Jump to content

Загрузка котировок


Recommended Posts

STre

Добрый день,

 

С сегодняшнего дня перестали нормально работать котировки в тестере.

При попытке их загрузки выдается сообщение как в аттаче.

 

Вопрос: как это починить? При этом, желательно сохранить все предыдущие котировки чтобы не пришлось их заново загружать.

post-93509-1404219575,7843_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • UltraBanker

    19

  • Mulya

    10

  • _Альпари_

    8

  • Anton_L

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По правой кнопке мыши график лечится, но в архиве котировок-то дыра осталась! Мне советник тестировать надо.

Дыра - это баг. Советник тестировать уже сейчас можно.

Posted Images

beatle
Добрый день,

 

С сегодняшнего дня перестали нормально работать котировки в тестере.

При попытке их загрузки выдается сообщение как в аттаче.

 

Вопрос: как это починить? При этом, желательно сохранить все предыдущие котировки чтобы не пришлось их заново загружать.

 

Чинить здесь в принципе нечего , дело в том , что сервер с архивом котировок называется именно так как указано в сообщении , и это автоматическое предупреждение МТ4 о том, что различаются названия компаний , но Вы всегда работали именно с нами, и котировки на сервере Alpari NZ Limited вполне корректны . Со временем мы перейдем на новый сервер , и данное сообщение более не будет отображаться .


С уважением, Скирда Ярослав

Отдел консультирования

Альпари

Link to post
Share on other sites
STre

Тогда вопрос почему не работает тестер стратегий с реальным счетом?

Все котировки загружены (нажимал Download несколько раз подряд), но тестер говорит что их нет.

post-93509-1404219582,606_thumb.png

post-93509-1404219582,6685_thumb.png

Link to post
Share on other sites
beatle
Тогда вопрос почему не работает тестер стратегий с реальным счетом?

Все котировки загружены (нажимал Download несколько раз подряд), но тестер говорит что их нет.

 

Первый скриншот говорит о том что Вы просматриваете просто котировки с графика в папке History в корневой папке терминала , но , тестер самостоятельно перед началом тестирования подкачивает котировки с сервера в отдельную папку с котировками для тестирования , которая располагается по адресу *Alpari Limited MT4*\Tester\History .

При старте тестирования происходит скачивание котировок .Только что проверил работу на разных периодах с золотом и с двумя валютными парами, ошибок не замечено .

Опишите пожалуйста более подробно , пошагово , что происходит с того момента как Вы нажимаете на кнопку "Старт" тестера .

Вы пытались уже переустановить МТ4 ?


С уважением, Скирда Ярослав

Отдел консультирования

Альпари

Link to post
Share on other sites
-Алексей-

Вы пытались уже переустановить МТ4 ?

Даже ОС переставлял.:3:

Link to post
Share on other sites
STre
Первый скриншот говорит о том что Вы просматриваете просто котировки с графика в папке History в корневой папке терминала , но , тестер самостоятельно перед началом тестирования подкачивает котировки с сервера в отдельную папку с котировками для тестирования , которая располагается по адресу *Alpari Limited MT4*\Tester\History .

А вот это интересно. Вы имеете в виду что для тестера содержимое папки terminal / history не имеет значения? Для чего же она тогда используется?

При старте тестирования происходит скачивание котировок .Только что проверил работу на разных периодах с золотом и с двумя валютными парами, ошибок не замечено .

Опишите пожалуйста более подробно , пошагово , что происходит с того момента как Вы нажимаете на кнопку "Старт" тестера .

Вы пытались уже переустановить МТ4 ?

MT4 - нет. Но после того, как я стер terminal / history и скачал котировки заново проблема исчезла.

Link to post
Share on other sites
beatle
А вот это интересно. Вы имеете в виду что для тестера содержимое папки terminal / history не имеет значения? Для чего же она тогда используется?

 

MT4 - нет. Но после того, как я стер terminal / history и скачал котировки заново проблема исчезла.

 

Папка "terminal / history"используется для хранения котировок, которые Вы видите на графиках в Вашем МТ4 .

Папка "terminal /tester/ history" используется для сохранения котировок , подкачиваемых при начале тестирования .Если Вы замечали, в особенности это видно , когда задаете большие периоды времени (скажем год , два) , то перед началом тестинга идет полоса с загрузкой котировок , вначале М1 , затем уже Ваших таймфреймов , это как раз подгружаются котировки с наших серверов для тестирования .


С уважением, Скирда Ярослав

Отдел консультирования

Альпари

Link to post
Share on other sites
beatle
Даже ОС переставлял.:3:

Алексей , насколько я понимаю, у Вас подобная же проблема ?

Уточните , что происходит поэтапно ? Какие именно ошибки выдаются в тестере ?


С уважением, Скирда Ярослав

Отдел консультирования

Альпари

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
UltraBanker
..... дело в том , что сервер с архивом котировок называется именно так как указано в сообщении , и это автоматическое предупреждение МТ4 о том, что различаются названия компаний , но Вы всегда работали именно с нами, и котировки на сервере Alpari NZ Limited вполне корректны . Со временем мы перейдем на новый сервер , и данное сообщение более не будет отображаться .

 

На всякий случай напоминаю компании АЛЬПАРИ про это продолжающееся неудобство для клиентов.

Почините силь ву пле. Ведь несколько месяцев ужЕ прошло.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
На всякий случай напоминаю компании АЛЬПАРИ про это продолжающееся неудобство для клиентов.

Почините силь ву пле. Ведь несколько месяцев ужЕ прошло.

Добрый день.

Насколько известно, такой проблемы уже быть не должно.

Название торгового сервера соответствует названию сервера с которого Вы загружаете котировки.

Если, сообщение все еще появляется, то, скорее всего, Ваш терминал остался НЗ.

Переустановка на последнюю версию должна решить эту проблему.

Link to post
Share on other sites
Glebogor

Аналогично. Котировки загружаются, тестер пишет “нет исторических данных ” и бастует. На другом компе с той же версией терминала, тем же сервером (стандарт2) и такой же ОС (но от другого провайдера:upset:) все нормально.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Аналогично. Котировки загружаются, тестер пишет “нет исторических данных ” и бастует. На другом компе с той же версией терминала, тем же сервером (стандарт2) и такой же ОС (но от другого провайдера:upset:) все нормально.

Какое сообщение в журнале терминала появляется?

Уточните, пожалуйста.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
UltraBanker
Добрый день.

Насколько известно, такой проблемы уже быть не должно.

Название торгового сервера соответствует названию сервера с которого Вы загружаете котировки.

Если, сообщение все еще появляется, то, скорее всего, Ваш терминал остался НЗ.

Переустановка на последнюю версию должна решить эту проблему.

Переустановил терминалы начистую, с нуля, всё заработало как надо. То есть это был закос от терминала или metaquotes.

Но ... прошла неделя и вот с воскресенья 03-ноября-2013 терминал пишет, что "нет новых данных" (на разных терминалах и на разных счетах, реал и демо) - может у Вас там сейчас техработы на серверах архивных котировок?

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Переустановил терминалы начистую, с нуля, всё заработало как надо. То есть это был закос от терминала или metaquotes.

Но ... прошла неделя и вот с воскресенья 03-ноября-2013 терминал пишет, что "нет новых данных" (на разных терминалах и на разных счетах, реал и демо) - может у Вас там сейчас техработы на серверах архивных котировок?

Период больше недели загружается с архивного сервера.

А прошедшая неделя, загружается с котировочного.

По истечении, данные за неделю добавляются в архивный сервер.

При запросе с архивного сервера, сверяются те данные что там есть, и у Вас.

Если расхождений не найдено, то получаете "нет новых данных".

 

Вторая причина - это тех работы на архивном сервере, которые, действительно, могут проводиться в выходные.

Link to post
Share on other sites
UltraBanker
...

Вторая причина - это тех работы на архивном сервере, которые, действительно, могут проводиться в выходные.

Ну так я и говорю - они там у Вас автоматом не сформировались на архивном сервере как положено в воскресенье 03 - ноября 2013 -> за ноябрь (01 ноября) 2013 и за последнюю неделю октября 2013.

Ладно, придётся ждать неделю. У Вас там я вижу есть сейчас тех. проблемы поважнее.

Link to post
Share on other sites
Mulya

Ребята, что у вас там происходит на архивных серверах???

На какую пару не зайду - везде отсутствует часть котировок!!!

 

Вот я загрузил окно с произвольной парой, а потом я загрузил котировки, чтобы тестировать советник, и ЧТО ЭТО ТАКОЕ за дыра??? :-o

post-55190-1404220418,9668_thumb.png

post-55190-1404220419,1065_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Mulya

Ну сейчас вроде всё нормально, исправили, прощаю :beer2:

Link to post
Share on other sites
Mulya

НЕТ НУ ЭТО УЖЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!

КУДА ДЕЛОСЬ 28 октября НА ВСЕХ ВАЛЮТНЫХ ПАРАХ?????

post-55190-1404220433,2351_thumb.png

Link to post
Share on other sites
_Alpari_
НЕТ НУ ЭТО УЖЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!

КУДА ДЕЛОСЬ 28 октября НА ВСЕХ ВАЛЮТНЫХ ПАРАХ?????

Сообщите, пожалуйста, на каком счете (сервере) нет данных за 28 октября.

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
НЕТ НУ ЭТО УЖЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!

КУДА ДЕЛОСЬ 28 октября НА ВСЕХ ВАЛЮТНЫХ ПАРАХ?????

 

ПКМ - Обновить не помогает?

Link to post
Share on other sites
Mulya
Сообщите, пожалуйста, на каком счете (сервере) нет данных за 28 октября.

Сервер: Alpari-ECN-Live

Link to post
Share on other sites
Mulya
ПКМ - Обновить не помогает?

А как это обновить? Пересчитать все таймфреймы не помогает.

Я выключаю программу, удаляю все загруженные котировки из папки, включаю программу - в окне загружаются котировки - всё нормально, 28 число есть - я иду в архив котировок, загружаю, смотрю - график сдвинулся, приближаю - 28 числа нет!

post-55190-1404220433,3932_thumb.png

post-55190-1404220433,4506_thumb.png

Link to post
Share on other sites
_Alpari_

Проверил, график за 28 октября, сервер ecn-live.

post-92126-1404220433,643_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Mulya
Проверил, график за 28 октября, сервер ecn-live

Жаль, ч я про свою ситуацию такого сказать не могу - помогите мне пожалуйста - почему после загрузки котировок выпадает день,: а на прошлой неделе выпадало 5 дней... еще и не факт что только в одном месте выпал ((((

post-55190-1404220433,7073_thumb.png

Edited by Mulya
Link to post
Share on other sites
_Alpari_
Жаль, ч я про свою ситуацию такого сказать не могу - помогите мне пожалуйста - почему после загрузки котировок выпадает день,: а на прошлой неделе выпадало 5 дней... еще и не факт что только в одном месте выпал ((((

Попробуйте, сделать следующее :

 

1. запустить торговый терминал

2. перейти в сервис - настройки - графики

3. в поле максимальное количество баров в истории, макс баров в окне, прописать 99999999999999, затем нажать ОК

4. перейти в архив котировок, выбрать инструмент, таймфрейм, загрузить

 

Если история загрузится не полностью, то необходимо отключить терминал, перейти в корневую папку МТ4, найти папку history и отчистить ее содержимое за исключением файлов news.dat и signals.dat после чего запустить терминал и последовать инструкции, приведенной выше.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...