Jump to content

Уплата налогов с доходов FOREX


Recommended Posts

EHOT
Енот, прекрати, я уже все кишки порвала :smt043

На здоровье :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Replies 600
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Andrey788

    60

  • AntFX

    53

  • solandr

    46

  • DIMtrade

    36

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Однозначных и единственно верных ответов на ваши вопросы не существует. Все, что я пишу будет сугубо мое личное и скромное мнение. Если почитать соглашение с Альпари, то она не является финансовой

Пусть лучше не спрашивают, а то у меня например, какой управ в личку про налоги не спросит, так у него проблема с налогами решается сама собой - пропадает предмет налогообложения. Я в приметы не верю,

Ну в общем дела, получаются после дальнейшего обсуждения такие. Пробовал в ЛК налоговой, форма 3-НДФЛ Вариант 1. Мы уверены, что в офшорном форексе торгуем ПФИ, готовы защитить свою позицию. Отправ

Posted Images

ТрындА
На здоровье :)

 

:alc:


Моя особая система веры в том, что текущая сделка будет проигрышной... очень проигрышной! (ц) Ларри Вильямс - тип, которому повезло 

Link to post
Share on other sites
qqmber

Думаю, что они "проглотят" причину "прошедший период оказался неблагоприятным для моей торговой системы". :grin:

Щас. Вы с налоговой инспекцией хоть раз дело имели? Это даже не ГАИ, там действует презумпция виновности.


Gone.

Link to post
Share on other sites
EHOT

Ну не знай...У меня проблем с налоговой нет, так как неиззачего этим проблемам быть за неимением подходящего состава... :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
ШурикFX
Щас. Вы с налоговой инспекцией хоть раз дело имели? Это даже не ГАИ, там действует презумпция виновности.

Вы попали в точку.

Не просто "хоть раз имел".

По специфике работы поддерживаю постоянные контакты, соблюдая при этом в необходимых случаях дистанцию.

Смею вас заверить, "не так страшен черт, как его малюют". :grin:

Link to post
Share on other sites
ШурикFX
Щас. Вы с налоговой инспекцией хоть раз дело имели? Это даже не ГАИ, там действует презумпция виновности.

Скажу вам более. Даже если вы напишете "форекс надоел", то на этом дело и закончится. А примут они, не примут, и как проверять, надоел ли он вам - это проблема не ваша. Ваша - предоставить отписку, вручив с отметкой либо направив по почте заказным письмом. И заметьте, вообще вручать что бы то ни было вы обязаны лишь в том случае, если таковая ваша обязанность предусмотрена законодательством.

Link to post
Share on other sites
-=Lexx=-
Если вы читали ответ ФНС на мой запрос (см. первую страницу ветки), то там написано, что подтверждающие документы должны быть должным образом заверены. Это означает, что принимаются документы с "мокрой" печатью. PDF не подойдет. Во-вторых, АЛЬПАРИ предоставляет заверенные выписки по счету только VIP клиентам. Я узнавал. Я VIP клиентом не являюсь, думаю как и большинство здесь присутствующих.

С уважением, Андрей.

 

Вообще не проблема передать документ с "мокрой печатью". К примеру DHL.

 

2ЕНОТ не а че нормально так снять 10к$ и посмотреть через какой время за тобой придут )))

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Sushakova

ох, лень сейчас искать. но есть на форуме ВТБ где-то и еще где-то видела. найду, выложу, очень подробное объяснение, как платить налоги по Forex - особенно учитывая. что они налоговый агент и сами за вас все платят.

 

но я работаю через брокера, который налоговым агентом не является, поэтому для себя решила следующим образом

1. Пока доход не очень велик. работаю нелегально (согласна с мнением, что лучше не связываться. а то можно заплатить, больше, чем зарабатываешь)

2. Когда доход перевалит определенную сумму. уйду к брокеру, который платит налог за меня.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
LITVYAK77

Прочитал весь пост сложилось впечатление, что Andrey788 - засланный казачок.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Andrey788

Хочу заплатить налоги! Продолжение ...

Коллеги! Как вы помните, я направлял в налоговую по Москве запрос о том как мне уплатить налоги с доходов, полученных на FOREX. Они лихо ответили перечислив мне множество законов и правил, которыми я должен руководствоваться при расчете и уплате налогов (см. выше). Не понимая как же все-таки рассчитать и заплатить налоги я направил им повторный запрос с просьбой на простом примере подсчитать налоги (см. выше).

И вот сегодня получаю от них ответ. Сразу скажу чуда не произошло. :)

Господа из московской налоговой пишут примерно следующее: мы законы знаем, но простой налог подсчитать не умеем. :) А по сему мы ваш запрос переслали в федеральную налоговую. Ждите ответа.

Круто!!! Ответы пишут, а сами рассчитать не умеют. За что люди деньги получают???

Вот такая у нас мудрая налоговая по Москве!!!

Жду нового ответа от федеральной налоговой.

Продолжение следует ...

С уважением, Андрей.

Link to post
Share on other sites
Andrey788
Прочитал весь пост сложилось впечатление, что Andrey788 - засланный казачок.

Уважаемый LITVYAK77!

В любом действии важен мотив или цель.

Какова, по вашему мнению, цель моего засыла?

Интересно было бы послушать рассуждения на данную тему.

С уважением, Андрей.

Link to post
Share on other sites
alex547
Уважаемый LITVYAK77!

В любом действии важен мотив или цель.

 

Это уж точно!

Link to post
Share on other sites
Klondike FX
В любом действии важен мотив или цель.

в уплате налогов, ЦЕЛЬ - помоги депутату и чинуши на новый Бентли)))

Link to post
Share on other sites
Digger

улики еще важны

 

... интересно, а понты на форуме за улики сойдут?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Andrey788

Продолжение.

Доброго времени суток коллеги!

Получил очередной ответ от ФНС (прилагается).

Хорошая новость: на главный вопрос они ответили.

Плохая новость: больше ни на один вопрос ответов нет.

Резюмируя полученный ответ можно сообщить следующее:

1. полученный, но не выведенный с торгового счета доход налогами не облагается (на это они ответили четко);

2. налогом облагается только доход, выведенный на банковский счет (это тоже следует из ответа).

Это все, что можно уяснить из полученного ответа. :(

Остались без ответа следующие вопросы:

1. Какие подтверждающие документы необходимо приложить к декларации о доходах? Я думаю, что это банковская выписка, заверенная печатью банка.

2. Какой код дохода необходимо указать в декларации? Я думаю, что "прочие доходы", т.к. в законе такой тип дохода не прописан.

3. Как считается налогооблагаемая база (доход). Я думаю, что считается следующим образом: выведенный на банковский доход минус переведенные на торговый счет с данного банковского счета средства. Все это (все эти операции) в течении отчетного календарного года.

 

Ну, и соответственно доход облагается по ставке 13%.

 

Вот примерно так.

Рад буду выслушать ваши комментарии по данному вопросу.

 

С уважением, Андрей.

Ответ ФНС 12.08.2013.pdf

Link to post
Share on other sites
smooth operator

Andrey788, нагугли Василий Прошин FOREX и там попробуй уточнить.


Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
lottamer
Продолжение.

Доброго времени суток коллеги!

Получил очередной ответ от ФНС (прилагается).

Хорошая новость: на главный вопрос они ответили.

Плохая новость: больше ни на один вопрос ответов нет.

Резюмируя полученный ответ можно сообщить следующее:

1. полученный, но не выведенный с торгового счета доход налогами не облагается (на это они ответили четко);

2. налогом облагается только доход, выведенный на банковский счет (это тоже следует из ответа).

Это все, что можно уяснить из полученного ответа. :(

Остались без ответа следующие вопросы:

1. Какие подтверждающие документы необходимо приложить к декларации о доходах? Я думаю, что это банковская выписка, заверенная печатью банка.

2. Какой код дохода необходимо указать в декларации? Я думаю, что "прочие доходы", т.к. в законе такой тип дохода не прописан.

3. Как считается налогооблагаемая база (доход). Я думаю, что считается следующим образом: выведенный на банковский доход минус переведенные на торговый счет с данного банковского счета средства. Все это (все эти операции) в течении отчетного календарного года.

 

Ну, и соответственно доход облагается по ставке 13%.

 

Вот примерно так.

Рад буду выслушать ваши комментарии по данному вопросу.

 

С уважением, Андрей.

 

учитывая все эти неопределенности и сложности, может лучше ничего не делать?

за вами придут, когда суммы попадут в поле зрения органов. Тогда и заплатите по требованию.

 

полученный точный ответ из Управления не гарантирует что другое Управление (другого города например) не примет прямо противоположное решение...

Link to post
Share on other sites
Crazy Coon

Тут недавно кто-то мне сказал, что если даже брокер заплатит за вас налог ДЕКЛАРАЦИЮ ПОДАВАТЬ ВСЁ РАВНО НАДО!!! Иначе могут потом оштрафовать. Это правда, кто-нибудь знает?

Link to post
Share on other sites
Andrey788
Тут недавно кто-то мне сказал, что если даже брокер заплатит за вас налог ДЕКЛАРАЦИЮ ПОДАВАТЬ ВСЁ РАВНО НАДО!!! Иначе могут потом оштрафовать. Это правда, кто-нибудь знает?

Нет не правда.

В прошлом году я получил доход в Альпари-брокер. Они налоговый резидент РФ. Дали мне справку 2НДФЛ. Декларацию я не подавал. Если все налоги уплачены за тебя брокером, являющимся налоговым агентом РФ, декларацию подавать не надо. Декларация подается только в том случае, если тебе необходимо оплатить налог, например, если ты получил доход в Alpari Ltd.

С уважением, Андрей.

Link to post
Share on other sites
Andrey788
Тогда и заплатите по требованию.

А заодно штраф или срок ...

Полученный точный ответ из Управления не гарантирует что другое Управление (другого города например) не примет прямо противоположное решение...

Я получил ответ из своего (того, где буду подавать декларацию).

С уважением, Андрей.

Link to post
Share on other sites
lottamer
А заодно штраф или срок ...

 

Я получил ответ из своего (того, где буду подавать декларацию).

С уважением, Андрей.

 

та ну какой срок? :)сначала просят заплатить. потому уже меры принимают...если артачатся...

штраф может быть...а может и не быть....

так же как сам налог может быть, а может и не быть..ибо не до трейдеров налоговикам...надо нефтяников и газовиков доить...

и торговлю всех уровней - там все видно, и пощупать можно.

Link to post
Share on other sites
Aleksei P.
А заодно штраф или срок ...

С уважением, Андрей.

 

То ли с этого года, то ли с прошлого действует норма, что за первое уклонение от уплаты налогов никакой уголовки, только штраф. Если продолжить, тогда уже всё серьезней станет.

Link to post
Share on other sites
Aleksei P.

Уплата налогов тоже интересует. Чтобы можно было спокойно держать в банках крупные средства.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Уплата налогов тоже интересует. Чтобы можно было спокойно держать в банках крупные средства.

В банке спокойно держать нельзя. Спокойно держать можно только в тайнике. Вот недавно 2 банка, забыл название...известные банки - обанкротились. теперь компенсируют 400 штук по страховке. А у меня допустим 2 ляма было и что!? Вот тебе и маржин колл. :pain:


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
lottamer
В банке спокойно держать нельзя. Спокойно держать можно только в тайнике. Вот недавно 2 банка, забыл название...известные банки - обанкротились. теперь компенсируют 400 штук по страховке. А у меня допустим 2 ляма было и что!? Вот тебе и маржин колл. :pain:

 

ничего . встанешь в очередь на выплаты. распродадут активы - тебе что-нить перепадет

 

и лимит щас не 400, а 700

 

а скоро будет лям

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...