Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

Rihter
5 минут назад, Hitronrav сказал:

Стакан показывался одно время, но был убран, вроде как из-за непопулярности.

 

Раннев писал, что делал этот стакан (это действительно так), а толку от него около нуля - все посмотрели из любопытства, порадовались, но пользоваться-то им непонятно как (в ликвидное время там всё скачет десятки раз в секунду) - поэтому фактически никто им и не пользуется. Впоследствии поубирал стаканы.

Правда, тогда ещё не было нынешнего явления "низкой ликвидности".

 

Историю стакана тоже одно время подумывали сделать - но не придумали как.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

angel999
4 минуты назад, Rihter сказал:

 

Раннев писал, что делал этот стакан (это действительно так), а толку от него около нуля - все посмотрели из любопытства, порадовались, но пользоваться-то им непонятно как (в ликвидное время там всё скачет десятки раз в секунду) - поэтому фактически никто им и не пользуется. Впоследствии поубирал стаканы.

Правда, тогда ещё не было нынешнего явления "низкой ликвидности".

 

Историю стакана тоже одно время подумывали сделать - но не придумали как.

ну главное его назначение, видеть цену по которой исполняются ордера. Он не для гадания.


познание всегда дарит свободу!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
2 минуты назад, Rihter сказал:

Раннев писал, что делал этот стакан (это действительно так), а толку от него около нуля - все посмотрели из любопытства, порадовались, но пользоваться-то им непонятно как (в ликвидное время там всё скачет десятки раз в секунду)

 

Конечно, не будет толку от стакана, где видно всего десяток бандов в одну сторону, это ведь всего 1 старый пункт, 1 пункт, Карл! Дали хотя бы пипсов 50 (500 по-новому), совсем даже другой коленкор бы получился.

Link to post
Share on other sites
Rihter
1 час назад, Hitronrav сказал:

Дали хотя бы пипсов 50 (500 по-новому), совсем даже другой коленкор бы получился.

 

По-видимому, он получился бы только в низколиквидное время, во всё остальное время толку всё равно ноль.

 

1 час назад, angel999 сказал:

ну главное его назначение, видеть цену по которой исполняются ордера.

 

Так если там, в стакане, будут идти банды с шагом в 1 мелкий пипс, ну или даже 2 мелкопипса, то там будут присутствовать вообще практически все возможные цены. То есть, получится, что мы видим вообще все существующие в природе цены, начиная от Ask вверх и от Bid вниз.

И что нам это даст? Ведь в результате получится, что наш ордер может исполниться по любой цене из такого стакана - т.е. вообще по любой. Ведь мы же не знаем, каким по счёту был наш ордер в очереди ордеров на исполнение.

 

Например, мы выставили ордер на 0.01 лота. И он вдруг исполнился, карл! по 9-му банду!

И что? Ведь мы же не знаем, сколько ордеров было в очереди на исполнение до нашего и какие у них были объёмы. Поэтому сотрудники всегда смогут сказать, что, извините, ваш ордер был двадцать пятым в очереди, и те, которые были до вашего, вычерпали всю ликвидность на восьми первых бандах, поэтому шишь вам у вас получилась такая цена.

Проверить это мы не можем, мы можем только поверить на слово! Ну, или же наоборот, традиционно не поверить :crazy:

Поэтому от стакана толку мало даже если ты его видишь.

 

Единственно, когда он реально интересен - когда ликвидность низкая. Тогда её можно будет увидеть в стакане и оценить заранее, до выставления крупного (или мелкого) ордера.

Link to post
Share on other sites
Player 2
26 minutes ago, Rihter said:

Например, мы выставили ордер на 0.01 лота. И он вдруг исполнился, карл! по 9-му банду!

Нет, рыночный ордер должен исполняться с первого банда. Bell_A описала этот процесс здесь. Я не силен в форексе, но на бирже это работает именно по такому алгоритму как она рассказала.

Очередь на исполнение это очередь в самом банде. Она играет роль когда цена касается нашего банда, но ордер не срабатывает или удовлетворяется не полностью, потому что он далеко в очереди был.

 

Что касается полезности, то мне стакан был полезен на бирже только в ситуациях низкой ликвидности. На высоколиквидах я обычно просто ставил лимитный ордер по последней рыночной цене и ждал пока его заберут.

Link to post
Share on other sites
Rihter
31 минуту назад, Player 2 сказал:

Нет, рыночный ордер должен исполняться с первого банда. Bell_A описала этот процесс здесь. Я не силен в форексе, но на бирже это работает именно по такому алгоритму как она рассказала.

 

Совсем уж тонкие детали я не знаю, но у нас не так. Возможно потому, что снапшоты стакана не успевают меняться при исполнении каждого нашего ордера - то есть, маркет-ордера исполняются на стакане пачками. Вот какой маркет-ордер в этой пачке первый, тот и возьмёт ликвидность из первого банда, а тот, который последний в пачке - тот возьмёт то, что ему останется, и это может быть отнюдь не первый банд. Это когда маркет-ордеров поступает много в единицу времени, конечно.

Кто-то где-то это разъяснял, возможно Раннев.

Link to post
Share on other sites
AntFX
5 часов назад, Hitronrav сказал:

Стакан показывался одно время, но был убран, вроде как из-за непопулярности.

Кому нужен стакан без истории? Чтобы это было полезно, нужно что-то типа глубокой истории текущей цены, в которой были бы не только сами цены как сейчас, но и "глубина рынка" в каждый конкретный момент. Можно представить себе, насколько это ресурсозатратно. 


1

Link to post
Share on other sites
DVargo
6 часов назад, Rihter сказал:

 

Раннев писал, что делал этот стакан (это действительно так), а толку от него около нуля - все посмотрели из любопытства, порадовались, но пользоваться-то им непонятно как (в ликвидное время там всё скачет десятки раз в секунду) - поэтому фактически никто им и не пользуется. Впоследствии поубирал стаканы.

Правда, тогда ещё не было нынешнего явления "низкой ликвидности".

 

Историю стакана тоже одно время подумывали сделать - но не придумали как.

Честно говоря, Ранн накосячил сам, он сделал стакан для себя и не дал его писать даже в лог. И не привлек ликвидность. И  с какого перепуга кто-то будет юзать его стакан массово без ликвидности.

Лог ранневского стакана в атаче.

Код доделывается из того что было за пару часов

 

Стакан юзают в основном отложенниками, если что.

Поэтому и логика использования другая, и логика накопления и обработки данных другая.

AUDUSDBands5_7_13.zip

Link to post
Share on other sites
BidAsk
7 минут назад, DVargo сказал:

И что с этим файлом делать?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
DVargo

По поводу объемов.

В объеме тех бандов, что дают это около 100Мб на пару. И это если писать на каждом тике.

А если делать агрегацию данных и писать не каждый тик, то можно уменьшить, в зависимости от поставленных задач.

 

Крипто биржы дают ленту сделок и дают ее качать по апи. И стоит написать такой сервис не так уж и дорого - в районе 2-5 тыс.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
DVargo
Только что, BidAsk сказал:

И что с этим файлом делать?

Что делать вам я не знаю, я писал для себя.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
1 минуту назад, DVargo сказал:

Что делать вам я не знаю, я писал для себя.

а выложили для кого?


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
DVargo

Для того, кто утверждает, что это не возможно.

 

Тут вопрос в том, что бы что-то получить - надо что-то сделать.

А если ничего не делать, то и результата не будет.

 

А если говорить о том чего не умеешь, то тоже результат соответствующий.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69

в  9.05 (по времени МТ4) не дали закрыть позицию по доллар/рубль.

Пишет Оффквоты.

Что случилось???

Link to post
Share on other sites
S_69

И сейчас нету...:(

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
33 минуты назад, S_69 сказал:

в  9.05 (по времени МТ4) не дали закрыть позицию по доллар/рубль.

Пишет Оффквоты.

Что случилось???

 

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер торгового счета (в ЛС). Я передам Ваш вопрос в экспертный отдел.

Edited by Lubov.Zla
Link to post
Share on other sites
S_69
34 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

 

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, номер торгового счета (в ЛС). Я передам Ваш вопрос в экспертный отдел.

5926774 памм есн.

А сейчас то что мне делать?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
2 минуты назад, S_69 сказал:

5926774 памм есн.

А сейчас то что мне делать?

 

Спасибо. Ваш вопрос передан в экспертный отдел. Ожидайте, пожалуйста, ответ.

Link to post
Share on other sites
S_69
1 минуту назад, Lubov.Zla сказал:

 

Спасибо. Ваш вопрос передан в экспертный отдел. Ожидайте, пожалуйста, ответ.

С ПК и с 2-х гаджетов не удалось закрыть.

Хотя Лимитник (ТП) корректировать можно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
businessfate
2 часа назад, S_69 сказал:

С ПК и с 2-х гаджетов не удалось закрыть.

Хотя Лимитник (ТП) корректировать можно.

А услугой телефонного дилинга для закрытия позиций (предусмотренной компанией) не пробовали воспользоваться?

Стоит держать под рукой (помнить) данные для этого или не доверяете, не пользовались этим ранее? (Помнится, когда самому приходилось все распоряжения давать таким образом банковскому дилеру. Чуть не успел - и уже опоздал... И уже пили коньяк не за профит, а за упокой депозита :badgrin: Как давно это было...)

  • Upvote 1

Vivere, dimicāre, nunquam cēdĕre

Link to post
Share on other sites
OmegaS

Наблюдаю чудо, в терминале закрыл ставку в плюс , но баланс в терминале не увеличился, в личном кабинете правильный.

Перелогинился в терминале все стало ок.

Edited by OmegaS
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
3 часа назад, businessfate сказал:

А услугой телефонного дилинга для закрытия позиций (предусмотренной компанией) не пробовали воспользоваться?

Стоит держать под рукой (помнить) данные для этого или не доверяете, не пользовались этим ранее? (Помнится, когда самому приходилось все распоряжения давать таким образом банковскому дилеру. Чуть не успел - и уже опоздал... И уже пили коньяк не за профит, а за упокой депозита :badgrin: Как давно это было...)

Да не, с Украины не хотел звонить.

По тейку закрылся...

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
S_69
5 часов назад, Lubov.Zla сказал:

 

Спасибо. Ваш вопрос передан в экспертный отдел. Ожидайте, пожалуйста, ответ.

Так в чём причина подобной ситуации была?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
17 минут назад, S_69 сказал:

Так в чём причина подобной ситуации была?

 

Для проверки ситуации необходимо время, пожалуйста, ожидайте.

Link to post
Share on other sites
Bell_A
11.02.2019 в 17:53, club сказал:

 

Это PRO ECN ? Это цирк!

Здравствуйте!

Проанализировали ситуацию, которая сложилась на Вашем торговом счете 11.02.2019. Распоряжения на закрытие позиций были отданы с небольшой разбежкой во времени, а именно с 16:29 по 16:30 (по времени сервера), в указанный момент времени по инструменту AUDCAD отсутствовала ликвидность, в следствие чего запросы были отклонены, поскольку Компания не имела возможности закрыть соответствующие хеджирующие позиции на поставщике.

Если обратится к истории тиков, то можно увидеть, что между котировками присутствуют достаточно большие временные разрывы, а так как новые котировки не приходят, ликвидность по данной котировке выбирается и на момент совершения сделки Вами, её уже не достаточно или нет вовсе. 

Например:

Symbol    Date Time    Bid    Ask
AUDCAD    11.02.2019 16:29:41.490    0.93884    0.93898
---------- Временной разрыв (7 sec) ----------
AUDCAD    11.02.2019 16:29:48.900    0.93886    0.93899

А также:

Symbol    Date Time    Bid    Ask
AUDCAD    11.02.2019 16:29:51.615    0.93885    0.93898
---------- Временной разрыв (6 sec) ----------
AUDCAD    11.02.2019 16:29:57.122    0.93883    0.93898

Стоит отметить, что ряд последовательных распоряжений на закрытие позиций был отдан в вышеупомянутые временные разрывы до прихода новых котировок.

В подобных ситуациях мы настоятельно рекомендуем дождаться прихода новой котировки и только после этого отдавать распоряжения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...