Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Faust13

Смотрел страницы портфелей и заметил ошибку, средства в управлении написано как "Средства у управлении". Не критично но режет глаз.

 

IMG_20190723_093606.png

Edited by Faust13
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Djesiks
57 минут назад, Faust13 сказал:

Смотрел страницы портфелей и заметил ошибку, средства в управлении написано как "Средства у управлении". Не критично но режет глаз.

 

Благодарим Вас за внимательность. Поправим)

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
BooGUY

Пожелание. 

Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры). 

Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счетов, в которых физически невозможно слить за день/неделю/месяц. Предпосылки оному старые, как мир: агрессия. Агрессия управляющих, которая непрогнозируема. Управ вешает лапшу на уши о том, что не использует мартина, а он исользует мартина. Управ говорит, что не использует усреднение, а он использует усреднение. Управ заверяет, что рискует сделкой 1-3% от депозита, а рискует 5-10-20% от депо в случае неудач. Управ использует слово "консервативный" даже в названии своего памма (или сигнала). И ты такой смотришь, ну вроде тихо идет, пусть и не стабильно, зато тихо. Добавляешь его в портфель, а он через некоторое время за несколько дней на сильной волатильности сливает под 50-100%. Не за полгода, не за пару месяцев, а за месяц/неделю/день. И это безобразие только подрывает репутацию памм и сигналов для серьёзных инвестиций. Ни одним Мориарти жить будешь, у него тоже волатильность счета высокая и почти все взяли за правило хорошего тона брать в портфель его счет. 

Вот поэтому и хочется не голословных речей управов, а технические ограничения. И при таких условиях управляющему могут быть даны следующие возможности и ограничения: 
Техническая декларация: дается выбор максимальной просадки в день/неделю/месяц. Если управ выбирает максимальную просадку за день 1%, то это значит, что при достижении последней (плавающей или обычной) просадки в 1%, торговля принудительно останавливается, сделки закрываются... до следующего дня. Т.е., управ не сможет отыграться в этот же день, для него возможность совершать сделки в этот день запрещена (технически будет вылетать ошибка в терминале, например, "нет денег", т.е. брокер будет отдавать команду отказа на запрос терминала). Отсюда, сегодня рабочий день будет либо +(любое возможное число)% к депозиту, либо -1%. Т.е., я, как осторожный инвестор, буду знать, что управляющий максимально сможет потерять в месяц 20% депо (20 рабочих дней). И у меня будет больше времени сделать вывод о том, что торговая система управа либо в рабочей просадке, либо перестает работать и превращается в хаотичную 50 на 50, либо в планомерный слив, при этом выйти из памма с минимальными потерями. 
Если же декларация в день макс. потери 5%, а в неделю 10% макс, то после двух ребочих дней, закрытых по декларации в убыток тооговля останавливается до следующей недели (на второй день произошло -10%, остальные 3 дня не торгует). Т.е., управ может гибко настроить декларацию под себя и для инвесторов. Текущая версия декларации совершенно бесполезна для текущих инвесторов, потерявших деньги сверх того, что декларировалось, посокльку никаких ограничений или санкций она не накладывает. Управ волен делать, что хочет. Вон, потом ещё счет создаст, делов то. Ну потеряет во времени, ну придется ему еще какое-то время нарабатывать репутацию. Но денег "обманутым" инвесторам это не вернет. 

Поскольку материально управы не отвечают за потери инвесторов, в частности те управы, которые сливают подчистую, но при этом зарабатывают на инвесторах, то необходимо создать безопасную лигу памм-управляющих. Первая лига (высшая) - это с технической декларацией, где не словом, а делом. Вторая лига — все остальные, как сейчас у вас. 

Если управ из высшей лиги захочет поменять техническую декларацию (душит его текущее ограничение, хочет больше свободы и риска) – сообщает об этом за 40 дней до изменения оной, либо создает заявку у себя в ЛК, а нам всем инвесторам приходит сообщение на имейл аля "Вот такой-то управ хочет со следующего месяца терять в день не 1%, а 10%. В неделю готов 30% потерять, а в месяц 100 - на всю котлету будет играть. Короче мы вас предупредили". Затем для инвесторов дается 10 дней, чтобы поставить их в известность и чтобы они  успели вывести свои деньги без штрафа. А те, кто инвестирвал на месяц в день подачи заявки управом на изменнеи декларации смогли месяц дождаться до безштрафного возврата инвестиций.

Условия, кол-во дней для заявки и оповещений можно подогнать под брокера, я говорю лишь о концепции. Но, в принципе, расписал её подробно, считай, готовая система. 

И вот в таких условиях, будь у меня  сотни долларов, десятки и сотни тысяч долларов, я бы инвестировал спокойно и не подходил к монитору или не лез в телефон проверять, не слили ли мне депо. Это перспективная, свежая, рабочая, актуальная и нужная система аля ПАММ 2.0, которая уже давно должна бы действовать. При такой системе актуальнее становятся портфели, в которых один слившийся  счет не испортит статистику, которую нужно будет восстанвоаливать  еще полгода оставшимися счтеами и не дай бог и они посольются. 

Такая система привлечет консервативных трейдеров. Трейдеров, которые умеют торговать, а не включать сеточника и собирать капусту с инвесторов (а в сервисе сигналов - подписчиков), держа их за "лохов" с деньгами. А по сути - инвестиционно неграмотных людей. 

Но самое главное – молодые консервативные паммы будут быстрее получать инвестиции, а не ждать статистику в 2 года, чтобы инвестор с деньгами поверил в "консервативность" памма не на словах, а на деле. 

Неужели дочитали? Спасибо вам за внимание 😉

 

Edited by BooGUY
  • Upvote 5
  • Downvote 1

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Shengler

Здравствуйте.

  1. Не могу найти в личном кабинете возможность создать отдельный инвестиционный счет внутри своего портфеля, хотя в приложении Alpari Invest при инвестировании предлагается выбор: в существующие счета, либо новый счет.
  2.  Также не могу найти где меняется расчетный период у портфеля или он всегда 3 мес (именно такой установлен в данный момент)?
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
11 часов назад, Shengler сказал:

Здравствуйте.

  1. Не могу найти в личном кабинете возможность создать отдельный инвестиционный счет внутри своего портфеля, хотя в приложении Alpari Invest при инвестировании предлагается выбор: в существующие счета, либо новый счет.
  2.  Также не могу найти где меняется расчетный период у портфеля или он всегда 3 мес (именно такой установлен в данный момент)?

 

Здравствуйте!

 

1. Внутри своего ПАММ-портфеля создать еще один ИС невозможно. В приложении предлагается выбор, поскольку там доступно инвестирование только в портфели других управляющих.

2. Всегда 3 месяца в ПАММ-портфелях.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Shengler
8 часов назад, Lubov.Zla сказал:

1. Внутри своего ПАММ-портфеля создать еще один ИС невозможно. В приложении предлагается выбор, поскольку там доступно инвестирование только в портфели других управляющих.

Очень странно, в приложении предлагается выбор именно при инвестировании в свой портфель, проверьте!

Я типа обнаружил недокументированную лазейку? 😎

Хотя это очень удобно для разделения разных (например, своих/чужих) средств, иначе придется создавать клон портфеля.

Edited by Shengler
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
13 часов назад, Shengler сказал:

Очень странно, в приложении предлагается выбор именно при инвестировании в свой портфель, проверьте!

Я типа обнаружил недокументированную лазейку? 😎

Хотя это очень удобно для разделения разных (например, своих/чужих) средств, иначе придется создавать клон портфеля.

 

Это не лазейка) Речь шла о Личном кабинете, где, находясь в своем ПАММ-портфеле, создать еще один ИС невозможно. Но в рейтинге портфелей (в приложении тоже рейтинг) Вы можете выбрать необходимый портфель (в том числе и свой) и инвестировать туда в качестве инвестора.

Link to post
Share on other sites
Shengler
8 минут назад, Lubov.Zla сказал:

Но в рейтинге портфелей (в приложении тоже рейтинг) Вы можете выбрать необходимый портфель (в том числе и свой) и инвестировать туда в качестве инвестора.

Но дело в том, что когда я выбираю свой портфель в браузере и нажимаю кнопку "Инвестировать", открывается следующая страница в личном кабинете: 

 

2019-11-02_00-02-49.png

 

и что мне делать дальше, я не могу понять.

Edited by Shengler
Link to post
Share on other sites
Shengler

А может дело в том, что нужно пройти все этапы до конца и тогда выйдет окно выбора/создания ИС?

 

139878962_2019-11-02_00-13-06(2).png.182114cd2f5ea10ee1c5b3b65ff13476.png

 

207298310_2019-11-02_00-13-45(2).png.a3feb03728ca572028d20de3b2759aa9.png

 

А далее появятся варианты?

 

PS Сомневаюсь, что это сработает, т.к. по первому скрину понятно, что мы уже находимся в существующем ИС.

Оох, похоже на недоработку, как то выходит интуитивно непонятно. 🙂

Edited by Shengler
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
01.11.2019 в 19:05, Shengler сказал:

Но дело в том, что когда я выбираю свой портфель в браузере и нажимаю кнопку "Инвестировать", открывается следующая страница в личном кабинете: 

 

А в браузере, где именно выбираете свой портфель? На странице рейтинга именно на сайте?

 

01.11.2019 в 19:18, Shengler сказал:

 

А может дело в том, что нужно пройти все этапы до конца и тогда выйдет окно выбора/создания ИС?

 

 

01.11.2019 в 19:18, Shengler сказал:

PS Сомневаюсь, что это сработает, т.к. по первому скрину понятно, что мы уже находимся в существующем ИС.

 

Верно, не сработает, инвестиция будет в тот же ИС.

Link to post
Share on other sites
Shengler
6 часов назад, Lubov.Zla сказал:

А в браузере, где именно выбираете свой портфель? На странице рейтинга именно на сайте?

Нет, на странице рейтинга не могу - портфель непубличный. Ссылка на страницу портфеля в подписи, либо из ЛК: "Публичная информация по ПАММ-портфелю" - это одна и та же страница.

Link to post
Share on other sites
Shengler

Видимо, всё идет к тому, что мой вопрос переходит в разряд "Пожелания по ПАММ-портфелям". Как правило, функционал мобильного приложения ниже сайта, но в данном случае всё наоборот. Любопытно...

Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
09.11.2019 в 04:28, Shengler сказал:

Нет, на странице рейтинга не могу - портфель непубличный. Ссылка на страницу портфеля в подписи, либо из ЛК: "Публичная информация по ПАММ-портфелю" - это одна и та же страница.

 

01.11.2019 в 19:05, Shengler сказал:

Но дело в том, что когда я выбираю свой портфель в браузере и нажимаю кнопку "Инвестировать", открывается следующая страница в личном кабинете: 

 

Исправим, спасибо.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
xa3ap

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при ликвидации портфеля все счета автоматически будут закрыты?

Возможно ли:

1.  Не закрывая счет вывести его из портфеля?

2. Разделить портфель на 2 портфеля, не закрывая счета?

 

Link to post
Share on other sites
Sasha J

Здравствуйте!

 

1 час назад, xa3ap сказал:

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что при ликвидации портфеля все счета автоматически будут закрыты?

При ликвидации ПАММ- портфеля инвестиционные счета в составе портфеля будут ликвидированы.

 

1 час назад, xa3ap сказал:

Возможно ли:  1.  Не закрывая счет вывести его из портфеля? 

Не закрывая ПАММ-счет? Тогда из структуры ПАММ- портфеля просто убираете счет.

Или инвестиционный счет? Тогда нет.

 

1 час назад, xa3ap сказал:

Возможно ли:  2. Разделить портфель на 2 портфеля, не закрывая счета?

Нет.

Link to post
Share on other sites
xa3ap
3 минуты назад, Sasha J сказал:

Не закрывая ПАММ-счет? Тогда из структуры ПАММ- портфеля просто убираете счет.

Или инвестиционный счет? Тогда нет.

Да, речь о ПАММ-счете... Подскажите, пожалуйста, как убрать ПАММ-счет из структуры портфеля?

Link to post
Share on other sites
Sasha J
1 час назад, xa3ap сказал:

Да, речь о ПАММ-счете... Подскажите, пожалуйста, как убрать ПАММ-счет из структуры портфеля?

Зайти в ЛК, мои счета, ПАММ- портфели, стркутура ПАММ- портфеля, вывести средства, закрыть счет (имеется ввиду инвестиционный).

Link to post
Share on other sites
xa3ap

Но я не хочу закрывать счет (ни инвестиционный счет, ни ПАММ-счет). Вы же писали выше о возможности вывести из структуры портфеля ПАММ-счет, не закрывая его (ПАММ-счет).

Link to post
Share on other sites
Sasha J
1 час назад, xa3ap сказал:

Но я не хочу закрывать счет (ни инвестиционный счет, ни ПАММ-счет). Вы же писали выше о возможности вывести из структуры портфеля ПАММ-счет, не закрывая его (ПАММ-счет).

Убирая из структуры портфеля ПАММ- счет, Вы закрываете инвестицию в этот счет (инвестиционный счет). Но при этом сам ПАММ- не закрывается.

Подробная инструкция по изменению состава портфеля есть в справке.

Link to post
Share on other sites
Angel_MARVEL

Наверное, уже был такой вопрос.

Но неохота 60 страница листать.

 

Почему после создания ПАММ-портфеля, доходность сразу -2%?? 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, Angel_MARVEL сказал:

Наверное, уже был такой вопрос.

Но неохота 60 страница листать.

 

Почему после создания ПАММ-портфеля, доходность сразу -2%?? 

А как Вы хотели, сформировав мультивалютный портфель? Это Ваши потери на конвертации. Подобным заниматься заведомо невыгодно. На любой перетряске долей будете гарантированно терять терять и терять.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Angel_MARVEL
1 час назад, TopMaster сказал:

А как Вы хотели, сформировав мультивалютный портфель? Это Ваши потери на конвертации. Подобным заниматься заведомо невыгодно. На любой перетряске долей будете гарантированно терять терять и терять.

Т.е. каждый раз при разделе прибыли, и выводе, будут происходить эти потери?

Link to post
Share on other sites
TopMaster
7 минут назад, Angel_MARVEL сказал:

Т.е. каждый раз при разделе прибыли, и выводе, будут происходить эти потери?

Верно.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Rihter

Прям даже интересно стало, по какой формуле ваши разрабы считают ИКП для портфелей, чтобы получить отрицательное плечо (пруфлинк) :

 

52.png.d2c018ef8afe93dbc7cfeea2008da6cc.png

 

Приведите, пожалуйста, эту формулу для понимания.

___________

 

Разъяснение наверху на той же странице мониторинга портфеля выглядит вот так:

 

Цитата

Данный график мониторинга используемого кредитного плеча показывает отношение номинальной стоимости открытых ордеров к средствам ПАММ-счета.

 

Может быть всё-таки портфеля, а не счёта?

Формула из этого разъяснения не понятна.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
Sasha J

Здравствуйте! @Rihter, благодарим Вас за наблюдательность.

Ситуация исправлена. Подобных мониторингов портфелей больше не будет.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...