Jump to content

Лёнчик on-line - разметка без иксОФ


Лёнчик

Recommended Posts

авыф
смотрю на дохи 10-леток амеров - валютчикам пофиг, давят вниз и все, наверно Морганы всех напугали, заявив, что будут играть вниз по главной:cry:

раз амеры играют вниз, не будем плыть против течения

 

вот и график к слову, сиплый и доха 10-леток, тоже по главной - расколбас полный, должны и доходности расти, ан нет, кто-то играется;

post-92003-1404219071,9963_thumb.jpg


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Лёнчик

    935

  • friend1975

    269

  • авыф

    233

  • natalia

    218

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Математических методов для определения волнового уровня нет. Есть только визуальное, и об этом пишет сам Эллиотт. Перебираем разные фреймы и смотрим, на каких фреймах волна начнет исчезать. И еще. Осн

Знамо дело, нагляднае и понятнее. Нечего шарить по графику и старатся натянуть фибо у себя на графике по образу и подобию. Сам так делаю. Однако ведь это величайшая тайна и страшный секрет многих во

У меня тоже закончилась.  

Posted Images

Лёнчик

Критический уровень на 1,30 пробили. Цель 1,27.

post-69164-1404219076,1734_thumb.png

Link to post
Share on other sites
friend1975

Ленчик.привет.мое мнение тоже 1.27(-/+). Но смотрю разметку.Считаешь, иррегуляр такой возможен по евро?


Life is good

Link to post
Share on other sites
Лёнчик
Ленчик.привет.мое мнение тоже 1.27(-/+). Но смотрю разметку.Считаешь, иррегуляр такой возможен по евро?

Правилам и указаниям теории соответствует, значит возможен. Но до 1,27 это и не важно, так как он сонаправлен с вариантом без иррегуляра, то есть с вариантом с законченным коричневым зигзагом.

Посему ждем не напрягаясь 1,27, а там уж будем смотреть.

Edited by Лёнчик
Link to post
Share on other sites
Дэнчик

ACHTUNG

post-84030-1404219076,3341_thumb.gif


Бабло побеждает зло.

Link to post
Share on other sites
авыф
Критический уровень на 1,30 пробили. Цель 1,27.

 

глобальные разволновки пока не смотрю - есть вопросы, а вот с 4 часов вполне рабочие, к слову, наш главный с форума перешел на пятерку вниз


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
Лёнчик
глобальные разволновки пока не смотрю - есть вопросы, а вот с 4 часов вполне рабочие, к слову, наш главный с форума перешел на пятерку вниз

Очень даже рабочие. Следуя указанию о порядке возрастания вероятности, следующим варинтом, после пробития 1,30, у меня становится вариант с четырмя заходными, +/- в одной могу просчитаться, онлайн же считаю.

Link to post
Share on other sites
gek63
на H4 фрагмент зеленым вижу так пока.

Отличный прогноз!Без всяких или,или.Ждём дальше ваши прогнозы.:-D:-D

Link to post
Share on other sites
авыф

Набросал по ситуации. Просматривается несколько факторов снижения по главной, что и затрудняет однозначность оценок.

 

Самый очевидный – подошли к верхней границе коридора согласованной политики. Уровень 1,37, как отмечалось, пороговый для торгового баланса еврозоны – баланс выходит в ноль, а дальше уже получаем минус. Неслучайно, именно с близкого уровня пошли высказывания (начиная с Юнкера) о дороговизне евро. Возможно, игроки услышали сигнал от еврочиновников и пошли опасения, что ЕЦБ предпримет меры для ослабления евро. Чтобы не провоцировать ситуацию, курс дальше вверх не погнали.

Теперь у нас на прицеле второй нижний уровень около 1,25-4, где удорожание доллара начнет бить по экспорту США. Все укрепления доллара захлебывались около 1,20. С угрозой сильного укрепления доллара шло массированное противодействие ФРС: лето прошлого года особенно было показательным с точки зрения вливаний долларовой ликвидности в Европу через свопы, до того момента, пока Драги не пообещал запустить программу скупки. Вот в коридоре пока и ходим.

Выход из коридора, если не брать неожиданный амаргедонец, видится в смене политики ФРС – когда произойдет увеличение ставки ФРС, но пока официально было заявлен о продлении согласованных действий ЦБ на год, пока в коридоре.

Еще один немаловажный фактор - по времени к 1,37 подошли в момент традиционной февральско-мартовской коррекции. Рынкам все таки надо остыть после роста.

 

Посмотрим на денежные потоки. Они в общем и должны дать ответ, что происходит с валютой. Всем очевидно, что ЕЦБ убирает ликвидность в Европе. Сам по себе данный процесс, в купе с большой безработицей, влияет на сжатие денежной массы и ведет к укреплению евро. Как бы нет объективных причин для столь резкого ослабления евро.

Традиционные показатели по доходностям 10-леток амеров и немцев не свидетельствовали о бегстве в трежерис - доходности просели, но совершенно вяло и немного, по амерам остановились в канале 1,9%-1,8%, тогда как максимумы были на 1,2 с хвостиком. Последний рост на фонде, подтверждает, что нет ухода из риска. Не было роста однодневных кредитов в Европе, а к концу недели они снова упали ниже 0,06%, спреды с 3-мес. еврибор в норме и на графике уже на этой недели снова стали загибаться вниз.

Пристально смотрел за операциями ЕЦБ с самого начала падения пары. При таком падении, казалось бы, должен быть рост недельных свопов, но там совершенно все спокойно: сначала был ноль прошлой недели!, на этой недели выросли до 0,38 ярда (мизер). Были еще размещены трехмесячные свопы на этой недели: на уровне 6,8 ярдов, но одновременно прошло погашение трехмесячных в конце марта на 7,4 ярда, фактически, имеем новое перекредитование старого долга и даже общее его уменьшение, с частичным погашением в реальном исчислении! Это значит, что нет потребности в долларовой ликвидности, которая всегда наступает при обострении ситуации. Ну и Securities Market Programme остались на прежнем уровне, при том, что ухудшение общей ситуации приводит к придерживаю банками средств, и баланс SМР начинает умешаться.

И конечно, спреды по 2-леткам немцев и амеров на уровне превышения по немцам! Хотя известно, что если ставки по американским бондам начинают расти по отношению к немецким, евро падает.

В целом, нет признаков маленького амаргедона, какой видели к примеру весной-летом прошлого года. Спокойствие на рынке 10-леток свидетельствует, что крупняк не опасается февральской просадки по главной паре. Получается, что падение курса не вызвано объективными фундаментальными причинами. Поэтому и видится в падении по главной паре игра крупняка.

Но игра под собой имеет определенный смысл, просто так рынки не двигают. Как по мне, играют начало политики ужесточения в США. Сначала повышение налогов, а теперь секвестр. Понятно, что амеры поставлены перед фактом сокращения расходов монетарными или налоговыми методами с целью изменения дефицита бюджета. Итогом является укрепление валюты, следующий шаг - рост ставки. Отсюда ожидаемые слухи об окончании политики смягчения, которую и раскрутили на минутках ФРС. Уже было обращено внимание, что «крупнейшие держатели корпоративных

облигаций переводят активы в краткосрочные долговые бумаги на

фоне растущих опасений, что неминуемый рост процентных ставок

положит конец ралли ...»

Еще в начале года, вывешивал график форвардных контрактов на повышение ставки ФРС – он очень нагляден своим ростом с 2013 г. ФРС стоит перед началом смены своей политики, но только стоит, а не начинает кардинально ее менять, а это две большие разницы.

Игра имеет свои особенности – играют на опережение. Народ только получил вкус к действиям ЕЦБ по сворачиванию ликвидности, и как бы, появилась видимая причина для роста евро и заговорили о 1,4 и выше, как крупняк разворачивается и начинает отыгрывать заранее идею ужесточения монитарной политики в США. Когда идея о ужесточении будет внушена торговому сообществу, и начнут под эту идею продажи, вот тогда – рынок развернется и пойдет в противоположном направлении.

У амеров начинается массированное размещение трежерис, деньги пойдут в экономику, что и вызовет мультипликационный эффект через время, вот тогда и покажем хаи. Пока нужно будет пережить традиционно сезонное обострение еврокризиса весной и проблемную статистику по ВВП США и Европы за первый квартал, ну и первую реакцию на секвестр. Но этот негатив по евро/доллару в общем ожидаем, и можно сказать заложен с поправкой, что пара не так уже далека от 1,25.

Специально не ставлю временные и прочие уровни окончания падения и начала роста. Подобные ориентиры всегда сбивают с толку. Рынок все сам расставит по местам.

 

старый график пары балансов с прогнозов от Тайлера, ниже график балансов ФРС и ЕЦБ на начало года, мозжно прикинуть, что сейчас курс подошел границе пересечения с соотношением балансов

post-92003-1404219081,3141_thumb.png

post-92003-1404219081,3487_thumb.png

  • Downvote 1

я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
авыф

выложу ТА от разных банков, Кредит Свиз. по существу, график справа:

Ниже 1,2998 можем увидеть распродажи, которы продолжаться далее, при некоторой искусственной поддержки на уровне 1,2940,

перед тем, как будем ожидать более лучшие поддержки на 1.2880/1.2835. Мы ожидаем попытка установить дно имеенно здесь.

И медвежий проноз - должны увидеть поддержку на уровне 1.2680/62.

post-92003-1404219082,2796_thumb.png


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
авыф

Голдманы,

В лучшем случае рынок может теперь войти в длительный период волатильных торгов в диапазоне - в худшем случае он может начать более выраженный откат к низким прошлогодним минимумов на 1,2042.

Опора видна на 1,2998, а затем 200-DMA на 1,2837.

Следует отметить, что дневные осцилляторы уже вернулись на базу их недавнего диапазона, впервые с середины ноября прошлого года. Это доказывает, что период консолидации очень возможен. Тогда это не продолжение нисходящего тренда.

post-92003-1404219082,3925_thumb.png


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
авыф

Морганы,

Прорыв ниже ключевой поддержки в EUR / USD на 1,3310 станет вызовом для более глубокого снижения. Еще раз рынки были застигнуты врасплох. Это привело к рывку ключого сопротивления на 1,3310 (вн. 38,2%), что значительно повышает риск начавшейся B или II-й волны вниз к 1,2434 (76,4%), как показано на графике зеленым.

post-92003-1404219082,5667_thumb.png


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
Лёнчик

Киви и аусси продолжают стремительное движение к намеченным целям.

post-69164-1404219087,2304_thumb.png

post-69164-1404219087,3078_thumb.png

post-69164-1404219087,3698_thumb.png

Link to post
Share on other sites
авыф

у тебя по главной глобально как у голдманидов- АВС, теперь снова АВС (где А последняя коричневая) :rotate:


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
Лёнчик

у тебя по главной глобально как у голдманидов- АВС, теперь снова АВС (где А последняя коричневая) :rotate:

Ну я всегда говорил, что если строго придерживаться правил и указаний теории, то вариантов раз и обчелся.

По евре есть мысль, что долго рассусоливать не будем и 1,27 достигнем пятой волной.

По киви и аусси еще пока возможно, что в коррекции находимся.

post-69164-1404219089,3311_thumb.png

 

post-69164-1404219089,44_thumb.png

 

post-69164-1404219089,5325_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Лёнчик

Начало третьей коричневой можно представить так.

post-69164-1404219090,233_thumb.png

Link to post
Share on other sites
авыф
Начало третьей коричневой можно представить так.

[ATTACH]224106[/ATTACH]

у нас впереди два заседания - ЕЦБ и ФРС, вот и драйверы;

сегодня выступает Иеллен - как говорит Бегларян - глас Бена, в общем ее речь - будущие заявления Бена, почитаем,

а так уже видно, что покупатели заходят в евро, будем ниже, но тенденция покупок началась

Edited by авыф

я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
авыф

 

на последнее падение наиболее выверенно спекулятивно - график голдманов от 27 февраля - спреды немцев и амеров по серии ключевых облигаций, там виден заход пониже, к 0,4

post-92003-1404219091,5076_thumb.png

некоторые не мудрствуют лукаво, просто берут 2-летки немцев и накладывают на главную, сейчас доха 0,37%, можно сопоставить с сегодняшней ценой пары и с графиком

post-92003-1404219091,5353_thumb.jpg

  • Downvote 1

я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
Лёнчик
у нас впереди два заседания - ЕЦБ и ФРС, вот и драйверы;

сегодня выступает Иеллен - как говорит Бегларян - глас Бена, в общем ее речь - будущие заявления Бена, почитаем,

а так уже видно, что покупатели заходят в евро, будем ниже, но тенденция покупок началась

По евре сегодня в америку или максимум завтра в евпропейскую сессию ожидаю начала коррекции.

По киви и аусси все по плану.

post-69164-1404219093,5371_thumb.png

 

post-69164-1404219093,6453_thumb.png

 

post-69164-1404219093,7293_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Лёнчик

Вот пятая пошла.

post-69164-1404219096,0887_thumb.png

Link to post
Share on other sites
friend1975

приветствую, Выставлю график H4, для меня важно пробития индикатора variation 100 и его тестирование 0 позиции, чтобы войти в сделку. Пока я в не рынка.

post-92005-1404219096,235_thumb.gif


Life is good

Link to post
Share on other sites
friend1975
Вот пятая пошла.

[ATTACH]224231[/ATTACH]

Леня приветствую, также хотелось бы треуг-к, и потом смело купить. Поддерживаю


Life is good

Link to post
Share on other sites
friend1975

Леня, есть мысль, может пойдем тройками (выделил зеленым волну1), ) вниз. как думаешь ? Твой вариант также нравится. Индикаторы на H4, показывают возможный разворот....Важный уровень 1,31. посмотрим как он выдержит или нет.

post-92005-1404219096,551_thumb.gif

Edited by friend1975

Life is good

Link to post
Share on other sites
авыф

я могу высказать субъективное мнение - есть такая роскошь - смотрим рынки, и рынок по паре ВНУШАЕТ мысль, что я дебил, не буду следовать диагносу убийцам в белых холатах


я тут тоже случайно

Link to post
Share on other sites
Лёнчик
Леня, есть мысль, может пойдем тройками (выделил зеленым волну1), ) вниз. как думаешь ? Твой вариант также нравится. Индикаторы на H4, показывают возможный разворот....Важный уровень 1,31. посмотрим как он выдержит или нет.

Я эту мысль уже отобразил на предыдущем графике, у меня же конечный диагональник:)

Из сегоняшнего бара, скорее всего, пина уже не получится, а вот из завтрашнего вполне может. То есть это дает временной ориентир для начала коррекции - завтра в европейскую сессию продолжение хода вниз до 1,2950, в америку разворот на коррекцию.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...