Jump to content

Нерыночная котировка привела к потере депозита


Recommended Posts

Алексей7891

Добрый День.

Пишу о такой вот ситуации, в 17:54 (время терминала) по паре EUR\USD была открыта позиция на покупку, в 17:58 терминал на компьютере завис и пришлось открывать на телефоне. С телефона позиция была закрыта с прибылью в 266USD. После чего открыв терминал на компьютере ордер естественно был закрыт и прибыл была зачислена на счет. В 19:09 терминал опять завис. После перезапуска появился закрытый раннее ордер с большими убытками, в следствии чего в течении времени он был закрыт по стоп ауту.

Хотелось бы получить ответ от специалистов. По данной проблеме так же написал претензию, №10385114. Прилагаю скриншот. Так же четко видно что уровень 53% и это с допустимыми 60% на ECN счетах.

Хотелось бы поскорей разобраться с проблемой и вернуть потерянные средства в связи с некорректной работой сервера.

Заранее спасибо.

post-93499-1404219528,1825_thumb.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Алексей7891

    401

  • EHOT

    259

  • AntFX

    161

  • ji

    143

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гражданин, по моему это, если мягко сказать, не ваше дело чем кому и как жахать.   Хотя мотив ваш понятен. Вы создаёте, при молчании администрации, зудящий фон что клиент сам дурак, готовите почву,

Сергей, после произведенного кидка всегда лучше ответить вопросом на вопрос...

манера общения ни к черту мне не требуютсяя ваши умозаключения и тем паче советы. умный посоветует,мудрый промолчит.

Posted Images

Алексей7891

Все еще жду ответа специалистов.

Link to post
Share on other sites
качели

твой ордер скорее всего задвоился из-за рассогласования сервера! второй приказ должен быть анулирован! не переживай такое бывает.


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Nick70

У меня что то похожее:

Такая ситуация -мало того серверы виснут по 5-15 минут в самые ответственные моменты, так еще и честно заработанные просто сняли со счета, как будто их и не было. Вчера в истории счета была сумма и отчет на почту пришел от них -тоже сумма есть. А сегодня с утра просто удалили строку и общую прибыль изменили. Отправил претензию -вот ответ -"По EURUSD в 17:59 была шпилька (нерыночная котировка), соответственно, ордер был удален". А сумма почти 1500$. Одни косяки в последнее время.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
твой ордер скорее всего задвоился из-за рассогласования сервера! второй приказ должен быть анулирован! не переживай такое бывает.

Тут ордер не задвоился, насколько я понял его восстановили при этом забрав так сказать ошибочно полученную прибыл. Все бы ничего, но его восстановили спустя более часа и естественно цена ушла от места открытия ордера достаточно далеко. В следствии этого ордер не мог быть закрыт мной с платформы (так как его небыло видно) и он перерос в громадный убыток.

Как и писал выше написал письмо в тех. подержку, надеюсь разберутся во всем и вернут убытки.

Так как прибыл полученную в следствии "явной ошибки" анулировали, соответственно должны и погасить убытки.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Добрый День.

Пишу о такой вот ситуации, в 17:54 (время терминала) по паре EUR\USD была открыта позиция на покупку, в 17:58 терминал на компьютере завис и пришлось открывать на телефоне. С телефона позиция была закрыта с прибылью в 266USD. После чего открыв терминал на компьютере ордер естественно был закрыт и прибыл была зачислена на счет. В 19:09 терминал опять завис. После перезапуска появился закрытый раннее ордер с большими убытками, в следствии чего в течении времени он был закрыт по стоп ауту.

Хотелось бы получить ответ от специалистов. По данной проблеме так же написал претензию, №10385114. Прилагаю скриншот. Так же четко видно что уровень 53% и это с допустимыми 60% на ECN счетах.

Хотелось бы поскорей разобраться с проблемой и вернуть потерянные средства в связи с некорректной работой сервера.

Заранее спасибо.

Судя по логам Ваш ордер был переоткрыт из-за нерыночных котировок, поступивших в систему в 17.59.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891

Я понимаю, и вся прибыль которая была получена анулирована, с этим споров нет.

Но есть одно но, он был переоткрыт спустя более чем час после его закрытия. В следствии чего я не мог на него никак повлиять чтобы перекрыть другими ордерами или закрыть с наименьшими убытками. И в результате этого был поетрян депозит.

Согласитесь что это несовсем правильно, я как клиент был уверен что ордер исполнен и никак не ожидал такой ситуации. Поэтому и прошу раз уж анулировали прибыл из за нерыночной котировке анулировать и убытки, так как я их понес именно из за нерыночных котировок.

Надеюсь на благополучное решение данной проблемы.

Link to post
Share on other sites
dns_di
Я понимаю, и вся прибыль которая была получена анулирована, с этим споров нет.

Но есть одно но, он был переоткрыт спустя более чем час после его закрытия. В следствии чего я не мог на него никак повлиять чтобы перекрыть другими ордерами или закрыть с наименьшими убытками. И в результате этого был поетрян депозит.

Согласитесь что это несовсем правильно, я как клиент был уверен что ордер исполнен и никак не ожидал такой ситуации. Поэтому и прошу раз уж анулировали прибыл из за нерыночной котировке анулировать и убытки, так как я их понес именно из за нерыночных котировок.

Надеюсь на благополучное решение данной проблемы.

 

Если бы для них это было справедливо, твоей ситуации бы просто не возникло, тобишь они бы не стали переоткрывать закрытый ордер через несколько часов. Если они это сделали значит я так понимаю регламент им не запрещает таким образом зарабатывать, что очень и очень печально. Надо искать другого брокера...

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
Если бы для них это было справедливо, твоей ситуации бы просто не возникло, тобишь они бы не стали переоткрывать закрытый ордер через несколько часов. Если они это сделали значит я так понимаю регламент им не запрещает таким образом зарабатывать, что очень и очень печально. Надо искать другого брокера...

Не хочу искать другого брокера, до вчерашнего момента меня в данном ДЦ все устраивало и проблем никаких небыло.

И все же надеюсь на положительное решение данной ситуации. Так как если прибыль возникшая в таких ситуациях анулируется, то и понесенные убытки хочется верить что тоже. Я бы мог понять если бы терминал не дал закрыть мне ордер на нерыночной котеровке ( выдал сообщение нет цены) и я закрыл ордер в ручную с убытками. После чего написав в поддержку и мне обьяснили, что произошло. Вопросов бы небыло. А так Меня поставили перед фактом убытков через час, поэтому рассматриваю данную ситуацию как ошибка сервера, в следствии чего клиент понес убытки.

Link to post
Share on other sites
dns_di
Не хочу искать другого брокера, до вчерашнего момента меня в данном ДЦ все устраивало и проблем никаких небыло.

И все же надеюсь на положительное решение данной ситуации. Так как если прибыль возникшая в таких ситуациях анулируется, то и понесенные убытки хочется верить что тоже. Я бы мог понять если бы терминал не дал закрыть мне ордер на нерыночной котеровке ( выдал сообщение нет цены) и я закрыл ордер в ручную с убытками. После чего написав в поддержку и мне обьяснили, что произошло. Вопросов бы небыло. А так Меня поставили перед фактом убытков через час...

 

Я это написал не чтобы сказать что ты не прав. Как раз наоборот я считаю что твое рассуждение АБСОЛЮТНО справедливо, но я тебе пытаюсь объяснить почему Альпари сделало то что оно сделало. Ты не первый кому они такие фокусы показывают, соответственно я и сделал вывод что они это сделали не для того чтобы тебе вернуть деньги.

 

зы А так я полностью с тобой в этом споре, просто дико, взять сначала дать нерыночную котировку, а потом переоткрыть в тихоря через час когда рынок ушел против клиента ))). А если бы ушел в сторону клиента они просто бы списали прибыль как это было сделано у человека выше. Пипец просто слов нет.

Link to post
Share on other sites
ViktoR_Fund
Не хочу искать другого брокера, до вчерашнего момента меня в данном ДЦ все устраивало и проблем никаких небыло.

И все же надеюсь на положительное решение данной ситуации. Так как если прибыль возникшая в таких ситуациях анулируется, то и понесенные убытки хочется верить что тоже. Я бы мог понять если бы терминал не дал закрыть мне ордер на нерыночной котеровке ( выдал сообщение нет цены) и я закрыл ордер в ручную с убытками. После чего написав в поддержку и мне обьяснили, что произошло. Вопросов бы небыло. А так Меня поставили перед фактом убытков через час, поэтому рассматриваю данную ситуацию как ошибка сервера, в следствии чего клиент понес убытки.

 

Решился Ваш вопрос?


Рассказывать можно красиво, долго и много, но цифры красноречивей любых слов.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891

Пока что ответа от тех. поддержки не получил. Ждемс, прошли уже сутки.

После возникновения данной проблемы общался с Игорем в онлайн чате где он и подтвердил что это была ошибка и вся прибыль или убытки должны быть компенсированы.

post-93499-1404219531,4748_thumb.png

Edited by Алексей7891
Link to post
Share on other sites
dekker

занятно

 

вообще было бы логично, если бы ДЦ восстанавливая ордера закрытые после нерыночных котировок не восстанавливал ордера дающие на момент восстановления ордера убыток БОЛЬШИЙ чем был при закрытии нерыночной котировкой

 

а то что выходит

 

мне восстановят ордер допустим лонг золота закрытый из-за расширения спреда с убытком в 10 баксов по цене 1500, через пару часов когда цена уже 1450 с убытком в 50 долларовы ходы цены?

 

тогда уж СПРАШИВАЙТЕ у меня, нужен ли мне этот ордер по плохой цене

Edited by dekker

"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
занятно

 

вообще было бы логично, если бы ДЦ восстанавливая ордера закрытые после нерыночных котировок не восстанавливал ордера дающие убыток на момент восстановления

 

а то что выходит

 

мне восстановят ордер допустим лонг золота закрытый из-за расширения спреда с убытком в 10 баксов по цене 1500, через пару часов когда цена уже 1450 с убытком в 50 долларовы ходы цены?

тогда уж СПРАШИВАЙТЕ у меня, нужен ли мне этот ордер по плохой цене

Тоже верное замечание, но к сожалению никаких уведомлений ни на электронную почту ни на почту терминала ни по телефону об открытии оредра небыло. Разные бывают ситуации, сбои со связью с ДЦ (по вине ДЦ), при котором у клиентов нет возможности закрыть ордера, но в этом случае можно сослаться на то что ДЦ не дает 100% гарантию безобрывной связи и всегда можно подать распоряжение по телефону о закрытии или открытии ордеров. В данной ситуации Закрывать или локировать было нечего...

Edited by kadet2002
Link to post
Share on other sites
Zloi
Добрый День.

Пишу о такой вот ситуации, в 17:54 (время терминала) по паре EUR\USD была открыта позиция на покупку, в 17:58 терминал на компьютере завис и пришлось открывать на телефоне. С телефона позиция была закрыта с прибылью в 266USD. После чего открыв терминал на компьютере ордер естественно был закрыт и прибыл была зачислена на счет. В 19:09 терминал опять завис. После перезапуска появился закрытый раннее ордер с большими убытками, в следствии чего в течении времени он был закрыт по стоп ауту.

Хотелось бы получить ответ от специалистов. По данной проблеме так же написал претензию, №10385114. Прилагаю скриншот. Так же четко видно что уровень 53% и это с допустимыми 60% на ECN счетах.

Хотелось бы поскорей разобраться с проблемой и вернуть потерянные средства в связи с некорректной работой сервера.

Заранее спасибо.

прими как должное и забудь... не будет толку от твоих криков, никто и ничего не восстановит, и не вернет, это новый "ветер", бей своих чтобы чужие боялись.... деньги нужны... твои , мои, других... честно не хотят, хотят по беспределу... комментарии излишне, от обращения и жалоб толку ноль... ну деньги будут тебе выводить не в первый день после заказа, а на третий, еще какую нибудь гадость мелкую сделают... катимся (ДЦ) все ниже и ниже... скоро плинтус.... а тормозов нет...


Ничто не ново под луною

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
Судя по логам Ваш ордер был переоткрыт из-за нерыночных котировок, поступивших в систему в 17.59.

Кадет, компания имеет право самостоятельно открывать ордера без разрешения клиента? Или хотя бы уведомления его об этом?

Так же вопрос почему ордер был переоткрыт в 20 часов по той цене которой на данный момент небыло? Если уж и переоткрывать ордер с анулированной прибылью то наверное правильно открывать его по цене на момент открытия? Получается компания открыла ордер на той же "нерыночной котировке"? которой нет в системе? Как такое вообще возможно? Получается что ДЦ вправе в любой момент открыть ордер по любой цене...

Считаю это обсолютно недопустимым с чем думаю согласятся многие, поэтому и прошу анулировать ордер целиком, как прибыль так и убытки, а то получается прибыл забрали, а с убытками должен разбираться клиент. При общении с консультантом онлайн был дан ответ что вся прибыл и убытки возникшие в следствии нерыночной котеровки возвращаются. Прибыл Компании вернулась, а вот убытки клиенту нет.

Интересно узнать ваше мнение.

Edited by Алексей7891
Link to post
Share on other sites
ZST_Group
Добрый День.

Пишу о такой вот ситуации, в 17:54 (время терминала) по паре EUR\USD была открыта позиция на покупку, в 17:58 терминал на компьютере завис и пришлось открывать на телефоне. С телефона позиция была закрыта с прибылью в 266USD. После чего открыв терминал на компьютере ордер естественно был закрыт и прибыл была зачислена на счет. В 19:09 терминал опять завис. После перезапуска появился закрытый раннее ордер с большими убытками, в следствии чего в течении времени он был закрыт по стоп ауту.

Хотелось бы получить ответ от специалистов. По данной проблеме так же написал претензию, №10385114. Прилагаю скриншот. Так же четко видно что уровень 53% и это с допустимыми 60% на ECN счетах.

Хотелось бы поскорей разобраться с проблемой и вернуть потерянные средства в связи с некорректной работой сервера.

Заранее спасибо.

Уважаемый Алексей не могли бы вы раскрыть небольшой секрет вашего графика, что такое FX_8 и FX_2 что они показывают и с чем их едят?

 

Сорри за оффтоп и заранее спасибо...

Link to post
Share on other sites
качели
Кадет, компания имеет право самостоятельно открывать ордера

все таки предполагаю, что твой ордер задвоился в системе! первый ты открыл и закрыл сам, а второй висел на сервере компании, и был, через час только замониторен в терминале. если компания открыла через час тебе ордер по несуществующей цене, то это явно кухонность компании! какой тип счета у тебя? предпологаю, что правильно требовать у компании оставить первый положительный ордер и ануллировать второй! в любом случае дай знать, что тебе ответят! хоть компания и вышла из кроуфр напиши тогда претензию и туда, там есть пара адекватных членов арбитражной комиссии, посмотрим, тогда как они распятнают эту проблему!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Inception
все таки предполагаю, что твой ордер задвоился в системе! первый ты открыл и закрыл сам, а второй висел на сервере компании, и был, через час только замониторен в терминале. если компания открыла через час тебе ордер по несуществующей цене, то это явно кухонность компании!

 

да всё проще.

ордер был закрыт руками.

потом компания говорит: а нифига, такой котировки не было, поэтому закрытие не считается и ордер по-прежнему открыт.


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
качели
да всё проще.

ордер был закрыт руками.

потом компания говорит: а нифига, такой котировки не было, поэтому закрытие не считается и ордер по-прежнему открыт.

тип счета ecn (если конечно это настоящий честный ecn), приказ на закрытие ушел на контрагента и был исполнен! невозможно отменить у контрагента уже исполненный ордер!


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
тип счета ecn (если конечно это настоящий честный ecn), приказ на закрытие ушел на контрагента и был исполнен! невозможно отменить у контрагента уже исполненный ордер!

Да тип счета ECN.

Проблема даже не в том что он был переоткрыт из за нерыночной котировки и прибыль была анулирована. Проблема в том, когда он был переоткрыт, через час и по несуществующей на тот момент цене (дословно не помню но по регламенту ордер открывается по наимболее выгодной для клиента цене на тот момент времени, данную цену переоткрытия ну никак нельзя назвать выгодной для клиента).

Вроди бы тема интересная но даже на форуме представители компании почему то не принимают в ней участия...

В любом случае жду ответа от тех поддержки, но что то не торопятся:(.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
да всё проще.

ордер был закрыт руками.

потом компания говорит: а нифига, такой котировки не было, поэтому закрытие не считается и ордер по-прежнему открыт.

Если бы он был переоткрыт моментально или скажем в течении нескольких минут или вообще не дал закрыть (цены нет) ситуацию еще можно было бы понять, но спустя такой промежуток времени это уже серьезно.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
все таки предполагаю, что твой ордер задвоился в системе! первый ты открыл и закрыл сам, а второй висел на сервере компании, и был, через час только замониторен в терминале. если компания открыла через час тебе ордер по несуществующей цене, то это явно кухонность компании! какой тип счета у тебя? предпологаю, что правильно требовать у компании оставить первый положительный ордер и ануллировать второй! в любом случае дай знать, что тебе ответят! хоть компания и вышла из кроуфр напиши тогда претензию и туда, там есть пара адекватных членов арбитражной комиссии, посмотрим, тогда как они распятнают эту проблему!

Если тех поддержка не решит данную проблему, то да прийдется написать в КРОУФР, а пока что жду.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891

Не знаю важно ли это но если посмотреть на открытую сделку залог составляет 730 USD и это при лоте 3.65 с плечом 1:500. Торгуя данным лотом залог всегда был более 900USD...

Link to post
Share on other sites
dns_di
Если тех поддержка не решит данную проблему, то да прийдется написать в КРОУФР, а пока что жду.

 

Тебе надо не в КРОУФ писать, а накатать заявление в полицию.

 

По сути у тебя украли деньги средь бела дня.

 

А КРОУФ это сборище клоунов, кучка российских форекс брокеров АКА кухни,которые пытаются на западный манер вести бизнес, ну а на деле же совок. Тем более Альпари не входит в КРОУФ.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...