Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

AntFX
что-то не понимаю :sad_oh: чем историческая история от реальной истории отличается? :smt102

 

Тем что её никогда не было. Зафлудить меня не получится :)


1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Koal
Тем что её никогда не было. Зафлудить меня не получится :)

 

они обе были. факт. остальное - бред.

Link to post
Share on other sites
AntFX
они обе были. факт. остальное - бред.

 

Ну конечно, ткнул пальцем в небо и сказал на выдумку факт, а на правду - бред :)


1

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Это все равно что предложить человеку инвестировать в торговую систему, подогнанную по историческим котировкам и поэтому заведомо 99% нерабочую. А график выставлять так, как будто он дает возможность также зарабатывать в будущем.

 

Будет график со всеми просадками. Мы его уже анонсировали.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Будет график со всеми просадками. Мы его уже анонсировали.

 

Это очень хорошая новость! Будем ждать.


1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

Еще вариант сделать ПАММ портфели прозрачнее - ввести черную метку после того как портфель переформирован, по аналогии с меткой о публикации ПАММ счета. Ведь, фактически, дата переформирования портфеля- это публикация нового портфеля. Ранее он работал непублично, о нем никто не знал, а затем его визуализировали и дали возможность в него инвестировать. И сейчас где-то работают непубличные портфели, которые скоро будут опубликованы, в тот момент когда здесь на форуме появится "из портфеля Агрессивный удалены..., добавлены..." Видя эту метку, инвестору будет понятно что до нее в этот портфель никто не вкладывал. Ну и совсем хорошо было бы ввести архив ПАММ портфелей. Это был бы оптимальный, на мой взгляд, вариант. Потому что если ввести кривую реальной доходности инвесторских средств, то, как мне кажется, это будет нисходящая кривая в долгосроке.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
el'dorado entertainments

Господа, у меня созрел вопрос.

 

Вот интересно, по какому принципу Альпари отбирает памм счета в свои портфели? Вопрос созрел потому, что наблюдаю в структуре их портфелей и счета с длинным периодом стабильной работы и с достаточно коротким, но в то же время другие, на мой взгляд хорошие счета, в портфелях не участвуют.

 

Приведу пример - вот есть управляющий Gimmyhat, памм счет которого включен во все портфели Альпари и есть памм счёт Melady, который на мой взгляд более надежен и прибылен, но его нет ни в одном из портфелей Альпари. Может кто знает каким образом памм счет попадает в портфель Альпари?

 

Сорри. возможно не в той теме написал вопрос, просьба модераторов - если я не по адресу, переместить в тему "по адресу".

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Приведу пример - вот есть управляющий Gimmyhat' date=' памм счет которого включен во все портфели Альпари и есть памм счёт Melady, который на мой взгляд более надежен и прибылен, но его нет ни в одном из портфелей Альпари. Может кто знает каким образом памм счет попадает в портфель Альпари?

[/quote']

 

ПАММ Melady молодой слишком, года нет даже. Наблюдаем за ним пока.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
ПАММ Melady молодой слишком, года нет даже. Наблюдаем за ним пока.

Подскажите, если не секрет, какие критерии для отбора в портфели Альпари? Спрашиваю, ибо хочу соответствовать...

Link to post
Share on other sites
Koal
Подскажите' date=' если не секрет, какие критерии для отбора в портфели Альпари? Спрашиваю, ибо хочу соответствовать...[/quote']

лояльность, в том числе, учитывают :casha: сколько было нелестных отзывов о новом ЛК? :roll: трудновато теперь придется :casha:

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
лояльность, в том числе, учитывают :casha: сколько было нелестных отзывов о новом ЛК? :roll: трудновато теперь придется :casha:

с моей стороны об лк ни одного нелестного слова не было... о сервисе памм 6 была здоровая критика, на мой взгляд. Ну а вобще профессионал никогда не будет обращать внимание на критику, если будет выгодно вкладывать в памм, то вложит, если не будет выгодно - не вложит.

 

PS но если всё таки Альпари учитывают лояльность управляющих, как вы говорите, то тогда я понимаю, почему памм счёт Melady не входит ни в один портфель))) Хотя я сомневаюсь, что в Альпари работают не профессионалы...

Edited by el'dorado entertainments
Link to post
Share on other sites
Petukhov
Подскажите' date=' если не секрет, какие критерии для отбора в портфели Альпари? Спрашиваю, ибо хочу соответствовать...[/quote']

 

Нет конкретных критериев, есть примерные (по каждому счету принимается отдельное решение):

- счет в Рейтинге;

- история от года;

- отсутствие "скачков" ИКП (загрузка держится в одном диапазоне);

- общая положительная динамика доходности;

- приемлемая активность управляющего на форуме (общение с инвесторами).

Link to post
Share on other sites
AntFX

Нахождение вот этого счета, который в просадке находится уже 1.5 года, то есть 90% своего времени жизни, в 8 из 9 портфелей чем-то кроме намеренной предвзятости составителя портфеля объяснить сложно.

 

- отсутствие "скачков" ИКП (загрузка держится в одном диапазоне);

Это было бы замечательно, вот только у составителя портфеля другое мнение. Иначе таких счетов бы в портфелях не было. А их там минимум 2, причем в консервативных.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Нахождение вот этого счета, который в просадке находится уже 1.5 года, то есть 90% своего времени жизни, в 8 из 9 портфелей чем-то кроме намеренной предвзятости составителя портфеля объяснить сложно.

 

Откуда 1,5 года-то? Максимум был 1 февраля 2013 года.

 

 

Это было бы замечательно, вот только у составителя портфеля другое мнение. Иначе таких счетов бы в портфелях не было. А их там минимум 2, причем в консервативных.

 

Я приводил параметры включения счета в портфель, а не параметры исключения.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Откуда 1,5 года-то? Максимум был 1 февраля 2013 года.

Вы же сами видите, что это был "ложный пробой" максимума доходности на 1.5%. Такое не считается обновлением, временем начала просадки должен считаться август 2012. Особенно если это делает специалист, отбирающий каждый из счетов вручную, а не программа-автомат. Можно назвать это не просадкой, а флетом, суть не меняется.

Я приводил параметры включения счета в портфель, а не параметры исключения.

У первого из счетов, которые я имею в виду, выбросы ИКП происходят с самого начала. У второго был серьезный выброс более года назад - теоретически он мог быть включен в портфель уже в то время, я не знаю - истории операций с портфелями нет (кстати - добавьте. Это можно сделать уже сейчас без изменения методологии построения их графиков. Это бы подтвердило ваш курс на прозрачность при незначительных затратах ресурсов на это нововведение).

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov

У первого из счетов, которые я имею в виду, выбросы ИКП происходят с самого начала. У второго был серьезный выброс более года назад - теоретически он мог быть включен в портфель уже в то время, я не знаю - истории операций с портфелями нет (кстати - добавьте. Это можно сделать уже сейчас без изменения методологии построения их графиков. Это бы подтвердило ваш курс на прозрачность при незначительных затратах ресурсов на это нововведение).

 

Учтем.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Нет конкретных критериев, есть примерные (по каждому счету принимается отдельное решение):

- счет в Рейтинге;

- история от года;

- отсутствие "скачков" ИКП (загрузка держится в одном диапазоне);

- общая положительная динамика доходности;

- приемлемая активность управляющего на форуме (общение с инвесторами).

Большое спасибо за ориентир... Буду стараться...

Link to post
Share on other sites
Inception
Нет конкретных критериев, есть примерные (по каждому счету принимается отдельное решение):

- счет в Рейтинге;

- история от года;

- отсутствие "скачков" ИКП (загрузка держится в одном диапазоне);

- общая положительная динамика доходности;

- приемлемая активность управляющего на форуме (общение с инвесторами).

это же всё про мой счёт.

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Petukhov
это же всё про мой счёт.

 

http://youtu.be/B8ex93q4T8s?t=50s

 

Вы давно "на карандаше", так держать! Еще бы правила форума пореже нарушали, цены бы Вам не было!

Link to post
Share on other sites
Koal

я же говорил, лояльность учитывается :casha:

Link to post
Share on other sites
Tarapizza_Ne_Nada
я же говорил, лояльность учитывается :casha:

 

Угу. Прежде, чем ежа в пОрфель включат, его побреют налысо, больно колюч :yes:

Edited by Tarapizza_Ne_Nada
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Veb

подскажите, а когда заработает конструктор ?

или я просто не смог его найти?

 

вижу только сообщение "Обновленная версия продукта станет доступна в ближайшее время".

хотелось бы знать когда, хотя бы примерно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
||Alpari||
подскажите, а когда заработает конструктор ?

или я просто не смог его найти?

вижу только сообщение "Обновленная версия продукта станет доступна в ближайшее время".

хотелось бы знать когда, хотя бы примерно.

Он будет добавлен в ближайшее время. Точные сроки назвать не сможем, к сожалению.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
TopMaster

А мне очень интересно почему уволился Г-н Жуков? Он всегда так интересно рассказывал про ПАММ счета в своих обзорах.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
NeuroFX

А вот если бы критерии отбора в портфель были бы не просто условными, а достаточно конкретными и чтобы это был некий конкурс или субрейтинг для понимания куда идти, к чему стремиться. В первую очередь, какие пограничные диапазоны ПАММ-счета и системы торговли в целом задавать чтобы наверняка метиться в "золотую" десятку, попадание в которую должна быть сверхцель каждого публичного управляющего.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...