Jump to content

Нерыночная котировка привела к потере депозита


Recommended Posts

Irim
глупость - ему бы стоп снесло по то й же котировке, что и стопаут, Вы, видимо, в альпарях не торгуете, не в курсе, как стопы исполняются :mdance:

 

я в Альпари торгую 6 лет будет в августе, претензий к компании нету, все устраивает меня.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Алексей7891

    401

  • EHOT

    259

  • AntFX

    161

  • ji

    143

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Гражданин, по моему это, если мягко сказать, не ваше дело чем кому и как жахать.   Хотя мотив ваш понятен. Вы создаёте, при молчании администрации, зудящий фон что клиент сам дурак, готовите почву,

Сергей, после произведенного кидка всегда лучше ответить вопросом на вопрос...

манера общения ни к черту мне не требуютсяя ваши умозаключения и тем паче советы. умный посоветует,мудрый промолчит.

Posted Images

Алексей7891
а кто не ставит получают стоп-ауты. жаль, что ты так и не получил урок из данной ситуации.

Вы наверное не совсем понимаете суть темы. Тема не в том почему небыло стопов. А почему был переоткрыт ранне закрытый ордер спустя более часа да еще и по цене которая была уже не актуальна для клиента.

Воообще непонятно причем тут стопы? Стопы актуальны для тех кто торгует долгосроком и малым лотом. Я же торговал большим лотом и долго позиций не держал поэтому стопы и не ставил. Бывало что уходил в просадки по 500-700 USD но все же закрывал с плюсом. Но опять же это лирика, тема посвещена не этому.

Link to post
Share on other sites
F_ingFx
вот потому что небыло стопа и не соблюдался мм, и повлекло потерю депо.

бывают такие моменты что даже сидя возле терминала цена может пролететь более 1000 пунктов (на пятизнаке), не успеете поставить стоп и закрыть не дадут, потому как будет терминал говорить что "нет такой цены". Так что в вашем случае рано или поздно был бы убит депо.

Это не панацея, были здесь в альпари прецеденты когда стопы не спасали, проскальзывание было просто огромным, в этой ситуации вообще непонятно что бы было.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Irim
Это не панацея, были здесь в альпари прецеденты когда стопы не спасали, проскальзывание было просто огромным, в этой ситуации вообще непонятно что бы было.

 

согласна бывают такие ситуации, но это крайне редко и если бы стоял стоп то была возможность что возместят убытки.

а в данной ситуации ордер переоткрыли как и полагается, но стопа небыло что повлекло потерю депо .

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
согласна бывают такие ситуации, но это крайне редко и если бы стоял стоп то была возможность что возместят убытки.

а в данной ситуации ордер переоткрыли как и полагается, но стопа небыло что повлекло потерю депо .

Ордер переоткрыли как полагается но спустя уж очень большой промежуток времени, так сказать вынудили торговать долгосроком получается? В регламенте нет никаких ограничений по времени закрытия ордеров (как в некоторых других компаниях, где можно сослаться что данный сбой никак не мог повлиять на ордер так как закрытия ордера было невозможно еще N количество времени) хоть от 10 секунд. В данной ситуации по вине ДЦ ордер не мог быть закрыт в течении долгого времени и как писалось ранне небыло никаких уведомлений или предупреждений что ордер остался на рынке.

Link to post
Share on other sites
F_ingFx
согласна бывают такие ситуации, но это крайне редко и если бы стоял стоп то была возможность что возместят убытки.

а в данной ситуации ордер переоткрыли как и полагается, но стопа небыло что повлекло потерю депо .

Человек пишет что ордер был закрыт по телефону. Если его закрыли к примеру по нерыночной котировке то кто мешал пересчитать потом закрытие по ближайшей рыночной? Т.к. команда на закрытие была по факту. Переоткрывать в такой ситуации ордер задним числом это беспредел и явное кидалово клиента, если конечно всё то что написано в первом посте соответствует действительности.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
Человек пишет что ордер был закрыт по телефону. Если его закрыли к примеру по нерыночной котировке то кто мешал пересчитать потом закрытие по ближайшей рыночной? Т.к. команда на закрытие была по факту. Переоткрывать в такой ситуации ордер задним числом это беспредел и явное кидалово клиента, если конечно всё то что написано в первом посте соответствует действительности.

Не по телефону а с терминала на моем мобильном телефоне. В момент появления нерыночной котировки клиент на компьютере завис и мне пришлось зайти с мобильного телефона.

В том то и дело что ордер был закрыт мною, какая разница стопом или руками? Факт остается в том что команда закрытия была отослана на сервер и сервер ее принял. Если уж совсем грубо говорить это и был мой тейк профит, а уж если и нет такой цены то в данном случае есть ошибка (нет цены) и закрыться ордер мог с первой наиболее подходящей.

Некоторое время назад у меня была проблема с тем, что при закрытии ордера с плюсом в 300+ USD ордер закрылся со 130+ USD в тех. поддержке мне обьяснили что в момент передачи команды серверу цена резко изменилась и была закрыта по наиболее выгодной для клиента. С чем я согласился и притензий по данной ситуации не предьявлял никаких. Тут же все иначе.

Хотя я полностью согласен с F_ingFx ДЦ мог закрыть ордер по ближайшей рыночной цене. Я бы конечно после этого тоже написал жалобу но после обьяснений что произошло думаю отнесся бы как и в первом случае с пониманием...

Edited by Алексей7891
Link to post
Share on other sites
Irim
Человек пишет что ордер был закрыт по телефону. Если его закрыли к примеру по нерыночной котировке то кто мешал пересчитать потом закрытие по ближайшей рыночной? Т.к. команда на закрытие была по факту. Переоткрывать в такой ситуации ордер задним числом это беспредел и явное кидалово клиента, если конечно всё то что написано в первом посте соответствует действительности.

 

я поняла это так - была нерыночная котировка, человек закрыл свой ордер. Но когда котировка не рыночная, то ордера все востанавливаются по цене где они были открыты. Потому ордер востановили там где он был открыт первоначально , тоисть как и положено.

В этой ситуации плохо то, что переоткрыли через большой промежуток времени.

Link to post
Share on other sites
F_ingFx
Не по телефону а с терминала на моем мобильном телефоне. В момент появления нерыночной котировки клиент на компьютере завис и мне пришлось зайти с мобильного телефона.

В том то и дело что ордер был закрыт мною, какая разница стопом или руками? Факт остается в том что команда закрытия была отослана на сервер и сервер ее принял. Если уж совсем грубо говорить это и был мой тейк профит, а уж если и нет такой цены то в данном случае есть ошибка (нет цены) и закрыться ордер мог с первой наиболее подходящей.

Ну если сервер принял приказ и ордер закрыл, то ситуация аналогичная, пересчёт закрытия по реальной на то время котировке. И никакого переоткрытия быть не должно.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
я поняла это так - была нерыночная котировка, человек закрыл свой ордер. Но когда котировка не рыночная, то ордера все востанавливаются по цене где они были открыты. Потому ордер востановили там где он был открыт первоначально , тоисть как и положено.

В этой ситуации плохо то, что переоткрыли через большой промежуток времени.

Согласен с Вами на счет время. Это не 1-2 минуты...

О данных действиях нет никаких упоминаний в регламенте. Т.е. В данном случае компания поступает на све усмотрение не поинтересовавшись у клиента нужен ли ему тот ордер по той цене на данный момент времени. Разве это правильно?

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
Ну если сервер принял приказ и ордер закрыл, то ситуация аналогичная, пересчёт закрытия по реальной на то время котировке. И никакого переоткрытия быть не должно.

Вы обсолютно правы.

Link to post
Share on other sites
Irim
Ну если сервер принял приказ и ордер закрыл, то ситуация аналогичная, пересчёт закрытия по реальной на то время котировке. И никакого переоткрытия быть не должно.

 

Извиняюсь, стесняюсь спросить, вы читали регламент?? советую , там много найдете интересного, втом числе и за внерыночные котировки и как переоткрываются ордера.

Link to post
Share on other sites
F_ingFx
я поняла это так - была нерыночная котировка, человек закрыл свой ордер. Но когда котировка не рыночная, то ордера все востанавливаются по цене где они были открыты. Потому ордер востановили там где он был открыт первоначально , тоисть как и положено.

В этой ситуации плохо то, что переоткрыли через большой промежуток времени.

Поймите, есть разница между тем что цена бы не дошла до тейка и тем что клиент закрывал сам и сервер принял приказ на закрытие. В первом случае безусловное переоткрытие(но не через час конечно) а во втором случае пересчёт закрытия ордера на реальную котировку в момент закрытия.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
Извиняюсь, стесняюсь спросить, вы читали регламент?? советую , там много найдете интересного, втом числе и за внерыночные котировки и как переоткрываются ордера.

Ирим а вы не могли бы подсказать этот пункт регламента? Несколько раз перечитал но так и не нашел...

Link to post
Share on other sites
.doc
я в Альпари торгую 6 лет будет в августе, претензий к компании нету, все устраивает меня.

 

вах, молодчулька! :smt058

Link to post
Share on other sites
Irim
Поймите, есть разница между тем что цена бы не дошла до тейка и тем что клиент закрывал сам и сервер принял приказ на закрытие. В первом случае безусловное переоткрытие(но не через час конечно) а во втором случае пересчёт закрытия ордера на реальную котировку в момент закрытия.

 

Не хочу с Вами спорить, но Вы не правы.

Если нерыночная котировка, то ордера востанавляваются там где были первоначально, и если даже было закрытие ордера на нерыночной котировке, то он не защитается. Таковы условия.

Здесь единственное что не правильно, это время когда востановили ордера, и человек в надежде что закрыл ордер потерял депо.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891

Раз сервер принял команду и закрыл ее (хотя как выясняется не должен был из за отсутствия цены) данную ситуацию можно рассматривать как ошибку сервера (так как он не должен был закрывать сделку, или закрыть ее по наиболее приемлемой цене на тот момент рынка). Ссылаясь на это можно анулировать прибыл (что ДЦ и сделал) но раз ДЦ анулировал прибыл, почему ДЦ не анулирует убытки которые возникли в следствии данной ошибки?

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
Не хочу с Вами спорить, но Вы не правы.

Если нерыночная котировка, то ордера востанавляваются там где были первоначально, и если даже было закрытие ордера на нерыночной котировке, то он не защитается. Таковы условия.

Здесь единственное что не правильно, это время когда востановили ордера, и человек в надежде что закрыл ордер потерял депо.

Где эти условия прописаны в регламенте? И так же время переоткрытия ордеров?

Если есть такой пункт что да ордера переоткрываются в течении часа, двух, 24 часов претензий никаких быть конечно не может.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Где эти условия прописаны в регламенте? И так же время переоткрытия ордеров?

Если есть такой пункт что да ордера переоткрываются в течении часа, двух, 24 часов претензий никаких быть конечно не может.

А вы регламент вообще читали?


1

Link to post
Share on other sites
F_ingFx
Не хочу с Вами спорить, но Вы не правы.

Если нерыночная котировка, то ордера востанавляваются там где были первоначально, и если даже было закрытие ордера на нерыночной котировке, то он не защитается. Таковы условия.

Здесь единственное что не правильно, это время когда востановили ордера, и человек в надежде что закрыл ордер потерял депо.

Нерыночная котировка не проблема клиента. Давайте смоделируем ситуацию без неё? Допустим с котировками было всё нормально и мы имеем 2 варианта:

1. цена не дошла до тейкпрофита и далее ордер ушёл в просадку по любому, тут переоткрытие корректно.

2.клиент ровно в то же время послал приказ на закрытие и сервер его принял и закрыл позицию. Неважно что получил бы клиент при этом, профит или убыток но именно к этому результату надо пересчитать итог.

Всё остальное от лукавого.

Link to post
Share on other sites
Irim
Где эти условия прописаны в регламенте? И так же время переоткрытия ордеров?

Если есть такой пункт что да ордера переоткрываются в течении часа, двух, 24 часов претензий никаких быть конечно не может.

 

Извиняюсь, не хочу искать ,почитайте и найдете где эти условия прописаны.

Время в регламенте не прописано кажись когда должны переоткрыть, Потому здесь единственно что я считаю не правильно, что поздновато переоткрыли.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891

Ирим Сразу же после возникновения данной проблемы я обратился в онлайн чат, где меня заверили что все убытки и прибыль возникшие в результате нерыночно й котировки возвращаются (скрин диалога есть в данной теме на 2 странице).

Я получил прибыль в 266USD в результате этой котировки, ДЦ ее вернул, я с этим и не спорил, но я так же получил и убыток в 2000USD которые ДЦ все еще не вернул. Вот в этом и есть вопрос.

Убыток возник именно в следствии возникновения нерыночной котировки.

Если я не прав в рассуждениях поправьте меня.

Link to post
Share on other sites
Irim
Нерыночная котировка не проблема клиента. Давайте смоделируем ситуацию без неё? Допустим с котировками было всё нормально и мы имеем 2 варианта:

1. цена не дошла до тейкпрофита и далее ордер ушёл в просадку по любому, тут переоткрытие корректно.

2.клиент ровно в то же время послал приказ на закрытие и сервер его принял и закрыл позицию. Неважно что получил бы клиент при этом, профит или убыток но именно к этому результату надо пересчитать итог.

Всё остальное от лукавого.

 

Не хочу спорить, пусть лучше ответит представитель компании.

Link to post
Share on other sites
Алексей7891
А вы регламент вообще читали?

Поверьте за эти 2 дня я его не один раз перечитывал. Но так ничего подобного и не нашел.

Link to post
Share on other sites
Irim
Ирим Сразу же после возникновения данной проблемы я обратился в онлайн чат, где меня заверили что все убытки и прибыль возникшие в результате нерыночно й котировки возвращаются (скрин диалога есть в данной теме на 2 странице).

Я получил прибыль в 266USD в результате этой котировки, ДЦ ее вернул, я с этим и не спорил, но я так же получил и убыток в 2000USD которые ДЦ все еще не вернул. Вот в этом и есть вопрос.

Убыток возник именно в следствии возникновения нерыночной котировки.

Если я не прав в рассуждениях поправьте меня.

 

как я вижу Ваш случай , вы получили прибыль на нерыночной котировке когда закрыли ордер.

Выяснилось что это нерыночная котировка и прибыль анулировали и открыли ваш ордер как был открыт первоначально, и здесь уже никто не вмешивается кроме Вас, вы можите его закрыть или держать .

Здесь убытка нету, потому как открыт ордер где и был открыт, потому как на рынке обычная ситуация и Вы сами должны его закрывать или не закрывать.

Мне искренне жаль что у Вас так случилось, потому и пишу что надо ставить стоп! что бы весь депо не убить, если уж так то хотябы технический для не предвиденных обстоятельств, что бы хоть пол депо осталось.

 

Как бы там не было, я искренне желаю Вам что бы Вам возместили убитки, тем более что может на считах ECN другие правила, все что написала касается счетов стандарт

Edited by Irim
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...