Jump to content

Конструктивные вопросы для Альпари


Recommended Posts

качели

как продвигается подготовка к IPO?


Чтобы получать прибыль, совсем не нужно знать куда пойдет рынок

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    93

  • _Alpari_

    53

  • AntFX

    51

  • Petukhov

    40

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Окей, реакция администрации на посты форумчан видна, поэтому задам вполне законные и важные для клиентов вопросы. Форум по факту ещё существует, поэтому просьба проинформировать, кто на данный м

Просьба к @Capman или @Vladislav_Goroshko (остальные админы-модераторы уже покинули нас) проинформировать о планах Компании по дальнейшей судьбе форума, например: форум будет оставлен как площад

По телефону мне ответили, - что скоро все заработает, что не работало. И как работали с гражданами России 20 лет, так и планируют работать еще + 20 лет - ВО ТАК !!  

Posted Images

solandr
Добрый день.

На все Ваши вопросы могут ответить квалифицированные юристы.

Консультации правового характера, к сожалению, мы не оказываем.

Понятно, что Вы не юристы. Но почитать-то сам устав ООО "Альпари" можно где-нибудь? Или же это военная тайна? Просто в уставе обычно указывается "Who is who" и остальные вопросы и домыслы отпадают сами собой. Интересны прежде всего такие пункты как:

 

1.Общие положения

2.Правовой статус Общества

3.Филиалы и представительства Общества

4.Дочерние и зависимые Общества

5.Цель и виды деятельности Общества

6.Уставный капитал

10.Участники Общества

11.Права участников Общества

12.Обязанности участников

19.Бухгалтерский учет и финансовая отчетность

23.Порядок предоставления информации

 

Если там так и написано, что да ООО "Альпари" - это просто "официальный партнёр" и никаких связей с Alpari Limited ни через участников общества, ни через зависимые общества, ни через уставной капитал связей никаких не имеет, то какие тогда могут быть к Вам вообще претензии? Просто хотелось бы удостовериться в том, что всё именно на самом деле так, как Вы себя позиционируете в текущий момент времени.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
vadim.iossub

solandr, Вы знаете, чем отличается публичная компания от непубличной, и к какой из них относится организационно-правовая форма "ООО"?

Edited by vadim.iossub
Link to post
Share on other sites
solandr
solandr, Вы знаете, чем отличается публичная компания от непубличной, и к какой из них относится организационно-правовая форма "ООО"?

И что? Вы на основании этого считаете, что они имеют полное право не показывать свой устав и именовать себя таким скромным названием, как "официальный партнёр" какой-то там Alpari Limited с каких-то там островов?

 

Вы вообще историю Альпари в России читали, хотя бы здесь на сайте?

Это ведь та самая Альпари родом из Казани, родного города МТ4, которая с полного нуля развивала свой бизнес в России c 1998 года, переехала из Казани в Москву, создала массу филиалов по России и СНГ, зарегистрировала отдельные компании в UK и US. И после всей этой работы, проделанной в этом бизнесе за последние 15 лет, полностью рассталась со всем бизнесом и теперь скоромненько так прикидывается всего лишь "официальным партнёром" какой-то там компании с островов, зарегистрированной всего лишь полгода назад!?!? Вы думаете владелец бизнеса согласился бы с таким раскладом?

 

Хорошо, если в штате этой компании с островов числится хотя бы 1,5 человека. Все люди, ресурсы и инфраструктура находится ведь здесь в России.

 

И кстати поставщик ликвидности Currenex показывает на своём сайте ссылку именно на Alpari RU, а совсем не на Alpari Limited с каких-то там островов!!! В общем нету этой самой Alpari Limited с островов, а в реальности существует лишь одна Alpari RU со своими дочерними компаниями в UK и US.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
И что? Вы на основании этого считаете, что они имеют полное право не показывать свой устав и именовать себя таким скромным названием, как "официальный партнёр" какой-то там Alpari Limited с каких-то там островов?

А с чего Вы решили, что они Вам должны что-то показывать? Не нравится та информация, которая есть - закрывайте счета и до свидания.

Ищите оффшорное ДЦ, которое открыто светит уставами своих местных партнеров :mrgreen:

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Хорошо, если в штате этой компании с островов числится хотя бы 1,5 человека.

Объясняю структуру оффшорных и однодневных организаций. Комната, стул, стол, беременная женщина-бухгалтер, которую только посмей тронуть - сядешь.

 

Так вот у нас устроено законодательство, что бизнес выгоднее открывать на Кипре или островах Кука, а заниматься им на родине.

Edited by Rails
Link to post
Share on other sites
solandr
А с чего Вы решили, что они Вам должны что-то показывать? Не нравится та информация, которая есть - закрывайте счета и до свидания.

Ищите оффшорное ДЦ, которое открыто светит уставами своих местных партнеров :mrgreen:

На самом деле мне не нужны уставы всех этих ДЦ. Мне просто не нравятся когда врут прямо в глаза, говоря о том, что они якобы только записки передают в Alpari Limited, как у них это отображено вот здесь:

https://alparicomp.org/ru/company/contacts/

 

Просто пусть так и говорят, что мол, ребята, Вы всё понимаете кто есть кто, ну а то как мы называемся - это просто отмазка, по которой нам проще/выгоднее жить. Всего-навсего. Всё просто и понятно всем адекватным людям.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Всё просто и понятно всем адекватным людям.

 

Всем адекватным людям и так все понятно. И Вам тоже. Так что не ясно, чего Вы хотите? :pain:


1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Понятно, что Вы не юристы. Но почитать-то сам устав ООО "Альпари" можно где-нибудь? Или же это военная тайна? Просто в уставе обычно указывается "Who is who" и остальные вопросы и домыслы отпадают сами собой. Интересны прежде всего такие пункты как:

%2$s

1.Общие положения

2.Правовой статус Общества

3.Филиалы и представительства Общества

4.Дочерние и зависимые Общества

5.Цель и виды деятельности Общества

6.Уставный капитал

10.Участники Общества

11.Права участников Общества

12.Обязанности участников

19.Бухгалтерский учет и финансовая отчетность

23.Порядок предоставления информации

 

Если там так и написано, что да ООО "Альпари" - это просто "официальный партнёр" и никаких связей с Alpari Limited ни через участников общества, ни через зависимые общества, ни через уставной капитал связей никаких не имеет, то какие тогда могут быть к Вам вообще претензии? Просто хотелось бы удостовериться в том, что всё именно на самом деле так, как Вы себя позиционируете в текущий момент времени.

Понимаю Вашу озабоченность данной тематикой.

Тем не менее, не являясь юристом и не владея подобной информацией, ничем Вам помочь в данном вопросе не смогу.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
как продвигается подготовка к IPO?

Временно приостановлена.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
vadim.iossub
И что? Вы на основании этого считаете, что они имеют полное право не показывать свой устав...

Да.

Link to post
Share on other sites
solandr
Временно приостановлена.

Конечно как можно выводить на рынок компанию, которая является всего лишь "официальным партнёром" никому неизвестной Alpari Limited с островов, являясь при этом ещё и "ООО"? Ни один более-менее серьёзный инвест банк в это не полезет.

Edited by Waver

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Конечно как можно выводить на рынок компанию, которая является всего лишь "официальным партнёром" никому неизвестной Alpari Limited с островов, являясь при этом ещё и "ООО"? Ни один более-менее серьёзный инвест банк в это не полезет.

Я прошу Вас не писать глупую несуразицу.

Никто не собирается выводить компанию, оказывающую информационные услуги на IPO.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
smooth operator

Раньше на разных форумах типа паука, невесты, кроуфра не гнушались писать люди с никами Ведихин, Шилов, Раннев(помню, что кого-то забыл, но не помню, кого именно).

Сейчас на том же пауке от Альпари никто не пишет, на ForexSystems за все иногда некий Кадет отвечает(спасибо ему за это).

О местном форуме про г-д с никами RuslanRF или Waver/Petukhov и не говорю.

Такая политика?!


Я дипломированный специалист в области FOREX.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Раньше на разных форумах типа паука, невесты, кроуфра не гнушались писать люди с никами Ведихин, Шилов, Раннев(помню, что кого-то забыл, но не помню, кого именно).

Сейчас на том же пауке от Альпари никто не пишет, на ForexSystems за все иногда некий Кадет отвечает(спасибо ему за это).

О местном форуме про г-д с никами RuslanRF или Waver/Petukhov и не говорю.

Такая политика?!

Компания выросла, Борис Николаевич занимается другими задачами, правда иногда находит время написать на форуме.

Андрей Викторович уехал в Англию и трудится там.

У Димы сейчас своя компания и я думаю этот вопрос, лучше задать ему лично.

Link to post
Share on other sites
dekker
Большое спасибо за наводку!

 

Тогда что же мы такое имеем на текущий момент времени?

Есть компания Alpari Limited, зарегистрированная "где-то там" на недосягаемых островах. И есть некий официальный партнёр этой самой Alpari Limited, который в своём названии официально использует то же самое название бренда "Альпари" без каких-либо добавок в названии и зарегистрирован по тому же самому адресу, где сидит "официальный партнёр". То есть в юридическом плане он называется всё-таки "Альпари", но никак не ООО "Официальный партнёр Альпари". Поэтому либо мы официально имеем дело всё-таки с одной и той же юридической сущностью, либо Альпари в своей работе использует некую существующую брешь в законодательстве РФ, которая позволяет пока до поры до времени говорить "Я - не я и корова не моя". И я думаю, что при известном старании заинтересованных лиц все претензии, предъявляемые Alpari Limited, можно переадресовать и ООО "Альпари".

 

То есть поскольку Alpari с островов без образования ООО в России функционировать ну никак не может, то можно сделать логичный вывод о том, что и действующее законодательство РФ распространяется и на её деятельность также. То есть другими словами Альпари ООО и Limited работает абсолютно по той же самой схеме, по которой работают все иностранные банки, находящиеся в России, через образование дочерних предприятий в виде разных ООО и ЗАО, только при этом в отличие от "официального партнёра" никоим образом не отказываясь от публичного признания крепких родственных связей между ООО и официальной зарубежной финансовой группой. Поэтому "официальный партнёр" является ничем иным как дочерним предприятием Alpari Limited с полным контролем со стороны действующего законодательства РФ. Поэтому в случае каких-либо конфликтов и вынесения судебного решения российским судом против Alpari Limited выполнение решение суда может осуществляться через имущество дочернего предприятия, то есть ООО "Альпари".

 

Так что я думаю, что фигурирование такого эфемерного понятия как "официальный партнёр" на сайте компании Альпари - это ничего более, как введение в заблуждение клиентов, не особо осведомлённых во всех юридических тонкостях работы компаний на территории РФ.

 

Согласно зак-ву РФ, нет никаких ограничений на дублирование названий юридического лица, то есть ООО "Альпари" по определению не является дочерней структурой Сент-Винсенской Альпари только потому, что имеет такое же название

Лично вы, можете без всяких проблем хоть завтра зарегистрировать еще одно ООО "Альпари", и дае по тому же адресу, но это ведь не означает, что вы автоматически начнете отвечать по обязательствах всех остальных Альпари в мире.

Отношения между юрлицами определяются договорами между ними или правами собственности.

Если у сент-винсенской альпари (или ее учредителей) нет доли собственности в ООО "Альпари", то они по определению не являются аффилированными.

Договор на оказание информационных услуг и оплату их является нормальной бизнес-практикой, и отношения .тих юрлиц ограничиваются рамками данного договора.

Ни один суд (кроме путинского) не признает аффилированность юрлиц только исходя из их одинакового названия, поскольку в таком случае, любой рейдер мог бы наплодить юрлиц-двойников и отнимать имущество.

Так что понятие официальный партнер в данном случае абсолютно юридически обосновано, вот если вы принесете в суд документы, свидетельствующие о том, что ООО "Альпари" собирает с клиентов деньги и передает их в оффшор, тогда вы сможете утверждать иное.

А пока все это исключительно ваши фантазии на тему бренда "альпари", которые в юридической плоскости именно фантазиями и являются.

 

кстати свой устав ООО кому попало предоставлять не обязаны

и публиковать тоже

его могут затребовать надзорные органы, налоговая инспекция или суд

если очень хочется его почитать, то моете подать в суд на ООО "Альпари" и если суд затребует для вас его Устав, то вы его таки почитаете.

правда ничего интересно вы там скорее всего не увидите

если его составляли не дураки, то там и правда написано "оказание информационных услуг", все так пишут, потому что информационные услуги не облагаются НДС

 

да и последнее, в любом случае имущество ООО "Альпари" скорее всего это 10 000 уставного капитала, пять столов, 3 стула и один фикус

так что даже если вы сможете доказать аффилированность этих юрлиц, то максимум что вы получите это здоровенный геморрой с этим фикусом:icq:

 

Вот если торговые сервера висят на балансе ООО "Альпари" или банковские счета на которые клиенты перечисляют деньги принадлежат ООО "Альпари", то тут разумеется раздолье для всяко-разных надзоров.

и никакой сент-винсент не поможет.

если возможно будет доказать, что ООО "Альпари" трогает деньги граждан в том или ином виде (не считая обучение и т.п.), то тут чистой воды УК, со всеми вытекающими.

Edited by dekker
  • Thanks 1

"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
cubanpip
Согласно зак-ву РФ, нет никаких ограничений на дублирование названий юридического лица

 

 

от Калининграда до Владивостока

 

:yes:

 

post-82371-1404220601,9855_thumb.jpg

 

:wavey:


"Me quedare, me quedare, siempre cubano me quedare"

Link to post
Share on other sites
micro

Здравствуите: 25.12.2013 - котировки встали

- что это ?

это надолго ?

 

спасибо

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Здравствуите: 25.12.2013 - котировки встали

- что это ?

это надолго ?

 

спасибо

Сегодня весь католический мир празднует Рождество.

В связи с этим рынок Форекс не работает.

Изменения в расписании работы рынка указаны в новости на сайте компании.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
BUGATTI

Планируется ли что-нибудь делать с Серебром? Торговать в Альпари его просто невозможно. На ECN спред зашкаливает, на Стандарте большой залог за фьючерс, а стоимость в 5 раз меньше.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Планируется ли что-нибудь делать с Серебром? Торговать в Альпари его просто невозможно. На ECN спред зашкаливает, на Стандарте большой залог за фьючерс, а стоимость в 5 раз меньше.

Добрый день.

Насколько я могу судить, спрэды по этому инструменту не сильно отличаются от конкурентов.

По мере возможности подключения новых контрагентов, торговые условия будут улучшаться.

Это касается и спот курса, и cfd.

Link to post
Share on other sites
BUGATTI
Добрый день.

Насколько я могу судить, спрэды по этому инструменту не сильно отличаются от конкурентов.

По мере возможности подключения новых контрагентов, торговые условия будут улучшаться.

Это касается и спот курса, и cfd.

 

Смотря кого считать конкурентами. В ***другой компании*** спред на Серебро постоянно в районе 1 пункта, а часто бывает и вовсе нулевым. В Альпари спред 4-5 пунктов, постоянно.

Спред на фьючерс в Альпари очень привлекательный, но залог 3000$ за лот - многовато и не даёт возможностей для маневров.

Edited by Waver
Link to post
Share on other sites
micro

Здравствуите,у меня открыт USD-счет в Альпари, - могу ли я его переделать в EURO-счет ?

 

спасибо

Link to post
Share on other sites
WirweS
Здравствуите,у меня открыт USD-счет в Альпари, - могу ли я его переделать в EURO-счет ?

 

спасибо

 

открой новый счет в евро:spy:


Выбери свою дорогу....

Link to post
Share on other sites
micro

WirweS - но переделать,и открывать новый счет - разные вещи,а переделать никак нельзя ?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...