Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Rihter
3 часа назад, Sasha J сказал:

Ситуация исправлена. Подобных мониторингов портфелей больше не будет.

 

Программисты наверно добавили if(икп < 0) икп = 0; (обычно программисты правят баги именно так :crazy:)

 

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, и на вопрос, который был в моём посте выше:

озвучьте, пожалуйста, формулу, по которой вычисляется ИКП для портфеля, так как я её понятного описания нигде не нашёл. Если это не очень трудно для Вас.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Альпари.

    58

  • Marginal

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Djesiks
25.12.2019 в 00:30, Rihter сказал:

Формула из этого разъяснения не понятна.

 

График отображает средневзвешенное используемое кредитное плечо торговавших ПАММ-счетов, с учетом доли ПАММ-счетов в составе портфеля.

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Shengler
3 часа назад, Djesiks сказал:

 

График отображает средневзвешенное используемое кредитное плечо торговавших ПАММ-счетов, с учетом доли ПАММ-счетов в составе портфеля.

 

Извиняюсь, если глупо, не разбирался с этим, но когда смотрю на доходность портфеля и доходность входящих в него счетов по отдельности, складывается впечатление, что в формуле учитывается и вознаграждение управляющего, ведь после выплаты вознаграждения фактическая доходность моего портфеля еще ниже. Подскажите, это так? 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
29.12.2019 в 12:57, Shengler сказал:

Извиняюсь, если глупо, не разбирался с этим, но когда смотрю на доходность портфеля и доходность входящих в него счетов по отдельности, складывается впечатление, что в формуле учитывается и вознаграждение управляющего, ведь после выплаты вознаграждения фактическая доходность моего портфеля еще ниже. Подскажите, это так? 

 

Здравствуйте! Доходность ПАММ-портфеля рассчитывается, исходя из чистых средств (т.е. средств за вычетом вознаграждения управляющих) ПАММ-счетов, входящих в его состав.

  • Thanks 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
BooGUY

А можно ли как-то узнать, что твой памм взяли в портфель?

Edited by BooGUY

Пишу на mql5 и mql4. Примеры. Пишите в личку.

Link to post
Share on other sites
Djesiks
11 часов назад, BooGUY сказал:

А можно ли как-то узнать, что твой памм взяли в портфель?

 

Нет.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
25.12.2019 в 22:50, Sasha J сказал:

Здравствуйте! @Rihter, благодарим Вас за наблюдательность.

Ситуация исправлена. Подобных мониторингов портфелей больше не будет.

 

Снова всё то же самое, отрицательное плечо и "счет" вместо "портфеля":

 

pammportfelschyotminus.thumb.png.8a72fa096cdedf3a863dff814a09b1ec.png

 

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm_portfolio/25920/#portfolio-trading

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
41 минуту назад, Hitronrav сказал:

Снова всё то же самое, отрицательное плечо и "счет" вместо "портфеля": 

https://alparicomp.org/ru/invest/pamm_portfolio/25920/#portfolio-trading

 

Сам алгоритм был исправлен, сейчас все рассчитывается корректно, но предыдущие значения пока в процессе правок, как и сама страница, включая момент переименования счета в портфель)

Link to post
Share on other sites
vasabu2012

Каким требованиям должен соответствовать ПАММ -что-бы его было разрешенно брать в портфели?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
.Alpari
25 минут назад, vasabu2012 сказал:

Каким требованиям должен соответствовать ПАММ -что-бы его было разрешенно брать в портфели?

Здравствуйте! Определённых требований нет. Каждый Клиент оценивает ПАММ-счет по различным критериям и самостоятельно выбирает интересующий.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
vasabu2012

А капитал управляющего и срок жизни ПАММа?

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
TopMaster
13 минут назад, vasabu2012 сказал:

А капитал управляющего и срок жизни ПАММа?

Технически включать в публичный портфель можно любой публичный ПАММ с открытой офертой, вне зависимости ото всех остальных его параметров.

  • Upvote 2

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
WebProd

1) Возможно ли сделать вход в портфель по приглашениям, а не всем подряд?

2) Возможно ли ограничить время ввода и вывода?

3) Можно ли сделать пополнение по выходным?

Link to post
Share on other sites
.Alpari
10 часов назад, WebProd сказал:

1) Возможно ли сделать вход в портфель по приглашениям, а не всем подряд?

 

Вы можете создать непубличный ПАММ-портфель. Непубличные ПАММ-портфели не отображаются в списке ПАММ-портфелей.

 

10 часов назад, WebProd сказал:

2) Возможно ли ограничить время ввода и вывода?

 

Да, Вы можете настроить время исполнения заявок с помощью планировщика.

 

10 часов назад, WebProd сказал:

3) Можно ли сделать пополнение по выходным?

 

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду пополнение счёта или ввод средств в ПАММ-портфель?


С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
WebProd
12.02.2020 в 09:51, Svxtlana сказал:

Вы можете создать непубличный ПАММ-портфель. Непубличные ПАММ-портфели не отображаются в списке ПАММ-портфелей.

Но при этом я смогу инвесторов приглашать?

 

12.02.2020 в 09:51, Svxtlana сказал:

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду пополнение счёта или ввод средств в ПАММ-портфель?

В портфель, конечно

Link to post
Share on other sites
Djesiks
10 минут назад, WebProd сказал:

В портфель, конечно

 

Ролловеры отключены на выходных.

 

10 минут назад, WebProd сказал:

Но при этом я смогу инвесторов приглашать?

 

Да. Ознакомьтесь, пожалуйста, подробнее по ссылке.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
S_69
14.02.2020 в 08:12, Djesiks сказал:

 

Да.

День добрый!

Хочу создать новый памм портфель, а старый удалить.

Смогу ли я "переместить" одного управляющего из старого портфеля в новый, без закрытия, и вновь открытия того счёта?

Link to post
Share on other sites
.Alpari
14 часов назад, S_69 сказал:

Смогу ли я "переместить" одного управляющего из старого портфеля в новый, без закрытия, и вновь открытия того счёта?

 

Нет, поскольку ликвидация ПАММ-портфеля влечёт ликвидацию всех портфельных инвестиционных счетов в составе ПАММ-портфеля.

  • Upvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Brainstormer

Уважаемая администрация!

 

С учетом того, что уже, по-моему, в районе года в портфелях действует вкладка "Торговля", отображающая среднее ИКП паммов, входящих в портфель, и, соответственно, инвесторы через эту вкладку смогут ориентироваться, есть ли паммы с жахами или жёсткими усреднениями в составе портфеля и снимать, таким образом, свои риски инвестирования в подобные паммы через портфель, предлагаю вернуться к вопросу, предлагавшемуся ещё в 2015 году рядом портфельных управляющих и инвесторов, а, в прошлом году, и мною.

А именно -  к возможности по выбору портфельного управляющего скрывать структуру своего портфеля (скрывать вкладку "Структура").

 

Те портфельные управы, которые не захотят скрывать структуру, считая, что "прозрачность" лучше привлечёт  инвесторов, не будут её скрывать, те, кто захочет защитить свой многолетний труд по поиску хороших паммов, выберут скрыть и если при этом инвесторы к ним не придут из-за этого, что ж, тогда у портфельных управов всегда будет выбор открыть структуру портфеля, как есть сейчас выбор у трейдеров показывать диаграмму с валютными парами в своей торговле или не показывать, давать ссылки на сторонний мониторинг или не давать и т.д.

 

Инвесторы же также могут свободно выбрать инвестировать ли им в портфель со скрытой структурой или не инвестировать, если портфели со скрытой структурой им не по нраву. Всё просто.

 

Есть, конечно, сейчас портфельные управы, являющиеся одновременно трейдерами, составившими портфель из своих паммов, которым вопрос скрытия структуры неактуален - они зарабатывают через свои паммы и портфели с открытой структурой для них дополнительный маркетинговый ход. Но вот для инвесторов, которые захотели стать портфельными управляющими и состав доходных паммов - их коммерческая тайна и источник дохода, этот вопрос является актуальным.

 

Более продвинутым решением было бы оставление структуры, но "выпиливание" из страниц паммов их названий, номеров и ников управов, чтобы даже после перехода по ссылке на страницу памма нельзя было бы быстро понять что это за памм, но, полагаю, это слишком технически сложно реализовать.

 

После положительного решения Альпари вопроса о возможности скрывать структуру портфеля, полагаю, это направление деятельности сервиса получит второе дыхание и многие потенциальные портфельные управляющие, которые сейчас не хотят открывать портфели из-за того, что понимают, что многим инвесторам не нужно будет вкладываться в портфель, а достаточно будет увидеть паммы в структуре и самостоятельно в них вложиться, откроют их.

И тогда, возможно, мы увидим доходные портфели на долгосроке и новые имена портфельных управляющих.

 

 

С уважением,

Brainstormer

 

 

 

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
.Alpari
21 час назад, Brainstormer сказал:

к возможности по выбору портфельного управляющего скрывать структуру своего портфеля (скрывать вкладку "Структура")

 

Здравтсвуйте! На данный момент подобного рода изменения не планируются. Отметим, что доходность ПАММ-портфелей с одинаковым составом ПАММ-счетов не будет совпадать, поскольку просчитать распределение средств, доли ПАММ-счетов сложно. Кроме того стратегия управления портфелем будет разной у каждого управляющего.

  • Downvote 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites
Brainstormer
3 часа назад, Svxtlana сказал:

 

Здравтсвуйте! На данный момент подобного рода изменения не планируются. Отметим, что доходность ПАММ-портфелей с одинаковым составом ПАММ-счетов не будет совпадать, поскольку просчитать распределение средств, доли ПАММ-счетов сложно. Кроме того стратегия управления портфелем будет разной у каждого управляющего.

 

Здравствуйте!

 

Благодарю за оперативный ответ, но предлагаю, всё же, не торопиться с выводами и обсудить всё расширенным составом администрации.

Чтобы не тратить время на длительную теоретическую дискуссию приведу практический пример из жизни, из своего личного опыта инвестирования в паммы здесь.

 

Два с небольшим года назад я зарегистрировался на этом сервисе, чтобы начать инвестировать в паммы. На первом этапе я прочитал рекомендации на форуме, затем ознакомился с системой фильтров паммов Альпари, чтобы выбрать паммы с нужными мне параметрами и начать в них инвестировать.

На втором же этапе, стремясь к диверсификации, я заинтересовался портфелями паммов - вдруг есть портфели, которые также могут принести доход?

 

Найдя тогда один или два неплохих портфеля я обнаружил вкладку "Структура", где я увидел все паммы, в которые инвестировали эти портфельные управы.

И у меня сразу же возникла мысль - а зачем мне тогда вкладываться в портфель и платить вознаграждение портфельному управляющему, когда я могу сам, убедившись в доходности портфеля, вкладываться в те же самые паммы, что и портфельные управы по аналогии с сервисом "копирование сделок" успешных трейдеров, который есть у некоторых брокеров для инвесторов (но, кстати, за этот сервис с инвесторов, которые копируют сделки, берётся вознаграждение у подавляющего большинства таких брокеров).

И я так и сделал и  даже проивестировал в пару-тройку паммов, увидя их у портфельных управов во вкладке "Структура" их портфелей, а не найдя их через систему фильтрации!

 

Можно, конечно, начать возражать, что не зная долей у портфельного управляющего, я, конечно, могу скопировать и инвестировать в те же паммы, что и он, но получу меньше дохода. Но это вопрос творческий - я всё равно сначала попытаюсь это сделать, раз все паммы в портфеле хорошие  (и, тут, кстати, может оказаться, что за счёт неуплаты, скажем, 15% вознаграждения портфельному управу у меня получится в результате даже немного больше дохода после инвестирования в те же паммы).

 

Ещё одно потенциальное теоретическое возражение - если в портфеле, скажем, 20 паммов, то мне придётся потратить минимум 1000$, чтобы вложиться во все из них, а в портфель достаточно де будет вложить 100$. Однако, на практике, не бывает 20 хороших паммов, а, бывает, максимум 5. А разница между 100$ и 250$ уже не такая большая, как между 100$ и 1000$. Да и 1000$ многие богатые инвесторы могут себе позволить вложить сразу.

 

Что касается вопроса "стратегии управления портфелем", то он заслуживает принятия во внимание при активной работе с портфелем портфельного управляющего, но управляющий может придерживаться "пассивной" стратегии, выйдя за несколько лет поисков на несколько относительно стабильно доходных паммов и остановясь на них и не проводя частой ребалансировки портфеля или проводя не чаще раза в полгода-год. Вот такие-то портфели с "пассивной" стратегией управления и будут являться наиболее уязвимыми для копирования.

 

В общем, получается, что, если Альпари не примет положительного решения по возможности скрытия структуры портфеля, то мы вновь подходим к неоднозначному  вопросу "маскировки" хороших паммов, скажем так, "средними" в портфеле.  Однако, этот вопрос действительно весьма неоднозначен, да и отделить при открытой структуре портфеля хорошие паммы от "средних" не так уж  и сложно умному инвестору плюс "маскировка" - это абсолютно ненужное отвлечение средств портфельного управляющего.

 

 

 

 

Edited by Brainstormer
  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke

Добрый день.

Возник вопрос - как добавить в портфель непубличный памм-счет?

Я точно видела в портфелях непубличные памм-счета, но сама не могу это сделать, так как на выбор предлагаются только публичные.

Буду благодарна за подсказку.


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
Capman
28 минут назад, KatzeVertke сказал:

Возник вопрос - как добавить в портфель непубличный памм-счет?

 

сначала нужно создать непубличный портфель

 

28 минут назад, KatzeVertke сказал:

на выбор предлагаются только публичные.

 

публичные - в публичный

в непубличный - непубличные и публичные )))


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
15 минут назад, Capman сказал:

 

сначала нужно создать непубличный портфель

 

 

публичные - в публичный

в непубличный - непубличные и публичные )))

Странно.. вроде видела в публичном непубличные.. может путаю.. жаль..


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
.Alpari
45 минут назад, KatzeVertke сказал:

как добавить в портфель непубличный памм-счет? 

 

Добавить непубличный ПАММ-счет можно только в непубличный ПАММ-портфель. Для этого в Вашем Личном кабинете в разделе Мои счета - ПАММ-портфели необходимо выбрать нужный портфель. Далее во вкладке "Cтруктура ПАММ-портфеля" нажать "Добавить ПАММ-счет в портфель" и во всплывающем окне ввести номер непубличного ПАММ-счета, после чего нажать Добавить.

  • Thanks 1

С уважением,
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...