Jump to content

solandr (Test Drive) - 244628


Recommended Posts

solandr

Чего-то с этой Грецией всё тянут и тянут, продлевая срок неопределённости для участников рынка. Теперь планируют опять собраться и принять решение по Греции в воскресенье.

Греческие банки останутся закрытыми до понедельника.

Я думаю, что в понедельник-вторник продолжу торговлю, так как скорее всего кроме гепов на открытии рынка в понедельник рынок ни на что большее не способен. И буду перед выходными убирать ордера и закрывать позиции.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • solandr

    1357

  • Фраер Ушастый

    172

  • kaif

    161

  • HYDRA

    117

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Посмотрел  декларацию.    Посмеялся.   Тут  ещё  какие-то  обсуждения  ведутся.  Прогнозы  делаются.  Стэйтмены  выкладываются.    Валяюсь  под  столом  от  смеха.      Сами  вдумайтесь.  Кр

Каждое моё улучшение проходит детальные испытания. И поиски улучшений никогда у меня и не прекращались! Я каждую неделю проверяю по 1-2 идеи улучшения. И в лучшем случае только 1 идея из 100 гениальны

Понимаете, там где начинается психология, то там как правило заканчивается математика. Математически правильно просто войти в любой момент времени в зарабатывающую стратегию и сидеть в ней до бесконеч

Posted Images

Shepherd

Ага... полюбили они гэпы в понедельник создавать, а потом откатывать обратно..

Link to post
Share on other sites
solandr

Опубликовал свою новую статью "Защитная" стратегия инвестирования в ПАММ счета

Возможно она поможет сохранить многим инвесторам деньги.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

Отредактировал статью в соответствии с вопросами и пожеланиями, высказанными Good_Man.

Интересная статья. По сути, это исследование стратегии инвестора "фиксация прибыли и доливка на просадках". 

Я правильно понял, что на картинках, расположенных справа, приведены результаты расчётов при вводе/выводе средств инвестором раз в неделю?

Link to post
Share on other sites
solandr

Интересная статья. По сути, это исследование стратегии инвестора "фиксация прибыли и доливка на просадках". 

Я правильно понял, что на картинках, расположенных справа, приведены результаты расчётов при вводе/выводе средств инвестором раз в неделю?

Да, правильно поняли.

 

В статье приведено математическое обоснование исправления асимметрии влияния прибылей/просадок.

А так да, это похоже на фиксацию и доливки. Просто в статье просчитаны варианты того что будет, если чётко следовать определённой стратегии на реальных примерах.

Обычно при обсуждении просто доливок и фиксаций кроме взаимных обвинений о том, что надо было фиксить или доливаться "своевременно" никто не ходит. Теперь эти понятия чётко определены.

Возможно попозже напишу ещё статейку про другую стратегию инвестирования - есть ещё идейка одна.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

 

Возможно попозже напишу ещё статейку про другую стратегию инвестирования - есть ещё идейка одна.

Как насчёт такой идейки. Модифицируем стратегию, рассмотренную в Вашей статье, следующим образом:

- прибыль НЕ выводим;

- убыток компенсируем.

Например:

- было $1000;

- прибыль +$100 -> стало $1100; [не выводим];

- убыток -$50 -> стало $1050; вводим $50 -> восстановили $1100;

- и т.д. 

На мой взгляд, должны собрать всю прибыль в прибыльный период и защититься в период флета.

Недостатков два:

- слив всех денег при сливе счёта (т.к. ничего не вывели);

- необходимость постоянной подпитки счёта, даже в благоприятный период.

Edited by Фраер Ушастый
Link to post
Share on other sites
solandr

Как насчёт такой идейки. Модифицируем стратегию, рассмотренную в Вашей статье, следующим образом:

- прибыль НЕ выводим;

- убыток компенсируем.

Например:

- было $1000;

- прибыль +$100 -> стало $1100; [не выводим];

- убыток -$50 -> стало $1050; вводим $50 -> восстановили $1100;

- и т.д. 

На мой взгляд, должны собрать всю прибыль в прибыльный период и защититься в период флета.

Недостатков два:

- слив всех денег при сливе счёта (т.к. ничего не вывели);

- необходимость постоянной подпитки счёта, даже в благоприятный период.

Конечно же инвестор при такой стратегии имеет возможность заработать существенно больше прибыльности самого ПАММ счёта.

Но только здесь сразу же видна проблема с резервами по подпитке счёта. Одно дело когда у вас ещё небольшая инвестиционная сумма и вы можете спокойно компенсировать убыток в любой период времени. Но совсем другое дело когда сумма на счету стала уже весьма весомой и вам просто неоткуда взять необходимую компенсацию, так как её размер весьма велик. Не исключено, что необходимо будет располагать суммой в размере максимального инвестиционного капитала, достигнутого на ПАММ счёте инвестором, чтобы оставаться в рамках стратегии.

 

Я бы со своей стороны в своей будущей статье хотел бы рассмотреть ситуацию когда вывод прибыли осуществляется не в полном размере, а только лишь например 90% от прибыли, полученной на выбранном временном интервале. Таким образом "неизменяемая" сумма на инвестиционном счету инвестора постепенно прирастает во время положительного матожидания, а во время просадки размер суммы поддерживается по последнему установленному уровню и компенсация берётся из заработанной ранее прибыли (если она была конечно же, если нет, то из резервов самого инвестора). Получается некая "защитно-реинвестиционная" стратегия инвестирования. Возможно удастся получить некую защиту заработанного капитала и при этом иметь некоторые повышенные проценты доходности. Но опять-таки нужно всё просчитывать и анализировать, а решение разумеется всегда будет оставаться за инвестором - чего именно он ожидает от своей инвестиции.

 

А если далее по логике вещей браться за выбор оптимального процента вывода прибыли при "защитно-реинвестиционной" стратегии, то там сразу же Ральф Винс со своим оптимальным F выходит на сцену вместе  с уже готовой методологией его нахождения. Но только боюсь, что его применение инвесторам окажется недоступным в виду того, что управляющие не представляют информацию о своей стратегии. Ну а здесь понадобится иметь уже достаточно длительную историю сделок, чтобы смоделировать результаты его применения. Хотя для своих ПАММов я конечно же в своё время необходимые расчёты планирую представлять.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

В реальности вывод денег с Альпари или наоборот пополнение ПАММа при убытке ограничен затратами на комиссию ввода-вывода средств. Поэтому нужны какие-то критерии либо для формирования "фонда" для доливок на лицевом счёте, либо критериев для переброски средств с одного ПАММа на другой.

P.S. Это опять мысли по статье. 

Link to post
Share on other sites
solandr

В реальности вывод денег с Альпари или наоборот пополнение ПАММа при убытке ограничен затратами на комиссию ввода-вывода средств. Поэтому нужны какие-то критерии либо для формирования "фонда" для доливок на лицевом счёте, либо критериев для переброски средств с одного ПАММа на другой.

P.S. Это опять мысли по статье. 

Да, действительно инвестор платит за всё - и накладные расходы и вознаграждение управляющему. Но думаю, что более-менее адекватный счёт плюс предлагаемая "защитная" стратегия  эти расходы должны отбить.

 

Я к статье специально приложил xls файлики, чтобы инвесторы могли промоделировать похожим образом любой понравившийся им ПАММ счёт.

Но на мой взгляд резерв фондирования не должен быть больше первоначального вложения - постоянной суммы. Там в комментариях к статье я приводил пример расчёта ситуации когда счёт с самого начала резко пошёл вниз. И я думаю, что на адекватных счетах приведённых в примере просадок слишком часто не бывает.

В общем определяетесь с постоянной инвестиционной суммой и держите такую же ещё в запасе. Потом по мере роста счёта и зарабатывания на ПАММ счёте 100% доходности резерв снимается и может быть использован на другие цели. Где-то примерно так должно быть, плюс-минус другие упущенные мною обстоятельства.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Вроде бы с Грецией на какой-то период вопрос определился.

Торговля на счетах Test Drive и Sportloto1 возобновлена.

Ближайшие пробои - максимум 10.07.2015 и минимум 07.07.2015.

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
n_vadim

Эхх, профит почти в кармане был ))

Link to post
Share on other sites
solandr

Эхх, профит почти в кармане был ))

Не понятен ваш пост. Сделки были закрыты пусть в небольшом, но всё-таки плюсе автоматически. Позже опубликую "разбор полётов".

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
n_vadim

Мой пост риторический

что вам непонятно?

Link to post
Share on other sites
solandr

Комментарий к сделкам от 16-17.07.2015
post-422792-0-37220500-1437160261_thumb.gif
16 июля сработал SELLSTOP ордера, выставленные советником заблаговременно на минимумах 7 июля и 1 июня.
Стоплоссы ордеров был установлены на 1.09006 и 1.09193 соответственно. Тейк отсутствовал как обычно.
После активации отложенных ордеров цена сначала шла в нужном направлении, а затем против позиций и далее опять в положительную сторону. Но необходимых значений профита достигнуто не было. С течением времени эксперт перевёл стоплоссы в безубыток (поэтому красные линии находятся очень близко к точкам открытия позиций) и далее позиции были закрыты. Первый ордер в безубытке, а второй с небольшой прибылью.

Прибыль на ПАММ счёте Test Drive от данной сделки составила 1%.
Проскальзывания на открытии и закрытии отсутствовали.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

16-17 июля состоялся 11-й тираж Спортлото.
Все немногочисленные, но отважные участники розыгрыша получили +4% выигрыша.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайшие ордера на текущий момент - это максимум 10.07.2015 и минимум 13.04.2015.
Но скорее всего прежде чем они сработают появятся ещё и другие более близкие ордера.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайшие ордера - минимум 20.07.2015 и максимум 10.07.2015


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Судя по поведению этого шустрого счёта в последние 2 недели на рынке начинают преобладать пробойные комбинации. А это не может не радовать. Ждём продолжения тенденции и на нашем счёте.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайшие ордера - максимум 27.07.2015 и минимум 20.07.2015.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Art-of-Forex

 

Ближайшие ордера - максимум 27.07.2015 и минимум 20.07.2015.

 

 

С Богом!

Link to post
Share on other sites
solandr

Смотрю ты начал развивать своё новое направление по ассиметричной торговле! Довольно интересно наблюдать за ходом твоих рассуждений.

Твоя теория(или практика) применима только к торговле советниками или к обычным ТС-кам тоже?

Можешь ли ты на основании своих математических выкладок предсказать "успешность торговли" того или иного паммсчёта в будущем?

Хотя бы на 1 месяц, или на 3 месяца.

Успешность своего счёта я уже предсказал, Иначе просто не стал бы предлагать людям в него вкладывать деньги.

Предсказание успешности других счетов невозможно без знания алгоритмов, положенных в основу стратегии. Сами по себе кривые, показанные тем или иным счётом, ничего не дадут. И можно тут до хрипоты спорить про оптимальности разных рейтингов.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
argentariy

Успешность своего счёта я уже предсказал, Иначе просто не стал бы предлагать людям в него вкладывать деньги.

Предсказание успешности других счетов невозможно без знания алгоритмов, положенных в основу стратегии. Сами по себе кривые, показанные тем или иным счётом, ничего не дадут. И можно тут до хрипоты спорить про оптимальности разных рейтингов.

Понятно.Благодарю за ответ.

Значит мой вопрос в твоём блоге уже неактуален.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
solandr

Ближайшие ордера:
максимум 27.07.2015
минимум 30.07.2015

Ну всё цена уже зажата и на этой неделе один из ордеров точно должен сработать. Хотя фактор лета со счетов тоже нельзя совсем уж сбрасывать.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
solandr

ИМХО, как ни крути, если у тебя средства в управлении выросли в 10 раз, то для сохранения запланированной доходности нужно будет поднимать объем сделок планомерно, например, раз в месяц. Этот вариант будет менее ассиметричен, чем пропорциональный лот, но ассиметричность будет присутствовать по-любому. И фактор восстановления из-за этого будет хуже, чем при бектесте с постоянным лотом.

Вы можете подтвердить свои слова чем-либо? У вас есть какие-то сравнительные расчёты данного вашего предположения?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...