Jump to content

Конструктивные вопросы для Альпари


Recommended Posts

Zinher
В 12.04.2018 в 12:34, Petukhov сказал:

 

 

Управам формулу знать не нужно. Нет смысла. Подгонять ТС под формулу - неправильно по определению. А если не подгонять, то и знать ее ни к чему.

Формула нужна, главным образом, не управляющим, а инвесторам, которые хотели бы знать как устроен рейтинг, какие параметры памм-счета ставятся в приоритет, а какие нет. Тем более компания заявляла, что взяла курс на открытость. По этой логике непонятно почему формула рейтинга является закрытой.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    93

  • _Alpari_

    53

  • AntFX

    51

  • Petukhov

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Окей, реакция администрации на посты форумчан видна, поэтому задам вполне законные и важные для клиентов вопросы. Форум по факту ещё существует, поэтому просьба проинформировать, кто на данный м

Просьба к @Capman или @Vladislav_Goroshko (остальные админы-модераторы уже покинули нас) проинформировать о планах Компании по дальнейшей судьбе форума, например: форум будет оставлен как площад

По телефону мне ответили, - что скоро все заработает, что не работало. И как работали с гражданами России 20 лет, так и планируют работать еще + 20 лет - ВО ТАК !!  

Posted Images

Petukhov
Только что, Zinher сказал:

какие параметры памм-счета ставятся в приоритет, а какие нет.

 

Эта информация уже есть в описании рейтинга в справке.

Link to post
Share on other sites
Zinher
1 час назад, Petukhov сказал:

 

Эта информация уже есть в описании рейтинга в справке.

Давайте вместе убедимся, что этой информации нет в описании рейтинга в справке.

 

Итак, вот список показателей из справки рейтинга, которые используются в формуле:

-Доходность.
-ИКП (используемое кредитное плечо).
-Фактор восстановления.
-Волатильность.
-Возраст.
-Максимальная просадка.
-Коэффициент эффективности.

 

Значит в справке описания рейтинга есть информация только о том, какие параметры участвуют в расчете.

 

Но там нет, например, информации о том, что "Доходность" имеет больший вес чем "Фактор восстановления" и т.д.

 

Таким образом, не понятно какие параметры памм-счета ставятся в приоритет, а какие нет.

 

На мой взгляд, публикование этой информации возможно, как альтернатива раскрытия секретной форумулы рейтинга. 

 

В этом и состоит конструктивное предложение (вопрос) для Альпари. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
31 минуту назад, Zinher сказал:

Таким образом, не понятно какие параметры памм-счета ставятся в приоритет, а какие нет. 

 

Зачем это инвестору (Вы же писали, что в первую очередь радеете за инвесторов)? Ему достаточно знать, по каким параметрам мы оцениваем счета. Что ему даст информация о том, что, например, "Доходность" имеет больший вес чем "Фактор восстановления"?

Link to post
Share on other sites
Zinher
11 часов назад, Petukhov сказал:

 

Зачем это инвестору (Вы же писали, что в первую очередь радеете за инвесторов)? Ему достаточно знать, по каким параметрам мы оцениваем счета. Что ему даст информация о том, что, например, "Доходность" имеет больший вес чем "Фактор восстановления"?

Чтобы вам стало понятно приведу простой пример. Дело в том, что Альпари нигде не объясняет что такое "Коэффициент эффективности" и как он ращитывается. Наверно, это своеобразное соотношение доходности и риска, но для инвестора вообще не понятно, как расчитыватся эта эффективность по версии компании. Возможно, в Альпари сделали какой-то анализ открытых у них торговых или памм счетов и пришли к каким-то мега-коэффициентам, но инвесторам это всё равно ни о чем не говорит. Сейчас нету нормального, человеческого описания использованных в формуле рейтинга показателей. А закрытие формулы сделало невозможным их анализ, который раньше мог призвести любой желающий. Кроме того что чем выше пресловутая эффективность тем по идее лучше, я сказать вам особо ничего не могу. Поэтому и предлагаю например сделать информацию о том, что "Доходность" имеет такой-то вес (в процентах), "Фактор восстановления" - такой-то и т.д. Все семь факторов вместе в сумме дают 100%.

Link to post
Share on other sites
Voldemar227
1 минуту назад, Zinher сказал:

Чтобы вам стало понятно приведу простой пример. Дело в том, что Альпари нигде не объясняет что такое "Коэффициент эффективности" и как он ращитывается. Наверно, это своеобразное соотношение доходности и риска, но для инвестора вообще не понятно, как расчитыватся эта эффективность по версии компании. Возможно, в Альпари сделали какой-то анализ открытых у них торговых или памм счетов и пришли к каким-то мега-коэффициентам, но инвесторам это всё равно ни о чем не говорит. Сейчас нету нормального, человеческого описания использованных в формуле рейтинга показателей. А закрытие формулы сделало невозможным их анализ, который раньше мог призвести любой желающий. Кроме того что чем выше пресловутая эффективность тем по идее лучше, я сказать вам особо ничего не могу. Поэтому и предлагаю например сделать информацию о том, что "Доходность" имеет такой-то вес (в процентах), "Фактор восстановления" - такой-то и т.д. Все семь факторов вместе в сумме дают 100%.

Такие формулы нигде не рассказывают. Как только формула становится разгаданной так сразу находятся те кто обманным путем накручивает себе рейтинг. Сейчас эра технологий, все можно просчитать или любой коэффициент обманным путем повысить... 


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, Voldemar227 сказал:

Такие формулы нигде не рассказывают. Как только формула становится разгаданной так сразу находятся те кто обманным путем накручивает себе рейтинг. Сейчас эра технологий, все можно просчитать или любой коэффициент обманным путем повысить... 

Допустим, что эффективность счета измеряется как равномерность роста на всех временных периодах. Только без критического изъяна старой формулы - неучета, какие при этом допускаются текущие риски. Попробуйте наркутить себе рейтинг знанием такой информации... Его можно "накрутить" только одним способом - торговать хорошо

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov
В 14.06.2018 в 00:25, Zinher сказал:

Поэтому и предлагаю например сделать информацию о том, что "Доходность" имеет такой-то вес (в процентах), "Фактор восстановления" - такой-то и т.д. Все семь факторов вместе в сумме дают 100%.

 

Спасибо, но Компания в настоящий момент считает, что в раскрытии формулы или каком-либо более детальном ее описании необходимости нет.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Antgree

А почему криптовалюты не торгуются по выходным?


z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Shepherd
2 часа назад, Antgree сказал:

А почему криптовалюты не торгуются по выходным?

А что В Альпари уже опять можно торговать криптоволютами? Торговлю ж вроде прикрыли.

Ну а по существу вопроса - Альпари же отдыхает на выходных. Сервера там на тех.осблуживании и все дела...

Link to post
Share on other sites
Antgree

А нельзя? Инструменты присутствуют. Графики отрисовываются. Спреды есть. Новость за конец июня гласит о добавлении ряда инструментов.

 

Что касается отдыха и техобслуживания серверов... Неубедительно как-то.

Одному из заметных конкурентов как-то удаётся протирать, что требуется спиртиком,

и расслабляться в массе своей на выходные без прекращения процесса взимания комиссионных.

  • Upvote 1

z-z-z-z-z.........

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
21 час назад, Shepherd сказал:

А что В Альпари уже опять можно торговать криптоволютами? Торговлю ж вроде прикрыли.

Да, можно.

С 28 июня были добавлены CFD  на новые криптовалюты: ETHUSD, LTCUSD, XBNUSD, XRPUSD, а также возобновилась торговля по инструменту BTCUSD на обновленных условиях.

Edited by Victoria_M
Link to post
Share on other sites
Victoria_M
22 часа назад, Antgree сказал:

А почему криптовалюты не торгуются по выходным? 

 

18 часов назад, Antgree сказал:

Что касается отдыха и техобслуживания серверов... Неубедительно как-то. 

Техническое обслуживание серверов тут не при чем.

Мы работает с поставщиком ликвидности, который не предоставляет возможность торговать в выходные криптовалютой.

Edited by Victoria_M
Link to post
Share on other sites
Capman

позвольте очень важное конструктивное уточнение: в Альпари НЕ торгуются криптовалюты. торгуются только CFD на криптовалюты.

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Renepjd

Подскажите, пожалуйста, при каких суммах на ПАММе урезается плечо и насколько?

И есть ли еще какие-нибудь ограничения при определенных суммах?

Link to post
Share on other sites
AntFX
4 часа назад, Renepjd сказал:

Подскажите, пожалуйста, при каких суммах на ПАММе урезается плечо и насколько?

И есть ли еще какие-нибудь ограничения при определенных суммах?

Ограничения плеча касаются не сумм на паммах, а лотности открываемых ордеров. Вот здесь все достаточно подробно описано. Никаких других ограничений, насколько я знаю, нет

  • Upvote 3

1

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
loewe

Есть ли в планах развивать сигнальный сервис?

ПАММы всем хороши, кроме необходимости корректировать позицию. И, если торгуешь экспертами, да еще на десятке валютных пар, то пользоватся ПАММ-сервисом становится проблематично (а то и нежозможно).

То ли дело копирование сделок. Никаких проблем для трейдера.

Я уверен, что Альпари в состоянии сделать такой сигнальный сервис, который учтет все недостатки сервисов конкурентов.

Заранее спасибо.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
35 минут назад, loewe сказал:

Есть ли в планах развивать сигнальный сервис?

 

Такая возможность рассматривается.

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
loewe
15 часов назад, Petukhov сказал:

 

Такая возможность рассматривается.

Ну очень скромный ответ...

Когда ждать? 

Предлагаю провести обсуждение на форуме. Получите предложения ДО того как приступите к реализации.

Link to post
Share on other sites
MG4

а в сигнальном сервисе получатели сигналов видят открываемые ордера?

их можно скопировать на другой счет?


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Victoria_M
17 минут назад, MG4 сказал:

а в сигнальном сервисе получатели сигналов видят открываемые ордера?

их можно скопировать на другой счет?

Это  Вам лучше уточнить у поставщика сигнала.

Поскольку компания предоставляет только сервис автоматического копирования сделок трейдеров.

Link to post
Share on other sites
MG4
14 минут назад, Victoria_M сказал:

Это  Вам лучше уточнить у поставщика сигнала.

Поскольку компания предоставляет только сервис автоматического копирования сделок трейдеров.

наверно, я не очень ясно задал вопрос

 

сторонние сервисы меня не интересуют

мой вопрос относится к 

16 часов назад, Petukhov сказал:
17 часов назад, loewe сказал:

Есть ли в планах развивать сигнальный сервис?

 

Такая возможность рассматривается.

будут ли в сигнальном сервисе компании получатели сигналов видеть открываемые ордера?

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Petukhov
2 часа назад, loewe сказал:

Ну очень скромный ответ...

 

К сожалению, добавить на данную минуту нечего.

Link to post
Share on other sites
Petukhov
1 час назад, MG4 сказал:

будут ли в сигнальном сервисе компании получатели сигналов видеть открываемые ордера?

 

Я только сказал, что вопрос рассматривается. Окончательного решения о необходимости реализации и тем более о виде реализации сейчас нет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
2 часа назад, loewe сказал:

Предлагаю провести обсуждение на форуме. Получите предложения ДО того как приступите к реализации.

 

Спасибо. Вероятно, сделаем это тогда, когда окончательно определимся с необходимостью реализации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...