятерку, чем четверку. Первый неприятный момент с пятеркой у меня случился, когда мне надо было написать ЕА который бы хэджил мои позиции. Однако МТ5 не позволяет открывать сделки в противоположные направления. После нескольких идей сделать ЕА на нескольких счетах/брокерах - я бросил эту идею и написал ЕА для МТ4 :)

 

Вообще, кто мучается с МТ5 кодом, кидайте, помогу Программеру ответить на вопросы.


Fortune smiles upon our first effort.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...