Jump to content

Вопросы и обсуждение семинаров


Recommended Posts

Дед1
Инвестировать с 18.12.2013г. можно только реальные средства. Демо-инвестиционые счета были отменены с этой даты. Поэтому инвестировать демо, как Вы предложили выше, технически невозможно.
Так не обязательно использовать технические средства для демо инвестирования. Можно это делать вручную. Почему исключается этот вариант организации демо инвестирования.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    28

  • Дед1

    17

  • Irina_Morozova

    14

  • Pavel Kononenko

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы не планируем менять расписание проведения данного курса. Любой слушатель может самостоятельно выбирать, как часто ему смотреть вебинар и принимать инвестиционные решения.

Добрый день.   Александр Жуков на последнем семинаре (25.11.2013) предложил оставлять свои вопросы в этой ветке форуме' date=' где будет рад их обсудить. На этом семинаре Александр озвучил, что по

Irina_Morozova
Так не обязательно использовать технические средства для демо инвестирования. Можно это делать вручную. Почему исключается этот вариант организации демо инвестирования.

 

Демо-инвестирование не доступно ни для клиентов ни для сотрудников. На данный момент основной формат семинара изменяться не будет.

В будущем мы, возможно, рассмотрим Ваше предложение.


C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
Дед1
Демо-инвестирование не доступно ни для клиентов ни для сотрудников. На данный момент основной формат семинара изменяться не будет.

В будущем мы, возможно, рассмотрим Ваше предложение.

Почему Вы отписываетесь, а не отвечаете обоснованно.

1. Ручное демо инвестирование доступно. Я регулярно это делаю. Именно ручное демо инвестирование я имею ввиду. Поясните, пожалуйста, почему Вы против него.

2. Не изменяйте формат семинара, я этого не предлагаю. Поясните, пожалуйста, почему Вы не хотите обсуждать предложение. Ваша безапелляционность входит в противоречие общепринятым понятиям о таком формате общения, каким является семинар.

Просьба, обоснованно ответить на каждый пункт этого сообщения.

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova
Почему Вы отписываетесь, а не отвечаете обоснованно.

1. Ручное демо инвестирование доступно. Я регулярно это делаю. Именно ручное демо инвестирование я имею ввиду. Поясните, пожалуйста, почему Вы против него.

2. Не изменяйте формат семинара, я этого не предлагаю. Поясните, пожалуйста, почему Вы не хотите обсуждать предложение. Ваша безапелляционность входит в противоречие общепринятым понятиям о таком формате общения, каким является семинар.

Просьба, обоснованно ответить на каждый пункт этого сообщения.

 

 

Технически демо-инвестирование не доступно. К сожалению, я не знаю, что Вы имеете в виду под ручным демо-инвестированием.

Как я и писала выше, не считаю нужным демонстрировать собранный мной портфель и каждую неделю отражать его результаты. Такой формат семинара приведет к одному итогу - половина слушателей будет просто копировать этот портфель.

Цель семинара - анализ текущей ситуации по ПАММ-счетам. Каждый клиент должен принимать самостоятельное инвестиционное решение, исходя из своей стратегии. Если от анализа перейти к демонстрации результатов, то цель курса не будет достигнута.


C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
Дед1
Технически демо-инвестирование не доступно. К сожалению, я не знаю, что Вы имеете в виду под ручным демо-инвестированием.
Возможный вариант ручного инвестирования.

На семинаре вы часто, оценивая тот или иной ПАММ, говорите, что в данный ПАММ можно сейчас инвестировать, либо, что инвестировать не следует.

Можно сделать таким образом. Прямо на семинаре в тот ПАММ, в который можно инвестировать, сразу же инвестировать путем фиксации Доходности на этот момент времени. Дальше учет Прибыли не будет представлять сложности, учитывая известную зависимость между Прибылью и Доходностью.

Почему нельзя применить этот вид ручного инвестирования?

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova
Возможный вариант ручного инвестирования.

На семинаре вы часто, оценивая тот или иной ПАММ, говорите, что в данный ПАММ можно сейчас инвестировать, либо, что инвестировать не следует.

Можно сделать таким образом. Прямо на семинаре в тот ПАММ, в который можно инвестировать, сразу же инвестировать путем фиксации Доходности на этот момент времени. Дальше учет Прибыли не будет представлять сложности, учитывая известную зависимость между Прибылью и Доходностью.

Почему нельзя применить этот вид ручного инвестирования?

 

Таблица с доходностью практически и является таким "ручным инвестированием", т.к. отражает доходность за последнюю неделю.


C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
Дед1

Ирина, очень заинтересовала приведенная Вами в семинаре таблица, в которой отражено движение текущих лучших в рейтинге 20 ПАММов по рейтингу за последние 5 недель.

Можно ли участнику семинара получить эту таблицу для индивидуальной работы с ней.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Дед1
Таблица с доходностью практически и является таким "ручным инвестированием", т.к. отражает доходность за последнюю неделю.
Я уверен, что Вы и сами понимаете, что таблица не является инвестированием, так как любое инвестирование предусматривает наличие инвестиционной стратегии (по аналогии с торговой стратегией в форексе), в которой должны системно решаться следующие основные задачи, возникающие перед инвестором:

1. Определение ПАММов для инвестирования.

2. Определение сигнала для инвестирования.

3. Сопровождение инвестиции.

4. Вывод инвестиции.

5. Управление инвестиционным капиталом.

Ничего этого нет в таблице, которая, как вы считаете, является инвестированием.

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova
Ирина, очень заинтересовала приведенная Вами в семинаре таблица, в которой отражено движение текущих лучших в рейтинге 20 ПАММов по рейтингу за последние 5 недель.

Можно ли участнику семинара получить эту таблицу для индивидуальной работы с ней.

Спасибо.

 

При желании мы можем выкладывать эту таблицу вместе с записью семинара


C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova
Я уверен, что Вы и сами понимаете, что таблица не является инвестированием, так как любое инвестирование предусматривает наличие инвестиционной стратегии (по аналогии с торговой стратегией в форексе), в которой должны системно решаться следующие основные задачи, возникающие перед инвестором:

1. Определение ПАММов для инвестирования.

2. Определение сигнала для инвестирования.

3. Сопровождение инвестиции.

4. Вывод инвестиции.

5. Управление инвестиционным капиталом.

Ничего этого нет в таблице, которая, как вы считаете, является инвестированием.

 

Компания Альпари предоставляет только технический сервис. Любое инвестиционное решение клиент должен принимать самостоятельно.

Семинар по ПАММ-счетам носит исключительно рекомендательный характер. Разрабатывать стратегию инвестирования на семинаре невозможно.

В рамках семинара возможно комментировать текущую работу управляющего, отображать результаты за разные периоды, но не давать прямых советов, что войдите в этой точке, выйдите в другой.

  • Thanks 1

C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
Дед1
При желании мы можем выкладывать эту таблицу вместе с записью семинара
Спасибо большое за ответ. Вопросы.

1. Где будет выкладываться таблица и в каком виде: таблица эксель, просто рисунок или что-то другое.

2. Как разработчикам таблицы удается вычленять из Рейтинга необходимую для таблицы информацию. Достаточно ли знаний эксель, чтобы самостоятельно сделать это в случае выполнения работ подобного вида.

Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova
Спасибо большое за ответ. Вопросы.

1. Где будет выкладываться таблица и в каком виде: таблица эксель, просто рисунок или что-то другое.

2. Как разработчикам таблицы удается вычленять из Рейтинга необходимую для таблицы информацию. Достаточно ли знаний эксель, чтобы самостоятельно сделать это в случае выполнения работ подобного вида.

Спасибо.

 

1. Как я и озвучила на семинаре, таблица будет выкладываться вместе с записью на форуме. В формате Excel

 

2. Данные собираются в базе данных. Делать это через Excel не получится. Вы можете сохранять для себя информацию вручную при необходимости


C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
Дед1
1. Как я и озвучила на семинаре, таблица будет выкладываться вместе с записью на форуме. В формате Excel

 

2. Данные собираются в базе данных. Делать это через Excel не получится. Вы можете сохранять для себя информацию вручную при необходимости

Спасибо за ответ, но:

1. Нет записи, нет таблицы. А это случается часто.

2. Сохранять информацию вручную - овчинка выделки не стоит. Буду благодарен, если предложите эффективный, по Вашему мнению, ручной вариант. У меня кроме рисунка ничего не приходит в голову.

Спасибо за ответ.

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova
Спасибо за ответ, но:

1. Нет записи, нет таблицы. А это случается часто.

2. Сохранять информацию вручную - овчинка выделки не стоит. Буду благодарен, если предложите эффективный, по Вашему мнению, ручной вариант. У меня кроме рисунка ничего не приходит в голову.

Спасибо за ответ.

 

 

1. В случае, если не будет записи семинара, то саму таблицу мы будем выкладывать. Если семинара вообще не будет, то и таблицы соответственно тоже.

2. У нас нет функционала передачи истории рейтинга пользователям сайта. Вероятные варианты решения этого вопроса: сохранение картинки, ручное внесение данных в Excel


C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Smart Home

Предлагаю обзоры проводить не раз в неделю, а реже. Оптимально - раз в 2 месяца. Смотрите, что получается. Во-первых, вы забрасываете инвесторов кучей цифр (напр., доходности за 5 дней недели: сегодня полпроцента плюс, а завтра 2% минус и т.д.). Задача-то не дать цифры, которые НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, а лучше дать меньше цифр, но которые несут полезную информацию.

Во-вторых, вы публикуете тройки лучших, т.е. за год получится около 150 ПАММов, но что делать с такой оравой инвесторам? Да вы и сами должны понять, что хороший результат за короткий срок - дело случая. Другое дело, раз в 2 месяца: за год мы увидим только 18 ПАММов, и как раз не исключено, что хорошие ПАММЫ появятся в этих тройках не один раз.

Понимаю, что на радикальный шаг вы не решитесь, но не смогли бы вы сделать хотя бы шаг навстречу: начать проводить обзоры 2 раза в месяц (допустим, 1 и 16 числа месяца).


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
Irina_Morozova

Предлагаю обзоры проводить не раз в неделю, а реже. Оптимально - раз в 2 месяца. Смотрите, что получается. Во-первых, вы забрасываете инвесторов кучей цифр (напр., доходности за 5 дней недели: сегодня полпроцента плюс, а завтра 2% минус и т.д.). Задача-то не дать цифры, которые НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ, а лучше дать меньше цифр, но которые несут полезную информацию.

Во-вторых, вы публикуете тройки лучших, т.е. за год получится около 150 ПАММов, но что делать с такой оравой инвесторам? Да вы и сами должны понять, что хороший результат за короткий срок - дело случая. Другое дело, раз в 2 месяца: за год мы увидим только 18 ПАММов, и как раз не исключено, что хорошие ПАММЫ появятся в этих тройках не один раз.

Понимаю, что на радикальный шаг вы не решитесь, но не смогли бы вы сделать хотя бы шаг навстречу: начать проводить обзоры 2 раза в месяц (допустим, 1 и 16 числа месяца).

Мы не планируем менять расписание проведения данного курса.

Любой слушатель может самостоятельно выбирать, как часто ему смотреть вебинар и принимать инвестиционные решения.

  • Thanks 2
  • Downvote 1

C уважением, Морозова Ирина

Инвестиционный департамент

Альпари

Справка: управляющего, инвестора, термины и понятия

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
VSV Group

Мы не планируем менять расписание проведения данного курса.

Любой слушатель может самостоятельно выбирать, как часто ему смотреть вебинар и принимать инвестиционные решения.

Добрый день. Следующий обзор когда ? И как на него онлайн попасть бы ? 


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день. Следующий обзор когда ? И как на него онлайн попасть бы ? 

Сегодня в 16:30 по Москве. Откройте главную страницу сайта, прокрутите до середины, найдете окно видеоплеера. В 16:30 по Москве нажмите на воспроизведение.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Smart Home

Мы не планируем менять расписание проведения данного курса.

Любой слушатель может самостоятельно выбирать, как часто ему смотреть вебинар и принимать инвестиционные решения.

Вы не поняли: речь идёт не о том, как часто проводить семинар (если хотите, то можете проводить и каждый день), а о том, за какой период предоставлять данные. Результы одного дня или недели это случайный шум, а вот изменения, произошедшие за 2 месяца позволят разглядеть тенденцию, закономерность. 


Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Подскажите пожалуйста, сегодня был обзор?

Нет, обзоры идут по понедельникам. 3 ноября его также не было.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Smart Home

Уважаемая Ирина, проанализируйте, пожалуйста, в обзоре ПАММ-счета с невысоким плечом и хорошей доходностью:

Newton-RUR (Farmer)

Freya (Deran)

POCT (даёшьприбыль)

Miklenvrsr (miklenvrsk)

Neuro Statistics (Smart Home).

Edited by Smart Home

Ты не потерпел поражения, пока не отказался от попыток продолжить. (Густав Берл, экономист)

Link to post
Share on other sites
VSV Group

Уважаемая Ирина, как же Вы так считаете управа коварным человеком, который преследует свои "коварные" цели двигая заявки ...

Все заявки двигаются только по желанию инвесторов в первую очередь и наоборот сами инвесторы жалуются, что стоит 1-2 роловера в сутки.

А по существу - спасибо за обзор =)


http://pammin.ru/manager/VSV_Group/pamm

http://www.myfxbook.com/members/VSV_Group

Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов. (Рокфеллер)

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
BusinessDuck

Добрый день. Возможно ли провести в рамках компании мастер класс/поучаствовать в семинаре в качестве спикера в тематике создания автоматизированных торговых стратегий? (Большой опыт спикерства).

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
murrex45

Будут ли ещё проводиться семинары?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...