Jump to content

FORX ==> Мой взгляд на психологию трейда и ЕВРУ


forx

Recommended Posts

forx

Что имеем по евре на сегодняшнее утро.

 

1. Судя по безоткатности вчерашнего движения вниз - это начало коррекции в область 1.3000. Значит покупать в текущей ситуации опасно.

 

2. График М15. Сходящийся треугольник с целью 1.3395. Это также подтверждает риск покупок, т.к. цель может реализоваться сегодня еще до отката от вчерашнего движения.

post-24530-1404218949,8813_thumb.png

 

3. График М5. Размечено 3 однородные области. Как видно скорость падения в 3-й волне замедлилась. Это попытка разворота. Однако, все рано, невооруженным взглядом видно, что сила медведей сейчас велика.

post-24530-1404218949,9147_thumb.png

 

Пока пробую покупать с коротким стопом и целью 1.3580.

Edited by forx

Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
Olca
Что имеем по евре на сегодняшнее утро.

 

1. Судя по безоткатности вчерашнего движения вниз - это начало коррекции в область 1.3000. Значит покупать в текущей ситуации опасно.

 

2. График М15. Сходящийся треугольник с целью 1.3395. Это также подтверждает риск покупок, т.к. цель может реализоваться сегодня еще до отката от вчерашнего движения.

 

Однако, все рано, невооруженным взглядом видно, что сила медведей сейчас велика.

 

 

А Вы настроены исключительно на покупки?


Трейдинг - самый трудный путь к легким деньгам (с)

Link to post
Share on other sites
forx
А Вы настроены исключительно на покупки?

Сегодня да.

Снизу меня отстопило. Потом был не у терминала. Купил только за 3520.

А вообще, с перспективой на неделю смотрю на продажи. Коррекция.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
forx

Сегодня пробую играть паттерн похожий на тот, что был в дневном масштабе.

Сравнение М15 с Daily:

post-24530-1404218956,0159_thumb.png

Объемы на мелких таймах пока подтверждают движние вниз.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
forx

Итак, паттер из прошлого сообщения частично реализовался, позволив мне тем самым получить профит на снижении 3580->3520 и росте 3520->3580.

Вчера состоялось сильное движение на новостях в сторону продолжающейся коррекции от роста. На котором я к сожалению потерял почти весь депозит. Что будет мне уроком.

 

Пятница обычно продолжает тенденцию. На сегодня рассматриваю высокую вероятность захода ЕВРО далее вниз к цели сходящегося треуголника - 3350. А возможно и ниже.

post-24530-1404218965,7508_thumb.png

 

На мелких же таймфреймах в настоящий момент наблюдаются робкие покупки, могущие временно подбросить курс на десяток-другой пунктов.

post-24530-1404218965,8171_thumb.png


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
forx

Мой пятничный прогноз оправдался полностью. )

Что имеем на графике на сегодня.

 

H1. Есть вероятность спуска к 1.3310 - 38.2% коррекции от роста 1.2660->1.3711. Возможен флэт без обновления лоу.

post-24530-1404218986,5035_thumb.png

 

На М5 наблюдаем плавное не очень уверенное снижение. Настроение флэтовое.

post-24530-1404218986,5444_thumb.png

 

Стратегия торговли на сегодня: осторожные покупки с минимумов, предпочтительны продажи с локальных максимумов.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
gek63

Не пора навверх?

Link to post
Share on other sites
forx

Итак. Сегодня Евро ткнуло уровень 1.35193 и повалилось вниз. Этот рост являлся компенсационной коррекцией от падения, возврат к уровню пробитой трендовой (на скриншоте - зеленая линия).

 

H1. Форма сформированной сегодня головы, которой пока не хватает правого плеча, и ее левого плеча говорит о медвежьем настрое рынка. Вероятное продолжение движения обозначено оливковыми линиями. Отмена сценария - при заходе цены выше 1.35193.

post-24530-1404218993,0092_thumb.png

 

На таймфрейме M5 видно, что сегдняшний пик сформирован походом за стопами. Однако, еще более резкое падение говорит о консолидации рынка по поводу разворота вниз.

post-24530-1404218992,9594_thumb.png

 

Стратегия торговли: Предпочтительны продажи от верхнего экстремума правого плеча, которое вероятно начнет формироватья завтра. Также можно пробовать осторожно покупать от 1.3418 с оптимистичной целью 1.3460 и коротким стопом - под 1.3400.

Edited by forx

Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
forx

М5 сейчас показывает потенциал к росту c целью. 1.3460-70.

post-24530-1404218994,4249_thumb.png


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
forx

Forex - это звучит гордо.

И он бы не был Forex'ом, если б не умел преподносить сюрпризы. Вот и предсказанное мной снижение, состоялось во 2-й половине этой недели неожиданно резко.

 

Что ж, я и мой читатель, не должны забывать, что мы здесь - воины, оттачивающие свое мастерство.

 

Для воина Forex - это арена сражений. Где приз победителю выдается немедленно и имеет наивысшую ликвидность. Это великое искушение для воина. Потому, что столь высокая награда привлекает на эту арену самых сильных противников.

 

Каждый день - это последняя битва воина. Каждый день на Forex - это вызов для воина, вызов его безупречности.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
Arn
Forex - это звучит гордо.

И он бы не был Forex'ом, если б не умел преподносить сюрпризы. Вот и предсказанное мной снижение, состоялось во 2-й половине этой недели неожиданно резко.

 

Что ж, я и мой читатель, не должны забывать, что мы здесь - воины, оттачивающие свое мастерство.

 

Для воина Forex - это арена сражений. Где приз победителю выдается немедленно и имеет наивысшую ликвидность. Это великое искушение для воина. Потому, что столь высокая награда привлекает на эту арену самых сильных противников.

 

Каждый день - это последняя битва воина. Каждый день на Forex - это вызов для воина, вызов его безупречности.

 

индульгируеш... )))

Link to post
Share on other sites
forx

Таймфрейм H4. Вероятностный сектор.

post-24530-1404219007,9954_thumb.png

 

И вот еще картинка для размышлений. H1.

post-24530-1404219008,1017_thumb.png

 

индульгируеш... )))

Не без этого. В выходные не безупречный воин форекса пользуется перерывом в сражениях и строит планы по захвату мира...


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
d.s.
Forex - это звучит гордо.

И он бы не был Forex'ом, если б не умел преподносить сюрпризы. Вот и предсказанное мной снижение, состоялось во 2-й половине этой недели неожиданно резко.

Вы уверенны, что падение было неожиданным? Вот результаты торгов прошлой недели у некоторых трейдеров. Как видно, прогноз был вполне ожидаемым :)

post-86470-1404219008,2877_thumb.gif

Link to post
Share on other sites
forx
Вы уверенны, что падение было неожиданным? Вот результаты торгов прошлой недели у некоторых трейдеров. Как видно, прогноз был вполне ожидаемым :)

Не вижу логики в Вашем вопросе. Вы уверены, что читали, то, что прокомментировали?

Если просто похвастаться, то поздравляю с профитом, возьмите с полки пирожок. :cake:


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
d.s.

Забавно читать "неожиданно резко". Пишите уж тогда, "для меня неожиданно резко".

Link to post
Share on other sites
forx
Забавно читать "неожиданно резко". Пишите уж тогда, "для меня неожиданно резко".

Мои здешние ожидания - мои.


Рынок - это игра без правил.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...