Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

MIO-Invest
20 часов назад, Rihter сказал:

получив у ПАММ-управляющего уникальную льготную оферту

 

11 минут назад, unrealmary сказал:

ИС будет закрыт соответственно

 

Думаю, как раз и имелось в виду, что это критично - без всякой надобности закрывать ИС, открытый по "уникальной льготной оферте". Ведь он закрывается без возможности отмены, а получить такую же оферту при повторном открытии уже может и не получиться. Очень часто управляющие открывают льготные оферты на непродолжительное время, потом по таким условиям уже не проинвестировать.

Думаю, ситуация может быть даже не такой вырожденной, как описано, а вполне обыденной. Обычный портфель, средства раскиданы по разным ИС. Крупный инвестор подает заявку на вывод большой суммы, превышающей свободные средства портфеля плюс средства в любом ИС портфеля. Тогда автоматически создастся заявка на закрытие самого большого счета в портфеле. А это может быть та самая уникальная оферта, которую уже не получить больше. И заявку отменить уже нельзя (именно на закрытие). Как быть?

Может, все-таки не закрывать счета принудительно, а оставлять на них хотя бы минимальную сумму 50 USD? Тогда и не нужно будет делать этот запас 10%, ведь это не заявка на закрытие, а заявка на вывод. Понятно, что желательно подразумевать галочку "отменить заявку на вывод при недостаточности средств", чтобы счет все-таки не закрылся. Это, естественно, не гарантирует появление средств, если счет сильно упадет в доходности, поэтому нужно еще продумать дальнейший алгоритм.

Я бы предложил насобирать необходимую сумму просто пропорционально выводя со всех счетов. Тогда не будет этого дикого перекоса в сторону одного счета (особенно при жестком закрытии), к тому же сумма гораздо более гарантированно будет набрана, ведь скорее всего будет выводится не очень значительная часть с каждого счета.

  • Upvote 2

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Rihter

Эх, сегодня пятница, да ещё и праздник в США, а ведь хотелось до выходных получить ответы ещё и вот на эти вопросы - они совсем не очевидны:

 

5 часов назад, Rihter сказал:

Кстати, попутно ещё вопросы.

1. Я помню, что в этой ветке были просьбы/предложения сделать автоматическое распределение введённой в портфель инвестиции по ПАММам портфеля. Чтобы управу не нужно было после каждого ввода залогиниваться в ЛК и распихивать поступившие средства вручную.

Какие-нибудь механизмы автоматизации этого процесса сделали или нет, и если сделали, то каковы возможности настройки этого автораспределения поступивших средств по ПАММам портфеля?

 

2. [ответ уже есть]

 

3. Подскажите, плиз, как работают эти автоматически сформированные заявки на вывод средств из портфельных ПАММов с кэффициентом 1.1. Это обычные заявки, или нет?

Обычные заявки на вывод средств из ИС ПАММов можно уменьшить, если подать ещё одну заявку на вывод меньшей суммы (новая заявка на вывод отменяет старую). Автоматически созданную заявку тоже можно таким образом отменить (уменьшить) или нет?

 

@unrealmary, @Petukhov, помогите пожалуйста разобраться!

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Только что, Rihter сказал:

Эх, сегодня пятница, да ещё и праздник в США, а ведь хотелось до выходных получить ответы ещё и вот на эти вопросы - они совсем не очевидны:

 

 

@unrealmary, @Petukhov, помогите пожалуйста разобраться!

 

Ответим обязательно. Если сегодня не успеем, то завтра.

  • Thanks 3
Link to post
Share on other sites
unrealmary
23.11.2018 в 12:09, Rihter сказал:

1. Я помню, что в этой ветке были просьбы/предложения сделать автоматическое распределение введённой в портфель инвестиции по ПАММам портфеля. Чтобы управу не нужно было после каждого ввода залогиниваться в ЛК и распихивать поступившие средства вручную.

Какие-нибудь механизмы автоматизации этого процесса сделали или нет, и если сделали, то каковы возможности настройки этого автораспределения поступивших средств по ПАММам портфеля?

 

Не сделали, но от идеи не отказались.

 

23.11.2018 в 12:09, Rihter сказал:

3. Подскажите, плиз, как работают эти автоматически сформированные заявки на вывод средств из портфельных ПАММов с кэффициентом 1.1. Это обычные заявки, или нет?

Обычные заявки на вывод средств из ИС ПАММов можно уменьшить, если подать ещё одну заявку на вывод меньшей суммы (новая заявка на вывод отменяет старую). Автоматически созданную заявку тоже можно таким образом отменить (уменьшить) или нет?

 

Это обычные заявки, их также можно и отменить, и уменьшить.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
24.11.2018 в 19:19, unrealmary сказал:

Это обычные заявки, их также можно и отменить, и уменьшить.

Разве заявки на вывод можно отменять? Или под отменой имеется в виду редактирование суммы заявки, при этом якобы старая заявка удаляется, а новая создается? Но для инвестора это не имеет значения, редактируется или пересоздается, суть именно в том, что заявка на вывод все-равно должна остаться, поэтому думаю, что фактически отменять заявки нельзя, как бы ни работал алгоритм формально. 


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
unrealmary
2 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Разве заявки на вывод можно отменять? Или под отменой имеется в виду редактирование суммы заявки, при этом якобы старая заявка удаляется, а новая создается?

 

Под словом "отменить" имеется в виду подача новой заявки на вывод, которая будет исполнена вместо уже поданной, соответственно старая заявка не будет исполнена (что в данном контексте является синонимом к слову "отменена").

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest
9 минут назад, unrealmary сказал:

Под словом "отменить" имеется в виду подача новой заявки на вывод, которая будет исполнена вместо уже поданной, соответственно старая заявка не будет исполнена (что в данном контексте является синонимом к слову "отменена").

Я к тому, что реально отменить заявку невозможно? Можно ее заменить на другую заявку на вывод, с другой суммой, но я бы не назвал это синонимом к слову "отменить". Отменить означает отменить, т.е. вообще убрать, чтобы не было никакого вывода. Такой возможности, как я понимаю, на сервисе нет.

 

Поэтому

24.11.2018 в 19:19, unrealmary сказал:

Это обычные заявки, их также можно и отменить, и уменьшить.

Думаю, правильнее было бы написать просто "изменить", а не "и отменить, и уменьшить". А то слово отменить воспринимается в буквальном смысле, а не в том смысловом синониме, который Вы в него заложили )

Edited by MIO-Invest

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

Да, и забыл написать, что заявки на закрытие вообще выбиваются из этой колеи. Их ведь вообще нельзя изменять? Ни отменять, ни уменьшать. То есть, если автоматическая система навязала заявку на закрытие счета, по своим, возможно некорректным, алгоритмам, то управляющий портфелем уже не в состоянии что-либо сделать? Это неправильно, имхо.

  • Upvote 1

Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
unrealmary
48 минут назад, MIO-Invest сказал:

Я к тому, что реально отменить заявку невозможно?

 

Невозможно.

 

52 минуты назад, MIO-Invest сказал:

Да, и забыл написать, что заявки на закрытие вообще выбиваются из этой колеи. Их ведь вообще нельзя изменять? Ни отменять, ни уменьшать.

 

Да, всё верно: заявки на закрытие ИС отменять нельзя, в портфелях это работает аналогичным образом.

Link to post
Share on other sites
Tosha

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, не могу разобраться. Существует памм портфель, там 3 счёта, за целый день все счета в "+". Но сам баланс в минусе, т.е меньше чем в начале дня???

Link to post
Share on other sites
Sasha J
20 часов назад, Tosha сказал:

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, не могу разобраться. Существует памм портфель, там 3 счёта, за целый день все счета в "+". Но сам баланс в минусе, т.е меньше чем в начале дня???

 

Здравствуйте! Полагаю, что причина в том, что валюта ПАММ-счетов отличается от валюты самого портфеля. В разделе"справка" есть подробный пример данной ситуации.

Вы можете уточнить номер ПАММ-портфеля в ЛС,  я проверю информацию и сообщу Вам, в чем причина.

Edited by Lubov.Zla
Link to post
Share on other sites
Tosha
1 час назад, Sasha J сказал:

 

Здравствуйте! Полагаю, что причина в том, что валюта ПАММ-счетов отличается от валюты самого портфеля. В разделе"справка" есть подробный пример данной ситуации.

Вы можете уточнить номер ПАММ-портфеля в ЛС,  я проверю информацию и сообщу Вам в чем причина.

Всё понял спасибо, скорее всего в этом и есть дело!

Edited by Sasha J
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
psyhoz
24.11.2018 в 21:19, unrealmary сказал:

 

Не сделали, но от идеи не отказались.

 

 

Это обычные заявки, их также можно и отменить, и уменьшить.

Поддерживаю предложение с автораспределением средств внутри портфеля по заданным процентам. Был дико удивлен, когда не обнаружил такой возможности, при поступлении денег от инвестора.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
profit_machine

Извиняюсь заранее, если оффтоп, а как большинство управляющих портфелем отбирает ПАММ для включения в портфель?

Методично просматривают рейтинг топ счетов?


Публичный мониторинг ProfitFabric на Myfxbook: http://www.myfxbook.com/members/ProfitFabric/profitfabric/2685222

Link to post
Share on other sites
Sasha J
18 часов назад, profit_machine сказал:

Извиняюсь заранее, если оффтоп, а как большинство управляющих портфелем отбирает ПАММ для включения в портфель? 

Методично просматривают рейтинг топ счетов?

 

Здравствуйте! В разделе "Рейтинг ПАММ-счетов" есть фильтр, руководствуясь которым можно выбрать наиболее подходящие счета для инвестирования.

При выборе мы рекомендуем использовать фильтр по таким критериям, как время существования ПАММ счета (хотя бы от года), доходность (лучше использовать фильтр за 1 месяц), фактор восстановления (используйте средние показатели от 2 до 3.5), агрессивность торговли (но это зависит от конечной цели портфеля: консервативный или агрессивный), количество инвесторов (хотя бы от 20) и валюта депозита (лучше использовать одну по всем ПАММ счетам).

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
77wwee

Глупый вопрос. При создании ПАММ портфеля зразу нарисовался убыток в 3% Хотя по отдельно взятым счетам вроде такого резкого падения ни у кого не было. Даже в совокупности. Видел подобный график ещё на каком то портфеле. Это глюк, или я что то упустил при осмотре счетов?

Link to post
Share on other sites
unrealmary
1 час назад, 77wwee сказал:

Глупый вопрос. При создании ПАММ портфеля зразу нарисовался убыток в 3% Хотя по отдельно взятым счетам вроде такого резкого падения ни у кого не было. Даже в совокупности. Видел подобный график ещё на каком то портфеле. Это глюк, или я что то упустил при осмотре счетов? 

 

Здравствуйте. Такая ситуация возможна в случае, если валюта ПАММ-портфеля отлична от валют ПАММ-счетов, входящих в портфель. Убыток наблюдается за счёт изменений курса конвертации.

Во избежание подобного рекомендуется включать в портфель ПАММ-счета с аналогичной валютой.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
77wwee

Понятно, спасибо.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Brainstormer

Здравствуйте.

Пожелание, которое, наверняка уже озвучивалось - предоставить управляющему портфелем выбор скрывать или открывать структуру портфеля (наименования составляющих портфель паммов).

Те инвесторы, которым не понравится сокрытие структуры, не будут инвестировать в подобные портфели, а только в портфели с открытой структурой.

На поиск хороших паммов тратится огромное количество времени и это ноухау управляющего портфелем, его хлеб и нет желания задаром открывать эту структуру всем остальным.

 

Если у Альпари есть опасения по поводу мартинов и подобной токсики в портфелях со скрытой структурой, то Альпари может предусмотреть два рейтинга с обозначениями на первой странице портфеля значками, скажем, "БТ" или "Т". 

И специалисты Альпари будут присваивать соответствующие значки портфелям со скрытой структурой.

Те портфели, где есть, скажем, более 10% токсики, будут обозначены  Альпари значком  "Т" (токсика есть), а где менее - "БТ" (без токсики) и, таким образом, инвесторы будут предупреждены о том, что тот или иной портфель со скрытой структурой содержит много токсичных паммов.

 

Иначе управляющему портфелем придётся тратить дополнительные время и деньги для создания, скажем, 30 паммов, из которых 10 будут нормальных, а 20 так себе паммов с вложениями в них по 50$, чтобы хоть как-то "заретушировать" хорошие паммы, на поиск которых пришлось затратить много сил и времени.

 

Возможно, что многие хорошие потенциальные управляющие портфелями их на площадке не создали по причине невозможности скрыть структуру портфеля.

Edited by Brainstormer
  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
On 4/7/2019 at 1:35 PM, Brainstormer said:

Здравствуйте.

Пожелание, которое, наверняка уже озвучивалось - предоставить управляющему портфелем выбор скрывать или открывать структуру портфеля (наименования составляющих портфель паммов).

 

Здравствуйте! Ваше пожелание передано соответствующим специалистам, спасибо.

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
DenBen

Здравствуйте! Помогите разобраться с функционалом.

В конструктор были отобраны ПАММ-счета, распределены между ними доли. Далее собранный портфель был активирован, распределение по долям осталось, как и было в конструкторе. Теперь я хочу добавить в портфель ещё ПАММ-счёт (может два), и не могу понять как мне теперь распределить между счетами доли. 

Честно говоря думал, что управление долями будет также как в конструкторе.

Проясните, кому не сложно.

Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites
bsa2131
3 часа назад, DenBen сказал:

Здравствуйте! Помогите разобраться с функционалом.

В конструктор были отобраны ПАММ-счета, распределены между ними доли. Далее собранный портфель был активирован, распределение по долям осталось, как и было в конструкторе. Теперь я хочу добавить в портфель ещё ПАММ-счёт (может два), и не могу понять как мне теперь распределить между счетами доли. 

Честно говоря думал, что управление долями будет также как в конструкторе.

Проясните, кому не сложно.

Заранее спасибо!

 

1) Поясняю - берёте листочек и составляете пропорции как в средней школе (ну или эксель), а далее раскидываете деньги в соответствии с листочком... и так постоянно если эти пропорции Вам там важны...

2) а зачем Вы в портфеле держите разновалютные счета?... предвижу Ваши дальнейшие непонятки... настоятельно рекомендую моновалютные портфели

3) а зачем Вам портфель? для заработка на инвесторах ? тогда Ваша доля должна быть всегда на порядок выше инвесторской и большой буфер свободных средств портфеля чтоб не укачало...

4) портфель - это мина замедленного действия... при определённых обстоятельствах все счета Вашего портфеля могут закрыться в неудачный момент - если это реальный Ваш портфель без счетов прикрытия, которые не жалко....

5) не слушайте местные еретические догмы = не создавайте отвлекающих счетов - вам это не поможет а деньги отвлекутся, что ухудшит доходность портфеля и картинку его графика... наглядный пример профанации ниже

07.04.2019 в 15:35, Brainstormer сказал:

Иначе управляющему портфелем придётся тратить дополнительные время и деньги для создания, скажем, 30 паммов, из которых 10 будут нормальных, а 20 так себе паммов с вложениями в них по 50$, чтобы хоть как-то "заретушировать" хорошие паммы, на поиск которых пришлось затратить много сил и времени.

 

это всё давно пережёвано, но читать ни кто не хочет... вот навскидку примеры

 

Итого - если хотите не наступить на грабли... отмотайте эту ветку на 4 года назад и прочитайте хотя бы "год" от того места - это самые интересные места....

 

Удачи!

  • Upvote 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
6 часов назад, DenBen сказал:

Здравствуйте! Помогите разобраться с функционалом.

В конструктор были отобраны ПАММ-счета, распределены между ними доли. Далее собранный портфель был активирован, распределение по долям осталось, как и было в конструкторе. Теперь я хочу добавить в портфель ещё ПАММ-счёт (может два), и не могу понять как мне теперь распределить между счетами доли. 

Честно говоря думал, что управление долями будет также как в конструкторе.

Проясните, кому не сложно.

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! После того, как портфель готов, распределить доли так же, как и в конструкторе, увы, уже не получится. Сделать это возможно только кнопками Пополнить/Вывести во вкладке "Структура ПАММ-портфеля". 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
bsa2131
15 часов назад, DenBen сказал:

Помогите разобраться

 

Рекомендую к прочтению любопытненькую темку о портфелях (всего 4 странички ) https://alpariforum.com/index.php?/topic/108857-2-портфеля/&page=4&tab=comments#comment-4396194


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
DenBen

bsa2131Lubov.Zla спасибо за отклик!

20 часов назад, bsa2131 сказал:

1) Поясняю - берёте листочек и составляете пропорции как в средней школе (ну или эксель), а далее раскидываете деньги в соответствии с листочком... и так постоянно если эти пропорции Вам там важны...

2) а зачем Вы в портфеле держите разновалютные счета?... предвижу Ваши дальнейшие непонятки... настоятельно рекомендую моновалютные портфели

3) а зачем Вам портфель? для заработка на инвесторах ? тогда Ваша доля должна быть всегда на порядок выше инвесторской и большой буфер свободных средств портфеля чтоб не укачало...

4) портфель - это мина замедленного действия... при определённых обстоятельствах все счета Вашего портфеля могут закрыться в неудачный момент - если это реальный Ваш портфель без счетов прикрытия, которые не жалко....

1) За вчерашний день разобрался с распределением долей. Эксель конечно тут не заменим.

2) Так как портфель рублёвый, то и счета будут рублёвые в приоретете, чтоб меньше терять на конвертации. Но периодически всплывают не плохие счета у которых нет рублёвых копий. Это всё равно выгоднее чем на всю сумму купить доллары, создать долларовый портфель, и при этом на конвертации потерять больше.

3) Если правильно понял то буфер свободных средств может состоять из моих средств + средства инвесторов. Таким образом моя доля необязательно должна быть самой большой в портфеле. Поправьте если не прав.

4) Этот пункт не совсем понял, или имеется в виду что любой счёт может слиться?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...