Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Lubov.Zla
25 минут назад, S_69 сказал:

Создал портфель из 4-х ПАММов, но у меня есть ещё одна инвестиция в ПАММ счёт, сделанная ещё до создания моего ПАММ портфеля.  

Как тот ПАММ счёт включить в состав портфеля?

 

Во вкладке "Структура ПАММ-портфеля" необходимо нажать на кнопку "Добавить ПАММ-счет в портфель", а затем указать в строке название ПАММ-счета, который хотите добавить. Но если речь идет об инвестиционном счете, созданном Вами ранее, то инвестиционный счет в структуру портфеля перенести нельзя.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Альпари.

    58

  • Marginal

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

S_69
14 минут назад, Lubov.Zla сказал:

 

Во вкладке "Структура ПАММ-портфеля" необходимо нажать на кнопку "Добавить ПАММ-счет в портфель", а затем указать в строке название ПАММ-счета, который хотите добавить. Но если речь идет об инвестиционном счете, созданном Вами ранее, то инвестиционный счет в структуру портфеля перенести нельзя.

Странно и плохо что так.

 

Получается что его надо закрыть, дождаться те деньги на свой лицевой в ЛК, потом перекинуть деньги в свой Портфель в "Свободные средства", и потом только добавить его.

Это где то потеря 3-4 ролловеров, а не хотелось бы так.

И вариантов нет?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
18 часов назад, S_69 сказал:

Странно и плохо что так.

 

Получается что его надо закрыть, дождаться те деньги на свой лицевой в ЛК, потом перекинуть деньги в свой Портфель в "Свободные средства", и потом только добавить его.

Это где то потеря 3-4 ролловеров, а не хотелось бы так.

И вариантов нет?

 

Других вариантов нет. В структуру портфеля добавляются ПАММ-счета, а не инвестиционные счета - это разные понятия. При этом открывается новый ИС в составе добавленного ПАММа. Невозможно добавлять инвестиционные счета отдельно.

Link to post
Share on other sites
S_69
19 часов назад, Lubov.Zla сказал:

 

Других вариантов нет. В структуру портфеля добавляются ПАММ-счета, а не инвестиционные счета - это разные понятия. При этом открывается новый ИС в составе добавленного ПАММа. Невозможно добавлять инвестиционные счета отдельно.

 

1. И почему я не нашёл кнопку в мобильной версии Альпари Инвест

Добавить ПАММ-счет в портфель
такую как  в версии ПК?

Пришлось пилить до компа и там тыкать (ролловер же..., надо успеть...))

 

2. Почему все данные разнятся, точнее не одновременно обновляются: в Личном кабинете ПК, в телефоне Альпари Инвест , и в Публичной инфе по портфелю на сайте?

 

3. Почему только в ЛК вижу что в моей структуре Памм счетов один счёт не активировался, мои деньги не вложились (там ожидание по претензии управа), а в моб.версии Альпари Инвест и Публичной инфе по портфелю этого не видно, т.е. тот счёт как будто бы полноценно участвует....?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
3 часа назад, S_69 сказал:

И почему я не нашёл кнопку в мобильной версии Альпари Инвест

Добавить ПАММ-счет в портфель
такую как  в версии ПК?


Мобильное приложение Alpari Invest было создано для инвесторов, функционала для управляющих в нем не предусмотрено.

 

3 часа назад, S_69 сказал:

Почему все данные разнятся, точнее не одновременно обновляются: в Личном кабинете ПК, в телефоне Альпари Инвест , и в Публичной инфе по портфелю на сайте?

 

Как правило, расхождение составляет не более 3 минут.

 

3 часа назад, S_69 сказал:

Почему только в ЛК вижу что в моей структуре Памм счетов один счёт не активировался, мои деньги не вложились (там ожидание по претензии управа), а в моб.версии Альпари Инвест и Публичной инфе по портфелю этого не видно, т.е. тот счёт как будто бы полноценно участвует....?

 

В мониторинге портфеля на сайте отображается общая публичная информация, а приложение Alpari Invest носит информативный характер и, повторюсь, не включает в себя функционал, доступный управляющему.

Link to post
Share on other sites
S_69
24 минуты назад, Lubov.Zla сказал:


Мобильное приложение Alpari Invest было создано для инвесторов, функционала для управляющих в нем не предусмотрено.

 

 

А ближайшем будущем будет дорабатыватся этот функционал?

Это же всего ОДНА кнопка!

И столько удобств. А как мне добавлять/убирать Паммы из портфеля, если я часто бываю где то в пути, не у ПК?

 

Передайте разработчикам плиз!

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
8 минут назад, S_69 сказал:

А ближайшем будущем будет дорабатыватся этот функционал?

Это же всего ОДНА кнопка!

И столько удобств. А как мне добавлять/убирать Паммы из портфеля, если я часто бываю где то в пути, не у ПК?

 

Передайте разработчикам плиз!

 

Разработчикам передала, но, отмечу, для изменения структуры портфеля не обязательно всегда использовать ПК, Вы можете сделать это и с помощью Вашего телефона, войдя на наш сайт в браузере, а затем в ЛК (есть и полная, и мобильная версии).

Link to post
Share on other sites
S_69
21 час назад, Lubov.Zla сказал:

 

Разработчикам передала, но, отмечу, для изменения структуры портфеля не обязательно всегда использовать ПК, Вы можете сделать это и с помощью Вашего телефона, войдя на наш сайт в браузере, а затем в ЛК (есть и полная, и мобильная версии).

Я из своего Непубличного портфеля смогу позже сделать Публичный, с сохранением истории и мониторинга?

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
12 минут назад, S_69 сказал:

Я из своего Непубличного портфеля смогу позже сделать Публичный, с сохранением истории и мониторинга?

 

Нет. Публичность созданных ПАММ-портфелей и ПАММ-счетов изменить невозможно.

Link to post
Share on other sites
S_69
1 минуту назад, Lubov.Zla сказал:

 

Нет. Публичность созданных ПАММ-портфелей и ПАММ-счетов изменить невозможно.

Понял. Придётся потом все счета закрывать, и сразу же открывать их в Публичном. Не удобно.

 

Ещё:

В Альпари Инвест приложении есть возможность синхронизировать Избранные счета на смартфоне в планшет?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
1 час назад, S_69 сказал:

В Альпари Инвест приложении есть возможность синхронизировать Избранные счета на смартфоне в планшет? 

Здравствуйте. Такой возможности нет.

Link to post
Share on other sites
S_69
16.05.2019 в 15:21, Sasha J сказал:

Здравствуйте. 

А почему бы не сделать в Альпари инвест, графики ИКП не малоинформативными столбиками, а свечками, как и в обычном мониторинге?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Sasha J
2 часа назад, S_69 сказал:

А почему бы не сделать в Альпари инвест, графики ИКП не малоинформативными столбиками, а свечками, как и в обычном мониторинге?

Передали Ваше пожелание разработчикам.

Edited by Sasha J
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
S_69
24.05.2019 в 15:29, Sasha J сказал:

Передали Ваше пожелание разработчикам.

Что отображает этот график "Доходности портфеля"?

Цифра с учётом комиссии или без?

Или какое то усреднённое значение? (как у данного Памма  комис Управа 25-50%).

портфель график.jpg

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
22 hours ago, S_69 said:

Что отображает этот график "Доходности портфеля"?

Цифра с учётом комиссии или без?

 

График отображает Доходность портфеля без учета вознаграждения управляющего.

Link to post
Share on other sites
S_69
10.06.2019 в 09:55, Lubov.Zla сказал:

 

Доходность

Почему у меня в ЛК кнопки "пополнить" все не активны, а "вывести" активны?

Как добавить средства в определённые ПАММы  из уже имеющихся у меня в портфеле?

 

пополнение портф.jpg

Link to post
Share on other sites
Sasha J
20 минут назад, S_69 сказал:

Почему у меня в ЛК кнопки "пополнить" все не активны, а "вывести" активны?

Как добавить средства в определённые ПАММы  из уже имеющихся у меня в портфеле?

Вам сначала нужно пополнить свободные средства ПАММ-портфеля (вкладка общая информация - пополнить счет). После, Вы сможете распределить эту сумму по счетам в составе портфеля.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Capman

что за информация отображается в 3-ей вкладке "Торговля" мониторинга портфеля?

 

53464245458.png


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Sasha J
1 час назад, Capman сказал:

что за информация отображается в 3-ей вкладке "Торговля" мониторинга портфеля?

Этой вкладки быть не должно. Исправим.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
3 часа назад, Sasha J сказал:

Этой вкладки быть не должно. Исправим.

А думалось что это полезное усовершенствование мониторинга ПАММ портфелей. Она многое показывает. Или, по-мнению компании, она как раз слишком многое показывает, приоткрывая информацию о приблизительных долях ПАММов в составе портфеля, что по изначальной задумке должно быть скрыто?


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Sasha J
4 минуты назад, TopMaster сказал:

А думалось что это полезное усовершенствование мониторинга ПАММ портфелей. Она многое показывает. Или, по-мнению компании, она как раз слишком многое показывает, приоткрывая информацию о приблизительных долях ПАММов в составе портфеля, что по изначальной задумке должно быть скрыто?

Это не усовершенствование. Это ошибочная вкладка мониторинга одного памм-счета, которая по задумке не должна там быть)

Link to post
Share on other sites
TopMaster
14 минут назад, Sasha J сказал:

Это не усовершенствование. Это ошибочная вкладка мониторинга одного памм-счета, которая по задумке не должна там быть)

В смысле "мониторинга одного ПАММ счета"?

Сейчас у каждого ПАММ портфеля есть эта вкладка. И данные там, по-моему, весьма объективны. Кредитное плечо по идее строится исходя из плеч на доли, вложенные в разные ПАММы и соотносится с текущими средствами портфеля. Таким образом мы видим какие риски имеет тот или иной портфель.

Например если в портфеле средств 10 000 долларов, а на данный момент только один ПАММ в его составе с долей 1 000 в рынке плечом 100, то плечо портфеля будет 10. Если управ увеличил в этом ПАММе  долю до 2 000, то плечо портфеля станет 20. Вроде бы сейчас так.

 

Edited by TopMaster

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
25.06.2019 в 17:58, TopMaster сказал:

Сейчас у каждого ПАММ портфеля есть эта вкладка.

 

Это вкладка отображает загрузку ПАММ-портфеля. Это отношение суммы долей ПАММ-счетов в составе портфеля к средневзвешенному ИКП торговавших ПАММов.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 минуты назад, Lubov.Zla сказал:

 

Это вкладка отображает загрузку ПАММ-портфеля. Это отношение суммы долей ПАММ-счетов в составе портфеля к средневзвешенному ИКП торговавших ПАММов.

Так почему же ее удалять хотите? Она же информативна и полезна.

Edited by TopMaster
  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
13 часов назад, TopMaster сказал:

Так почему же ее удалять хотите? Она же информативна и полезна.

 

Вопрос удаления находился на рассмотрении. Эта вкладка остается и Вы сможете использовать ее и далее.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...