Jump to content

Статистические закономерности. Можно ли на них полагаться?


Den2S

Recommended Posts

Digger
Да это обычная, хочешь проверь и будешь угадывать. Карты есть? Возьми 9 карт черной масти и красного туза и проверь. ты в 9 случаях из 10 будешь вытаскивать красного туза из оставшихся 2 карт. А чел со стороны будет вытаскивать 5 из 10 случаев.

я рад что ты наконец то решил эту задачку с козами :appl:- никто кроме меня в это не верил. Один я прорицаю енотопрогресс аки Вольф Мессинг. Скоро за фору возьмусь...

 

чего дальше мозговать будем? Намечай новые вершины.:trud:


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EHOT

    35

  • Den2S

    16

  • Digger

    13

  • Axi

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Жили-были два начинающих трейдера.Случилось,что встретили на своем пути трейдера,который обьяснил,что закономерности есть,и даже показал какие.И что эти закономерности(статистически подтвержденные)даю

Posted Images

EHOT
я рад что ты наконец то решил эту задачку с козами :appl:- никто кроме меня в это не верил. Один я прорицаю енотопрогресс аки Вольф Мессинг. Скоро за фору возьмусь...

 

чего дальше мозговать будем? Намечай новые вершины.:trud:

Я ее давно решил но как ты наверное заметил на этом не остановился а пошел дальше. И теперь на основании этого я говорю, вероятность выпадения орла или решки не 50/50 а совершенно определенная.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Digger

осталось определить )

-----

ты писать иначе стал, между прочим.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

ИДИОТ, ты не мудри, по ходу выдумывая, ты четко и ясно изложи..

чел поднял топик, ты подвязался - будь добр ответь.. а уроки и себеподобные примеры затолкай себе под хвост. По сути. Сухо, сжато.. квинтэссенцию. Довай, публика ждет...


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
EHOT
осталось определить )

-----

ты писать иначе стал, между прочим.

Ну давай подумаем как ее определить на примере тех же дверей.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT
ИДИОТ, ты не мудри, по ходу выдумывая, ты четко и ясно изложи..

чел поднял топик, ты подвязался - будь добр ответь.. а уроки и себеподобные примеры затолкай себе под хвост. По сути. Сухо, сжато.. квинтэссенцию. Довай, публика ждет...

А это вы к кому обращаетесь? Тут вроде такого ника ИДИОТ нет. Сами с собой что ли ведете беседу? Так эт вам лучше к специалисту тогда обратиться :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
berber

Значиттак, Енот. Харош уже нести, блеать, ахинею. С умным набором несвязанных слов. Тем более в совершенно незнакомых тебе вопросах. В выдуманной тобой задаче (по твоим условиям) про двери, коз и авто 10 независимых этапов с равновероятными элементарными исходами:

1) вероятность выбора авто 1/10

2) 1/9

3) 1/8

4) 1/7

5) 1/6

6) 1/5

7) 1/4

8) 1/3

9) 1/2

10) 1/1, тоесть 50%, так же как если бы предыдущих 9 этапов не было.

Слышал звон, да не знаю где он.

Edited by berber
Link to post
Share on other sites
GerAleStan
А это вы к кому обращаетесь?

отозвался, причем сразу же, только ты.. выходит к тебе.

Выше, в посте все на русском изложено. Дерзай ИДИОТ


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Axi

Повторяется одно, человеческая психология - Страх и Жадность...

А все эти свечки и объемы нарисованы именно ими.

К счастью мы все люди и даже самые крутые трейдеры или сговор целых банков(в плане финансов) Бояться просрать и Хотят еще рубануть - словом кто кого нае-ёт тот и проживет, и все эти мысли нае-ть другова, образованны именно страхом и жадностью.

Именно тренды и дивиргенции есть визуальное отображение страха и жадности, которые происходят с завидной регулярностью.

Так вот мне интересно, еще раз спросить у автора ветки так что ты там нашел такого, я не прошу открыть секрет, хотяб опиши свойства своей закономерности, чем она образованна. Иначе я так и буду продолжать думать, что ты очередной лапух и это твои фантазии... Не в обиду, трейдеры все фантазеры шизофреники.

 

P.S. Может быть, что ты обнаружил что кто то, к примеру, каждый день приходя на работу переводит крупные суммы с одного инструмента, на другой и происходят скачки, и это происходит 4 года?.......... бррррррррррррр фантазировать начинаю....


Вы сможете это сделать, если поверите, что сможете!:mdance:

Link to post
Share on other sites
EHOT
Значиттак, Енот. Харош уже нести, блеать, ахинею. С умным набором несвязанных слов. Тем более в совершенно незнакомых тебе вопросах. В выдуманной тобой задаче (по твоим условиям) про двери, коз и авто 10 независимых этапов с равновероятными элементарными исходами:

1) вероятность выбора авто 1/10

2) 1/9

3) 1/8

4) 1/7

5) 1/6

6) 1/5

7) 1/4

8) 1/3

9) 1/2

10) 1/1, тоесть 50%, так же как если бы предыдущих 9 этапов не было.

Слышал звон, да не знаю где он.

А вы возьмите на картах проверьте как я говорил и посмотрим кто несет.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov

Один вопрос, а чо идиот у вас всех еще не в игноре? По моему, с табуреткой общаться продуктивней чем с ним. Зачем вы его кормите вниманием, смотрите как ражирел уродец-то.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Один вопрос, а чо идиот у вас всех еще не в игноре? По моему, с табуреткой общаться продуктивней чем с ним. Зачем вы его кормите вниманием, смотрите как ражирел уродец-то.

Сережа, ну право, почему если флудер, то сразу идиот и уродец?

Зачем так на всех бросаться?

Просто человек пообщаться любит, а поскольку сказать нечего, строит из себя капитана очевидность на службе с 50000 постами...

А сам вопрос по игнор сущностный, да. Я этого тоже не понимаю.


1

Link to post
Share on other sites
Digger
Значиттак, Енот. Харош уже нести, блеать, ахинею.
задачка лементарная и Еня то прав - не потому что такой умный - а потому что тупо проверил .

Докопаться к условию то можно... но нафига? И нафига продвинутым ботаникам доказывать дереву что оно дерево?

Под деревом можно сидеть и просветляться. Если слабо листьями на ветру пошуметь


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
Страх и Жадность...

А все эти свечки и объемы нарисованы именно ими.

а мерять их чем? свечками и объёмами?

Стандартное отклонение страха от тренда жадности...

Какая тогда разница? и что прояснилось?

Что дают все эти психологические рационализации задним числом?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Den2S
Вы о чем о чем вообще товарищи. При чем тут 10 раз подряд! Речь о другом. О том что для кого то вероятность будет 50/50 а для другого 90/10. А двери будут те же самые.

 

Вот именно.

 

Как вероятность 50 на 50 преобразовать в вероятность 90 к 10?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
И еще...так как я занимаюсь вопросами хрононавтики то скажу следующее...

 

 

Это что за вопросы такие?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Paukas
Вот именно.

 

Как вероятность 50 на 50 преобразовать в вероятность 90 к 10?

К первым 50 надо 40 добавить, а от вторых - отнять. Иначе никак.

Link to post
Share on other sites
Axi
а мерять их чем? свечками и объёмами?

Стандартное отклонение страха от тренда жадности...

Какая тогда разница? и что прояснилось?

Что дают все эти психологические рационализации задним числом?

 

Согласен не отвечаю я на вопрос автора, не в ту степь меня понесло.

Хотел донести следующие, вот вопросы автора:

 

1.Статистические закономерности. Можно ли на них полагаться?

 

2.Является ли устойчивая статистическая закономерность основанием для создания и запуска торгового советника на её основе?

 

3.Насколько вообще можно доверять таким закономерностям?

 

Ответы:

1.Можно

2.Является

3.Нада брать пока дают, ибо так устроен рынок, он постоянно меняется и если не замечать изменений, то и система перестает работать(КЭП нашелся)))).

 

Приведу пример. Не помню где я его услышал, но суть такова. Представим, "автомобильная дорога", я выявил, что за последние 4-е года с 10:15 по 10:20, ни разу не проезжала машина. Вопрос, могу ли я с полной уверенностью, теперь переходить дорогу и не смотреть на лево и направо и говорить что меня не раздавит, Я ДУМАЮ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН. НО жизнь это жизнь она одна, а 2% рулят и у тебя вдруг становится 50 жизней(я думаю все поняли о чем я, если нет посмотрите на памм Vladimir Paukas).

 

PS Просто хотел от автора подробностей услышать, что б понять его, кто он новичек или что то новое нашел. Проследить логику так сказать его закономерности, походу логики нет. Вижу, что скорее всего он как и все хочет "Всех Нае-ть", не получится ....

Ищи логичность(некоторые называют это "преимущество") в своих сделках и будет тебе >50%

Edited by Axi

Вы сможете это сделать, если поверите, что сможете!:mdance:

Link to post
Share on other sites
EHOT
Вот именно.

 

Как вероятность 50 на 50 преобразовать в вероятность 90 к 10?

Я пока не знаю. :pain:


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT
Это что за вопросы такие?

Ну сингулярность пространства и времени вам о чем нибудь говорит. Например вы слышали про такую штуковину как сингулярный временной ускоритель?


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Den2S
Ну сингулярность пространства и времени вам о чем нибудь говорит. Например вы слышали про такую штуковину как сингулярный временной ускоритель?

 

я слышал про ускоритель для электронов и усилитель для СВЧ-волн.

 

А так же про Принцип неопределённости Гейзенбе́рга.

Что , однако, вполне позволяет имея неопределенность в местонахождении электронов и дырок делать вполне нормально работающие электронные приборы.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
EHOT
я слышал про ускоритель для электронов и усилитель для СВЧ-волн.

 

А так же про Принцип неопределённости Гейзенбе́рга.

Что , однако, вполне позволяет имея неопределенность в местонахождении электронов и дырок делать вполне нормально работающие электронные приборы.

Очень хорошо. Так вот наверное вам известно и такое понятие в квантовой физике как суперпозиция. Ее проще всего представить как пространственно-временой хаос. То есть хаос будет оставаться хаосом до тех пор, пока не появляется наблюдатель.

Грубо говоря пространственно временной континуум зависит от наблюдателя, именно он определяет, место и время своего присутствия. На пример графика цены поясню...что график существует в прошлом в настоящем и будущем притом в различных интерпретациях. И все это называется суперпозиция, для нее не существует таких понятий как место и время она присутствует всегда и везде. Это прерогатива наблюдателя определять место и время а грубо говоря творить реальность.

Ну вот как то так.

Если есть вопросы как применить эту теорию к трейдингу задавайте - отвечу.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Digger
Если есть вопросы как применить эту теорию к трейдингу задавайте - отвечу.

есть.

Задаю - Как?

Отвечай


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Den2S
есть.

Задаю - Как?

Отвечай

 

+1!


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
EHOT
есть.

Задаю - Как?

Отвечай

Ну как например..."смотришь" график на сегодняшний день и все. Ну грубо говоря случай наступает до события.

Объясню популярней. Еще до броска монетки она уже выпала некой стороной понимаешь. То есть случай наступил а событие еще не произошло. Ну ты как бы сказать выбираешь пространственно временную сингулярность где выпадает орел к примеру. Только вот каким образом это делать я не знаю сразу скажу.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...