Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

Marginal

Уважаемая администрация! Так и не получены ответы на вопросы и пожелания даже на этой странице : #881, 882, 890, 892. Нужно ли это понимать, что данные вопросы и пожелания не приоритетны и рассматриваться компанией в ближайшее время не будут...или другое?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

Suarez

 

 

Большое спасибо!!!!!!

По сути получается, что часть средств нужно в резерве свободных держать.

 

Я так понимаю, только в этой ветке мы можем между собой обсудить технические моменты?


"Дурманом сладким веяло от слова твоего.

 Поверила! Поверила. И больше ни-че-го"  ))

Link to post
Share on other sites
Marginal

Большое спасибо!!!!!!

По сути получается, что часть средств нужно в резерве свободных держать.

 

Я так понимаю, только в этой ветке мы можем между собой обсудить технические моменты?

В пред. посте у меня была неточность:

если средств на время исполнения ролла этого памма не хватает (памм при этом ес-но закрывается))

Имелось в виду, конечно, закрытие инвестсчета одного из паммов в составе портфеля.

По поводу свободных средств - да, получается, нужно морозить в портфеле какую-то сумму, кратную (лучше опять же, с запасом) по крайней мере, сумме наибольшей инвестиции. А если захотят вывести сразу несколько инвесторов? Мне поэтому были непонятны портфели управляющих с открытыми ролловерами каждый час. Даже если в составе портфеля памм-счета с ежечасными ролловерами, вывод из портфеля откладывается еще минимум на час, пока не появится необходимое количество свободных средств. Хотелось бы услышать этих самых портфельных управляющих  ;)

А вообще, да, ветка же так и называется "вопросы и пожелания по памм-портфелям", так что технически моменты обсуждать ИМХО разумно. Можно в личке, но тогда кто-то не увидит вопросы, которые его тоже интересуют. К тому же, если кто-то ошибается в подаче информации, другие могут поправить.

Edited by Marginal
Link to post
Share on other sites
Suarez

При таких условиях функционирования портфелей было бы хорошо, если бы была возможность перевода из публичного в непубличный. Типа собрал группу инвесторов, обговорил условия по вводу-выводу и закрыл портфель, работаешь только с ними.

Или непубличный портфель сразу позволяет набирать друзей-инвесторов?


"Дурманом сладким веяло от слова твоего.

 Поверила! Поверила. И больше ни-че-го"  ))

Link to post
Share on other sites
Marginal

 А зачем переводить из публичного в непубличный? В публичном и непубличном, насколько понимаю, одинаковые условия по работе с инвесторами. Ввод средств можно закрыть в любое нужное время. Для вывода все равно должен остаться минимум 1 открытый ролловер в сутки. Разница только в том, что публичный будет в списке ПАММ-портфелей, а на страницу непубличного можно попасть только по ссылке.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

А, кажется теперь догадываюсь, с чем связана еще одна фича в мониторинге портфелей! Если все средства выведены из паммов в свободные средства, то во вкладке "структура" в мониторинге видим "ПАММ-портфель ликвидирован". Хотя на самом деле он есть.

Уточните номер такого портфеля или приведите скриншот, пожалуйста. Разберемся.

Link to post
Share on other sites
Marginal

К сожалению, такие моменты не фиксировал. Если еще как-нибудь подобное попадется, сделаю скриншот. А вообще, по логике - если в портфеле на данный момент нет ни одной инвестиции в ПАММ-счета, все в свободных средствах - как при этом показывается структура в мониторинге?

Link to post
Share on other sites
HappyJaJa

Прошу во вкладке "Инвестиционные счета" в таблице "Инвестиционные счета" добавить столб с условиями оферты, т.к. для каждого инвестора могут быть предусмотрены индивидуальные условия оферты и хотелось бы их видеть.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

К сожалению, такие моменты не фиксировал. Если еще как-нибудь подобное попадется, сделаю скриншот. А вообще, по логике - если в портфеле на данный момент нет ни одной инвестиции в ПАММ-счета, все в свободных средствах - как при этом показывается структура в мониторинге?

Проверили, выглядит корректно.

56d58e705269d_.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
HappyJaJa

Для управляющего ПАММ-Портфеля.

Предлагаю во вкладе Структура ПАММ-портфеля, добавить столбец средства и баланс управляющего ПАММ-Портфеля, для более простого расчета дохода ПАММ-счетов.

Link to post
Share on other sites
Marginal

После закрытия последнего портфеля обнаружил баг в ЛК. Стрелки как-то коряво страницы перекидывают, 2-я, где должен быть портфель, пустая.

56daecf61b00b_.jpg

56daed2131819_2.jpg

Edited by Marginal
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
mambakan

Что слышно по вводу функции ИКП для портфеля?

У меня идея следующая. Есть памм счета со своим ИКП зафиксированным на определенный час, в портфеле есть доли этих памм счетов. ИКП умножается  на долю памм счета, учитывая свободные средства портфеля. И все эти доли ИКП по памм счетам суммируются. Это и есть ИКП портфеля.

Объясню еще на примере. Портфель из 3 памм счетов. В нем инвестировано только 50% от общих средств в эти 3 памм счета, остальные свободные. На определенный час памм счет №1 имеет ИКП 10(доля 50% от общих инвестированных 50%), памм счет №2 - ИКП 30(доля 40% от общих инвестированных 50%), памм счет №3 - ИКП 100(доля 10% от общих инвестированных 50%). ИКП портфеля = Общее количество инвестированных средств * (ИКП ПАММ счета №1*его долю+ИКП ПАММ счета №2*его долю+ИКП ПАММ счета №3*его долю)= 0.5 *(10*0,5+30*0,4+100*0,1) = 13,5 - это ИКП портфеля.

Вроде простая схема расчета ИКП. Жду комментариев форумчан по данной идеи и администрации.

  • Thanks 1

Портфель GrowUp. Текущая потенциальная доходность 60% годовых. Инвесторам с инвестицией более 8 тыс. $ оферта 12%, более 15 тыс.$ оферта 8% сразу.  Вопросы задавать на ветке GrowUP, в ЛС(жми сюда) 

 Советы для инвесторов, о том как определить опасные (усреднение/мартингейл) памм-счета (жми сюда).

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Что слышно по вводу функции ИКП для портфеля?

У меня идея следующая. Есть памм счета со своим ИКП зафиксированным на определенный час, в портфеле есть доли этих памм счетов. ИКП умножается  на долю памм счета, учитывая свободные средства портфеля. И все эти доли ИКП по памм счетам суммируются. Это и есть ИКП портфеля.

Объясню еще на примере. Портфель из 3 памм счетов. В нем инвестировано только 50% от общих средств в эти 3 памм счета, остальные свободные. На определенный час памм счет №1 имеет ИКП 10(доля 50% от общих инвестированных 50%), памм счет №2 - ИКП 30(доля 40% от общих инвестированных 50%), памм счет №3 - ИКП 100(доля 10% от общих инвестированных 50%). ИКП портфеля = Общее количество инвестированных средств * (ИКП ПАММ счета №1*его долю+ИКП ПАММ счета №2*его долю+ИКП ПАММ счета №3*его долю)= 0.5 *(10*0,5+30*0,4+100*0,1) = 13,5 - это ИКП портфеля.

Вроде простая схема расчета ИКП. Жду комментариев форумчан по данной идеи и администрации.

 

отвечу от форумчан - здесь это всё уже было описано, но админам наплевать на то, что здесь написано - я жду ответа уже пол-года :(

 

хотя ответ им был дан на их же вопрос о предложениях...

 

такое ощущение, что ветка Вами не прочитана (я перед тем как писать прочёл её не менее 2х раз...)))...) ....читайте...

Edited by bsa2131
  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Marginal

2mambakan. Вот Вам в помощь: #813 от 26 сентября 2015г. И далее ...

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

После закрытия последнего портфеля обнаружил баг в ЛК. Стрелки как-то коряво страницы перекидывают, 2-я, где должен быть портфель, пустая.

Спасибо, разбираемся.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
rman

Добрый день.

Подскажите пожалуйста:

1. Не публичные портфели имеют возможность перехода в публичные?

2. Почему нельзя в портфелях настраивать минимальную сумму инвестирования?

3. Как в не публичном портфеле настроить не снимаемый остаток?

Заранее спасибо за ответы.


ПАММ-портфель  с выгодной офертой от Stability Turbo

Stability Turbo 28%, DualTurbo 26%, SuperTurbo 18%, ВУ 3%

Тема обсуждения ПАММ-портфеля на форуме Альпари

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Добрый день.

Подскажите пожалуйста:

1. Не публичные портфели имеют возможность перехода в публичные?

2. Почему нельзя в портфелях настраивать минимальную сумму инвестирования?

3. Как в не публичном портфеле настроить не снимаемый остаток?

Заранее спасибо за ответы.

1. Нет.

2. Таковы условия, этого нельзя делать и в публичных ПАММ-счетах.

3. Неснимаемый остаток для управляющего по умолчанию равен 100 долларам, 100 евро или 5000 рублей.

Link to post
Share on other sites
Юрий_

Подскажите, а в какой момент должны приходить уведомления о наличии заявок на ввод-вывод? В тот момент, когда заявка поступила? Я когда вводил-выводил из своего портфеля заявки поступали только после операции ввода и вывода.

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

Подскажите, а в какой момент должны приходить уведомления о наличии заявок на ввод-вывод? В тот момент, когда заявка поступила? Я когда вводил-выводил из своего портфеля заявки поступали только после операции ввода и вывода.

По смс или и-мейл приходят уведомления за несколько минут до исполнения, если получение смс настроено портфельным управляющим. Из-за некоторых задержек мобильных операторов смс могут доставляться позже, поэтому рекомендуется ставить Порог Открытых ролловеров хотя бы от 15 минут (максимум 240), так как уведомления приходят именно в Порог Открытого ролловера..

Link to post
Share on other sites
Юрий_

По смс или и-мейл приходят уведомления за несколько минут до исполнения, если получение смс настроено портфельным управляющим. Из-за некоторых задержек мобильных операторов смс могут доставляться позже, поэтому рекомендуется ставить Порог Открытых ролловеров хотя бы от 15 минут (максимум 240), так как уведомления приходят именно в Порог Открытого ролловера..

А нельзя ли реализовать уведомления в момент поступления заявки на ввод-вывод?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||

А нельзя ли реализовать уведомления в момент поступления заявки на ввод-вывод?

Заявок может быть очень много, это засорит Ваш телефон с электронной почтой, а также это проблематично для самой компании. Именно поэтому агрегируются все суммы с учетом вводов и выводов и в конкретный момент Порога высылаются данные о нетто-изменении средств портфеля в ближайший Открытый ролловер. После этого Порога заявки принимаются уже только на следующий Открытый ролловер и на сумму изменения средств в ближайший Открытый ролловер не повлияют.

Link to post
Share on other sites
Marginal

При конструировании портфеля обнаружил расхождение в показателях доходности счета, находящегося в портфеле с долей 100% и этого же счета вне портфеля. Как это можно объяснить, ведь в конструкторе не учитывается вознаграждение управляющего?

[spoiler=Счет в портфеле]56ffcf7bccd67_.jpg

 

[spoiler=Счет вне портфеля]56ffd19cb686f_.jpg

 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
bsa2131

При конструировании портфеля обнаружил расхождение в показателях доходности счета, находящегося в портфеле с долей 100% и этого же счета вне портфеля. Как это можно объяснить, ведь в конструкторе не учитывается вознаграждение управляющего?

[spoiler=Счет в портфеле]56ffcf7bccd67_.jpg

 

[spoiler=Счет вне портфеля]56ffd19cb686f_.jpg

 

 

насколько я откуда-то помню - конструктор считает то ли по концу дня, то ли как-то подобно этому

 

не знаю заметили Вы сами, но как раз годовая и дневная доходность расходятся в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ... - это опровергает Ваше предположение, да и разбег % не вяжется с офертами...))

Edited by bsa2131
  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Marginal

насколько я откуда-то помню - конструктор считает то ли по концу дня, то ли как-то подобно этому

 

не знаю заметили Вы сами, но как раз годовая и дневная доходность расходятся в РАЗНЫЕ СТОРОНЫ... - это опровергает Ваше предположение, да и разбег % не вяжется с офертами...))

Я ничего не предполагал (предположения вроде не писал)), хотя мысли что это связано с разными интервалами были. Оферта, да, по-моему тоже здесь ни причем. 

Link to post
Share on other sites
rman

Здравствуйте!

 

Хочу снова поднять вопрос публичности и непубличности портфелей.

 

Почему нельзя сделать возможность выбора публичности или непубличности своего портфеля в процессе его существования, а не только на стадии его создания?

 

Например, кто-то когда-то создал для себя портфель и добавил в него счета. Со временем оферта по счетам стала выгодной и сам портфель вполне успешным, но он получается потерянным для всего инвестсообщества. Владельцам приходится, для привлечения внимания, писать рекламные лозунги в подписях и гулять по темам форума.

 

Почему нельзя сделать такую опцию? Я думаю многие были бы рады "выйти из тени" непубличности


ПАММ-портфель  с выгодной офертой от Stability Turbo

Stability Turbo 28%, DualTurbo 26%, SuperTurbo 18%, ВУ 3%

Тема обсуждения ПАММ-портфеля на форуме Альпари

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...