Jump to content

счета ECN


Recommended Posts

Science

По факту, лимитники можно выставлять внутри спреда. Думаю, что это предупреждение касается счетов стандарт.


На сегодня, мартингейл -- одна из самых больших опасностей, подстерегающих инвестора. Ведь мартингейл -- это не торговая система, а метод направленный на перераспределение инвесторских денег в пользу управляющего

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    340

  • AntFX

    202

  • _Альпари_

    156

  • Sergey Kovalyov

    119

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Копия поста с одного форума. У кого подобная ситуация, смело подавайте претензию.   Парни, получила ответы от Финансовой комиссии в мою пользу!!!      Ответ по претензии:  В целях

Это совершенно фантастическая новость! (я много "бодался" с сотрудниками Альпари, в том числе через ЛС, поэтому хорошо представляю себе положение дел) Предлагаю администрации: Вернуть настр

Количество "обращатильных" клиентов по сравнению с общим, всегда во всех сферах невелико. Остальные молча либо терпят (до определенного момента), либо уходят. Про неимоверные свопы вам тут поныло тоже

Posted Images

papaklass
Я чо-та пропустил?!

 

Расскажите, когда тут https://alparicomp.org/ru/trading/contract_specification/?accountType=ecn.mt4 успел появиться этот бред:

"Все типы отложенных ордеров выставляются на расстоянии 2 спредов от текущей цены, в некоторых случаях этот интервал может быть расширен до 5 спредов."

 

Или опять, "ну девочка, ну твою ж мать!", а?! В смысле, просто бардак и путаница?!

Надеюсь, что кадет говорил не про эти "улучшения".


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|

В торговых условиях - ошибка, видимо допустили при заливке контента на сайт, исправим.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
ну да, это понятно! но почему вы не проверяете ордера на обеспечение лимитника! они ведь висят в системе и видны другим трейдерам и влияют на спрэд!

а если я завтра выставлю лимитник на 100500лотов без обеспечения и другие пассажиры увидят его в системе и захотят его купит/продать? что будет с ними, со всеми?

Не могу вам расписать весь процес, но скорее всего получат реджект, так как не получат подтверждения сделки на нашей стороне.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Реджект маркета?! Опять "ECN по Альпари"?! Сергей, не спешите писать ответы, пожалуйста, продумывайте их. Мы подождем ради адекватного ответа.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Реджект маркета?! Опять "ECN по Альпари"?! Сергей, не спешите писать ответы, пожалуйста, продумывайте их. Мы подождем ради адекватного ответа.

Ну можно сказать и так, ведь у каждого брокера своя схема реализации. Что касается отклонения маркет ордера, то это вполне реальная ситуация, сам видел в отчетах, посему и предположил такой вариант.

Относительно лимитников - я пока не могу расписать всю технологию, скажу лишь только, что если будет большой перекос объема лимитных ордеров по отношению к депо на отдельно взятом счете, то они (лимитные ордера) просто не уйдут на контрагента.

Что же касается вопроса почему не берем залог в MT4 за лимитные ордера, то ответ прост, сам MT этого не умеет.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Относительно лимитников - я пока не могу расписать всю технологию, скажу лишь только, что если будет большой перекос объема лимитных ордеров по отношению к депо на отдельно взятом счете, то они (лимитные ордера) просто не уйдут на контрагента.

Ну, это правильно, да. Только зачем позволять плодить "большой" перекос, когда эту проверку можно оставить только на случаи "маленьких" перекосов?

 

Что же касается вопроса почему не берем залог в MT4 за лимитные ордера, то ответ прост, сам MT этого не умеет.

Я не сильно знаю, что там MT умеет по этому поводу, но, мне кажется, что разумней просто проверять маржу при попытке выставить лимитник и не давать, если намечается "большой" перекос. Это как раз очень логично и рыночно, ставишь лимитник -- подпишись под него своими деньгами. Компания ставит твой лимитник дальше на LP -- подписывается под ним своими деньгами.

 

Понятно, что перекос может и потом случиться, но большая часть ошибочных лимитов будет отсечена уже сразу при попытке их выставить. И именно так делают компании, которые рекламируют себя как "мы все ордера выводим в рынок".

 

То есть, если кто не заметил, то сейчас набирает силу мода на True ECN и некоторые товарищи не ленятся подробно рассказать (с рекламным умыслом себя похвалить, конечно же, но факты от этого не перестают быть фактами =) ), какие признаки этой трушности. Так вот "маржа за лимиты" -- один из них. Я понимаю, что Мультибанк пока в Альпари не стоит ждать, но большей рыночности и прозрачности хотелось бы.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Ну, это правильно, да. Только зачем позволять плодить "большой" перекос, когда эту проверку можно оставить только на случаи "маленьких" перекосов?

На самом деле зависит от пары, т.е. отслеживаются перекосы в принципе, а дальше по внутренней логике.

Я не сильно знаю, что там MT умеет по этому поводу, но, мне кажется, что разумней просто проверять маржу при попытке выставить лимитник и не давать, если намечается "большой" перекос. Это как раз очень логично и рыночно, ставишь лимитник -- подпишись под него своими деньгами. Компания ставит твой лимитник дальше на LP -- подписывается под ним своими деньгами.

 

Понятно, что перекос может и потом случиться, но большая часть ошибочных лимитов будет отсечена уже сразу при попытке их выставить. И именно так делают компании, которые рекламируют себя как "мы все ордера выводим в рынок".

 

То есть, если кто не заметил, то сейчас набирает силу мода на True ECN и некоторые товарищи не ленятся подробно рассказать (с рекламным умыслом себя похвалить, конечно же, но факты от этого не перестают быть фактами =) ), какие признаки этой трушности. Так вот "маржа за лимиты" -- один из них. Я понимаю, что Мультибанк пока в Альпари не стоит ждать, но большей рыночности и прозрачности хотелось бы.

Вот эту проверку как раз MT делать не умеет, самостоятельно.

Для этого пишется отдельный модуль, мы решили не писать его отдельно, а сделать в рамках нового проекта.

Как только будет можно, я напишу, но это не скор, так как работа начата недавно.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Понятно. А лимиты в плюс тоже тогда будут или есть шанс, что раньше?

Link to post
Share on other sites
papaklass
В ближайшей перспективе - не планируем.

API - можем, но нужно написать запрос на [email protected]

Support ответил, что торговое API не предоставляют!


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Понятно. А лимиты в плюс тоже тогда будут или есть шанс, что раньше?

Сейчас не смогу точно сказать, но скорее всего разница во времени будет не значительна.

Как только будут более понятны сроки, я смогу сказать точнее.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Support ответил, что торговое API не предоставляют!

Если можно TID письма в личку.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Эх... поговорили, в общем. В итоге свелось к "Все будет хорошо, но надо подождать ХЗ сколько". =)

Link to post
Share on other sites
papaklass
Если можно TID письма в личку.

Вчера сбросил.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Alfi

Блин последнее время замечаю,что когда хочу сделать сделку всегда делаю по плохой цене.Только что открывал шорт и цена была 1.32072 нажал продажу сделали по 1.32062 такого бида даже не было в моменте!Че за бред???

Link to post
Share on other sites
качели
Блин последнее время замечаю,что когда хочу сделать сделку всегда делаю по плохой цене.Только что открывал шорт и цена была 1.32072 нажал продажу сделали по 1.32062 такого бида даже не было в моменте!Че за бред???

вот статистика по слипажу из компании, ничем не хуже альпари.

только в ней нет разбивки на валюты, объемы и время!

но общую картину представит можно!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
papaklass
Блин последнее время замечаю,что когда хочу сделать сделку всегда делаю по плохой цене.Только что открывал шорт и цена была 1.32072 нажал продажу сделали по 1.32062 такого бида даже не было в моменте!Че за бред???

Чтобы не было таких моментов нужен стакан цен. В этом случае все бы видели куда они идут!

Альпы, честно говоря, в этом компоненте Вы начинаете проигрывать коллегам-конкурентам.


Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Зайди на тот форум, где я модератор. Не воротничок, который. И там как раз тусят два представителя двух таких контор (один из них Раннев). =)

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Чтобы не было таких моментов нужен стакан цен. В этом случае все бы видели куда они идут!

Альпы, честно говоря, в этом компоненте Вы начинаете проигрывать коллегам-конкурентам.

Плохо понимаю как стакан будет влиять на подобные ситуации.

Могу предположить, что стакан с внутренним клирингом будет давать прозрачность, но не для маркет ордеров.

В данной ситуации достаточно истории тиков.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Блин последнее время замечаю,что когда хочу сделать сделку всегда делаю по плохой цене.Только что открывал шорт и цена была 1.32072 нажал продажу сделали по 1.32062 такого бида даже не было в моменте!Че за бред???

Все же хочется подробностей.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Плохо понимаю как стакан будет влиять на подобные ситуации.

Могу предположить, что стакан с внутренним клирингом будет давать прозрачность, но не для маркет ордеров.

 

В стакане банды по биду, например, 1 по 1.32072, и 100 по 1.32062. Тогда, еще до нажатия кнопки sell ясно, что скользнет, если мы будет продавать больше 1-го лота.

 

Но конкретно в ситуации гульфика там или терминал тики не получил либо он просто с мороза был и сам не заметил, что "цена в моменте" там таки была. =)

 

В данной ситуации достаточно истории тиков.

От лотности зависит. Для большинства случаев, да, достаточно. Но гульфик же у нас банковский трейдер, десятками лотов рынок двигает. Ему недостаточно. =)
Link to post
Share on other sites
качели
Плохо понимаю как стакан будет влиять на подобные ситуации.

Могу предположить, что стакан с внутренним клирингом будет давать прозрачность, но не для маркет ордеров.

В данной ситуации достаточно истории тиков.

стакан на сегодняшний день ближе к пиар-маркетингу, чем к торговле.

а как вы видите бонды от поставщиков в мт, выложите скрин?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Alfi

Просто если взять и сделать например 20-30 сделок не на мертвом рынке,то в момент совершения сделок вероятнее всего дадут хуже цену,чем ту по которой ты планировал совершить.

Link to post
Share on other sites
качели
Просто если взять и сделать например 20-30 сделок не на мертвом рынке,то в момент совершения сделок вероятнее всего дадут хуже цену,чем ту по которой ты планировал совершить.

ну если ордера постоянно скользят только в минус, это уже говорит о ...


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
В стакане банды по биду, например, 1 по 1.32072, и 100 по 1.32062. Тогда, еще до нажатия кнопки sell ясно, что скользнет, если мы будет продавать больше 1-го лота.

Согласен, но не обязательно, так как объемы могут выбираться по несколько бандов и не обязательно что цена исполнения будет именно следующая по банду.

Так же немаловажно учитывать скорость соединения, на мониторе можно видеть одну информацию, но на момент исполнения она уже могла измениться.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...