Jump to content

Уплата налогов с доходов FOREX


Recommended Posts

AntFX

 

 

Ну, раз не хотите говорить за документы, то не надо. Меня просто интересует спрашивают ли они какие-то бумажки по такой деятельности или просто заполняешь декларацию, платишь и все.

В разных налоговых может быть все по-разному. Вам нужно наведаться конкретно в ту налоговую, где Вы планируете быть резидентом и подавать декларации и проконсультироваться у них по этому поводу. 


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 600
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Andrey788

    60

  • AntFX

    53

  • solandr

    46

  • DIMtrade

    36

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Однозначных и единственно верных ответов на ваши вопросы не существует. Все, что я пишу будет сугубо мое личное и скромное мнение. Если почитать соглашение с Альпари, то она не является финансовой

Пусть лучше не спрашивают, а то у меня например, какой управ в личку про налоги не спросит, так у него проблема с налогами решается сама собой - пропадает предмет налогообложения. Я в приметы не верю,

Ну в общем дела, получаются после дальнейшего обсуждения такие. Пробовал в ЛК налоговой, форма 3-НДФЛ Вариант 1. Мы уверены, что в офшорном форексе торгуем ПФИ, готовы защитить свою позицию. Отправ

Posted Images

JackDanial

В разных налоговых может быть все по-разному. Вам нужно наведаться конкретно в ту налоговую, где Вы планируете быть резидентом и подавать декларации и проконсультироваться у них по этому поводу.

 

Думаю в данном случае единственными подтверждающими документами будут договор с Альпари и выписка со счёта со всеми перечислениями. В теории Налоговая должна сравнить перечисленные и возвращенные денежные средства. В любом случае, если Вы укажите в декларации свой доход, а Налоговая не найдёт нарушений - это лучше, чем если банк отправит сообщение в органы по Вашему счёту. Кстати суммы от 600 тыс.р сейчас всегда проверяются.

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
paymaster

Думаю в данном случае единственными подтверждающими документами будут договор с Альпари и выписка со счёта со всеми перечислениями. В теории Налоговая должна сравнить перечисленные и возвращенные денежные средства. В любом случае, если Вы укажите в декларации свой доход, а Налоговая не найдёт нарушений - это лучше, чем если банк отправит сообщение в органы по Вашему счёту. Кстати суммы от 600 тыс.р сейчас всегда проверяются.

А разве можно получить бумажный договор с Альпари с подписями и печатями? Клиентское соглашение из Белиза вряд ли будет серьёзно восприниматься нашей налоговой :) Может вызвать ещё большее подозрение, начнут копать, собирать инфу и т.п.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Вы платили ? Какие документы подавали?

Никак. Уже прошло более трех лет как он с дуру засветил свою физиономию как рекордсмен ПАММ сервиса Альпари. А после он уже ни копейки не заработал, поэтому декларировать ему нечего.

  • Thanks 1
  • Downvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
JackDanial

А разве можно получить бумажный договор с Альпари с подписями и печатями? Клиентское соглашение из Белиза вряд ли будет серьёзно восприниматься нашей налоговой :) Может вызвать ещё большее подозрение, начнут копать, собирать инфу и т.п.

В таком случае, остаётся только надеяться, что к Вам не постучат )) Хотя, если Вы интепесуетесь, значит Вас никто не беспокоил. И вообще хотелось бы узнать, кто-нибудь платил налоги с Форекса и к кому-нибудь обращалась налоговая? К Вам Томпастер, этот вопрос также адресован :) Заранее благодарю!

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

К Вам Томпастер, этот вопрос также адресован

А топмастер держит всю прибыль в ЛК Альпари и выводит только на еду, надеясь, что налоговая его пожалеет. 

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

А разве можно получить бумажный договор с Альпари с подписями и печатями? Клиентское соглашение из Белиза вряд ли будет серьёзно восприниматься нашей налоговой :) Может вызвать ещё большее подозрение, начнут копать, собирать инфу и т.п

Пэймастер, а вы платили налоги :)  ?
Вот просто интересно получается. Заработать на форексе сложно, а легализировать честно заработанные средства практически нет возможности.
Link to post
Share on other sites
conservative_user

После долгого поиска правильного решения проблемы с выводом денег, я думаю, что я все таки нашел её. Хочется напомнить, что я в первую очередь юрист. Хочу я спать спокойно, а не ждать придут или не придут ко мне поинтересоваться откуда деньги.

И так, начнем. Форекс в Украине по сути все закона. Все оффшорные брокеры зарегистрированы в Украине как разные агентства, которые надают всякие информ-консультационные услуги. Если бы они хотели легализировать свою деятельность, им это не удалось бы, так как закон не предусматривает право заниматься таким видом деятельности. "Закон суров, но он, что дышло - куда повернул туда и вышло! " В России ситуация немного лучше, но времени анализировать соседнее законодательство не было. Гражданам РФ примерно можно ориентироваться на мое сообщение, но с предельной осторожностью. 

Если вы получаете где-то 100 дол в месяц дохода с форекс, то вы можете "полу-спокойно" спать. Под финансовый мониторинг Вы вряд ли попадете. Разве только ваш злой сосед, которому ваш пес случайно испортил дверь захочет отомстить. С такими суммами вы нескоро попадете под ст. 212 УК Украины.
Но, давайте рассмотрим еще один вариант. Если вы хотите заплатить налог - 90 процентов того, что у вас не выйдет. Честно, я потратил пару недель интересуясь этим вопросом и не нашел ни одного человека, который бы его заплатил. А все почему? Налоговое право - институт Финансового права. По нормам финансового права - в финансовых правоотношениях разрешено делать не все, что не запрещено законом, а только то, что им прямо предусмотрено. А в Налоговом кодексе вообще ничего не сказано о форексе. Более того, для инвестирования заграницу по укр. законодательству нужна индивидуальная лицензия НБУ.
Эти моменты слишком сложные даже для опытных юристов. Я поговорил где-то с 10 знакомыми юристами, которые практикуют не один год, и 3 из них сказали, что задекларировать доход вообще нереально, остальные 5 сказали, что "можно как-то решить", а остальные вообще спросили, что такое форекс.

Некоторые скажут мне, что нужно заплатить 13% налога на доходы физлиц, и можно легко задекларировать. Можно, если повезет.

Но, допустим у нас аж целых 200 000 вечно зеленых. Или больше. И мы понятное дело хотим спать спокойно, хотя с такой суммой спокойно не поспишь.
Что делать ? Открывать фирму в оффшоре и "дома" регистрироваться как ИП, заключать договор на какие-то консультационные услуги ? Давайте тоже честно, этот способ полулегальный, но он самый легальный на данный момент, который только есть!
Проблема в следующем. Мы то с вами в большинстве зарегистрировались как физические лица.  Не знаю, можно ли перерегистрировать кабинет на юр. лицо, при этом, чтобы сумма на счету осталась.

Но, можно, что сделать. Открываем в каком-то оффшоре, где доход от форекса - легальный доход, счет в банке, и перечисляем все средства туда, на этот счет. Потом уже мы регистрируем фирму в этом же оффшоре, вносим денежные средства на счет фирмы, регистрируемся дома как ИП, заключаем договор с фирмой на консультационные услуги, и получаем денюжку. Ни в коем случае, не вздумайте сразу 200 тысяч перечислить за один месяц. Налоговая (по крайней мере украинская) такие действия рассматривает ой как негативно, и штрафует даже тех, которые не отмывают деньги, а реально занимаются деятельностью. Я так говорю, ибо знаю истории кучи IT компаний, которые были несправедливо оштрафованы фискальной службой. Но это еще не все прелести. Вам приходят деньги, приходят в валюте. Например в долларах. 70% из тех средств, которые вам пришли надо конвертировать в гривну! Иначе опять штраф. И это я не говорю о том, что придется заплатить налог, так как вы зарегистрированы как ИП.

В общем, сложно, но можно. Может есть какие-то другие пути. Посмотрю судебную практику, разузнаю в знакомых. Может даже создам электронную петицию президенту с просьбой легализировать доход от форекса.

Но в любом случае, провести под носом налоговой суммой в 200 000 $ получится в одного на миллион.
И, кстати. О SWIFT переводах. "Этот перевод не должен быть связан с инвестиционной или предпринимательской деятельностью."
У SWIFT более "социальное" предназначение, типо, бабушка с Германии отправляет внукам в Россию 100 дол. каждый месяц по SWIFT.
 

Link to post
Share on other sites
TopMaster

В таком случае, остаётся только надеяться, что к Вам не постучат )) Хотя, если Вы интепесуетесь, значит Вас никто не беспокоил. И вообще хотелось бы узнать, кто-нибудь платил налоги с Форекса и к кому-нибудь обращалась налоговая? К Вам Томпастер, этот вопрос также адресован :) Заранее благодарю!

На этот вопрос я не знаю ответа. Возможно кто-то и платил. Но мне такие не попадались пока.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
JackDanial

После долгого поиска правильного решения проблемы с выводом денег, я думаю, что я все таки нашел её. Хочется напомнить, что я в первую очередь юрист. Хочу я спать спокойно, а не ждать придут или не придут ко мне поинтересоваться откуда деньги.

Большое спасибо за подробное исследование и поиск путей решения! Хотелось бы проанализировать рынок с российской стороны. 

 

Насколько я понял, никто из присутствующих не платил налоги с Форекс, а также никого не беспокоили соответствующие органы в этой сфере. Соответственно, если уж Мастера (Pay and Top) не платили налоги, то нам "простым смертным" не стоит беспокоиться, по крайней мере пока. Однако давайте рассмотрим ситуацию предметно.

 

1. Первый предложенный вариант - регистрация ИП с целью оказания консультационных услуг. Преимущество регистрации ИП - это налог не 13% (НДФЛ), а 6%. Однако для того, чтобы оплатить налог, нужен договор с Альпари на консультационные услуги. При этом все последующие платежи, которые будет выполнять Альпари (!), должны сопровождаться ссылкой на договор оказания услуг. Такая схема в принципе не осуществима, так как с Альпари только одно соглашение и с физическим лицом, а не ИП. Соответственно отметаем данный вариант.

2. Второй предложенный путь решения - регистрация в оффшоре. Допустим регистрируем компанию в оффшоре, закидываем деньги на счет в оффшорном банке, затем платим налог по зарубежному законодательству, так как мы получили прибыль за рубежом. Затем выводим деньги на счет нашей зарубежной оффшорной компании, заключаем договор с российским гражданином - а такой договор подпадает под действие валютного законодательства и по уму составляется паспорт сделки с предоставлением всех отчетных документов в ЦБ РФ. И дальше еще раз платим налог НДФЛ 13%. В общем, как видно, схема очень сложная и трудновыполнимая. Скорее даже абсолютно невыполнимая. Однако есть одно НО. 

3. Что если найти такую компанию, которая будет предоставлять такие услуги за дополнительную плату и брать на себя все риски, связанные с уплатой налогов за рубежом. А с нашей стороны останется лишь предоставить подтверждающие документы в налоговую и ЦБ РФ (ФЗ "О валютном контроле"). Но здесь остаются риски, связанные с компание-посредником, которая может в любой момент отказать в обслуживании.

 

Как итог: считаю, пока нет четкого алгоритма действия по оплате налогов с Форекс, необходимо выводить средства не более 600 тыс. рублей в месяц. То есть регулярно выводить средства, не превышающие эту сумму. Желательно выводить на разные счета в разных банках. Лучше всего выводить только на счета в проверенные (карманные банки), которые не будут направлять документы по Вашим переводам в Налоговую для проверки. Других соображений к сожалению не имею :)


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Снайперша
Других соображений к сожалению не имею :)

В России полно брокеров, являющихся налоговыми агентами.

* нарушение п. 9 правил форума *

Edited by AntFX
п. 9

Путь делает нас счастливыми, а не цель!

Link to post
Share on other sites
JackDanial

В России полно брокеров, являющихся налоговыми агентами.

* нарушение п. 9 правил форума *

Российские брокеры сами платят налог за клиентов, как работодатели за работников. Но такие дилеры подчиняются новым изменениям в ФЗ "О рынке ценных бумаг", а это совсем другая песня.

Edited by AntFX
п.9
  • Thanks 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Проблема в следующем. Мы то с вами в большинстве зарегистрировались как физические лица.  Не знаю, можно ли перерегистрировать кабинет на юр. лицо, при этом, чтобы сумма на счету осталась.

В рамках индивидуальной договоренности с клиентом, думаю можно. Но публичное подтверждение вряд ли кто-то даст. Если у Вас есть представительство Альпари в Вашем городе, есть смысл туда зайти и спросить.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

В рамках индивидуальной договоренности с клиентом, думаю можно.


Да не беда вообще открыть счет в оффшорном банке. Это будет порядка 200-500 дол.

https://prifinance.com/bank-account/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=g&utm_content=76427619085&utm_term=%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D1%80%D0%B5&gclid=CjwKEAiAx--2BRDO6q2T84_a52YSJABWAbfrUU-LczyID21erA3wfE_c_bCiE5R2gsH8_HfoR1H9tRoCqo3w_wcB
Вот ссылка на прайс лист стоимости открытия счета в разных банках. Главное открыть счет в банке той страны, где доход от форекса является легальным источником дохода. + если делать это в оффшоре, то избежите лишних налогов.

 

Если у Вас есть представительство Альпари в Вашем городе, есть смысл туда зайти и спросить.

Есть представительство. Когда-то зайду. Если пойдут на встречу (а я думаю, в индивидуальном порядке пойдут), то счет будет на фирму, то это только плюсы.
Но все равно рано пока о таком говорить. Нет пока что внушительной суммы)
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Но все равно рано пока о таком говорить. Нет пока что внушительной суммы)

Раз нет, значит скорее всего и не придется) Печально, но факт) 


1

Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

Большое спасибо за подробное исследование и поиск путей решения! Хотелось бы проанализировать рынок с российской стороны.

Проанализирую и с российского законодательства что и как. Ко всему руки не доходят.

 

3. Что если найти такую компанию, которая будет предоставлять такие услуги за дополнительную плату и брать на себя все риски, связанные с уплатой налогов за рубежом. А с нашей стороны останется лишь предоставить подтверждающие документы в налоговую и ЦБ РФ (ФЗ "О валютном контроле"). Но здесь остаются риски, связанные с компание-посредником, которая может в любой момент отказать в обслуживании.

По нашему (российском и украинском) законодательству это статья УК. Это называется "конвертцентр". Закончится это все плачевно.

Мне некоторые говорят, что мол, заплатил НДФЛ и все. Но как тут согласится ? То, чем мы занимаемся - инвестирование.
Правильно ли заплатить НДФЛ с доходов от нерезидента-брокера ? Не знаю, я ответ на этот вопрос негде не могу найти. Думаю, на этот вопрос даже в налоговой не ответят однозначно. Просто многие налоговики "теряются" когда слышат слово "брокер". Хотя многие оффшорные брокеры (не буду говорить какие) на своих официальных сайтах дают инструкции как правильно платить налоги от дохода с форекса.

 

пока нет четкого алгоритма действия по оплате налогов с Форекс, необходимо выводить средства не более 600 тыс. рублей в месяц.

А вот вам 198 УК.
1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей.

36 месяцев по 600 тысяч = 21 600 000. Думайте сами.
Кстати, в Украине немного "мягче" статья по неуплате налогов. Точнее мягче сама санкция. У нас за такое не садят, а просто штрафуют ;) 


Но, что радует, судебную практику(украинскую) на тему "уплата налогов с форекс" я пока что не могу найти, а это значит одно - пока что никого не посадили. Какой вывод - либо все сливают и прибыли нет, либо те, кто не сливает не попал в поле зрения налоговиков, и пока можно пользоваться, можно выводить :)
Link to post
Share on other sites
conservative_user

* п. 9 * вот занимательная статья. Мне понравилась. Нашел вообще "идеальный" вариант - получить банковскую карту банка другой страны и с помощью нее снимать деньги в обычных российских банкоматах. Единственный минус – слишком большие комиссии за проведенные операции.

Как по мне - самое то. Было бы круто получить карту виза какого-нибудь банка на Кипре. Туда переводите деньги, а снимаете уже их в Украине или России.

По сути, наша налоговая не имеет никакого права проверять ваши счета на Кипре, сколько там денег, какой источник и все такое. 

А деньги тогда будут - деньги резидента, находящиеся в другой стране, полученные напрямую туда же. 
 

Edited by AntFX
п. 9
Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

Раз нет, значит скорее всего и не придется) Печально, но факт)

Я просто не стараюсь сделать за месяц 100 процентов, у меня нормальный месяц - месяц, в котором я получил 2-15 процентов прибыли. А вот посчитайте сколько таким "медленным, но уверенным путем" набежит за пару лет. Может и придется )

Нашел в интернете интервью какого-то белорусского налоговика. Может будет интересно кому-то из Беларуси )

– Зарабатываю на «Форексе», не зарегистрированном в Беларуси. Должен ли я заполнять декларацию и что будет, если сроки её подачи уже истекли? 

Александр.

 

– Вам нужно уплатить налог со всей суммы полученного на рынке межбанковского обмена валюты дохода. Необходимо было не позднее 1 марта подать в ИМНС по месту регистрации декларацию, указав в ней весь полученный доход вне зависимости от понесённых расходов. Расчёт налога осуществляется по ставке 13 процентов. Уплатить его нужно не позднее 15 мая текущего года. Если декларация подана вами после 5 марта и по ней есть сумма к доплате, то придётся уплатить штраф.

 

Читать полностью: http://newsgomel.by/news/oblagayutsya-li-nalogom-dohody-s-foreksa-youtube-takzhe-vyigryshi-v-kazino

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

* п. 9 * вот занимательная статья. Мне понравилась. Нашел вообще "идеальный" вариант - получить банковскую карту банка другой страны и с помощью нее снимать деньги в обычных российских банкоматах. Единственный минус – слишком большие комиссии за проведенные операции.

Как по мне - самое то. Было бы круто получить карту виза какого-нибудь банка на Кипре. Туда переводите деньги, а снимаете уже их в Украине или России.

 

По сути, наша налоговая не имеет никакого права проверять ваши счета на Кипре, сколько там денег, какой источник и все такое. 

 

А деньги тогда будут - деньги резидента, находящиеся в другой стране, полученные напрямую туда же. 

 

Выводите через вебмани. Есть официальные обменники, которые вам выведут любую сумму, вопросов там не задают. Комиссия:

1. 0.8% Альпари - Ваш кошель

2. 0.8% Ваш кошель - Кошель обменника

3. 1.5% обнал на руки

Edited by AntFX
п.9
Link to post
Share on other sites
conservative_user

 

 

Выводите через вебмани. Есть официальные обменники, которые вам выведут любую сумму, вопросов там не задают. Комиссия: 1. 0.8% Альпари - Ваш кошель 2. 0.8% Ваш кошель - Кошель обменника 3. 1.5% обнал на руки

Да вебмани уже не пользовался с 2013 года. Пароль даже не помню. Вот подал заявку на восстановление кошелька, но пока что глухо.
И если бы я знал, то изначально пополнял бы через вебмани. А так у меня все было через банковскую карточку. А если ты пополнил через банковскую карточку, то деньги попадают на специальный лицевой счет, с которого можно вывести только через банк.
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Да вебмани уже не пользовался с 2013 года. Пароль даже не помню. Вот подал заявку на восстановление кошелька, но пока что глухо.

И если бы я знал, то изначально пополнял бы через вебмани. А так у меня все было через банковскую карточку. А если ты пополнил через банковскую карточку, то деньги попадают на специальный лицевой счет, с которого можно вывести только через банк.

С вебманями вопрос решаемый по поводу восстановления, ускорить можно личным присутствием у регистратора, или удаленно с натариально заверенными документами.

По поводу банковской карточки, то ваши счета "замараны" не навсегда. Обратитесь в онлайн консультацию в личном кабинете, там скажу точный срок и условия, при которых вы сможете начать работать по схеме Альпари-Вебмани.

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Да вебмани уже не пользовался с 2013 года. Пароль даже не помню. Вот подал заявку на восстановление кошелька, но пока что глухо.

И если бы я знал, то изначально пополнял бы через вебмани. А так у меня все было через банковскую карточку. А если ты пополнил через банковскую карточку, то деньги попадают на специальный лицевой счет, с которого можно вывести только через банк.

Можно выводить напрямую на кошелек вебмани одного из трех официальных партнеров Альпари и получать нал в Москве. Комиссия 1.5-2% в долларах и 3-3.5% в рублях. И не надо никакого своего кошелька вебмани.

Edited by TopMaster
  • Thanks 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
AntFX
А вот посчитайте сколько таким "медленным, но уверенным путем" набежит за пару лет.

Пончики в мечтах - это мечты, а не пончики :)

Кстати 15% в мес. за пару лет это почти 3000% :)

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

вот занимательная статья.

Прошу перед публикацией ссылок проверять эти сайты на наличие названий и ссылок на других брокеров - конкурентов Альпари. Такие ссылки на форуме Альпари запрещены.


1

Link to post
Share on other sites
AntFX
– Зарабатываю на «Форексе», не зарегистрированном в Беларуси. Должен ли я заполнять декларацию и что будет, если сроки её подачи уже истекли?  Александр.   – Вам нужно уплатить налог со всей суммы полученного на рынке межбанковского обмена валюты дохода. Необходимо было не позднее 1 марта подать в ИМНС по месту регистрации декларацию, указав в ней весь полученный доход вне зависимости от понесённых расходов. Расчёт налога осуществляется по ставке 13 процентов. Уплатить его нужно не позднее 15 мая текущего года. Если декларация подана вами после 5 марта и по ней есть сумма к доплате, то придётся уплатить штраф.

Бедные белорусы, это значит если прибыль в прибыльных сделках=3000000, убыток в убыточных сделках=2800000, им придется отдать в налоговую 200% своего дохода :)

В нулевых в РФ были такие же законы )

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...