Jump to content

Автомобильное масло.


Сибирячка

Recommended Posts

Сибирячка
В контексте автотемы: знатоки-автомобилисты, внимание вопрос!!! Может ли машина заглохнуть на ходу, если закончился бензин? (с)

 

Нет никакого контекста.)) Не сумневайтесь. :upside:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 128
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сибирячка

    48

  • Barsa

    18

  • Altaec

    7

  • VАD

    7

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Зависит от машины, года выпуска, пробега. Если машина бу-лучше лить то, что лил прошлый хозяин. Эксперименты со сменой марки масла могут вылезти клинанувшим движком, как у моего друга ))

готов с любым из вас начать выпуск "крутого амеркиансокго масла " из сша. как это делается. нескольrо вариантов производства масла с маркой ''made in usa'' вариант-1 -открываем компанию в сша (15

Posted Images

tik

Я ZIK лью что в девятку что в Ленд-Ровер у меня их две:-D


Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
renault :grin: и следующая тоже будет от туда же :kos:

У нас японцев больше. У меня так было:

японец (пр/руль) - американец - японец (лев/руль)

Все полноприводные. С американцем намучилась - всё не так, не удобно. Даже поворотник включать.))

Link to post
Share on other sites
and_rey
У нас японцев больше. У меня так было:

японец (пр/руль) - американец - японец (лев/руль)

Все полноприводные. С американцем намучилась - всё не так, не удобно. Даже поворотник включать.))

 

привычка.. как говорят... вторая натура :grin:

 

мы ближе к европе... поэтому и автопарк больше европейский... хотя... лет через 7-10 ни кто не будет застрахован от китайской экспансии.. :roll:


хочешь без риска удвоить капитал - положи деньги перед зеркалом...

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
Я ZIK лью что в девятку что в Ленд-Ровер у меня их две:-D

 

Зик что-то подделывать стали много... Боится народ покупать.

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
привычка.. как говорят... вторая натура :grin:

 

мы ближе к европе...

 

А мы к хантам, к оленям... :-D

Link to post
Share on other sites
Варя
Моторное, трансмиссионное. Какой марки предпочитаете?

 

не женское это дело ...:crazy:


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Fighter
Ой, как красиво! Класс!

И за цветочек спасибо.))

 

Знакомые переезжают сейчас из Сибири на юг жить. А их дочка с самого рождения обожает лошадей. Взяли ей вначале в аренду лошадь на конном дворе. Затем выкупили. Теперь придется лошадь с собой перевозить.)) Лошадь девчонку больше, чем собственного жеребенка любит.

Ну а как иначе,лошадь -это член семьи )) Лошадь -это всегда красиво, а король среди них, небесный аргамак-ахалтекинец, как гуторят твои италийские друзья: magnifico)) Профи кстати текинцев особо не жалуют,слишком те назависимого нрава, тяжело на них выступать. Но по характеру,да, такую можно и с маленьким ребёнком одним оставить-она к нему чужого не подпустит, как собака охранная и за хозяином , если приняла тебя, будет как собака хвостиком ходить ))


"Арфы нет,возьмите бубен. От винта!" ))

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
не женское это дело ...:crazy:

 

И я так когда-то считала. :roll: Но, никогда не говори никогда. (с) Так получилось.

 

А на СТО любят женщин дурить. Побояню чуть-чуть.))

 

 

Эта история произошла на одном из сервисе шиномонтажа в г. Красноярске. На очень недешевой "Инфинити" со спущенным колесом подкатила подружка весьма гламурного вида. После традиционных вопросов о стоимости работы и сроках исполнения один из работников спросил деваху, - а чем накачать шины. Та, не ожидав такого вопроса, в ответ спросила: - А что есть?

 

Тут паренька и понесло: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника

 

Накачать колеса ... клубникой

 

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

 

Девушка: - А сколько стоит?

Парень: - 800 руб. все колеса.

 

Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.

Девушка: - Ну хорошо, мне с клубникой.

 

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут.

 

Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже.

 

Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:

- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.

- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

 

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо.

 

Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну мои ребята делали...

 

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин: ?. Ну ?это... ммм?.

Мужик: Держи тысячу рублей.

Хозяин: а????!!!!

Мужик: Три дня не сплю!!! Ржу, всем пацанам рассказал - все просто валяются!

 

Шиномонтаж опять в слезах. Занавес...

Link to post
Share on other sites
tik
Зик что-то подделывать стали много... Боится народ покупать.

Да наши умельцы что угодно подделают:-DВ магазине нормальном купить и всё ок:wink:


Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы

Link to post
Share on other sites
Altaec
В магазине нормальном купить и всё ок:wink:
Далеко не гарантия качества все эти "проверенные магазины". "дяди Васи, работающие на совесть" и т.д.
Link to post
Share on other sites
tik
Далеко не гарантия качества все эти "проверенные магазины". "дяди Васи, работающие на совесть" и т.д.

Это ты зря,хороший магазин поставщиков проверяет ого-го как:wave3:


Жизнь нужно прожить так чтобы не было мучительно больно за без цельно прожитые годы

Link to post
Share on other sites
Sleo
Моторное, трансмиссионное. Какой марки предпочитаете?

 

шелл

Link to post
Share on other sites
Варя

 

А на СТО любят женщин дурить. ))

та дурить везде любят...но все изучить в этой жизни нереально...:sad_oh: приходится хоть в чем-то хоть иногда доверять профессионалам....:flower2:


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Sleo
та дурить везде любят...но все изучить в этой жизни нереально...:sad_oh: приходится хоть в чем-то хоть иногда доверять профессионалам....:flower2:

 

...спасибо за доверие))):rose:

Link to post
Share on other sites
Варя
...спасибо за доверие))):rose:

 

:crazy::crazy:

 

та пожалуйста)))

 

зы...пасиб за розу)))


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
та дурить везде любят...

И не только женщин.)) Наши и над мужиками подшутить не гнушаются. То, испуганно так, при шиномонтаже: "Ой, я ж летний воздух из шин твоих выпустил!" Мужик перепугался вначале, потом заржал. То про солнечную розетку для автостоянки нафантазируют и чел с серьёзными намерениями идёт её искать по магазинам. :-D

Link to post
Share on other sites
Варя
И не только женщин.)) Наши и над мужиками подшутить не гнушаются. То, испуганно так, при шиномонтаже: "Ой, я ж летний воздух из шин твоих выпустил!" Мужик перепугался вначале, потом заржал. То про солнечную розетку для автостоянки нафантазируют и чел с серьёзными намерениями идёт её искать по магазинам. :-D

 

всё шутят...и совершенно не озабочены возвратом клиента....а почему? по идее должны же...:roll:


я - вишенка!

Link to post
Share on other sites
Barsa
Моторное, трансмиссионное. Какой марки предпочитаете?

смотря какое "двигло" и для какой езды (шустрой или неочень)..:wink:

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
всё шутят...и совершенно не озабочены возвратом клиента....а почему? по идее должны же...:roll:

 

Так шутят только с постоянными клиентами.

Link to post
Share on other sites
Сибирячка
смотря какое "двигло" и для какой езды (шустрой или неочень)..:wink:

 

А тут уже больше не от марки, а от классификации масла зависит.

Например, для спортивных 5W50 лучше, для старых тоже, чтоб густое было, для тойоты часто 5W30 рекомендовано.

Link to post
Share on other sites
Barsa
А тут уже больше не от марки, а от классификации масла зависит.

Например, для спортивных 5W50 лучше, для старых тоже, чтоб густое было, для тойоты часто 5W30 рекомендовано.

для спортивных "минералка" родное +5 по Цельсию (держит)

для "тяги''... полусинтетик с примочками (синтетик..зарываца двигло будет ...датчики масла..шкалить))..:roll: хотя и заводится без "ущерба" при -20 (в среднем)

Link to post
Share on other sites
Сибирячка

У нас на минералке никто не ездит. Климат не тот. Замерзнет. И минералка горит больше, чем синтетика. Вот японцы минералку предпочитают.

 

У меня синтетика без подогрева (машина не в гараже, на улице) в -30 легко заводится. Холоднее - не завожу, жалко. И сальники потечь могут и т.д.

Link to post
Share on other sites
Barsa
У нас на минералке никто не ездит. Климат не тот. Замерзнет. И минералка горит больше, чем синтетика. Вот японцы минералку предпочитают.

так климат..:is_good:+ "динамика"

Link to post
Share on other sites
Barsa
У нас на минералке никто не ездит. Климат не тот. Замерзнет. И минералка горит больше, чем синтетика. Вот японцы минералку предпочитают.

 

У меня синтетика без подогрева (машина не в гараже, на улице) в -30 легко заводится. Холоднее - не завожу, жалко. И сальники потечь могут и т.д.

...да:smt043сальнички поменять ..это гемор (пооока фсю коробку разберёшь лять!:alcahb:)

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...