Jump to content

Зависимость ИКП от плеча


Recommended Posts

Pavel Kononenko

Добрый день.

Объясните пожалуйста, как зависит ИКП от плеча на счете? В чате сказали, что при изменении плеча с 1:100 на 1:25 ИКП изменится кратно, если не будет изменена лотность.

 

А я не пойму как зависит ИКП от плеча.

Имеем 1 контракт на EURUSD. Номинальная стоимость контракта 100.000$. Имеем баланс(в данном случае это старт эквити) 10.000$.

ИКП = 100.000/10.000 = 10.

 

Какая разница какое я возьму плечо? Всегда полагал, что ИКП в сделке - это то плечо, которое нужно для открытия позиции тютелька в тютельку. Тоесть для сделки в 20% ИКП, необходимо плечо минимум 1:20. И тд.

 

Если я сейчас изменю свое плечо с 100ого до 25ого, но буду открываться в той же лотности(зависит от эквити), то изменится ли ИКП?

Edited by Rails
Link to post
Share on other sites
WirweS
Добрый день.

Объясните пожалуйста, как зависит ИКП от плеча на счете? В чате сказали, что при изменении плеча с 1:100 на 1:25 ИК изменится кратно, если не будет изменена лотность.

 

А я не пойму как зависит ИКП от плеча.

Имеем 1 контракт на EURUSD. Номинальная стоимость контракта 100.000$. Имеем баланс(в данном случае это старт эквити) 10.000$.

ИКП = 100.000/10.000 = 10.

 

Какая разница какое я возьму плечо? Всегда полагал, что ИКП в сделке - это то плечо, которое нужно для открытия позиции тютелька в тютельку. Тоесть для сделки в 20% ИКП, необходимо плечо минимум 1:20. И тд.

 

Если я сейчас изменю свое плечо с 100ого до 25ого, но буду открываться в той же лотность(зависит от эквити), то изменится ли ИКП?

вы как то все усложняете, еще применили слово ИКП (+100500):appl:

 

От плеча зависит залог и всё. Он постоянен (плечо сами выбираете) Пощелкайте калькулятор трейдера.


Выбери свою дорогу....

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
вы как то все усложняете, еще применили слово ИКП (+100500):appl:

 

От плеча зависит залог и всё. Он постоянен (плечо сами выбираете) Пощелкайте калькулятор трейдера.

 

Не хочу, чтобы при изменении плеча график ИКП в 4 раза вырос вот и все... Не вижу никакой закономерности между самим плечом и икп в расчетной формуле

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Возможно, кто-то кого-то в чате недопонял.

ИКП не изменится с изменением плеча в настройках и при неизменной лотности и эквити, а загрузка и залог изменятся кратно изменению плеча (раньше во второй вкладке была загрузка, сейчас там ИКП, которое более наглядно)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Возможно, кто-то кого-то в чате недопонял.

ИКП не изменится с изменением плеча в настройках и при неизменной лотности и эквити, а загрузка и залог изменятся кратно изменению плеча (раньше во второй вкладке была загрузка, сейчас там ИКП, которое более наглядно)

 

А... Теперь понятно. Спасибо большое.

Link to post
Share on other sites
DJ trade
Добрый день.

Объясните пожалуйста, как зависит ИКП от плеча на счете? В чате сказали, что при изменении плеча с 1:100 на 1:25 ИКП изменится кратно, если не будет изменена лотность.

 

А я не пойму как зависит ИКП от плеча.

Имеем 1 контракт на EURUSD. Номинальная стоимость контракта 100.000$. Имеем баланс(в данном случае это старт эквити) 10.000$.

ИКП = 100.000/10.000 = 10.

 

Какая разница какое я возьму плечо? Всегда полагал, что ИКП в сделке - это то плечо, которое нужно для открытия позиции тютелька в тютельку. Тоесть для сделки в 20% ИКП, необходимо плечо минимум 1:20. И тд.

 

Если я сейчас изменю свое плечо с 100ого до 25ого, но буду открываться в той же лотности(зависит от эквити), то изменится ли ИКП?

Походу неверно вам в чате сказали, вообще кредитное плечо предоставляемое брокером и используемое никак не связаны.


Мой счет на pammin.ru - http://pammin.ru/pamm/234652

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Походу неверно вам в чате сказали, вообще кредитное плечо предоставляемое брокером и используемое никак не связаны.

 

Долго пытались выяснить зависит или нет. Каждый в итоге остался при своем.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Добрый день.

Объясните пожалуйста, как зависит ИКП от плеча на счете? В чате сказали, что при изменении плеча с 1:100 на 1:25 ИКП изменится кратно, если не будет изменена лотность.

Кто это вам в чате такое сказал? Имя запомнили? =)


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Кто это вам в чате такое сказал? Имя запомнили? =)

 

Ирина вроде.

Link to post
Share on other sites
Capman
Добрый день.

Объясните пожалуйста, как зависит ИКП от плеча на счете? В чате сказали, что при изменении плеча с 1:100 на 1:25 ИКП изменится кратно, если не будет изменена лотность.

 

А я не пойму как зависит ИКП от плеча.

Имеем 1 контракт на EURUSD. Номинальная стоимость контракта 100.000$. Имеем баланс(в данном случае это старт эквити) 10.000$.

ИКП = 100.000/10.000 = 10.

 

Какая разница какое я возьму плечо? Всегда полагал, что ИКП в сделке - это то плечо, которое нужно для открытия позиции тютелька в тютельку. Тоесть для сделки в 20% ИКП, необходимо плечо минимум 1:20. И тд.

 

Если я сейчас изменю свое плечо с 100ого до 25ого, но буду открываться в той же лотности(зависит от эквити), то изменится ли ИКП?

 

слово ИКП расшифровать пробовал? ;) и еще - ИКП не меряется в процентах.. это загрузка депозита (которая РАНЬШЕ отображалась) - она меряется в процентах

 

 

что значит - "изменю плечо"? уменьшишь максимально возможное? ИКП и показывает с каким "плечом" ты входишь в сделку.

если ты раньше (как ты пишешь - с плечом 1:100) открывал на 1300 баксов эквити 1 лот евробакса (133000 баксов), то уменьшив максимально возможное плечо до 1:25 ты просто не сможешь купить контракт такого объема.

 

Имеем 1 контракт на EURUSD. Номинальная стоимость контракта 100.000$.

100 тыщ ЕВРО, а не баксов...


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Capman

если же тебя интересует не плечо (икп), а всё же загрузка (как раньше было); то да.. при уменьшении параметра "максимально_возможное_плечо" загрузка депозита - возрастёт.

 

вот тебе "старый" мониторинг - с загрузкой.


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
если же тебя интересует не плечо (икп), а всё же загрузка (как раньше было); то да.. при уменьшении параметра "максимально_возможное_плечо" загрузка депозита - возрастёт.

 

вот тебе "старый" мониторинг - с загрузкой.

 

Да я знаю про архив и загрузку. Мне интересно было, чтобы ИКП не возросло. АВП писал о проблеме когда-то.

Я же говорю, что в формуле не вижу зависимости ИКП от плеча, но в чате меня где-то час убеждали, что она есть.

 

100 тыщ ЕВРО, а не баксов...

Тут извиняюсь, не прав. Хотел отгуглить знак евро, чтобы вставить, но отвлекся, а когда вернулся на автомате $ проставил

Link to post
Share on other sites
Capman
Мне интересно было, чтобы ИКП не возросло.

плечо (=ИКП) не возрастёт, если не увеличиваешь размер позиции относительно эквити (если прежняя пропорция соблюдается)

 

АВП писал о проблеме когда-то.

о какой проблеме?

 

Я же говорю, что в формуле не вижу зависимости ИКП от плеча,

в какой формуле? и что значит "зависимость ИКП от плеча"? зависимость "масла от масла"?

 

попробуй в своих постах правильно называть понятия и многое разъяснится.. например, можно обзывать "максимально возможное плечо" - МВКП (то, которое указывается на 1й закладке мониторинга памма)

Image 1ненгоенго.png

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

о какой проблеме?

при торговле теми же объемами изменилось ИКП при переходе с показателя загрузки на показатель ИКП

Вот здесь он спросил.

post-93845-1404220149,1679_thumb.png

 

Другой человек писал, что когда он изменил плечо, и в этот момент держал рыночные ордера, у него нарисовалась шпилька на графике ИКП. К сожалению его найти я не смог.

 

в какой формуле? и что значит "зависимость ИКП от плеча"? зависимость "масла от масла"?

То и значит.

Свечной график мониторинга используемого кредитного плеча. Он показывает отношение номинальной стоимости открытых ордеров к средствам ПАММ-счета.

попробуй в своих постах правильно называть понятия и многое разъяснится.. например, можно обзывать "максимально возможное плечо" - МВКП (то, которое указывается на 1й закладке мониторинга памма)

Брокер сам называет кредитное плечо, которое дает - кредитным плечом.

МВКП говорите? Давайте тогда объяснияйте как МВКП 500 у IronLady, а ИКП в пике 2000.

 

Так что уважаемый, попробуй в своих постах правильно называть понятия и многое разъяснится.

 

Я говорю о том, что я не видел никакой связи между ИКП и плечом, которое дает брокер. Но для чистоты спросил в чате. Меня час убеждали, что такая зависимость есть! А вы пытаетесь сделать меня каким-то незнайкой на луне.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Другой человек писал, что когда он изменил плечо, и в этот момент держал рыночные ордера, у него нарисовалась шпилька на графике ИКП. К сожалению его найти я не смог.

Либо вы что-то не так поняли, либо он что-то не так написал. Сменить установленное плечо можно только тогда, когда все позиции на счете закрыты.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Либо вы что-то не так поняли, либо он что-то не так написал. Сменить установленное плечо можно только тогда, когда все позиции на счете закрыты.

 

Я поищу его темку на днях и отпишу.

Link to post
Share on other sites
Etter

Кредитное плечо не влияет на ИКП. Мы перешли от графика загрузки к графику ИКП как раз потому, что у Управляющих появилась возможность менять кредитное плечо на ПАММе.

 

Как было:

 

Мы считали загрузку депозита.

 

Загрузка=маржа/совокупные ср-ва.

 

Например, совокупные срдства ПАММ-счета 2000USD, кредитное плечо 1:500, Вы открываете позицию по EUR|USD размером 1 лот по цене 1.32.

 

Загрузка=1*100 000*1.32/500/2000=0.132=13.2%

 

На другом счете плечо 1:200.

 

Загрузка=1*100 000*1.32/200/2000=0.33=33%

 

Загрузка выросла в 2.5 раза. Лот одинаковый, цена пункта одинаковая, риски одинаковые, но у Управляющего второго счета загрузка была бы в 2.5 раза больше, что неправильно.

 

Как сейчас:

 

Считаем ИКП.

 

ИКП=контракт/совокупные ср-ва.

 

ИКП=1*100 000*1.32/2000=66 единиц. При этом неважно, что на одном счете плечо 1:500, а на другом 1:200. ИКП будет одинаковым на обоих счетах.

Edited by Waver
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...
Player 2

 

 

ИКП=контракт/совокупные ср-ва.

569e0a58793d2_forAlpariforum.png

 

Как получилось так что при нулевом ИКП меняется доходность? ИКП там ноль (Open=High=Low=Close=0.00).

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Как получилось так что при нулевом ИКП меняется доходность? ИКП там ноль (Open=High=Low=Close=0.00).

 

На скриншоте 2012 год. Видимо, в тот момент произошел сбой мониторинга ИКП. Оно там явно не должно быть нулевое.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...