Jump to content

Уплата налогов с доходов FOREX


Recommended Posts

shude

Физ. лицо может платить налог в одном единственном виде - 13%

С Forex все именно так же. Но есть нюанс:  так как на законодательном уровне данный тип заработка никак не регулируется, то вы не можете учитывать расходы.

Т.е. Если вы торговали 5 лет в минус, проиграли квартиру, машину, дачу, и даже свою собаку,  а потом вдруг раз и срубили миллион, то с этого миллиона придется заплатить налог.

 

Именно из-за этого фактора проще не платить налог.  До тех пор, пока ваша потенциальная прибыль не превысит 600 000 руб. / в месяц, можно жить и не думать.

При более высоких доходах, скорее всего нужно будет придумывать схемы с организацией юридического лица, но альпари насколько я знаю с юриками не работает.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 600
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Andrey788

    60

  • AntFX

    53

  • solandr

    46

  • DIMtrade

    36

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Однозначных и единственно верных ответов на ваши вопросы не существует. Все, что я пишу будет сугубо мое личное и скромное мнение. Если почитать соглашение с Альпари, то она не является финансовой

Пусть лучше не спрашивают, а то у меня например, какой управ в личку про налоги не спросит, так у него проблема с налогами решается сама собой - пропадает предмет налогообложения. Я в приметы не верю,

Ну в общем дела, получаются после дальнейшего обсуждения такие. Пробовал в ЛК налоговой, форма 3-НДФЛ Вариант 1. Мы уверены, что в офшорном форексе торгуем ПФИ, готовы защитить свою позицию. Отправ

Posted Images

solandr

Детальная инструкция по заполнению декларации 3-НДФЛ в 2018 году за 2017 год: http://deklaracia3ndfl.ru/zapolnyaem-3-ndfl.html

  • Thanks 3

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Bald_Dog
20 часов назад, solandr сказал:

Детальная инструкция по заполнению декларации 3-НДФЛ в 2018 году за 2017 год: http://deklaracia3ndfl.ru/zapolnyaem-3-ndfl.html

(прокоментирую Вас, чтобы не потерялось), спасибо за инфу!

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Maxim_RR

Подскажите пожалуйста, при выводе средств (около 10-15к$) на карту, для налоговой достаточно иметь чек своего пополнения из офиса МТС, системы Корона?

 

Или могут вменить налог дохода?

 

доход конечно не получен)

Link to post
Share on other sites
solandr

Пути налоговой неисповедимы. Если будут вменять налог, то предъявите им чек своего пополнения. Потом расскажите о результате здесь.

Логика конечно же на Вашей стороне. Но как там с точки зрения налоговой - всё зависит от воли случая.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Asmodeux
9 часов назад, Maxim_RPM сказал:

Подскажите пожалуйста, при выводе средств (около 10-15к$) на карту, для налоговой достаточно иметь чек своего пополнения из офиса МТС, системы Корона?

 

Или могут вменить налог дохода?

 

доход конечно не получен)

Из-за одного случая налоговая с вами связываться не будет. Им оформлять разборки с вами в этом случае будет адски хлопотно.

А вот банк у вас, скорее всего, вскоре спросит, что это такое было. Простого объяснения им обычно достаточно.

  • Upvote 1

Агрессивные счета долларовый 359364 и рублёвый 356419

 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
17 hours ago, Maxim_RPM said:

Подскажите пожалуйста, при выводе средств (около 10-15к$) на карту, для налоговой достаточно иметь чек своего пополнения из офиса МТС, системы Корона?

 

Или могут вменить налог дохода?

 

доход конечно не получен)

Налоговой все ваши переводы в 10к до лампочки, ей есть чем занять себя и без вас, там сидят обычные люди за обычную зп и служебным рвением и раскрытием ваших личных операций у них рвения нет.  Если вы ей что-то, вдруг, будете должны, то вам об этом пренепременно сообщат. Если нет - то и платит ничего не нужно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Galaxxxy

 

В 09.09.2018 в 07:13, Maxim_RR сказал:

Подскажите пожалуйста, при выводе средств (около 10-15к$) на карту, для налоговой достаточно иметь чек своего пополнения из офиса МТС, системы Корона?

 

Или могут вменить налог дохода?

Если есть опасение, попробуйте провести это несколькими транзакциями. Можно даже растянуть на пару месяцев.

 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
postscreen
В 09.09.2018 в 15:13, Maxim_RR сказал:

Подскажите пожалуйста, при выводе средств (около 10-15к$) на карту, для налоговой достаточно иметь чек своего пополнения из офиса МТС, системы Корона?

 

Или могут вменить налог дохода?

 

доход конечно не получен)

Сейчас в банках проверяют все крупные суммы - борьба с коррупцией. Так что проверить могут при большой сумме запросто - откуда они и как появились....

Link to post
Share on other sites
ForexGame
20 минут назад, postscreen сказал:

Сейчас в банках проверяют все крупные суммы - борьба с коррупцией.....

Не "борьба с коррупцией", а "противодействие коррупции".

Поймите разницу! 😉

Link to post
Share on other sites
ForexGame
1 час назад, postscreen сказал:

Сейчас в банках проверяют все крупные суммы ....

Вопрос, что считать крупной суммой? 

Если считать в МРОТ, то и 1 000 USD - крупная сумма! ☺️

 

Link to post
Share on other sites
Galaxxxy

Особо внимательно рассматривают суммы свыше 600 000, так же на особом контроле все госслужащие и некоторые бюджетники. Когда я задал вопрос налоговому инспектору про налоги с Форекса, он мне ответил: "Я вообще не понимаю о чем ты сейчас говоришь, у нас своих забот хватает. Но инициатива наказуема"

Не могу сказать что я удовлетворен ответом, но понял что время у нас еще есть. Если кто то знает подробнее, очень интересно послушать

Link to post
Share on other sites
solandr
8 минут назад, Galaxxxy сказал:

 

Не могу сказать что я удовлетворен ответом, но понял что время у нас еще есть. Если кто то знает подробнее, очень интересно послушать

Эта ветка вообще-то про то как платить налоги тем, кто выводит с форекса какие-то существенные суммы, а не про "платить или не платить" налоги.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Galaxxxy
7 минут назад, solandr сказал:

Эта ветка вообще-то про то как платить налоги тем, кто выводит с форекса какие-то существенные суммы, а не про "платить или не платить" налоги.

Вот именно по этому я не был удовлетворен ответом. Я слышал много предположений, а как именно надо, так и неясно, по этому я и написал что очень интересно послушать знающего человека.

Link to post
Share on other sites
solandr
8 минут назад, Galaxxxy сказал:

Вот именно по этому я не был удовлетворен ответом. Я слышал много предположений, а как именно надо, так и неясно, по этому я и написал что очень интересно послушать знающего человека.

Согласно налогового законодательства доходы физлиц подлежат налогообложению. И поэтому я налоги уплачиваю.

Не знаю насколько для вас я являюсь знающим человеком, но тем не менее информацию представил. Далее можете поспрашивать у других "знающих" людей.

Пускай они выскажут своё мнение на тему нужно ли платить налоги, или нет.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Galaxxxy
7 минут назад, solandr сказал:

я налоги уплачиваю

Как именно? 3 НДФЛ?

Link to post
Share on other sites
solandr
3 минуты назад, Galaxxxy сказал:

Как именно? 3 НДФЛ?

Да.

Здесь есть параллельная тема по уплате налогов: 

Я там давал некоторые рекомендации. Просто просмотрите тему с моими комментариями там.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Galaxxxy

Спасибо. Сейчас посмотрю. 

У меня сразу есть много вопросов, если не найду ответа в той ветке, то обязательно тут задам

Link to post
Share on other sites
ForexGame
2 часа назад, Galaxxxy сказал:

Особо внимательно рассматривают суммы свыше 600 000, так же на особом контроле все госслужащие и некоторые бюджетники. Когда я задал вопрос налоговому инспектору про налоги с Форекса, он мне ответил: "Я вообще не понимаю о чем ты сейчас говоришь, у нас своих забот хватает. Но инициатива наказуема"....

Господа, не забывайте, в какой стране мы живём.

Налоговик вам правильно сказал, у них забот и так хватает. Скажут сверху "фас" на форекс, все плакать будем, а пока лучше не высовываться.

У меня сестра в ПФР работает. Я попросил её с её карты оплатить книгу, что-то там 1000 или 1 500 рублей, уже не помню точно. Так её потом задолбали проверяющие за эти копейки, что да как, почему. С коррупционерами они, видите ли, борются. Еле-еле отбились. Сам не рад, что попросил.  

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

А есть кому чего платить? Я думаю эта проблема надумана из-за малозначительностью. Каждый зеленый леминг, схватив удачу за хвост на какое то время думает как же заплатить, но к концу года обычно проблем отпадает сама собой.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
postscreen
В 16.10.2018 в 21:48, ForexGame сказал:

Не "борьба с коррупцией", а "противодействие коррупции".

Поймите разницу! 😉

Я не цитирую дословно, а говорю об реальных обстоятельствах ;) Так что вы тоже поймите разницу.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
postscreen
17 часов назад, ForexGame сказал:

Господа, не забывайте, в какой стране мы живём.

Налоговик вам правильно сказал, у них забот и так хватает. Скажут сверху "фас" на форекс, все плакать будем, а пока лучше не высовываться.

У меня сестра в ПФР работает. Я попросил её с её карты оплатить книгу, что-то там 1000 или 1 500 рублей, уже не помню точно. Так её потом задолбали проверяющие за эти копейки, что да как, почему. С коррупционерами они, видите ли, борются. Еле-еле отбились. Сам не рад, что попросил.  

На вот конкретном примере. Наименование ФЗ там не раскрывает всей сути и методов, даже если очень этого хочется.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
DocTORxaoc
В 17.02.2018 в 01:06, shude сказал:

Физ. лицо может платить налог в одном единственном виде - 13%

 

Вроде бы в НК еще есть ставка 35%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
FSB
18.10.2018 в 18:30, DocTORxaoc сказал:

Вроде бы в НК еще есть ставка 35%.

В настоящее время налог на выигрыш в лотерею в России составляет 13%. Об этом написано в 23 главе НКРФ. А именно там сказано следующее

Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

А налог в размере 35% необходимо платить в случае…

…получения любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг.

Вот как-бы доходы с рынка форекс к этому не прилепили бы, *** п. 15 правил форума ***

Edited by AntFX
п. 15

Не зная ни сна и ни отдыха; При лунном и солнечном свете; Мы делаем деньги из воздуха; Чтоб снова спустить их на ветер!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
DocTORxaoc
23.12.2018 в 23:05, FSB сказал:

В настоящее время налог на выигрыш в лотерею в России составляет 13%.

Цитата

 

Об этом написано в 23 главе НКРФ. А именно там сказано следующее

Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

А налог в размере 35% необходимо платить в случае…

…получения любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг.

Вот как-бы доходы с рынка форекс к этому не прилепили бы, *** п. 15 правил форума ***

 

 

Разве форекс - это лотерея?

Edited by AntFX
п. 13
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...