Jump to content

solandr (Test Drive) - 244628


Recommended Posts

n_vadim

 

 

Лично мне результат УЖЕ проделанной работы очень нравится. Как вам - я не знаю.

Хм..результат вашей работы мне пока что то же нравится, сам трейдер и работаю над своей системой, но честно говоря я пока не готов рисковать такой суммой на 100%, может для кого то это копейки, для меня нет.

Наверное я не безбашенный инвестор :))

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    1357

  • Фраер Ушастый

    172

  • kaif

    161

  • HYDRA

    117

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел  декларацию.    Посмеялся.   Тут  ещё  какие-то  обсуждения  ведутся.  Прогнозы  делаются.  Стэйтмены  выкладываются.    Валяюсь  под  столом  от  смеха.      Сами  вдумайтесь.  Кр

Каждое моё улучшение проходит детальные испытания. И поиски улучшений никогда у меня и не прекращались! Я каждую неделю проверяю по 1-2 идеи улучшения. И в лучшем случае только 1 идея из 100 гениальны

Понимаете, там где начинается психология, то там как правило заканчивается математика. Математически правильно просто войти в любой момент времени в зарабатывающую стратегию и сидеть в ней до бесконеч

Posted Images

solandr

Хм..результат вашей работы мне пока что то же нравится, сам трейдер и работаю над своей системой, но честно говоря я пока не готов рисковать такой суммой на 100%, может для кого то это копейки, для меня нет.

Наверное я не безбашенный инвестор :))

Правильно для ИНВЕСТОРОВ предназначен ПАММ Test Drive. Там и планка от 10$, которыми вы готовы рискнуть. А Спортлото - это для игроков, то есть для 99% местных инвесторов.

Если вы не читали ещё про оценку рисков ПАММ счёта Test Drive, то тогда рекомендую. Можете использовать ту статью при принятии своего инвестиционного решения.

Единственное, что хотел бы сразу же отметить так это то, что НИКТО из местных управляющих подобной информации о рисках своих ПАММ счетов НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. И инвесторы вынуждены лишь только оценивать его "талант по продажам". Ну подобно как в магазине это происходит когда вы приходите купить какую-то вещь, но не определились с точной моделью. И тут вам начинают впаривать то, что наиболее выгодно продать менеджеру, а не то, что действительно является самым оптимальным выбором.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
n_vadim

Насчет инвестиций в Test Drive я подумаю, у меня уже есть значительные инвестиции в счета некоторых уважаемых управляющих, но тем не менее доля игры все равно присутствует, все таки  хотелось бы поучаствовать в спортлото, вы же понимаете что первоначальным вложением дело не ограничится, тактика инвестирования подразумевает доливки на просадках, а с таким порогом риск увеличивается пропорционально, посему. если вы не готовы пойти на встречу потенциальным инвесторам-игрокам дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной, спасибо :)

Link to post
Share on other sites
solandr

 

 

если вы не готовы пойти на встречу потенциальным инвесторам-игрокам дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной, спасибо

Ну значит это просто не ваш ПАММ счёт. И поэтому нет смысла в него вкладывать, если у вас есть внутреннее ощущение, что что-то с ним не так и он вас не устраивает по каким-то причинам.

Но я пока что снижать входной порог в Спортлото не планирую.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
n_vadim

 

 

Ну значит это просто не ваш ПАММ счёт. И поэтому нет смысла в него вкладывать, если у вас есть внутреннее ощущение, что что-то с ним не так и он вас не устраивает по каким-то причинам.

Как раз таки он меня полностью устраивает, и дело не в ощущениях а в рисках.

Удачи! :)

Link to post
Share on other sites
solandr
Как раз таки он меня полностью устраивает, и дело не в ощущениях а в рисках.

По поводу риска. На ПАММ счёте Спортлото так же как и на всех остальных публичных счетах применяется каскадный манименеджмент ПАММ счетов. Это означает что работа счёта аналогична результатам тестирования в тестере МТ4 с фиксированным лотом. В применении к ПАММ счёту размер позиции рассчитывается не на основании денежных средств, находящихся на ПАММ счёте, как это делается всеми остальными управляющими, а на основе количества паёв, которые составляют ПАММ счёт. Это приводит к тому, что риски с увеличением доходности уменьшаются. То есть при достигнутой доходности в 500% риск вложений в ПАММ счёт Спортлото будет аналогичен текущему риску ПАММ счёта Test Drive. Но ещё до достижения такого уровня доходности планирую открывать другие счета Спортлото2,3,4... с запредельными рисками, что были у Спортлото1 на первой сделке. И инвесторы, которые любят такой риск будут иметь возможность переводить свои средства из счетов, находящихся по пути к банковскому депозиту, в альтернативные ещё агрессивные счета, устанавливая требуемый им инвестиционный риск. Таким образом я планирую представить своим инвесторам систему, которая будет позволять варьировать риск вложений в самом широком диапазоне от Test Drive до начального Спортлото посредством прераспределения инвестиционных средств по каскаду ПАММ счетов.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

На ПАММ счёте Sportloto1 вчера проводил тестирование отработки ролловеров советником. Ролловер был отработан успешно.

В результате тестирования - ввода/вывода 100USD на часовом мониторинге инвестиций образовался небольшой пик, который абсолютно ни на что не влияет.

Просто своевременно информирую инвесторов, обеспечивая полную прозрачность управления доверенными мне средствами. В том числе и на сверхрисковом непубличном ПАММ счёте Sportloto1.

 

post-422792-0-75303100-1430850636_thumb.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайший тираж Спортлото состоится при пробитии дневного максимума от 1 мая по паре EURUSD. Отложенный ордер BUYSTOP советник уже установил.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайший тираж Спортлото состоится при пробитии дневного максимума от 1 мая по паре EURUSD. Отложенный ордер BUYSTOP советник уже установил.

Сегодня состоялся 4-й тираж Спортлото. Выигрыш выпал на число +15.52%.

Выигрыш в этом тираже кроме управляющего достался ещё и первому инвестору.

Поздравляю самого отважного инвестора с выигрышем в 4-м тираже Спортлото!

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Ура, товарищи! 

 

(Соландр... а если вы крупным и цветным шрифтом напишете "Сделай ставку" и ещё аватар себе с кучей долларов добавите, мне кажется привлечение инвесторов пойдёт лучше ;) )

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
solandr

Ура, товарищи! 

 

(Соландр... а если вы крупным и цветным шрифтом напишете "Сделай ставку" и ещё аватар себе с кучей долларов добавите, мне кажется привлечение инвесторов пойдёт лучше ;) )

Я знаю просто по жизни что я очень плохой маркетолог и продавец. Но думаю, что классический уже устоявшийся стиль менять не буду. Мне так просто комфортней. Просто буду набирать инвесторов постепенно не торопясь.

Тем более 99% инвесторов кроме звёздного рейтинга ничего больше и не читают. Так есть ли смысл что-то менять в шрифте и в аватаре, если инвесторы всё равно ничего не читают? Если бы читали бы например мой блог то давно бы уже сообразили, что мой ПАММ счёт Test Drive совсем неплохо иметь в плане инвестиций. Но пока что я единственный самый крупный инвестор моей торговой системы. В Альпари у меня не все инвестиции разумеется. Диверсифицирую вложения в себя на разных торговых площадках.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Комментарии к сделке от 06.05.2015
post-422792-0-19571600-1430942467_thumb.gif
06 мая сработал BUYSTOP ордер, выставленный советником заблаговременно по цене 1.12866.
Стоплосс ордера был установлен на 1.12281 (на скриншоте маленькая красная чёрточка). Тейк отсутствовал как обычно.
После активации отложенного ордера цена прошла против открытой позиции примерно 25% расстояния до стоплосса.
Но однако цена далее развернулась в нужную сторону. И в итоге советник исходя из рыночной ситуации закрыл прибыльную сделку на уровне 1.13431.
Прибыль на ПАММ счёте Test Drive от данной сделки составила 3,3%.
Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.

Edited by solandr
  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Советник подготовился к пробою максимума EURUSD от 7 мая.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Комментарии к сделке от 14.05.2015
Как уже было анонсировано в предыдущем посте 14 мая был пробит максимум 7 мая.
post-422792-0-37225100-1431710284_thumb.gif
Стоплосс ордера был установлен на 1.13006 (на скриншоте маленькая красная чёрточка). Тейк отсутствовал как обычно.
После активации отложенного ордера цена пошла в нужную сторону, но не достигнув уровней, на которых советник может осуществлять закрытие позиции, развернулась обратно и прошла примерно 50% расстояния до стоплосса. Далее последовало движение опять в благоприятную для позиции сторону. Ночью отчётливо начинала проясняться фигура голова-плечи, которую уже утром увидели все трейдеры мира, успешно дорисовав второе плечо. Но я однако, располагая такой информацией, не стал рисковать инвесторскими деньгами и закрыл открытую позицию вручную на втором плече на обоих ПАММ счетах Test Drive и Sportloto1.

 

Прибыль от данной сделки составила 1% на счёте Test Drive и 4,36% на счёте Sportloto1.

На своём личном счёте (скриншот ниже) я не стал предпринимать лишних ручных вмешательств и на нём через несколько часов советник самостоятельно закрыл открытую позицию в ноль.

post-422792-0-72364000-1431710294_thumb.gif
Проскальзывания отсутствовали.
 


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Артемий Робертович

Респект!

Link to post
Share on other sites
alxand

а на основе количества паёв, которые составляют ПАММ счёт. Это приводит к тому, что риски с увеличением доходности уменьшаются.

 

Добрый вечер!

 

Есть пара вопросов:

1) в цитате точно на основе кол-во паёв или на основе цены пая(доходности)?

2) какова историческая просадка при рисках, которые соответствовали начале торговле?

3) почему нельзя оставить памм с такими постоянными максимальными рисками?

Link to post
Share on other sites
solandr

Добрый вечер!

 

Есть пара вопросов:

1) в цитате точно на основе кол-во паёв или на основе цены пая(доходности)?

2) какова историческая просадка при рисках, которые соответствовали начале торговле?

3) почему нельзя оставить памм с такими постоянными максимальными рисками?

Здравствуйте!

 

1) Попробую привести пример расчёта, который заложен в советнике.

Для ПАММ счёта Test Drive на каждый пай закладывается 0,01 лот позиции. В начале торговли стоимость пая была 100$. То есть при наличии на счёте 1000$ в самом начале торговли размер открываемой позиции был 0,1 лот.

Далее стоимость пая возросла до 200$. Тогда размер позиции при том же депозите 1000$ будет уже 0,05 лота. То есть риски снижены в 2 раза.

 

2) https://alpariforum.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/page-4&do=findComment&comment=3600515

по ссылке приведены результаты тестов советника, работающего на ПАММе Test Drive.

На Sportloto1 размер лота в 5 раз больше. Соответственно показатели прибыли и максимальной просадки нужно умножить на 5.

По теме риска полезно глянуть ещё и вот эту статью: https://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-6654-vremia-nakhozhdeniia-pamm-schyota-v-prosadke/

 

3) Почему нужно снижать риски с ростом размера средств в управлении изложено вот здесь:

https://alpariforum.com/index.php?/blog/1669/entry-6289-spred-35-na-eurusd-v-testere-mt4/

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
alxand

Забыл добавить, что вопросы относительно Sportloto1 счёта.

Link to post
Share on other sites
solandr

Забыл добавить, что вопросы относительно Sportloto1 счёта.

Ничего страшного! Только первый пункт поменяется.

1) Для ПАММ счёта Sportloto1 на каждый пай закладывается 0,05 лот позиции. В начале торговли стоимость пая была 100$. То есть при наличии на счёте 1000$ в самом начале торговли размер открываемой позиции был 0,5 лот.

Далее стоимость пая возросла до 200$. Тогда размер позиции при том же депозите 1000$ будет уже 0,25 лота. То есть риски снижены в 2 раза.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Сегодня состоялся 6-й тираж Спортлото. Выигрыш выпал на число +13,8%.

Выигрыш в этом тираже кроме управляющего достался ещё и четверым ОТВАЖНЫМ инвесторам!

А одному из них, который влился вчера в тот самый момент, когда на открытой позиции был небольшой убыток, повезло даже больше! Ему достался суперприз в размере +19,2%.

Поздравляю всех участников 6-го тиража с выигрышем!


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
alxand

Ничего страшного! Только первый пункт поменяется.

1) Для ПАММ счёта Sportloto1 на каждый пай закладывается 0,05 лот позиции. В начале торговли стоимость пая была 100$. То есть при наличии на счёте 1000$ в самом начале торговли размер открываемой позиции был 0,5 лот.

Далее стоимость пая возросла до 200$. Тогда размер позиции при том же депозите 1000$ будет уже 0,25 лота. То есть риски снижены в 2 раза.

 

Не понимаю почему у вас лот снижается от увеличения депозита? А если вам сейчас набросают 100.000$ за ночь, у вас какой лот будет? Я так понял - лот зависит от доходности, которая получилась с момента открытия памма, так?

 

По поводу пункта 2):

По ссылке я вижу результат теста, где в каждой сделке используется одинаковый лот или пара лотов - большой и маленький:

post-379769-0-50682200-1432157489_thumb.png

 

для ПАММ счёта всё-такие лучше в каждой сделке использовать % от текущих средства и соответственно тесты приводить с учётом реинвестирования. Можно ли предоставить такой график для Спортлото1 режима?

 

3) По поводу, что "Например ДЦ может индивидуально поднять спред в 2-3 раза "просто так". Мне кажется, что это может быть при приличных суммах в управлении. Поэтому не вижу особого сымсла снижать риск при увелечении доходности. Возможно это придётся сделать лишь от слишком большого кол-ва средств в управлении и только. К тому же эта проблема решается, если открыть в это же время новый памм с такими же повышенными рисками, как многими здесь практикуется.

Link to post
Share on other sites
solandr

Комментарии к сделке от 19-20.05.2015
post-422792-0-30400900-1432158501_thumb.gif
19 мая сработал SELLSTOP ордер, выставленный советником заблаговременно по минимуму 11 мая.
Стоплосс ордера был установлен на 1.12320 (на скриншоте маленькая красная чёрточка). Тейк отсутствовал как обычно.
После активации отложенного ордера цена прошла против открытой позиции примерно 40% расстояния до стоплосса.
Но однако цена далее развернулась в нужную сторону. И в итоге советник исходя из рыночной ситуации закрыл прибыльную сделку на уровне 1.10719.
Прибыль на ПАММ счёте Test Drive от данной сделки составила 3,9%.
Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.
 

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr
    alxand сказал(а) 21 Май 2015 - 00:38:

 

    Не понимаю почему у вас лот снижается от увеличения депозита? А если вам сейчас набросают 100.000$ за ночь, у вас какой лот будет? Я так понял - лот зависит от доходности, которая получилась с момента открытия памма, так?

 

    По поводу пункта 2):

 

    По ссылке я вижу результат теста, где в каждой сделке используется одинаковый лот или пара лотов - большой и маленький:

 

    Вложение solandr_test.png

 

    для ПАММ счёта всё-такие лучше в каждой сделке использовать % от текущих средства и соответственно тесты приводить с учётом реинвестирования. Можно ли предоставить такой график для Спортлото1 режима?

 

    3) По поводу, что "Например ДЦ может индивидуально поднять спред в 2-3 раза "просто так". Мне кажется, что это может быть при приличных суммах в управлении. Поэтому не вижу особого сымсла снижать риск при увелечении доходности. Возможно это придётся сделать лишь от слишком большого кол-ва средств в управлении и только. К тому же эта проблема решается, если открыть в это же время новый памм с такими же повышенными рисками, как многими здесь практикуется.

 

Идея, лежащая в таком манименеджменте, очень проста. Я хочу нарисовать на графике доходности точно такую же прямую линию, какую рисует тестер МТ4 на фиксированном лоте. Это нужно по большей мере самим инвесторам, поскольку они не понимают, что при пропорциональном лоте абсолютная волатильность доходности будет ГОРАЗДО больше в конце графика, чем это было в самом начале графика в мониторинге. Инвесторы просто банально в панике РАЗБЕГАЮТСЯ на относительной просадке в 10%, когда доходность уже перевалила за 1000%. Тут поднимались различные предложения про логарифмическую шкалу и т.д. и т.п. А я просто буду рисовать прямую линию. Инвесторам придётся меньше валидола глотать.

 

По поводу расчёта лота для 100000$. Сейчас в терминале Test Drive я вижу следующее:

Деньги: 2068,47$

Стоимость пая (рассчитанная экспертом): 173,87$

2068,47/173,87*0,01=0,12 лота должна быть общая позиция.

 

В терминале имеем на текущий момент 2 BUYSTOP по максимуму от 15 мая. Одна отложка (базовая) лотом 0,01 и вторая отложка такая же (корректирующая) 0,11 лота. Итого те же самые 0,12 лот, которые требуются по расчёту. (Поэтому у меня в тестах 2 разных лота и присутствуют)

 

Теперь добавим сюда 100000$. Получим следующее:

102068,47/173,87*0,01=5,87лота. В терминале будем иметь одну (базовую) отложку лотом 0,01 и вторую такую же (корректирующую) на 5,86 лота.

 

Реинвестирования на моих счетах НЕ БУДЕТ! Вместо этого будут открываться НОВЫЕ счета с прежними максимальными рисками при наличии достаточного интереса инвесторов к моей работе. Пока что интерес достаточно скромен, но уже появились некоторые признаки заинтересованности.

 

3) По поводу того что будет когда будет много денег я имею пока что лишь только информацию об опыте других управляющих. Как оно будет у меня узнаю тогда когда оно настанет. Обязательно проинформирую.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
alxand

Реинвестирования на моих счетах НЕ БУДЕТ! Вместо этого будут открываться НОВЫЕ счета с прежними максимальными рисками

 

Это и будет какого-то рода реинвестирование, если грамотный инвестор (который понимает, что такое 10% просадки при 1000% доходности) всегда будет перекидывать все свои средства на НОВЫЕ счета.

Именно поэтому и интересует график доходности и максимальная просадка именно при реинвестировании.

При таком подходе будет максимальная прибыль, как я понимаю.

При этом хотелось бы знать всё же уровень максимальной просадки. Можете его озвучить?

Link to post
Share on other sites
solandr

Это и будет какого-то рода реинвестирование, если грамотный инвестор (который понимает, что такое 10% просадки при 1000% доходности) всегда будет перекидывать все свои средства на НОВЫЕ счета.

Именно поэтому и интересует график доходности и максимальная просадка именно при реинвестировании.

При таком подходе будет максимальная прибыль, как я понимаю.

При этом хотелось бы знать всё же уровень максимальной просадки. Можете его озвучить?

Да, я как раз именно и хочу создать инвестору условия, при которых он мог бы самостоятельно определять риск, который ему нужен в диапазоне от Sportloto1 до Test Drive. Он будет управлять риском, изменяя размер долей своих инвестиций в разные счета. Кто-то теоретически будет и по 50% в месяц получать, а кому-то лучше спится с 50% в год.

 

По поводу просадки хорошо, озвучу.

 

Согласно результатам тестов текущей версии советника (Апрель 2015)

Для счёта Test Drive:

Максимальная просадка составляет 332,59$ при начальном депозите 1000$ и прибыли 8252$

 

Для счёта Sportloto1:

Максимальная просадка составляет 1662,95$ при начальном депозите 1000$ и прибыли 41260$

 

Понятно, что если просадка случится максимально близко к началу кривой, то счёт Sportloto1 сольётся.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...