Jump to content

Agema - дневник трейдера


Recommended Posts

agema

Всем привет.

 

Торгую через банковского брокера.

Мой торговый счет на данный момент — 22.900 USD (изменение счета ежедневно показываю).

Работаю по дневным графикам на 4 инструментах — GBPJPY, EURGBP, AUDUSD (только buy), XAG.

Позиции открываю после 0:00 и закрываю около 23:59.

 

Для тех, кому интересно, буду публиковать сигналы своей торговой системы (принцип — следование за трендом), по которым открываюсь сам.

 

 

Будут вопросы — пишите.

 

Мои позиции, открытые 08.03.2013:

 

GBPJPY — buy (SL-141.86)

EURGBP — buy (SL-0.8694)

XAG — sell (SL-29.13)

AUD — buy (SL-1.0239)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 207
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • agema

    127

  • GerAleStan

    25

  • EHOT

    18

  • GoldWood

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

согласен, это не банк. Но при наличии крупного банка в холдинге я понимаю, что ради репутации они не дадут умереть своей структуре. Нет смысла ради 3 копеек в масштабе бизнеса банка получать репутац

так все просто: stop loss (SL) на этом уровне

http://www.myfxbook.com/members/Agema/agematrade/517480

Posted Images

Vliegers
Всем привет.

 

Торгую через банковского брокера.

Мой торговый счет на данный момент — 22.900 USD (изменение счета ежедневно показываю).

Работаю по дневным графикам на 4 инструментах — GBPJPY, EURGBP, AUDUSD (только buy), XAG.

Позиции открываю после 0:00 и закрываю около 23:59.

 

Для тех, кому интересно, буду публиковать сигналы своей торговой системы (принцип — следование за трендом), по которым открываюсь сам.

 

 

Будут вопросы — пишите.

 

Мои позиции, открытые 08.03.2013:

 

GBPJPY — buy (SL-141.86)

EURGBP — buy (SL-0.8694)

XAG — sell (SL-29.13)

AUD — buy (SL-1.0239)

 

вопросы уже есть))) вот покупка по еврофунту и фунтойене есть а где же евродоллар ?? почему по нему нет ордеров?

Link to post
Share on other sites
agema
вопросы уже есть))) вот покупка по еврофунту и фунтойене есть а где же евродоллар ?? почему по нему нет ордеров?

 

не торгую EURUSD, по моей торговой системе там не очень высокое МО, плюс высокая корреляция с XAG и AUD.

Нет смысла увеличивать риски, снижая прибыль.

Link to post
Share on other sites
agema

Всем привет.

 

Мои позиции' date=' открытые 11.03.2013:

 

GBPJPY — [/font']sell (SL-143.63)

EURGBP — sell (SL-0.8763)

XAG — buy (SL-28.15)

AUD — buy (SL-1.0192)

 

 

Торговый счет – 21.443 USD

 

Link to post
Share on other sites
agema

Всем привет.

 

Мои позиции, открытые 12.03.2013:

 

GBPJPY — sell (SL-143.99)

EURGBP — sell (SL-0.8767)

XAG — buy (SL-28.50)

AUD — buy (SL-1.0243)

 

Торговый счет – 20.520 USD* (* - выведено со счета 465 USD)

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

одному мне кажется, что за два дня торговли куда-то делось около двух штук?


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
gek63

Да нет,не одному.

Link to post
Share on other sites
agema
одному мне кажется, что за два дня торговли куда-то делось около двух штук?

 

Боковой тренд - ТС ловит много ложных сигналов.

Это неизбежное зло любой трендовой системы.

Приходится терпеливо ждать и дисциплинированно выполнять сигналы ТС.

 

Почитайте про "черепах" - там были такие же проблемы.

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

Ааа.. так вы из "черепах"? Ой, простите, не узнал!

Еще раз прошу прощения..

 

Три раза сорри..

 

Еще сразу так и подумал, - откуда такая техника знакомая.. а вот оно что оказывается.. ну так конечно! Минус 10% за 2 дня - это ведь так по черепашьи!

Стыдобище, и как я не узнал сразу.. простите великодушно..

Тысячи извинений, уважаемый!


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
agema
Ааа.. так вы из "черепах"? Ой, простите, не узнал!

Еще раз прошу прощения..

 

Три раза сорри..

 

Еще сразу так и подумал, - откуда такая техника знакомая.. а вот оно что оказывается.. ну так конечно! Минус 10% за 2 дня - это ведь так по черепашьи!

Стыдобище, и как я не узнал сразу.. простите великодушно..

Тысячи извинений, уважаемый!

 

 

не понял, откуда этот сарказм... :smiley:

я не из "черепах", привел их как пример трендовой торговли. вот и все.

к тому же, ребят там тоже не хило колбасило, насколько я помню.

 

по поводу убытка - я работаю с высоким F, есть мысли снизить волатильность, сейчас делаю расчеты.

Link to post
Share on other sites
qqmber
Всем привет.

 

Торгую через банковского брокера.

Чтоб не было неоправданных надежд, хорошо бы понимать, что вы торгуете не через банк, а через папуасского партнера банка.


Gone.

Link to post
Share on other sites
GoldWood
не понял, откуда этот сарказм... :smiley:

я не из "черепах", привел их как пример трендовой торговли. вот и все.

к тому же, ребят там тоже не хило колбасило, насколько я помню.

 

по поводу убытка - я работаю с высоким F, есть мысли снизить волатильность, сейчас делаю расчеты.

Ну вообще - то сарказма никакого и небыло. Человек просто умилился и воодушевился успехам успешной торговой системы.

Да , за два дня 10% очень неплохо, жаль только, что с минусом. Поверьте, если ТС сразу-же дает такой результат, то это у многих вызывает только восторг и умиление, особенно тот факт, что вы следуете, как сами пишите по тренду (это принцип вашей торговой системы), причем ставите по валютам буи(уже сам смысл "движения по тренду" теряется), а по железяке в обратку. Именно этот факт :thumbsup: мне нравится. В общем с большим нетерпением жду продолжения темы. А сарказма абсолютно никакого нет.

По такой ТС рекомендую уменьшить размер лота в раз 10, тогда будет проще шлифовать свою ТС, да и плечо 1к500 будет неплохо.

Link to post
Share on other sites
agema

Мои позиции, открытые 13.03.2013:

 

GBPJPY — sell (SL-143.03)

EURGBP — sell (SL-0.8743)

AUD — buy (SL-1.0304)

XAG — нет позиций (вероятна смена тренда)

 

 

Размер торгового счета - 20.570 USD

Link to post
Share on other sites
agema
Чтоб не было неоправданных надежд, хорошо бы понимать, что вы торгуете не через банк, а через папуасского партнера банка.

 

согласен, это не банк.

Но при наличии крупного банка в холдинге я понимаю, что ради репутации они не дадут умереть своей структуре.

Нет смысла ради 3 копеек в масштабе бизнеса банка получать репутационные риски, с учетом того, что мои расчетные счета открыты в этом банке.

 

Плюс банк этот - в топ5 в стране.

 

Я в 2008 году проходил уже этот уровк - торговал на ФОРТС через КИТфинанс, и если бы не питерская братва из РЖД, спасшая своих пацанов из КИТа, плакали бы мои денежки. И вывод я сделал однозначный - работать только через структуры, которые входят в холдинг с мощным банком.

 

Это мой личный выбор.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
agema
...если ТС сразу-же дает такой результат, то это у многих вызывает только восторг и умиление, особенно тот факт, что вы следуете, как сами пишите по тренду (это принцип вашей торговой системы), причем ставите по валютам буи(уже сам смысл "движения по тренду" теряется), а по железяке в обратку. Именно этот факт :thumbsup: мне нравится. В общем с большим нетерпением жду продолжения темы. А сарказма абсолютно никакого нет.

По такой ТС рекомендую уменьшить размер лота в раз 10, тогда будет проще шлифовать свою ТС, да и плечо 1к500 будет неплохо.

 

Размер убытка - это вопрос размера позиций, а не прибыльности системы. Вчера закончил расчеты - наверное, уменьшу позиции, но опять же не из-за того, что ТС плохая, а чтобы уменьшить волатильность в такие периоды.

Link to post
Share on other sites
agema
...тот факт, что вы следуете, как сами пишите по тренду (это принцип вашей торговой системы), причем ставите по валютам буи(уже сам смысл "движения по тренду" теряется), а по железяке в обратку. Именно этот факт :thumbsup: мне нравится. .

 

А что, торговля по тренду - это сидеть и ждать, когда рынок совсем в другую сторону убежит ?..

 

Я ставлю СЛ, потому что при их срабатывании в рамках моей ТС рынок идет в другую сторону и я режу свои убытки в самой ранней стадии.

 

И точно уж не хочу заморачиваться анализом, куда идет серебро, куда идут валюты. Есть сигнал - открылся, нет - жду.

Link to post
Share on other sites
qqmber

У вас

AUDUSD (только buy)
из-за высокой корреляции с серебром или есть другие соображения?

Gone.

Link to post
Share on other sites
agema
У вас из-за высокой корреляции с серебром или есть другие соображения?

 

нет, корреляция ни при чем - просто в моей ТС продажи по

этой валюте в минусе - не знаю, почему...

Link to post
Share on other sites
agema

Мои позиции, открытые 14.03.2013:

 

GBPJPY — buy (SL-142.43)

EURGBP — sell (SL-0.8708 )

XAG — sell (SL-29.47)

AUD — buy (SL-1.0262)

 

Торговый счет – 21.190 USD

Link to post
Share on other sites
agema

Мои позиции, открытые 15.03.2013:

 

GBPJPY — buy (SL-144.42)

EURGBP — sell (SL-0.8654)

XAG — sell (SL-29.17)

AUD — buy (SL-1.0353)

 

Торговый счет – 24.830 USD

Link to post
Share on other sites
EHOT

Добрый день уважаемый коллега. А объясни ка мне что значат в твоих записях например циферки (SL-144.42)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
agema
Добрый день уважаемый коллега. А объясни ка мне что значат в твоих записях например циферки (SL-144.42)

 

так все просто: stop loss (SL) на этом уровне

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
EHOT
так все просто: stop loss (SL) на этом уровне

Понятненько...а вот это если правильно понимаю Мой торговый счет на данный момент — 22.900 USD (изменение счета ежедневно показываю) - двадцать две штуки девятьсот баксов. Нехило развернулись :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
agema
Понятненько...а вот это если правильно понимаю Мой торговый счет на данный момент — 22.900 USD (изменение счета ежедневно показываю) - двадцать две штуки девятьсот баксов. Нехило развернулись :)

 

ну тут тоже все просто - червонец мой плюс на десятку кредитуюсь в банке - очень стимулирует мозговой процесс необходимость ежемесячно отдавать деньги (думаю. отличная школа перед общением с инвесторами :4:

Link to post
Share on other sites
Vliegers

agema

снова без евро обходимся ? некрасиво

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...