Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

Tatyana_RSH
28.04.2019 в 14:53, ExeLine сказал:

Периодически сталкиваюсь с теми же проблемами. И не только в полночь. Например на закрытие ордера по gbpcad в четверг, 25 апреля, ушло больше минуты. Закрыл в 01:01:42 по времени терминала. Всего 0.25 лота. Были ещё и попытки закрытия в полночь, но они привели только к оффквотам.
На этом же счете все проскальзывания закрытых по рынку ордеров, за последние пару месяцев, записываются в комментарии так, будто их нету [0;0].

Здравствуйте,!

Проверили информацию по Вашему запросу.

Первые попытки закрыть позицию 25.04.2019 в период банковского ролловера в 00:00:39 как и последующие, были отклонены поставщиком ликвидности по причине низкой ликвидности.

Обращаем Ваше внимание, что в ночное время снижается ликвидность, поэтому торговля может привести к нежелательному результату.

С уважением,  Альпари

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

BidAsk
11 часов назад, Amator_alpari сказал:

Сейчас решил параллельно торговать на Alpari на ECN счете. На спокойном рынке я многократно пытался закрыть сделку разными способами. В некоторых попытках отображалось сообщение, что не хватает ликвидности,  хотя сделка была по евро/доллар на 0.05 лота. Если на евро доллар да еще в таком мизерном объеме не хватает ликвидности, то чем вообще можно торговать на Alpari?

у меня всё прекрасно открывается и закрывается.

а можете скинуть скрин, в котором отображено сообщение о нехватке ликвидности, даже интересно, как такое сообщение выглядит

  • Upvote 2

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Bogrina

Вот как у меня это выглядело. Ответ на претензию - "Установлено,
что распоряжения на модификацию ордеров Take Profit оспариваемых 
позиций 1464459535, 1464465438, 146464923 были отклонены на основании 
пункта 2.10 (b) Регламента торговых операций, поскольку на момент их отправки Компания не имела возможности захеджировать модификацию ордеров на контрагенте."

Нет цены.JPG

29.04 СиПи.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
ExeLine
23 часа назад, Tatyana_RSH сказал:

Здравствуйте,!

Проверили информацию по Вашему запросу.

Первые попытки закрыть позицию 25.04.2019 в период банковского ролловера в 00:00:39 как и последующие, были отклонены поставщиком ликвидности по причине низкой ликвидности.

Обращаем Ваше внимание, что в ночное время снижается ликвидность, поэтому торговля может привести к нежелательному результату.

С уважением,  Альпари

Здравствуйте.
Ясно. Но что же случилось с записью проскальзываний в комментарии? На остальных счетах же они есть, а на этом только нули.

393049_1.png

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
2 часа назад, ExeLine сказал:

Здравствуйте.
Ясно. Но что же случилось с записью проскальзываний в комментарии? На остальных счетах же они есть, а на этом только нули. 

393049_1.png

Да, проверяем информацию.

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
22 часа назад, ExeLine сказал:

Здравствуйте.
Ясно. Но что же случилось с записью проскальзываний в комментарии? На остальных счетах же они есть, а на этом только нули.

393049_1.png

Компания ограничила использование настроек торговли на данном счете.

Данные изменения были сделаны для ряда клиентов чтобы снизить количество реджектов, связанных с данными настройками на сервере Компании и у поставщиков ликвидности.

Link to post
Share on other sites
ExeLine
3 часа назад, Tatyana_RSH сказал:

Компания ограничила использование настроек торговли на данном счете.

Данные изменения были сделаны для ряда клиентов чтобы снизить количество реджектов, связанных с данными настройками на сервере Компании и у поставщиков ликвидности.

Т.е. без какого-либо оповещения отключили то, что в лк указано как включённое. А другие настройки этого же счёта тоже бесполезно включать? А на других счетах? Ограничение временное, или будет действовать на постоянной основе?
Раньше по адресу https://alparicomp.org/ru/trading/ecn_settings/ была справочная информация по настройкам исполнения ордеров. Сейчас же этой страницы нет. И ни одного упоминания в "Справке" я не нашел. Не рассматривается ли вариант отказа от данного функционала не только для ряда клиентов, но и для всех остальных?
 

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
43 минуты назад, ExeLine сказал:

Т.е. без какого-либо оповещения отключили то, что в лк указано как включённое. А другие настройки этого же счёта тоже бесполезно включать? А на других счетах? Ограничение временное, или будет действовать на постоянной основе?
Раньше по адресу https://alparicomp.org/ru/trading/ecn_settings/ была справочная информация по настройкам исполнения ордеров. Сейчас же этой страницы нет. И ни одного упоминания в "Справке" я не нашел. Не рассматривается ли вариант отказа от данного функционала не только для ряда клиентов, но и для всех остальных?
 

Да, ограничение касается всех настроек в рамках одного счета. Один счет может быть с настройками, другие - без.

Компания уведомит Клиентов как только настройки станут вновь доступны.

Относительно отказа от функционала - такой информации нет. Опять же, если появится, мы уведомим своих Клиентов. На новой версии сайта нет страницы с настройками в связи с оптимизацией информации.

Link to post
Share on other sites
Rihter
03.05.2019 в 17:38, Tatyana_RSH сказал:

Один счет может быть с настройками, другие - без.

Компания уведомит Клиентов как только настройки станут вновь доступны.

 

А когда настройки становятся НЕдоступны, уведомлять не предполагается? (так получается из Ваших слов, я тут не при чём...)

 

Также просьба проинформировать, какие именно счета подпадают под отключение настроек (должны же клиенты знать о том, что им делать нежелательно).

 

03.05.2019 в 17:38, Tatyana_RSH сказал:

На новой версии сайта нет страницы с настройками в связи с оптимизацией информации.

 

Вот здесь пока что есть.

 

П.С. Вообще-то странно называть оптимизацией удаление востребованной и выигрышной для компании информации - скорее это деоптимизация, пожалуй... :roll:

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
6 часов назад, Rihter сказал:

А когда настройки становятся НЕдоступны, уведомлять не предполагается? (так получается из Ваших слов, я тут не при чём...)

 

Также просьба проинформировать, какие именно счета подпадают под отключение настроек (должны же клиенты знать о том, что им делать нежелательно). 

Мы всегда стараемся уведомлять наших клиентов обо всех изменениях, но в данном случае уведомить не смогли.

 

Какой именно счет попадет под ограничение сказать заранее нельзя, потому что проводится внутренний анализ по большому количеству критериев.

 

6 часов назад, Rihter сказал:

П.С. Вообще-то странно называть оптимизацией удаление востребованной и выигрышной для компании информации - скорее это деоптимизация, пожалуй... :roll:

 

В данном случае сколько людей - столько и мнений. Оптимизацию все представляют себе по-разному.

Link to post
Share on other sites
Rihter
7 часов назад, Tatyana_RSH сказал:
14 часов назад, Rihter сказал:

(должны же клиенты знать о том, что им делать нежелательно). 

 

Какой именно счет попадет под ограничение сказать заранее нельзя, потому что проводится внутренний анализ по большому количеству критериев.

 

Ну так проинформируйте в таком случае, какие факторы являются нежелательными, или же приведите примеры сочетаний факторов. Иначе с виду получается, что Компания намеренно держит клиентов в неведении и темноте, ибо так (когда никто ничего не понимает) удобнее манипулировать. То есть, полное отсутствие информации о критериях кому-то может показаться смахивающим на "мутню" (словечко от Раннева) ;)

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Bogrina

Снова приходится писать сюда. Прошу детального объяснения этой ситуации. Получила ответ по претензии насчет дивидендов списанных по лонгу индекса Дакс. 

В ходе рассмотрения Вашей претензии была проведена детальная проверка оспариваемой поправки на дивиденд 1464701165.

Установлено, что поправка на дивиденд была проведена корректно.

Обращаем
Ваше внимание, что 27.04.2019 значение поправки на дивиденд по 
инструменту DAX30 было отрицательным и равнялось -3.1161. Таким образом,
расчет суммы поправки на дивиденд на Вашем счете производился следующим образом:


Сумма поправки на дивиденд (USD) = Поправка на дивиденд (согласно 
Спецификации контрактов) × Размер контакта × Объем индекса в лотах

-3.1161 * 10 * 1 / 1.11472 = -27.95 EUR

Поскольку
на Вашем торговом счете была открыта длинная позиция, данная сумма с 
соответствующим знаком была списана с Вашего счета 5924949.

Это сюр какой-то. Я десять лет работала на фондовом рынке. Если я остаюсь в акции, то мне НАЧИСЛЯЕТСЯ дивиденд, если я в шорте акции - списывается  В вашем случае даже по вашей же рассылке "Если клиент имеет открытые позиции на покупку, на его счет будет зачислена соответствующая сумма дивидендов" У меня была позиция ЛОНГ, это означает, что я купила индекс а не зашортила! Как у вас поправка и на лонг и на шорт минусовая?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Bogrina
36 минут назад, Bogrina сказал:

Приведу вашу рассылку сюда снова. Похоже в отделе претензий ее не читали даже.

 

Уважаемые клиенты!
Уведомляем вас, что с 18 марта 2019 года Альпари начнет применять корректировку дивидендов для случаев, когда позиции по CFD на индексы остаются открытыми на экс-дивидендную дату.

Обратите внимание, что экс-дивидендная дата по конкретной акции приходится на период выплаты дивидендов по конкретной акции. В то же время экс-дивидендная дата для индексов, включающих в себя множество акций, наступает каждый раз, когда приходит срок выплаты дивидендов по каждой акции, включенной в данный индекс.

Поэтому, когда клиент удерживает открытую позицию по индексам на экс-дивидендную дату, клиенту будет начисляться соответствующая сумма дивидендов, либо же, наоборот, будет происходить списание. Если клиент имеет ОТКРЫТЫЕ ПОЗИЦИИ НА ПОКУПКУ, на его счет будет ЗАЧИСЛЕНА соответствующая сумма дивидендов, если позиция открыта на продажу, сумма дивидендов будет списана с его счета.

Величина корректировки дивидендов рассчитывается по следующей формуле:

Сумма дивидендов ($) × Размер контракта × Объем индекса в лотах

Корректировка будет производиться на основе чистого открытого объема позиций по CFD в конце каждого дня.

 

Link to post
Share on other sites
Bogrina

Переписываюсь с онлайн-консультантом, который "разъясняет" мне как так получилось. И новый шедевр: "Дивиденды по индексу DAX не выплачивались, а были реинвестированы. При этом в соответствии с законодательством ФРГ с данной прибыли был удержан налог. Таком образом поправка на дивиденд стала отрицательной. Об возможности удержания налога написано в нашей справке."

  КУда реинвестированы? Почему без моего согласия? Почему в рассылке вы это не писали? А налог вообще смешно. Вот начислили мне дивы 20 евро допустим , ну списали 30 процентов, где оставшаяся сумма? Или у вас налог 200 процентов? Я требую разъяснения создавшейся некрасивой ситуации. Так как оставляя лонг позицию я рассчитывала на НАЧИСЛЕНИЕ дивидендов. Так как обычно работаю по этому инструменту большими лотами. 

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
15 часов назад, Rihter сказал:

 

Ну так проинформируйте в таком случае, какие факторы являются нежелательными, или же приведите примеры сочетаний факторов. Иначе с виду получается, что Компания намеренно держит клиентов в неведении и темноте, ибо так (когда никто ничего не понимает) удобнее манипулировать. То есть, полное отсутствие информации о критериях кому-то может показаться смахивающим на "мутню" (словечко от Раннева) ;)

Как я говорила ранее, данное ограничение введено для снижения реджектов на серверах Компании и поставщиках ликвидности. Компания проводит внутренний анализ по большому количеству критериев всех счетов клиентов, озвучить которые здесь не представляется возможным. Этот процесс гибкий, счета могут быть выведены из ограничений или наоборот на него наложены.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
Только что, Tatyana_RSH сказал:

Как я говорила ранее, данное ограничение введено для снижения реджектов на серверах Компании и поставщиках ликвидности. Компания проводит внутренний анализ по большому количеству критериев всех счетов клиентов, озвучить которые здесь не представляется возможным. Этот процесс гибкий, счета могут быть выведены из ограничений или наоборот на него наложены.

короче. что захочу, то и сворочу... комар носа не подточит

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
AlexeyZ
15 минут назад, Tatyana_RSH сказал:

Этот процесс гибкий, счета могут быть выведены из ограничений или наоборот на него наложены.

Т.е. настраиваешь(оптимизируешь) своего робота на торговлю с настройками, а вы по тихому отключаете опции?

А завтра что?

Если счёт перестанет прибыльно для компании торговать что будет? Нужные для вас опции вы добавите жёстко на счёт и отключите возможность их исправить?

Edited by AlexeyZ
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
44 минуты назад, Bogrina сказал:

Переписываюсь с онлайн-консультантом, который "разъясняет" мне как так получилось. И новый шедевр: "Дивиденды по индексу DAX не выплачивались, а были реинвестированы. При этом в соответствии с законодательством ФРГ с данной прибыли был удержан налог. Таком образом поправка на дивиденд стала отрицательной. Об возможности удержания налога написано в нашей справке."

  КУда реинвестированы? Почему без моего согласия? Почему в рассылке вы это не писали? А налог вообще смешно. Вот начислили мне дивы 20 евро допустим , ну списали 30 процентов, где оставшаяся сумма? Или у вас налог 200 процентов? Я требую разъяснения создавшейся некрасивой ситуации. Так как оставляя лонг позицию я рассчитывала на НАЧИСЛЕНИЕ дивидендов. Так как обычно работаю по этому инструменту большими лотами. 

 

Решение по реинвестированию дивидендов принимаете не Вы, а компания-эмитент. Клиенты, у которых есть открытые позиции по контрактам на разницу (CFD), в отличие от владельцев корпораций, не получают дивиденды как таковые. При торговле CFD учитывается поправка на дивиденд. Наши поставщики ликвидности формируют значения поправок на дивиденды на основании данных о дивидендах, анонсированных компанией-эмитентом соответствующего базового актива, а также на основании данных по налогам. Поскольку нашими поставщиками ликвидности было предоставлено отрицательное значение поправки на дивиденд по инструменту DAX30 (причины были описаны консультантом выше), мы были вынуждены списать данную сумму с Вашего счета.

Link to post
Share on other sites
Tatyana_RSH
3 часа назад, AlexeyZ сказал:

Т.е. настраиваешь(оптимизируешь) своего робота на торговлю с настройками, а вы по тихому отключаете опции?

А завтра что?

Если счёт перестанет прибыльно для компании торговать что будет? Нужные для вас опции вы добавите жёстко на счёт и отключите возможность их исправить?

Что значит прибыльно? Это счета ECN и мы зарабатываем на спреде и комиссии. О каких опциях идет речь в вашем посте, уточните, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
Bogrina

"Поэтому, когда клиент удерживает открытую позицию по индексам на экс-дивидендную дату, клиенту будет начисляться соответствующая сумма дивидендов, либо же, наоборот, будет происходить списание"

 

Альпари зачем вы дали ложную рассылку??!!! Получается у меня вообще нет прав в данной ситуации. Вы меня обманули своей рассылкой. 

 

И ваше объяснение абсурдно. Объясните пожалуйста как именно посчиталась отрицательная поправка. Если даже в ответе на претензию была указана формула "

Сумма поправки на дивиденд (USD) = Поправка на дивиденд (согласно 
Спецификации контрактов) × Размер контакта × Объем индекса в лотах

-3.1161 * 10 * 1 / 1.11472 = -27.95 EUR " где Сумма поправки на дивиденд по вашей рассылке должна была быть положительной , да и по всем законам фондового рынка тоже. Указано согласно спецификации контрактов , где идет ссылка на все компании выплачивающие дивиденд в этот день. 

 

 

Вы когда рассылку делали по поводу корректировки дивидендов, упомянули только про начисление дивиденда на лонг позицию. В связи с этим у меня вопрос, как мне планировать позицию если даже  вы, якобы, не знаете какое будет начисление отрицательное или положительное. 

Link to post
Share on other sites
Bogrina

Величина корректировки дивидендов рассчитывается по следующей формуле:

Сумма дивидендов ($) × Размер контракта × Объем индекса в лотах

 

Это тоже из вашей рассылки, где в этой формуле "поправка на дивиденд" которую вы в претензии упоминаете?

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

если бы за лонг по ДАКСу всегда начисляли положительную корректировку к дивидентам, то мы бы всей толпой сейчас сидели там и плевали на остальные инструменты )))))))

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
AlexeyZ
9 минут назад, Bogrina сказал:

"Поэтому, когда клиент удерживает открытую позицию по индексам на экс-дивидендную дату, клиенту будет начисляться соответствующая сумма дивидендов, либо же, наоборот, будет происходить списание"

В таком случае, согласно математике, заработали те кто стоял в шорте...

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
15 минут назад, ZeleBoba сказал:

если бы за лонг по ДАКСу всегда начисляли положительную корректировку к дивидентам, то мы бы всей толпой сейчас сидели там и плевали на остальные инструменты )))))))

 

Так кто вам мешает купить акции, получать дивиденды и плевать на форекс?

(А ещё можно в банк деньги положить. Представляете, там просто так берут и выплачивают процент, а убытков не бывает вообще никогда!)

Link to post
Share on other sites
Bogrina

Нет в том то и дело, и мое возмущение, что с шорта у меня снимали тоже дивиденды и вполне логично. Поэтому оставляя позицию в лонг я была спокойна. И тут такой сюрприз.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...