Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

.Alpari
49 минут назад, Andrei1501 сказал:

почему цена на нефть Brent по котировкам Alpari плавает в районе 28.8$, во всех других источниках в районе 26.3$?

 

Здравствуйте! Поставщики ликвидности у каждого брокера свои, а соответственно значения поступающих котировок по торговым инструментам будут отличаться, поэтому некорректно сравнивать цены разных компаний.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

Dedal1
25.03.2020 в 16:13, Djesiks сказал:

 

Клиент оформил претензию. Рекомендуем ему дождаться официальный ответ от специалистов.

 

Претензию признали необоснованной. Это получается в любое время, компания может без всяких на то причин клиенту поставить подножку в виде проскальзования и спереда в 200 пунктов.  Так как за 23 минуты до убыточной сделки были открыты еще 4 сделки с прибылью без проскальзования и спреда по тому же инсрументу золоту. Взяли просто ободрали клиента. Я согласен честно слить свои деньги но не таким  способом.

 

Здравствуйте,Дмитрий Юрьевич!

В ходе рассмотрения Вашей претензии была проведена детальная проверка оспариваемой позиции 1476426351.

Установлено,
что позиция была открыта по цене, по которой Компания хеджировала
сделку у Поставщика Ликвидности:

Счет  Ордер Направление  Позиция Тип ордера Объем, лоты Время распоряжения Время исполнения Скорость исполнения Актуальная лучшая цена Цена поставщика Цена исполнения Разница, пункты
5949256 1476426351 Продажа Открытие Market Sell 0.50 2020.03.24 13:20:51.292 2020.03.24 13:20:51.355 63 ms 1626.14 1594.61 1594.61 -315.3

Позиция была открыта согласно пункту 3.8 Регламента торговых операций,
согласно которому позиция может быть открыта Компанией по цене, по
которой Компания хеджировала сделку. Компания имеет право корректировать эту цену с целью отразить стоимость хеджирования.

Напоминаем, что согласно пункту 2.3 b) Регламента торговых операций,
Клиент признает, что может не получить через Клиентский терминал все
Котировки, прошедшие в Потоке котировок в период между срезами рынка.

Ранее мы предупреждали, что возросшие риски для мировой экономики,
спровоцированные распространением коронавируса, отразились волнением на мировых рынках, которое имеет серьезные
последствия для рыночных условий, такие как:

  •     Экстремальная рыночная волатильность;
  •     Низкая рыночная ликвидность;
  •     Существенные расширения спредов;
  •     Ценовые разрывы;
  •     Существенные проскальзывания;   
  •     Прочее.

После
открытия позиции отношение средств на Вашем счете к залогу по данной
позиции опустилось ниже уровня Stop Out, и позиция была принудительно
закрыта Компанией. В результате на счете образовался отрицательный
баланс в размере 480.84 USD, который Компания уже компенсировала из
собственных средств.

На основании вышесказанного мы не можем удовлетворить Вашу претензию.

 


счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
Dedal1

Считаю  ответ на притензию не обоснованный.

 

1. Компания не предупреждала за ранее, а именно 24.03.2020 г  о том, что сделки по золоту будут таким образом проводится хеджированием. То есть когда  у меня открылась сделка на 200 пунктов хуже от текущей цены.

 

Каким образом я должен был узнать, что происходит  в компании?

 

2. В мою пользу так же и говорит, то что за 23 минуты до последней сделки я провел еще четыре сделки в которых не было проблем  со спредом и проскальзованием.

 

- Ордер 1476418124   2020.03.24 11.57.05   объем 0.1 сел. прибыль 46.20 дол.

- Ордер 1476418263   2020.03.24 11.57.54   объем 0.1 сел. прибыль 38.10 дол.

- Ордер 1476418950   2020.03.24 12.02.56   объем 0.1 сел. прибыль 41.20 дол.

- Ордер 1476426749   2020.03.24 12.57.34   объем 0.1 бай. прибыль 88.30 дол.

 

Как только я дождался крупного скачка по золоту, увеличил лотность до 0.5,сразу получил убыток в виде спреда и проскальзования в размере около 200 пунктов.


счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
BidAsk

пора компании вводить максимальное отклонение рыночной цены от запрошенной в сделке, например, продаёшь инструмент, выставляешь отклонение 10 пунктов, если цена сделки в этом диапазоне, то сделка открывается, иначе - отказ

и настройки ордеров в ЕЦН счетах неплохо было бы вернуть

  • Upvote 2

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Dedal1
34 минуты назад, BidAsk сказал:

пора компании вводить максимальное отклонение рыночной цены от запрошенной в сделке, например, продаёшь инструмент, выставляешь отклонение 10 пунктов, если цена сделки в этом диапазоне, то сделка открывается, иначе - отказ

и настройки ордеров в ЕЦН счетах неплохо было бы вернуть

 

Я конечно раньше не сталкивался с подобной ситуации при таком большом проскальзовании. Сейчас торговать и уже страшно сделку открывать, а вдруг повторится ситуация с большим проскальзованием.

 

Выставлять отклонение было бы не плохо. Хорошая идея.


счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
.Alpari
1 час назад, Dedal1 сказал:

Считаю  ответ на притензию не обоснованный.

 

 Ваша претензия получена и будет рассмотрена соответствующими специалистами. Пожалуйста, ожидайте официального ответа.

 

1 час назад, BidAsk сказал:

пора компании вводить максимальное отклонение рыночной цены от запрошенной в сделке

 

1 час назад, BidAsk сказал:

и настройки ордеров в ЕЦН счетах неплохо было бы вернуть

 

Данное пожелание было передано специалистам, спасибо.

  • Thanks 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Dedal1
1 час назад, Svxtlana сказал:

 

 Ваша претензия получена и будет рассмотрена соответствующими специалистами. Пожалуйста, ожидайте официального ответа.

 

 

 

Данное пожелание было передано специалистам, спасибо.

 

 

В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ.

 

Регламент компании должен защищать не только саму компанию, но и КЛИЕНТА.

 

ПРОСКАЛЬЗОВАНИЕ в 315 пунктов на такой убыток не каждый готов из трейдеров в этой компании.


счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
anton-s
5 часов назад, Dedal1 сказал:

Считаю  ответ на претензию не обоснованный.

 

1. Компания не предупреждала за ранее, а именно 24.03.2020 г  о том, что сделки по золоту будут таким образом проводится хеджированием. То есть когда  у меня открылась сделка на 200 пунктов хуже от текущей цены.

 

Каким образом я должен был узнать, что происходит  в компании?

 

2. В мою пользу так же и говорит, то что за 23 минуты до последней сделки я провел еще четыре сделки в которых не было проблем  со спредом и проскальзованием.

 

- Ордер 1476418124   2020.03.24 11.57.05   объем 0.1 сел. прибыль 46.20 дол.

- Ордер 1476418263   2020.03.24 11.57.54   объем 0.1 сел. прибыль 38.10 дол.

- Ордер 1476418950   2020.03.24 12.02.56   объем 0.1 сел. прибыль 41.20 дол.

- Ордер 1476426749   2020.03.24 12.57.34   объем 0.1 бай. прибыль 88.30 дол.

 

Как только я дождался крупного скачка по золоту, увеличил лотность до 0.5,сразу получил убыток в виде спреда и проскальзования в размере около 200 пунктов.

 

Не только у вас такая проблема..

249813243_.thumb.jpg.58059c09b35d5507e1520b77ac7918c8.jpg

 

Ордер закрылся далеко за торговым диапазоном.

 

Написал претензию, в ответ получил следующее - 

 

Здравствуйте, Антон Владимирович!

В ходе рассмотрения Вашей претензии была проведена детальная проверка позиции 1476426395.

Установлено,
что позиция была открыта и закрыта по ценам, по которым Компания хеджировала
сделки у Поставщика Ликвидности:

Счет

 Ордер

Направление

 Позиция

Тип ордера

Объем, лоты

Время распоряжения

Время исполнения

Скорость исполнения

Запрашиваемая цена

Цена поставщика

Цена исполнения

Разница, пункты

1480997

1476426395

Продажа

Открытие

 Market

0.5

2020.03.24 13:20:59.324

2020.03.24 13:20:59.402

78 ms

1626.14

1591.65

1591.65

344.9

1480997 

1476426395

 Покупка

 Закрытие

 Market

 0.5

 2020.03.24 13:21:17.439

 2020.03.24 13:21:17.501

62 ms

 1595.89

 1637.56

 1637.56

 416.7

Позиция была открыта и закрыта согласно пунктам 3.8 и 4.8 Регламента торговых операций,
согласно котором позиция может быть открыта и закрыта Компанией по цене, по
которой Компания хеджировала сделку. Компания имеет право корректировать эту цену с целью отразить стоимость хеджирования.

Напоминаем Вам также, что возросшие риски для мировой экономики,
спровоцированные распространением коронавируса, а также срыв сделки по
поддержке нефтяных цен между возглавляемой Саудовской Аравией ОПЕК и
Россией, отразились волнением на мировых рынках, которое имеет серьезные
последствия для рыночных условий, такие как:

·             Экстремальная рыночная волатильность;

·             Низкая рыночная ликвидность;

·             Существенные расширения спредов;

·             Ценовые разрывы;

·             Существенные проскальзывания;   

·             Прочее.

Рекомендуем Вам принять вышеизложенную информацию при планировании дальнейшей торговли.

Исходя из вышесказанного Компания не может удовлетворить Вашу претензию.

С уважением, Отдел претензий
Альпари

 

То есть мало того, что ордер открылся на 344,9 пункта хуже, так еще и закрыл я его на 416,7 пункта хуже... Я конечно понимаю хеджирование сделок компанией и прочее, НО не 416 пунктов (!!)... Открой я сделку примерно 30 плечом, я бы сразу потерял депозит...

Раз такие риски, что компания открывает ордера не на 4ре пункта, не на 40 пунктов, а на 400 хуже(куда рынок вообще не доходил), почему нельзя было сразу перевести в режим "Только закрытие"?

 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
2 часа назад, Dedal1 сказал:

В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ПРАВДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ. 

 

9 минут назад, anton-s сказал:

Я конечно понимаю хеджирование сделок компанией и прочее, НО не 416 пунктов (!!)

В ситуации, когда на рынках возник дефицит физического золота и в целом наблюдались аномальные явления, проскальзывания данного объёма могли происходить. При нормальном состоянии рынка такие проскальзывания - большая редкость. Учитывая сложившееся рыночные условия, Вам необходимо было адекватно оценивать все сопряжённые с этим риски при проведении торговли.

3 часа назад, Dedal1 сказал:

ПРОСКАЛЬЗОВАНИЕ в 315 пунктов на такой убыток не каждый готов из трейдеров в этой компании. 

Однако очевидно, что именно на такую прибыль Вы рассчитывали, открывая позиции на нестабильном рынке. За полчаса до Вашей сделки цена в течение 14 минут прошла 380 пунктов, Вы не могли этого не видеть. Вы правы, что не каждый готов пойти на такой риск - те, кто был не готов, входить в рынок в этот момент не стали.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
anton-s
1 минуту назад, Svxtlana сказал:

В ситуации, когда на рынках возник дефицит физического золота и в целом наблюдались аномальные явления, проскальзывания данного объёма могли происходить. При нормальном состоянии рынка такие проскальзывания - большая редкость. Учитывая сложившееся рыночные условия, Вам необходимо было адекватно оценивать все сопряжённые с этим риски при проведении торговли.

Я торгую на Альпари почти 10 лет и риски оценивать адекватно умею(поэтому входил почти без плеча). Всякое было, но чтобы 416 пунктов, это слишком... Причем закрылась сделка на 120 пунктов выше максимума свечи. Обычно в таких нестандартных ситуациях спред увеличивается на 50 пунктов и выше, а тут спред часов пять был фиксированный и был 18,2 пункта. Если бы спред менялся и доходил бы до 50-100 пунктов, то естественно, в такой рынок бы я не заходил... 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
BidAsk
15 минут назад, Svxtlana сказал:

Учитывая сложившееся рыночные условия, Вам необходимо было адекватно оценивать все сопряжённые с этим риски при проведении торговли.

а как учитывать рыночные условия, в частности такие как:

15 минут назад, Svxtlana сказал:

на рынках возник дефицит физического золота

и связанный с этим дефицит ликвидности, если всё, что трейдер видит - это цена продажи и цена покупки инструмента и при этом не видит разброс реальной цены сделки и объёмов спроса и предложения инструмента?

Edited by BidAsk
  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Dedal1
22 минуты назад, Svxtlana сказал:

Однако очевидно, что именно на такую прибыль Вы рассчитывали, открывая позиции на нестабильном рынке. За полчаса до Вашей сделки цена в течение 14 минут прошла 380 пунктов, Вы не могли этого не видеть. Вы правы, что не каждый готов пойти на такой риск - те, кто был не готов, входить в рынок в этот момент не стали.

 

Конечно я рассчитывал на прибыль в 300 пунктов.  И через 10 секунд она у меня была бы, график  это отражает и значит расчет мой был верный.

 

Но я никак не мог предположить, что мне компания преподаст урок в виде проскальзование в 200 - 300 пунктов.

 

Я торгую график, то есть то что вижу. Я не вижу ликвидность.  Аномальное движение, да откуда мне известно какое движение правильное.

 

В данном случае даже школьнику понятно, что компания не права.

  • Upvote 1

счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
.Alpari
17 часов назад, anton-s сказал:

Обычно в таких нестандартных ситуациях спред увеличивается на 50 пунктов и выше

 

16 часов назад, Dedal1 сказал:

Я торгую график, то есть то что вижу. Я не вижу ликвидность.  Аномальное движение, да откуда мне известно какое движение правильное. 

 

На графиках Вы видели, как резко менялись значения цен на золото, повышаясь и понижаясь. Как уже было упомянуто, за полчаса до Вашей сделки цена прошла 380 пунктов за 14 минут. Разве при нормальных рыночных условиях Вы часто наблюдаете такую ситуацию? Исходя из этого можно было сделать вывод о том, что ситуация на рынке очень нестабильна, а соответственно и риски при торговле большие.

 

17 часов назад, BidAsk сказал:

а как учитывать рыночные условия

 

Всем известна ситуация в мире, вызванная коронавирусом. Она напрямую влияет на условия рынка. Более того, мы предупреждали наших Клиентов о сопряженных с этим рисках и вероятных последствиях в виде экстремальной волатильности, низкой ликвидности, существенных расширений спредов и прочего, а также уведомили в рассылке о дефиците физического золота, как только нам стала известна данная информация.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Dedal1
57 минут назад, Svxtlana сказал:

 

 

На графиках Вы видели, как резко менялись значения цен на золото, повышаясь и понижаясь. Как уже было упомянуто, за полчаса до Вашей сделки цена прошла 380 пунктов за 14 минут. Разве при нормальных рыночных условиях Вы часто наблюдаете такую ситуацию? Исходя из этого можно было сделать вывод о том, что ситуация на рынке очень нестабильна, а соответственно и риски при торговле большие.

 

 

Всем известна ситуация в мире, вызванная коронавирусом. Она напрямую влияет на условия рынка. Более того, мы предупреждали наших Клиентов о сопряженных с этим рисках и вероятных последствиях в виде экстремальной волатильности, низкой ликвидности, существенных расширений спредов и прочего, а также уведомили в рассылке о дефиците физического золота, как только нам стала известна данная информация.

 

Какой смысл с вами спорить. Вы же не трейдер, а админ.

 

Вам как минимум три практикующих трейдера говорят, что это белое, один из которых с 10 летнем стажем, а вы нет это черное.

 

Готовлю претензию в Финансовую комиссию. Решение выложу здесь.

 

  • Upvote 3

счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
.Alpari
2 часа назад, Dedal1 сказал:

Какой смысл с вами спорить.

 

Мы предоставили Вам подробные ответы с объяснениями данной ситуации. Вы имеете полное право оспорить решение Компании, обратившись в Финансовую Комиссию. В этом случае Компания предоставит все необходимые данные представителям комитета по разрешению споров.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
S_69
18 минут назад, Svxtlana сказал:

 

Мы.....

? Возможно ли сделать например miniSPX500, либо на существующем SPX500 сделать мин.лот 0,01.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
evrey
21 час назад, Svxtlana сказал:

За полчаса до Вашей сделки цена в течение 14 минут прошла 380 пунктов, Вы не могли этого не видеть. Вы правы, что не каждый готов пойти на такой риск - те, кто был не готов, входить в рынок в этот момент не стали.

Уважаемая, не путайте торговые риски с рисками исполнения!!

Чтобы такой "петрушки" не происходило введите возможность установки предельного отклонения от цены при отсылке ордера. 

 

  • Upvote 7

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Dedal1
1 час назад, evrey сказал:

Уважаемая, не путайте торговые риски с рисками исполнения!!

Чтобы такой "петрушки" не происходило введите возможность установки предельного отклонения от цены при отсылке ордера. 

 

Но как известно небольшие объемы например, как у меня 500 USD не выводятся на межбанк, а торгуются внутри компании и вот такой случай при большом проскальзывании,***Удалено***. И потом все свалить на поставщика ликвидности типа он во всем виноват. Почему тогда сразу не перевели в режим "Только закрытие", а держали в таком состоянии еще часов 8. За это время ох как много трейдеров могло сунуться и получить убыток. Я конечно не берусь утверждать. Это только теория.


счет работает со стопами

Link to post
Share on other sites
Saler
7 минут назад, Dedal1 сказал:

Но как известно небольшие объемы например, как у меня 500 USD не выводятся на межбанк, а торгуются внутри компании

 

Ничего себе заявление...

У Вас тип счёта "pamm.ecn.mt4".

Было бы неплохо если бы Вы прочитали тут: https://alparicomp.org/ru/faq/trading_terms/business_model/ 😉

Link to post
Share on other sites
TopMaster
5 часов назад, Svxtlana сказал:

Как уже было упомянуто, за полчаса до Вашей сделки цена прошла 380 пунктов за 14 минут. Разве при нормальных рыночных условиях Вы часто наблюдаете такую ситуацию?

380 пунктов за 14 минут вполне ординарное движение по золоту в любые времена. Ничего такого в нем нет.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
.Alpari
2 часа назад, evrey сказал:

Уважаемая, не путайте торговые риски с рисками исполнения!!

Ордера были исполнены в соответствии с регламентом торговых операций. Торговые риски необходимо учитывать в первую очередь, поскольку они напрямую зависят от ситуации на рынке.

2 часа назад, evrey сказал:

введите возможность установки предельного отклонения от цены при отсылке ордера. 

 

2 часа назад, S_69 сказал:

Возможно ли сделать например miniSPX500, либо на существующем SPX500 сделать мин.лот 0,01.

 

Передали пожелания соответствующим специалистам.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Rihter
7 часов назад, Svxtlana сказал:

Ордера были исполнены в соответствии с регламентом торговых операций. Торговые риски необходимо учитывать в первую очередь, поскольку они напрямую зависят от ситуации на рынке.

 

Как это ни странно и ни забавно, но риски зависят ещё и от Регламента и от наличия Сервиса настроек :yes:

 

31.03.2020 в 12:51, BidAsk сказал:

и настройки ордеров в ЕЦН счетах неплохо было бы вернуть

 

В своё время (в районе 2 августа 2019) сотрудниками Альпари было на удивление обстоятельно и аргументированно разъяснено (за что большое спасибо потратившему на это своё время сотруднику), что Сервис настроек исполнения был отключен администрацией намеренно и осознанно. Правда эти подробные разъяснения остались размещёнными на дружественном (партнёрском) форуме трейдеров, но их почти все присутсвующие здесь трейдеры видели. После тех разъяснений и прочих произошедших здесь у нас событий к сожалению очень трудно надеяться на возврат сервиса.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
BUGATTI

Было бы не плохо спреды вернуть на место. Волатильность снизилась, к кв-19 уже все привыкли.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
.Alpari
1 час назад, BUGATTI сказал:

Было бы не плохо спреды вернуть на место.

 

Здравствуйте! Ваше желание понятно, однако в виду того, что значение спреда зависит от котировок, которые предоставляют нам наши поставщики ликвидности, самостоятельно повлиять на его величину мы не можем.


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
BUGATTI

Здравствуйте.

Нет ли в планах добавить инструменту DAX30 ночную сессию?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...