Jump to content

Расширение спрэда


Recommended Posts

avmur

Объясните пожалуйста новичку про расширение спрэда, поиском ответа на вопрос не нашел.

Гипотетический вопрос, что будет если цена открытия и стоп лосс отложенного ордера при открытии позиции окажутся внутри спрэда? Например минимальный спрэд по золоту (xauusd) 40 пунктов. Я ставлю отложенный ордер Buy stop по цене например 1600.00 и устанавливаю Стоп лосс равным 1599.00 (на расстоянии 2.5 минимальных спрэда от цены). Предположим я правильно угадал направление и цена двинулась вверх, но спрэд при этом расширился в три раза до 120 пунктов. Что произойдет когда цена Ask дойдет до 1600?

Правильно ли я понимаю: так как цена Ask достигла заявленной цены то сработает ордер на покупку по цене 1600.00, но в так как цена Bid в данный момент составляет 1598.80 (напомню, спрэд 120 пунктов) и находится ниже установленного уровня Стоп лосс, то в момент открытия сразу сработает закрытие позиции по стоп лоссу и я получу убыток 120 пунктов (по цене Bid, как рыночной цене в момент срабатывания)?

Ни в факе ни в поиске ответа не нашел, а такие вещи все таки желательно знать заранее, перед тем как торговать на реальном счету.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 660
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • |Альпари|

    116

  • .doc

    42

  • d_pixto

    39

  • _Альпари_

    37

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все уже поняли, что смысла добиваться здесь ответа – нет. Сообщения кадета не несут никакой смысловой нагрузки, а иногда и противоречат друг другу. То у него Регламент ist uber alles, то внутренние пр

Вы шутите? будьте аккуратней, критику тут не воспринимают, могут лишить права "голоса"

Для ваших контрагентов вы, не сомневаюсь, сами – крупный контрагент, поэтому вы можете и их тоже немного конструктивно прессовать, не всё на клиентах отыгрываться. Ваша PR и эффективно-менеджерская ра

Posted Images

Sergey Kovalyov

Все еще хуже. Если спред в три раза выше стандартного, то покупка еще и скользнет, скорее всего. И убыток будет больше чем 120 пунктов.

 

По хорошему, такие ордера надо уметь реджектить и просто не исполнять. То есть, трейдер у себя в настройках ставить галочку "Да, я хочу чтобы мои стопы реджектились" и рядом подробное описание, когда и при каких случаях они реджектятся, а когда нет (если это стоп к другой позе или стопаут, то он должен выполняться). В общем, у некоторых контор такое уже есть (без галочки, а просто принудиловка -- "мы лучше знаем, как вам надо" =) ) и, кажется, это тоже становится модным.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Все еще хуже. Если спред в три раза выше стандартного, то покупка еще и скользнет, скорее всего. И убыток будет больше чем 120 пунктов.

 

По хорошему, такие ордера надо уметь реджектить и просто не исполнять. То есть, трейдер у себя в настройках ставить галочку "Да, я хочу чтобы мои стопы реджектились" и рядом подробное описание, когда и при каких случаях они реджектятся, а когда нет (если это стоп к другой позе или стопаут, то он должен выполняться). В общем, у некоторых контор такое уже есть (без галочки, а просто принудиловка -- "мы лучше знаем, как вам надо" =) ) и, кажется, это тоже становится модным.

Я помню полемику оп этому поводу, на одном из ресурсов - мнения разделились.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Я помню полемику оп этому поводу, на одном из ресурсов - мнения разделились.

Ну, мнения всегда разделяются. Вопрос -- в каком количестве "за" и "против". =)

 

Но если есть галка в ЛК, то довольны должны быть все, разве нет?!

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Тоже в "отрыв от народа" уходит.

"Ах, не ясны мне ваши печали и чаяния", но ответить что-то надо. =)

Link to post
Share on other sites
D_E_N_I_S
Объясните пожалуйста новичку про расширение спрэда, поиском ответа на вопрос не нашел.

Гипотетический вопрос, что будет если цена открытия и стоп лосс отложенного ордера при открытии позиции окажутся внутри спрэда? Например минимальный спрэд по золоту (xauusd) 40 пунктов. Я ставлю отложенный ордер Buy stop по цене например 1600.00 и устанавливаю Стоп лосс равным 1599.00 (на расстоянии 2.5 минимальных спрэда от цены). Предположим я правильно угадал направление и цена двинулась вверх, но спрэд при этом расширился в три раза до 120 пунктов. Что произойдет когда цена Ask дойдет до 1600?

Правильно ли я понимаю: так как цена Ask достигла заявленной цены то сработает ордер на покупку по цене 1600.00, но в так как цена Bid в данный момент составляет 1598.80 (напомню, спрэд 120 пунктов) и находится ниже установленного уровня Стоп лосс, то в момент открытия сразу сработает закрытие позиции по стоп лоссу и я получу убыток 120 пунктов (по цене Bid, как рыночной цене в момент срабатывания)?

Ни в факе ни в поиске ответа не нашел, а такие вещи все таки желательно знать заранее, перед тем как торговать на реальном счету.

Здравствуйте. Вы правильно понимаете. Гипотетически, описанная Вами ситуация, может быть.


С уважением, Азизов Денис

Отдел консультирования

Альпари

Link to post
Share on other sites
avmur
Вы правильно понимаете. Гипотетически, описанная Вами ситуация, может быть.

Спасибо, логика сервера понятна.

Edited by avmur
Link to post
Share on other sites
avmur
По хорошему, такие ордера надо уметь реджектить и просто не исполнять. То есть, трейдер у себя в настройках ставить галочку "Да, я хочу чтобы мои стопы реджектились" и рядом подробное описание, когда и при каких случаях они реджектятся, а когда нет (если это стоп к другой позе или стопаут, то он должен выполняться).

 

Вообще да, так было бы намного лучше. А то получается как в кино

Обидно, клянусь, обидно, ну. Ничего не сделал, да. Только вошел. (с) Кавказская пленница

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Ну, мнения всегда разделяются. Вопрос -- в каком количестве "за" и "против". =)

 

Но если есть галка в ЛК, то довольны должны быть все, разве нет?!

Я вынесу этот вопрос, но не уверен, что это будет реализовано даже ближайшее время.

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Я тоже очень сомневаюсь. Но где-то в TODO добавить было бы неплохо. Вообще, надо потихоньку думать о том, что в мире существуют и другие платформы. И там есть всякие хитрые типа ордеров, которые можно начинать учиться поддерживать. Свет клином на MT4 не сошелся. Он же умрет когда-то, а MT5 его место занять сможет ли -- вопрос.

Link to post
Share on other sites
jjsharanga

Не знаю в тему мой пост или нет, но похоже, на мой взгляд! Счет реальный. Висела открытая сделка с пятницы по евро/доллар, естественно со стоп-лосс, но в связи с приключившейся историей не вижу его смысла! Итак в понедельник приключился гэп, стоп-лосс стоял на уровне 1.3037 по факту же сработал по цене 1.29138! Это еще не все по той же 1.3037 стоял отложенный ордер на продажу который сработал так же по 1.29138 (могли бы уже и не открывать), у отложенника был выставлен тейк-профит 1.29850 ставший 1.29160 (( Вот такая вот торговля, назову ее "КАК ПОПАЛО"!

Link to post
Share on other sites
Rubinovi4
Вот такая вот торговля, назову ее "КАК ПОПАЛО"!

 

Прежде чем торговать, изучите справку, там все подробно описано. И не пришлось бы писать столько много букФФ... Да и для развития полезно..

Link to post
Share on other sites
jjsharanga
Прежде чем торговать, изучите справку, там все подробно описано. И не пришлось бы писать столько много букФФ... Да и для развития полезно..
Ой, спасибо!
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Ловил гэп?! Поймал же! Чо не нравится теперь?! =)

Link to post
Share on other sites
jjsharanga
Ловил гэп?! Поймал же! Чо не нравится теперь?! =)
А вот не нравиться и как я понял из темы не только мне, выводы то я уже сделал, отписался для других, думаю нагляднее реальный пример, он красноречивее, чем скупые буквы справки!
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Повторяю вопрос для тех, кто не умеет читать. Что именно не нравится? Что Альпари не захотели купить у тебя по 1,3037 когда цена в рынке была 1.29138? А давай ты у меня по 1,5 евру купишь, тогда, а?! Раз ты такой умный.

Link to post
Share on other sites
jjsharanga

Так же, при попытке торговать золотом на новостях, отложенными ордерами, у меня не очень удачно получилось в данном ДЦ, так как сделка открывалась хуже на 500-900 пунктов по пятизнаку.

Link to post
Share on other sites
jjsharanga
Повторяю вопрос для тех, кто не умеет читать. Что именно не нравится? Что Альпари не захотели купить у тебя по 1,3037 когда цена в рынке была 1.29138? А давай ты у меня по 1,5 евру купишь, тогда, а?! Раз ты такой умный.
Да не горячитесь Вы так, ответьте лучше на такой вопрос, если бы гэп был в другую сторону, в мою так сказать, по какой цене ДЦ закрыл бы сделку, по ТР попавшему в область гэпа или по цене открытия дня? Что-то мне подсказывает, что события развивались бы по первому сценарию, а вы как думаете?
Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Читай регламент. Чо тут думать, там все написано. =)

Link to post
Share on other sites
jjsharanga

Да ответьте раз знаете, я то позже пополню недостающие знания, а здесь полезная для размышления информация отразиться в концентрированном виде! Итак, я был прав, сделка закроется по первому варианту? А Вас самого это устраивает, что ДЦ при любом развитии событий в плюсе, а Вы в минусе? Выход то очевиден: не торговать на новостях, не оставлять сделку на выходные, а еще лучше и на ночь, но не всем ТС это подходит!

Edited by jjsharanga
Link to post
Share on other sites
jjsharanga
Так же, при попытке торговать золотом на новостях, отложенными ордерами, у меня не очень удачно получилось в данном ДЦ, так как сделка открывалась хуже на 500-900 пунктов по пятизнаку.

Хотя ведь по золоту не пятизнак!?

Link to post
Share on other sites
Asmodeux
Не знаю в тему мой пост или нет, но похоже, на мой взгляд! Счет реальный. Висела открытая сделка с пятницы по евро/доллар, естественно со стоп-лосс, но в связи с приключившейся историей не вижу его смысла! Итак в понедельник приключился гэп, стоп-лосс стоял на уровне 1.3037 по факту же сработал по цене 1.29138! Это еще не все по той же 1.3037 стоял отложенный ордер на продажу который сработал так же по 1.29138 (могли бы уже и не открывать), у отложенника был выставлен тейк-профит 1.29850 ставший 1.29160 (( Вот такая вот торговля, назову ее "КАК ПОПАЛО"!

 

Про отложенный ордер на продажу напишите претензию из Личного кабинета. Вам вернут деньги, я почему-то уверен. Я спрашивал в Альпари около года назад про такую ситуацию, и мне тогда сказали, что такой ордер удалится без исполнения как не имеющий финансового смысла. Должны исправить, значит. Вот, проверим.

 

Напишите только нам о результате, пожалуйста!


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
d_pixto

Не знаю' date=' актуально ли это ввиду ситуации с Кипром, но только за сегодняшнюю ночь уже 4 шпильки по audusd (на стандарте), в тиках затерли пока только первую

2013.03.18 02:52:33;1.0338;1.0374;360

2013.03.18 04:00:38;1.0332;1.0368;360

2013.03.18 06:37:54;1.0348;1.0384;360

2013.03.18 07:31:39;1.03455;1.03815;360

До сего дня шпильки по этому инструменту не наблюдались как минимум с октября 2012.

 

Очевидно, глобально что-то испортилось, раз они так посыпали. Исправьте, плс. Если актуально, конечно.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Про отложенный ордер на продажу напишите претензию из Личного кабинета. Вам вернут деньги, я почему-то уверен. Я спрашивал в Альпари около года назад про такую ситуацию, и мне тогда сказали, что такой ордер удалится без исполнения как не имеющий финансового смысла. Должны исправить, значит. Вот, проверим.

 

Напишите только нам о результате, пожалуйста!

Такой ордер скорее всего не отменят, исполнилось правильно, по регламенту.

Link to post
Share on other sites
Asmodeux
Такой ордер скорее всего не отменят, исполнилось правильно, по регламенту.

 

Объясните тогда, пожалуйста, физический и финансовый смысл этой «операции» в рамках бизнес-модели.

 

«Мы все сделки выводим», ага. Расскажите, куда что выводится при расписывании этой пули.

 

Спасибо!

 

 

_____________

ИЧСХ, вы даже не уточнили, что за платформа у клиента.


Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...