Jump to content

Конструктивные вопросы для Альпари


Recommended Posts

_Альпари_
Тогда почему вы пишете что мой ордер Sell открылся по цене Ask ???

Перефразирую:

Ваш ордер - sell. И поэтому, стоп лосс выставляется по цене ask.

Все правильно, при условии что текущая цена ушла от цены открытия в положительную по профиту сторону.

Я не знаю, какое у Вас значение переменной стоп-левел. Может быть в ней вся причина?

Не надо только сейчас разбирать механизм работы моего советника, этот советник работает давно, отлажен, и у других брокеров никаких [Off quots] при модификации не получает. Я занимаюсь программированием на MQL уже 5 лет, уж открывать ордера и модифицировать я умею.

В таком случае, уверен, что Вам не составит труда все проверить и исправить при необходимости.

Судя по логам в Вашем терминале (со скриншота) и с сервера,

выставление SL было ниже ask.

Проверить цены, Вы можете в истории тиков.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    93

  • _Alpari_

    53

  • AntFX

    51

  • Petukhov

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Окей, реакция администрации на посты форумчан видна, поэтому задам вполне законные и важные для клиентов вопросы. Форум по факту ещё существует, поэтому просьба проинформировать, кто на данный м

Просьба к @Capman или @Vladislav_Goroshko (остальные админы-модераторы уже покинули нас) проинформировать о планах Компании по дальнейшей судьбе форума, например: форум будет оставлен как площад

По телефону мне ответили, - что скоро все заработает, что не работало. И как работали с гражданами России 20 лет, так и планируют работать еще + 20 лет - ВО ТАК !!  

Posted Images

FXTS_Project
Перефразирую:

Ваш ордер - sell. И поэтому, стоп лосс выставляется по цене ask.

 

Я не знаю, какое у Вас значение переменной стоп-левел. Может быть в ней вся причина?

 

В таком случае, уверен, что Вам не составит труда все проверить и исправить при необходимости.

Судя по логам в Вашем терминале (со скриншота) и с сервера,

выставление SL было ниже ask.

Проверить цены, Вы можете в истории тиков.

 

Советник не может подать команду на выставление SL ниже Ask, потому что модификация происходит по условию if OrderOpenPrice() - Ask > stoplevel*Point, где stoplevel = 7 пунктов. У меня есть подозрение, когда такое вероятно может случится, это когда тики идут пакетом, а не по одному, например 5-8 тиков в секунду, что в принципе то же аномально.

Link to post
Share on other sites
FXTS_Project

В догонку.

 

Ошибку [Off quotes] я получал не только при модификации, но и на открытие ордера, когда значение TP и SL равны нулю. Если надо могу предоставить все тикеты.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Советник не может подать команду на выставление SL ниже Ask, потому что модификация происходит по условию if OrderOpenPrice() - Ask > stoplevel*Point, где stoplevel = 7 пунктов. У меня есть подозрение, когда такое вероятно может случится, это когда тики идут пакетом, а не по одному, например 5-8 тиков в секунду, что в принципе то же аномально.

Тики поступали около 2х в сек.

Вот они:

30.10.2013 20:45:28 1.37102 1.37108

30.10.2013 20:45:30 1.37096 1.37102

30.10.2013 20:45:30 1.37098 1.37103

30.10.2013 20:45:31 1.37101 1.37109

30.10.2013 20:45:32 1.37101 1.37107

Красным отмечены те тики, при которых условие модификации выполняется.

Судя по всему, запрос пришел на сервер поздно, когда цена уже была выше.

 

В догонку.

 

Ошибку [Off quotes] я получал не только при модификации, но и на открытие ордера, когда значение TP и SL равны нулю. Если надо могу предоставить все тикеты.

 

 

Предоставьте. Проверим.

Link to post
Share on other sites
FXTS_Project

Давайте по пунктам.

 

1. Если бы была ошибка на установку SL в коде то ошибка была постояная, а не периодическая, один раз на 20 сделок.

 

2. Ошибка выставления SL выглядела бы так:

13:00:12 '920632': modification of order #606060195 sell 0.97 EURUSD at 1.34932 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 1.34939 tp: 1.34861 failed [invalid S/L or T/P] а не [Off quotes]. Специально проверил несколько раз!!!

 

3. Ошибка [Off quotes] возникала и при установки ордера, где значения SL и TP равны нулю а цены открытия Bid-для Sell и Ask для Buy:

OrderSend(symb, OP_BUY, Lot, Ask, Slippage, 0.0, 0.0, BotComment, Magic, 0, Blue);

OrderSend(symb, OP_SELL, Lot, Bid, Slippage, 0.0, 0.0, BotComment, Magic, 0, Red);

 

А вот результаты:

18:00:06 '920632': order buy market 0.93 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

18:00:06 '920632': request was accepted by server

18:00:06 '920632': request in process

18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

 

16:30:09 '920632': order sell market 0.02 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

16:30:09 '920632': request was accepted by server

16:30:09 '920632': request in process

16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

 

И я ещё раз повторяю, данная ошибка возникает только у вас! В других терминалах у других брокеров на счетах ECN такой ошибки нет!

 

Не надо искать все проблемы во мне, советник давно работает без проблем, полностью отлажен и протестирован на демо и реал счетах!

Edited by FXTS_Project
Link to post
Share on other sites
Petukhov
Пустячный вопрос к супермодераторам форума, да вот просто любопытно стало... Всегда хочется понимания механизма, уж простите за ерундовый вопрос...

 

У каждого из форумян есть репутация, отображаемая в виде полоски под аватаркой. Если навести на неё мышь, то, пока репа не раздулась до неба, показывается её числовое значение, например 850.

Кроме того, у каждого из форумян есть вес репутации, к примеру 400.

 

Что происходит, если форумянин с весом 400 кинет красный кирпич (отриц. отзыв) тому, у кого полоска репутации = 850?

И что получится, если аналогично кинуть зелёный кирпич?

 

( Мне раньше казалось, что вес просто плюсуется / вычитается 1:1 к репутации того, кому адресован отзыв, но, похоже, что это не так...)

 

У каждого пользователя есть вес репутации, который увеличивается с возрастом учетной записи, написанием публичных сообщений и получением положительных отзывов других форумян. Когда форумянин дает отзыв, отзыву присваивается количество баллов, равное весу репутации форумянина. Чтобы получить +1 к весу репутации, нужно получить отзывов на 1000 баллов (это может быть отзыв одного форумянина с весом репутации 1000 или 4 отзыва форумян с весом репутации 250, например). Совокупное количество баллов всех отзывов, полученных форумянином, влияет также на статус его репутации (например, чтобы получить статус "подобно богу" нужно набрать 15000 баллов). Здесь уже, конечно же, ни возраст, ни количество публичных постов улучшить статус не помогут. Учитываются только отзывы.

По Вашему примеру: Если пользователь с весом репутации 400 даст отрицательный отзыв пользователю с количеством баллов за отзывы 850 (подчеркиваю, это не вес репутации), то у второго пользователя станет 450 баллов, а его статус изменится с "на пути к популярности" (от 500 баллов) на "ступил на путь истинный" (от 100 баллов). Если после этого третий пользователь с весом репутации 600 даст отрицательный отзыв первому пользователю, то репутация первого станет -150, а статус изменится на "мягко говоря неидеален" (от -100 баллов). Вес репутации пользователя 1 в данном случае не пострадает, так как он не получил ни одного пункта веса репутации за отзывы (его баллы были 850, а чтобы получить +1 к весу, нужно 1000 баллов).

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Давайте по пунктам.

 

1. Если бы была ошибка на установку SL в коде то ошибка была постояная, а не периодическая, один раз на 20 сделок.

 

2. Ошибка выставления SL выглядела бы так:

13:00:12 '920632': modification of order #606060195 sell 0.97 EURUSD at 1.34932 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 1.34939 tp: 1.34861 failed [invalid S/L or T/P] а не [Off quotes]. Специально проверил несколько раз!!!

 

3. Ошибка [Off quotes] возникала и при установки ордера, где значения SL и TP равны нулю а цены открытия Bid-для Sell и Ask для Buy:

OrderSend(symb, OP_BUY, Lot, Ask, Slippage, 0.0, 0.0, BotComment, Magic, 0, Blue);

OrderSend(symb, OP_SELL, Lot, Bid, Slippage, 0.0, 0.0, BotComment, Magic, 0, Red);

 

А вот результаты:

18:00:06 '920632': order buy market 0.93 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

18:00:06 '920632': request was accepted by server

18:00:06 '920632': request in process

18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

 

16:30:09 '920632': order sell market 0.02 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

16:30:09 '920632': request was accepted by server

16:30:09 '920632': request in process

16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

1) Не утверждаю, что ошибка в коде.

Я лишь сообщил, что Ваш текущий метод выставления SL не всегда может быть успешен.

Причины мы с Вами уже разобрали.

 

2)[invalid S/L or T/P] - Это сообщение терминала.

В этом случае запрос не доходит до сервера. Если же ошибки при выставлении нет, запрос отправляется на сервер.

Если, за время прохождения запроса до сервера, цена изменилась и SL стал некорректным по текущей цене, Вы получаете off quotes.

 

3) Хорошо бы даты сообщить.

Link to post
Share on other sites
FXTS_Project

 

3) Хорошо бы даты сообщить.

 

2013-09-06

18:00:06 '920632': order buy market 0.93 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

18:00:06 '920632': request was accepted by server

18:00:06 '920632': request in process

18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

 

 

2013-09-19

16:30:09 '920632': order sell market 0.02 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

16:30:09 '920632': request was accepted by server

16:30:09 '920632': request in process

16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
Давайте пойдем от обратного.

Скажите пожалуйста, что для Вас будет являться доказательством, а я в свою очередь попробую эти доказательства предоставить.

 

Хотелось бы иметь возможность анализировать тот стакан цен, по которому нас исполняют, но цен которого нет в истории тиков.

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Давайте пойдем от обратного.

Скажите пожалуйста, что для Вас будет являться доказательством, а я в свою очередь попробую эти доказательства предоставить.

 

Давайте пойдем еще дальше:). Подскажите, пожалуйста, где я могу почитать что представляет из себя эта ЕСН в Альпари? Ну в смысле кто сделал эту сеть, кто участники, какие ордера ...

Есть ли возможность получить тиковую ценовую историю по ЕСН не от Альпари?

Лично для меня доказательством "незаинтересованности" было бы доказанная независимость ценового потока. Т.е. если бы я имел возможность получить протоколы торгов из достоверного независимого источника. Ну как на организованных рынках:)

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
_Альпари_
2013-09-06

18:00:06 '920632': order buy market 0.93 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

18:00:06 '920632': request was accepted by server

18:00:06 '920632': request in process

18:00:06 '920632': order buy 0.93 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

 

 

2013-09-19

16:30:09 '920632': order sell market 0.02 EURUSD sl: 0.00000 tp: 0.00000

16:30:09 '920632': request was accepted by server

16:30:09 '920632': request in process

16:30:09 '920632': order sell 0.02 EURUSD opening at 0.00000 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Off quotes]

Проблема с сообщением "нет цен" на открытии ордера в редких случаях может возникать.

Связана она с техническими особенностями получения ликвидности от контрагентов.

Нам эта проблема уже была известна. Специалисты работают над её решением.

Устранение будет настолько быстро, насколько это возможно.

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Это маркет-ордер?

При выставлении отложек уже не возникает off quote? И что если в этот момент была бы отложка и она должна бы была исполнится по условию, то она бы исполнилась?

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Это маркет-ордер?

При выставлении отложек уже не возникает off quote? И что если в этот момент была бы отложка и она должна бы была исполнится по условию, то она бы исполнилась?

Да. Маркет ордер.

Подобных прецедентов с исполнением отложенных ордеров еще не было.

Но, так как стоповый ордер отправляется в виде маркет ордера на исполнение, подобная ошибка при исполнении так же, могла бы быть.

Что касается лимитных ордеров, то они, в такой ситуации, должны исполняться.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Хотелось бы иметь возможность анализировать тот стакан цен, по которому нас исполняют, но цен которого нет в истории тиков.

Стакан цен, возможно, предоставим позднее.

В рамках мт4, или же, уже мт5.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Давайте пойдем еще дальше:). Подскажите, пожалуйста, где я могу почитать что представляет из себя эта ЕСН в Альпари? Ну в смысле кто сделал эту сеть, кто участники, какие ордера ...

Есть ли возможность получить тиковую ценовую историю по ЕСН не от Альпари?

Лично для меня доказательством "незаинтересованности" было бы доказанная независимость ценового потока. Т.е. если бы я имел возможность получить протоколы торгов из достоверного независимого источника. Ну как на организованных рынках:)

На нашем сайте представлена статья с подробным описанием схемы работы ecn.

Что касается ценовой истории, мы берем котировки от разных контрагентов.

Соответственно, в готовом (окончательном) виде она предоставляется только от нас.

Одни из контрагентов currenex и integral, что они подтвердят, в случае запроса.

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
На нашем сайте представлена статья с подробным описанием схемы работы ecn.

Что касается ценовой истории, мы берем котировки от разных контрагентов.

Соответственно, в готовом (окончательном) виде она предоставляется только от нас.

Одни из контрагентов currenex и integral, что они подтвердят, в случае запроса.

Статья освещает общие вопросы по ЕСН. А есть статья с описанием конкретно того ЕСН, что есть в Альпари?

С историей котировок вопрос понятен. Т.е. утверждение, что "не получаем с ECN ничего, кроме комиссии" - так не проверить:).

 

Созрел вопрос по регламенту исполнения стопов. Есть ли на ЕСН нечто вроде биржевого "аптик рула"?

"Uptick/Downtick Rule. Это этическое правило, требующее от исполняющих брокеров ограничивать максимальную величину слиппаджа ценовой дистанцией от момента срабатывания стопа до уровня, когда был зафиксирован первый Uptick в случае клиентского Sell ордера, и Downtick – в случае клиентского Buy ордера. "

Edited by Anton_Seleznev
Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev

Созрел вопрос по регламенту исполнения стопов. Есть ли на ЕСН нечто вроде биржевого "аптик рула"?

"Uptick/Downtick Rule. Это этическое правило, требующее от исполняющих брокеров ограничивать максимальную величину слиппаджа ценовой дистанцией от момента срабатывания стопа до уровня, когда был зафиксирован первый Uptick в случае клиентского Sell ордера, и Downtick – в случае клиентского Buy ордера. "

 

хотел уточнить, что подобная трактовка Uptick/Downtick Rule применяется на фьючерсах. На акциях "uptick rule" имеет совсем другой смысл:)(там нельзя в короткую стать без тика вверх:)).

Link to post
Share on other sites
ШурикFX

Извиняюсь, что пишу не совсем в тему ветки, хотя с определенной точки зрения очень даже в тему.

 

Плиз, поправьте на стандарте вчерашние котировки на EUR/USD. Не исследовал всё на всех ТФ, но из того, на что обратил внимание: лоу на М15 и Н1 - 1,34430, на Н4 - 1,34408, на днях и неделях - 1,34365, на месяцах (а лоу месяца было именно вчера) - снова 1,34430. :shock:

 

Вчера писать не стал, но это же самое дает и при сегодняшнем обновлении, в частности, в терминале, который вчера вообще не открывался.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
как альпари собирается покрыть убытки клиентов которые произошли из за вчерашнего сбоя, я из всей суммы вчера потерял всё, было с учётом незакрытых сделок больше 30000, притом для увеличения моего убытка мне было присовокуплено где то около 4 левых сделок которые я вообще никак не мог совершить. я их просто не делал, в результате я потерял вчера за минуту до закрытия всё. У меня теперь остался ноль. Притом на момент совершения сделок которые я не то что не открывал а потом за меня кто закрыл а вообще отсутствовал в торговой платформе за минуту было списано около 10000. За время работы на платформе альпари только по спреду я как минимум дал заработать альпари где то 5000 может 10000 не считая недельных комиссий по сделкам.

Добрый день.

Сделки на Вашем счете были закрыты на нерыночных котировках.

После чего, они были восстановлены в рынок.

Если считаете, что восстановление было не верным, подайте, пожалуйста, претензию через ЛК.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Статья освещает общие вопросы по ЕСН. А есть статья с описанием конкретно того ЕСН, что есть в Альпари?

Описанная в статье схема работы ecn с currenex полностью соответствует схеме работы есn в нашей компании.

Созрел вопрос по регламенту исполнения стопов. Есть ли на ЕСН нечто вроде биржевого "аптик рула"?

"Uptick/Downtick Rule. Это этическое правило, требующее от исполняющих брокеров ограничивать максимальную величину слиппаджа ценовой дистанцией от момента срабатывания стопа до уровня, когда был зафиксирован первый Uptick в случае клиентского Sell ордера, и Downtick – в случае клиентского Buy ордера. "

хотел уточнить, что подобная трактовка Uptick/Downtick Rule применяется на фьючерсах. На акциях "uptick rule" имеет совсем другой смысл:smile:(там нельзя в короткую стать без тика вверх:smile:).

С Вашего позволения, изучу вопрос и отвечу на него позже.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Извиняюсь, что пишу не совсем в тему ветки, хотя с определенной точки зрения очень даже в тему.

 

Плиз, поправьте на стандарте вчерашние котировки на EUR/USD. Не исследовал всё на всех ТФ, но из того, на что обратил внимание: лоу на М15 и Н1 - 1,34430, на Н4 - 1,34408, на днях и неделях - 1,34365, на месяцах (а лоу месяца было именно вчера) - снова 1,34430. :shock:

 

Вчера писать не стал, но это же самое дает и при сегодняшнем обновлении, в частности, в терминале, который вчера вообще не открывался.

Спасибо. Проверим и исправим.

Link to post
Share on other sites
serg-plus
Не обновляется статистика моего счёта на myfxbook, последние данные за 5-е ноября:

http://www.myfxbook.com/members/serg_plus/serg-plus/737213

счёт ЕСН,

 

Вот и человек тоже писал, но у него ЕСН new:

https://alpariforum.com/showpost.php?p=3303934&postcount=6955

 

Видать что то сбилось после глюка 4-го ноября.

 

Что делать?


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
beatle
Не обновляется статистика моего счёта на myfxbook, последние данные за 5-е ноября:

http://www.myfxbook.com/members/serg_plus/serg-plus/737213

счёт ЕСН,

 

Вот и человек тоже писал, но у него ЕСН new:

https://alpariforum.com/showpost.php?p=3303934&postcount=6955

 

Видать что то сбилось после глюка 4-го ноября.

 

Что делать?

 

Добрый вечер !

С нашей стороны никаких нововведений не вводилось. Если трудности с отображением статистики связаны с последними событиями на ECN , то необходима конкретика , что требуется для сайта myFXbook для корректного отображения статистики , вполне возможно что мы сможем оперативно предложить решение , но без описания сути проблемы с которой столкнулся сервис myfxbook это будет конечно намного дольше .


С уважением, Скирда Ярослав

Отдел консультирования

Альпари

Link to post
Share on other sites
serg-plus
Добрый вечер !

С нашей стороны никаких нововведений не вводилось. Если трудности с отображением статистики связаны с последними событиями на ECN , то необходима конкретика , что требуется для сайта myFXbook для корректного отображения статистики , вполне возможно что мы сможем оперативно предложить решение , но без описания сути проблемы с которой столкнулся сервис myfxbook это будет конечно намного дольше .

 

И откуда нам "простым смертным" знать эту суть проблемы???

 

Поэтому и обратились к вам.


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
loewe
И откуда нам "простым смертным" знать эту суть проблемы???

 

Поэтому и обратились к вам.

Проверьте в терминале в "История счета" выбрана ли "ВСЯ история"...

Edited by loewe
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   1 member

    • Siat

×
×
  • Create New...