Jump to content

Уплата налогов с доходов FOREX


Recommended Posts

JackDanial

По большому счёту не имеет значения, на чём зарабатывать: на Форекс, на карточных играх или быть фрилансером. Если на банковский счёт поступают средства и с них ранее не уплачен налог (как в случае с официальным работодателем), то налоговая вправе с этой суммы взыскать налог. Период взыскания - 3 года, за это время налоговая вправе не только потребовать уплаты налога, но и штрафов за нарушение НК. 

 

В теории, налоговая никогда не будет обращать внимание на лиц, которые зарабатывают копейки, так как им это не интересно. У Налоговой план - получить Н-ную сумму налогов в отчётном периоде и если трейдер попадает в группу риска, то Налоговая придёт к нему вне зависимости от того, как он получает деньги (это касается даже переводов с карты на карту от другого человека).

 

Как снизить риск?

- выводить не крупные суммы единовременно (бытует мнение не более $10 000);

- использовать разные платёжные системы, р/счета;

- оплачивать услуги в интернете, без вывода средств;

- выводить средства на счета зарубежных банков;

- не светить свою фамилию при выводе средств.

 

Лично моё мнение.

  • Upvote 2

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 600
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Andrey788

    60

  • AntFX

    53

  • solandr

    46

  • DIMtrade

    36

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Однозначных и единственно верных ответов на ваши вопросы не существует. Все, что я пишу будет сугубо мое личное и скромное мнение. Если почитать соглашение с Альпари, то она не является финансовой

Пусть лучше не спрашивают, а то у меня например, какой управ в личку про налоги не спросит, так у него проблема с налогами решается сама собой - пропадает предмет налогообложения. Я в приметы не верю,

Ну в общем дела, получаются после дальнейшего обсуждения такие. Пробовал в ЛК налоговой, форма 3-НДФЛ Вариант 1. Мы уверены, что в офшорном форексе торгуем ПФИ, готовы защитить свою позицию. Отправ

Posted Images

Inception
3 минуты назад, JackDanial сказал:

Как снизить риск?

- выводить не крупные суммы единовременно (бытует мнение не более $10 000);

 

Если мне понадобится вывести сумму, которую кусочками по 10к выводить долго и муторно, то не обломаюсь и налоги заплатить.:bird:

 

А из-за мелочевки просто не хочется лишний раз людей государевых от важных дел отрывать.:gsad:

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
JackDanial
30 минут назад, Inception сказал:

 

Если мне понадобится вывести сумму, которую кусочками по 10к выводить долго и муторно, то не обломаюсь и налоги заплатить.:bird:

 

А из-за мелочевки просто не хочется лишний раз людей государевых от важных дел отрывать.:gsad:

А Вы представьте, что выводите каждый месяц по 10К зелёных и с этих денег Вам нужно будет платить по $1300, что в годовом выражении составляет $15 600. Не обламаетесь такую сумму отдать любимому государству? А если представить, что эту сумму можно потратить, к примеру, на благотворительность? - это первый момент.

 

А второй момент - как Вы будете декларировать свои доходы? Как заполнять декларацию, что будете указывать, когда будете перечислять средства на бюджетный счёт? - это вротой момент. 

 

И к тому же, если Вы один раз засветите свои доходы от Форекса, то весьма вероятно, что Налоговая будет проверять Вас в будущем (если ей это будет интересно) - это третий момент.

 

Так что, не всё так однозначно.

  • Upvote 1

На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Inception
5 минут назад, JackDanial сказал:

А Вы представьте, что выводите каждый месяц по 10К зелёных и с этих денег

 

Вот нахрена мне это представлять?

Ты процитированное прочитал? Понял?

Там речь про сумму, которую частями по 10к выводить долго.

Причем здесь ежемесячные выводы по 10к?


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception
7 минут назад, JackDanial сказал:

А второй момент - как Вы будете декларировать свои доходы? Как заполнять декларацию, что будете указывать, когда будете перечислять средства на бюджетный счёт? - это вротой момент. 

Этот момент многократно разжеван.

 

Найди соответствующие посты от solandr и просветись.

 

9 минут назад, JackDanial сказал:

А если представить, что эту сумму можно потратить, к примеру, на благотворительность?

 

К примеру, ты пользуешься благами, которые тебе обеспечивает государство и ничего за это не платишь. Халявщик, в общем.

Безопасность стоит офигительных денег.

Поживи там, где нет государства и поймешь.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
solandr

Про то как заполнять декларацию для уплаты налогов с форекса уже детально обсуждалось в этой или в аналогичной теме здесь на форуме.

  • Upvote 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
JackDanial
32 минуты назад, Inception сказал:

К примеру, ты пользуешься благами, которые тебе обеспечивает государство и ничего за это не платишь. Халявщик, в общем.

Безопасность стоит офигительных денег.

Я плачу налоги, но с официального заработка, и социальные отчисления. Свой долг государству отдаю по мере возможности. Всё относительно, и халявщиком можно назвать олигарха, который выводит деньги через оффшоры. 

В общем, не вижу смысла развивать эту тему, Ваше мнение понял. Спасибо.


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
39mail
18.01.2019 в 04:24, DIMtrade сказал:

Ну печать уже давно дело добровольное, даже у нас в РФ.

По поводу отчетов и всего другого - вот ту мы и подошли к тому, что законными способами и без серьезных напрягов не раздобыть ничего, можно конечно писать запросы, н е думаю что Альпари ответят, хотя в свете последних событий....)))). Да и нафиг им это нужно, слишком сложно для зарабатывания палки.
Но если кому то перейти дорогу или много лялякать где не нужно, светиться налево направо, то можно попасть в поле зрение, и будут применены все средства, весь админ ресурс, все дырки в законе. Вот софт у вас дома весь лицензионный?))) Нехватит на одну статью, найдут, где в другом месте наскребсти. Это я все пишу в свете того случая, который обсуждаем сегодня. Пока что не волнуем мы налоговиков, можете спать спокойно.

Делается все очень просто!!! Если брокер или ДЦ не дает выписку о полученных доходах, берете банковскую выписку полученной прибыли, тогда просто заплатите 13% с полученных через банк денежных средств, а если хотите вложение - вывод, то еще выписку перечислений на свой торговый счет. По закону, с вас могут взять налог только когда вы получаете деньги через банк. У меня ИП, упрощенка, плачу 6% доход - расход. И налоговой пофиг, откуда вы получили доход!!! У меня в деятельности ИП указаны информационные услуги. Укажете Форекс, возьмут 35% как с выигрыша!!!😁 Доход как с ценных бумаг у меня не прокатил. Такой НДФЛ принимают охотно даже банки для получения кредита или кредитной карты, автокредита, ипотеки, как дополнительного дохода. Часть прибыли снимаю через платежные системы как "вывод ранее вложенных средств" указывая в комментах, налоговая до них пока не добралась, поэтому, есть желание, указываете как доход, нет желания, не указываете. Если торгуете, например на бирже, то там при снятии прибыли они сами отнимут 13% и сами отчитаются за вас в налоговую.

Edited by 39mail
Link to post
Share on other sites
39mail
18.01.2019 в 10:46, Inception сказал:

К примеру, ты пользуешься благами, которые тебе обеспечивает государство и ничего за это не платишь. Халявщик, в общем.

Безопасность стоит офигительных денег.

Поживи там, где нет государства и поймешь.

Одно дело, когда государство дало тебе образование, рабочее место и т.д. А если ты сам нашел в инете инфу про форекс или биржу, сам всему обучился за свои кровные, с которых ты уже уплатил все налоги, сам купил комп, провел инет, платишь за электричество, ПО, внес свои кровные на счет, платишь комиссионные банкам за зачисление, за снятие, за обслуживание счета и т.д. Я стал указывать доход, когда потребовалась справка НДФЛ для банка на ипотеку и полгода доказывал нашей налоговой, что могу как ИП платить по упрощенке. У нас даже при большом желании платить налоги, у нас надо доказать, что ты сначала внес деньги на свой счет в ДЦ, а потом вывел прибыль. При выводе всех денежных средств, придется еще это доказать, чтобы с них не взяли налог, поэтому храню все банковские выписки и веду свою бухгалтерию уже 10 лет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
39mail
18.01.2019 в 01:44, DIMtrade сказал:

Да не, не переплачиваете. Вы не поняли, ваши пройгрыши - это пройгрышные сделки на форексе, лосси))) захотят вас посадить как его или проучить, просто посчитают налог с прибыльных сделок, сумма там получится астрономическая, а не то, что у вас, с вывода. И будут тоже правы по букве закона. Но для этого кого-то нужно сильно достать и идти против системы. Да и дела такие у нас только в показательном режиме проводятся, где и столб посадить могут.

Никто не будет считать ваши проигрыши и выигрыши!!!🙂😀 На моих счетах каждый день сотни закрытых ордеров, как в минус, так и в плюс, пусть считают, замучаются!!!😁 Налоговая следит только за тем, сколько и как часто вы получаете деньги через банк, так как банк обязан давать отчеты. Пока говорят, что сообщают только про крупные выводы, но кто их знает. Самое простое открыть ИП по упрощенке, вам еще и стаж будет идти. Скорее всего, скоро допдоходом еще заинтересуется и ПФР🙂

Link to post
Share on other sites
39mail
18.01.2019 в 02:24, solandr сказал:

Можно ссылочку на такой закон, который говорит о том, что нужно считать какие-то там выигрышные сделки, если право собственности на выигрыш ещё не наступило?

Налог берётся ТОЛЬКО когда вы становитесь владельцем выигрыша, то есть когда вы видите конкретные деньги на вашем банковском счету, а не на каком-то там игровом счёте, владельцем которого является брокер.

"когда вы видите конкретные деньги на вашем банковском счету". Налог берется, когда вы снимаете со счета деньги или переводите их на другой счет. На денежные средства, находящиеся на банковском счете, если они не лежат под %, никто налог не имеет право начислять, это я сам выяснял у начальника налоговой и адвоката. Про игровой счет, такое вообще лучше не произносить в налоговой, сразу впаяют 35%!!! Просто, "полученная прибыль на вложенные средства".
Выигрыши, согласен с вами, никто считать не будет, замучаются!!!😁

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Pensioneer

В настоящее время банк ничего в налоговую не сообщает. При переводе крупной суммы (по закону от 600 000₽) банк информирует финмониторинг. Но банк может и сам решить проверить откуда деньги пришли. Такое право у него есть. Известны случаи, когда счета блокируют даже за перевод 1000₽ супругу. Но это не имеет отношения к налоговой.

Link to post
Share on other sites
Tante Elsa
18.01.2019 в 09:27, JackDanial сказал:

Я плачу налоги, но с официального заработка, и социальные отчисления. Свой долг государству отдаю по мере возможности.

  А  как Вам удалось задолжать государству?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
JackDanial
13 минут назад, Tante Elsa сказал:

  А  как Вам удалось задолжать государству?

Если не платить налоги, возникнет задолженность согласно НК РФ. 


На всех ПАММ-счетах оферта: 10 - 25%!

Узнайте, как не платить вознаграждение! Делюсь деньгами с партнёрами! Пишите в личных сообщениях.

Общая ветка для всех ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Господа, на тему политики общаемся в специальных клубах

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
DIMtrade

Счета в "иных финансовых организациях" приравняют к счетам в зарубежных банках и обяжут декларировать

Собственно, все поправки в закон можно представить  одной фразой: слова «в банках за пределами территории Российской Федерации,» заменить словами «в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации».

https://sozd.duma.gov.ru/bill/733447-7

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, DIMtrade сказал:

Счета в "иных финансовых организациях" приравняют к счетам в зарубежных банках и обяжут декларировать

Собственно, все поправки в закон можно представить  одной фразой: слова «в банках за пределами территории Российской Федерации,» заменить словами «в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации».

https://sozd.duma.gov.ru/bill/733447-7

Это должно было когда-нибудь случиться. Вопрос в том как это будет работать.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, DIMtrade сказал:

Счета в "иных финансовых организациях" приравняют к счетам в зарубежных банках и обяжут декларировать

Собственно, все поправки в закон можно представить  одной фразой: слова «в банках за пределами территории Российской Федерации,» заменить словами «в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации».

https://sozd.duma.gov.ru/bill/733447-7

А какое кстати наказание предусматривается для тех кто попадется на незадекларированных вложениях в иностранные сайты?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
13 минут назад, TopMaster сказал:

А какое кстати наказание предусматривается для тех кто попадется на незадекларированных вложениях в иностранные сайты?

Если этот закон примут, а я думаю его примут, и "иностранный сайт" окажется финансовой организацией, например, лицензированным/регулируемым брокером, то тоже наказание, что и сейчас за банковские счета:

Clip2net_190710011525.png.0f366b92ba189425c0b42421c2fce0e8.png

Прочитав соглашение с Альпари, по моему скромному мнению, к ней эти поправки к закону не применимы.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, DIMtrade сказал:


Прочитав соглашение с Альпари, по моему скромному мнению, к ней эти поправки к закону не применимы.

Только на это и надежда. А то что примут поправки - в этом я уверен.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
04.07.2019 в 14:53, Pensioneer сказал:

В настоящее время банк ничего в налоговую не сообщает. При переводе крупной суммы (по закону от 600 000₽) банк информирует финмониторинг. Но банк может и сам решить проверить откуда деньги пришли. Такое право у него есть. Известны случаи, когда счета блокируют даже за перевод 1000₽ супругу. Но это не имеет отношения к налоговой.

Иностранные банки сообщают

https://gidprava.ru/mnp/2017/12/24/automatic-exchange/

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DVargo

А если получить двойное гражданство, или жить на территории получения дохода больше полугода - то как платить?

 

Пошел упаковывать чумоданы. Я чувствую усилится отток мозгов, выраженный в первую очередь в программистах.

Link to post
Share on other sites
DVargo
09.07.2019 в 23:39, DIMtrade сказал:

Иностранные банки сообщают

https://gidprava.ru/mnp/2017/12/24/automatic-exchange/

Кипр, Сент-Винсент, Сейшелы

Косяк и там достанут.

 

Либерии, Нигерии - нет, записываем.

Edited by DVargo
Link to post
Share on other sites
-Xander-

Направления автоматического обмена

 

https://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships/

 

По поводу поправок, при их принятии обязанности будут разделены на 2 момента:

  1. Уведомление об открытии счёта, будет касаться счетов во всех организациях в сфере финансов, мелкие штрафы до нескольких тысяч рублей
  2. Подача отчёта о движении по счетам в банках, при чём тот факт, что данный пункт касается лишь счетов в банках, явно выделен в поправках, штрафы 75-100% суммы каждой незаконной операции

То есть даже с поправками штраф до 100% не касается счетов в ДЦ, платёжных системах и прочих организациях, не являющихся банками. Кроме того, они не попадают под автоматический обмен, поскольку относятся к категориям финансовых организаций, которые в нём не участвуют.

Edited by -Xander-
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Angara
‎09‎.‎07‎.‎2019 в 23:20, DIMtrade сказал:

Если этот закон примут, а я думаю его примут, и "иностранный сайт" окажется финансовой организацией, например, лицензированным/регулируемым брокером, то тоже наказание, что и сейчас за банковские счета:

Clip2net_190710011525.png.0f366b92ba189425c0b42421c2fce0e8.png

Прочитав соглашение с Альпари, по моему скромному мнению, к ней эти поправки к закону не применимы.

Можно поподробнее, почему в отношении Альпари поправки не применимы?

Заодно еще вопрос: вывод средств через paypal как будет рассматриваться?

Какой вариант вывода на банковский счет удобнее? (в плане наименьшего внимания со стороны различных органов, в том числе и налоговой)

При этом готов платить налоги вместе с пени в случае запроса от налоговой.

 

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...