Jump to content

Нужны ли аварды?


Альпари.

Нужны ли аварды?  

86 members have voted

  1. 1. Нужны ли аварды?



Recommended Posts

Arakcheeff

А я люблю по авардам, встречающимся в читаемых мной ветках, пожмакать. Бывает и стОящие счета видывал. Как правило, если человек дело написал, то и счёт достойный, а шелухи накидал - точняк жахальщик вчерашний.

Оставьте аварды, рекламные посты начинающих трейдеров - не самое большое зло этого форума, а может и вообще не зло - им тоже развиваться как-то надо.

А вот что реально бесит - так это советы управляющим и панические посты от перцев с регистрацией около недели.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    25

  • WEALTHCRAFT

    17

  • Альпари.

    11

  • serg-plus

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Антон, пока Вы тут нас ненормальными обзываете, мы просто ржОм над Вами Вы б нашли себе какое-нибудь полезное занятие, чтоли, чтоб быстрее позабыть о своём былом величии, которое превратилось в пшик

ага - и пусть каждый в своей ветке пишет. Как в дневнике.  А я предлагаю блокировать в чужих ветках сообщения пользователей с плюсом на аварде - неча балагурить - серъёзные люди делом должны быть з

Posted Images

Anton_Seleznev
в качестве показателя риска можно взять максимальную внутридневную просадку (от опен самой высокой до лоу самой нижней часовой свечи). Помещение этого показателя на авард наряду с общей доходностью, вместо дневной доходности, видится вполне разумным.

 

Тут желательно чтоб показатель был интуитивно понятен. Мне кажется, что внутридневная просадка действительно лучше характеризует рискованность. Но нет интуитивности. Проще воспринимается пара - общая доходность/общая просадка.

Да, в общем, любая замена дневной доходности будет улучшением:)

Link to post
Share on other sites
MASTER OF FINANCE
Аварды из веток форума убрать. Ники управляющих пометить на форуме что они являются управляющими. Все аварды убрать в профиль пользователя. Туда же можно и все ликвидированные счета собрать. Можно расширить профиль пользователя чтобы там висели не только аварды но и описание счета или что то типа визитки управляющего.

 

Вот именно такой вариант, думаю, будет максимально удобным. Этакое "досье" на управляющего. Данной опции действительно не хватает. Однако, многие привыкли (и я в том числе) нажимать на аварды, - полностью их исключать не нужно.

 

И ещё... вернуть полную премодерацию сообщений в разделе "инвестиции", а особо отличивщимся флудерам сделать лимит на количество постов в сутки. (:badgrin:)

Link to post
Share on other sites
serg-plus
Тут желательно чтоб показатель был интуитивно понятен. Мне кажется, что внутридневная просадка действительно лучше характеризует рискованность. Но нет интуитивности. Проще воспринимается пара - общая доходность/общая просадка.

Да, в общем, любая замена дневной доходности будет улучшением:)

 

Можно вообще под авард прикрутить "кубики агрессивной торговли", из показателей данного ПАММа:

авард кубики.bmp


Пусть всегда будут тренды, пусть всегда буду Я!

Link to post
Share on other sites
l2l

Убрать. Захожу на форум редко. Так как просто читать нечего и не о чем. Все сообщения делятся на три категории: 1. гуру форекса объясняют новичкам в тысячный раз одно и тоже, это правильно, но мало эффективно, если судить по количеству слитых инвест денег. 2. молодые управы, а точнее в 90% вчерашне слившиеся супертрейдеры скачавшие очередной граальный советник, разогнавшие переливом депозит и желающие побысстрому собрать инвест деньги пиарят свои счета. 3. сообщения типа:желаю удачи; молодец и т.п. Если хотите убрать аварды с целью снижения саморекламы, то шаг вполне эффективный. Если цель - уберечь инвесторов от внимания к разогнанным счетам жахальщиков, то надо переделать рейтинг, взяв за основу рейтинг Pammin

Edited by l2l

Нет такой плохой позиции которая не может стать еще хуже!

pammin www.pammin.ru/pamm/213583

Link to post
Share on other sites
AntFX
Тут желательно чтоб показатель был интуитивно понятен. Мне кажется, что внутридневная просадка действительно лучше характеризует рискованность. Но нет интуитивности. Проще воспринимается пара - общая доходность/общая просадка.

 

Так максимальная это и есть общая максимальная просадка. В чем разница? Вы хотите вывести просадку на данный момент? Это глупо.


1

Link to post
Share on other sites
KodaK
Здравствуйте уважаемые клиенты и гости данного форума. Мы считаем, что нам стоит убрать с форума аварды, в связи с тем, что многие управляющие злоупотребляют общением в ветках не принадлежащих им ПАММ-счетов с

целью самопиара, особенно в ветках популярных и успешных счетов. Хотел бы узнать ваше мнение, возможно вы подскажете еще какие-либо приемлемые варианты, спасибо!

Какова была ЦЕЛЬ введения авардов?

Информационно - рекламная.

Для чьего удобства их вводили?

В бОльшей степени - для потенциальных инвесторов, именно ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ.

Аварды при введении никаким боком НАПРЯМУЮ не связывались ни с количеством постов, ни с их качеством, ни наличием их в той или иной ветке. Но, в том комплексном виде, в котором существовал и существует сервис, при жёсткой конкуренции за средства инвесторов, аварды стали служить эдаким "знаменем" на ЛЮБЫХ постах данного трейдера. И, воленс - ноленс досужие умы из ретивых мартингейлщиков, к примеру, быстро это прочухали и стали дополнительно рекламировать себя где не попадя. И не только мартингейлщики. И, чем жёстче Альпари "зажимают" горло возможной рекламы ПАММа через рейтинг, тем СИЛЬНЕЕ будет расцветать этот вид САМОРЕКЛАМЫ через посты в посторонних ветках в рассчёте на "убой" цифр на аварде. Сейчас как поганки после дождя, повылезали разогнанные до сотен - тысяч процентов счета с нескольких баксов или пары сотен рублей, вышедшие из непубличности. Неужели инвесторам непонятно, что это - один из.........ти ?

Несомненно одно - в существующем виде и при СУЩЕСТВУЮЩИХ правилах никакое самое усиленное модерирование Альпарями этого феномена с постами во всех щелях не искоренит.

Если дать право модерировать свои ветки трейдерам (что, кстати, я и предлагал) - те могут начать начисто "выметать" из своих веток профессиональные позитивные разъяснения и критику вранья. Что тоже не гут.

Предлагаю сохранить саму ИНФОРМАЦИОННУЮ суть авардов, но...........изменить ВЕКТОР этой информации в более нужную и позитивную сторону именно для ИНВЕСТОРОВ.

Предлагаю существующие аварды с доходностью заменить на аварды "Закрытия" - на которых будет только одна цифра - ЗАКРЫТЫХ с МИНУСОМ ПАММов у данного управа со средствами инвесторов. Ну, и, соответственно оставить "финтифлюшки" вашей двадцадки, как сейчас, с золотом и первой двадцаткой. Так сказать, ПРИЗЁРЫ сливаторы.

Резон: Аварды - это быстрая информация ПРЕЖДЕ ВСЕГО для инвесторов. И отсутствие аварда у упра - это тоже быстрая инфо, знак, так сказать "Внимание", этот управ ни разу по любым причинам не закрывал ни одного ПАММа с МИНУСОМ.

Если Альпари действительно, а не ПОКАЗНО решили бороться за прозрачность сервиса и максимально ограждать интересы именно ИНВЕСТОРОВ от разного рода потерь - эта мера самое ТО. В комплексе с правилами один - кабинет - один ник и на ПАММе и на форуме и запрете открывать более трёх ПАММОв разом в месяц - эта мера гораздо больше поможет инвесторам, чем нынешние авардки с сотнями и тысячами процентов.

Мне могут возразить, что на закрытых с "плюсом" ПАММах тоже есть инвесторы, потерпевшие убыток. Но это не АРГУМЕНТ. Ибо при возможности вкладывать средства ПОРЦИОННО избежать этого эффекта невозможно. Но это гораздо меньшее зло, чем сейчас.

Предвижу либо тотальное молчание именно упров по этому предложению, либо РЁВ, ибо.................ну вы сами всё понимаете.

А, между тем ничего обидного или оскорбительного для упров тут нет. Такие аварды сразу высветят личностей - эксперементаторов ..............................за ИНВЕСТОРСКИЙ счёт, которые не желают отрабатывать свою просаду за бесплатно, лгунов, либо начинающих проверять не свой советник за их счёт, либо просто "колбасят" не на свои.

Прекратят ли потенциальные инвесторы вкладывать в таких упров после введения именно таких авардок? Однозначно, нет. Но, когда на авардке не сотни процентов и пять - семь авардок на на выбор, инвестор не лезет смотрет историю ДЕСЯТКОВ отрицательно прикрытых ПАММов, он под власть магии ВИДИМЫХ на авардке цифр и обещаний в ветке. А такая авардка заставит его задуматься.

Помимо введения таких авардок я бы пошёл дальше и жёстче. Есть такое вполне конкретное понятие - "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ профнепригодность" Так вот. Я бы запретил открывать таким людям ПАММы в Альпари после, например, ДЕСЯТИ закрытых по любым причинам с отрицательною доходностью, ПАММОв.

Хочет железяка достигнуть 100 000% - флаг в руки. Но пусть она не пачкает сервис и не пользуется его благами. Только сама, через блоги и личные связи. Ведь формально именно Альпари способствует всей этой грязи с десятками слитых мартингейловых счетов.

И ещё. Если сумма на закрытом ПАММе превышает, например 300К за срок менее трёх месяцев - такому трейдеру никаки десяти ПАММов - сразу вон с ЧЁРНОЙ меткой. Профнепригоден. Иди, эсперементируй либо за свои, либо - договаривайся в частном порядке, не прикрываясь сервисом.

Вот пример мнения по авардкам одного такого "трейдера" - экспериментатора, предыдущее жульничество его ничуть не стесняет. А вот его инвесторам ДУШНО.....

Предлагал уже давно. Сделать аварды настраиваемыми. Чтоб пользователь выбирал, что в его браузере отображать в авардах управляющих. (доходность, плечо, ку, звезды, возраст, пол, рост, вес, любимую музыку)

Алишерка упомянул ВСЁ, за исключением количества своих слитых паммов и откровенно обманутых инвесторов. Нужен им его вес и рост......? А инвесторы для него:

Большинство тех "кто в теме" - рыночное мясо.
Edited by KodaK
Link to post
Share on other sites
Koal
Так максимальная это и есть общая максимальная просадка. В чем разница? Вы хотите вывести просадку на данный момент? Это глупо.

 

а максимальная - не глупо? :smt102 если ребенок писался в детстве, вообще не факт, что он в зрелости опять писать в штаны примется. я так думаю..

Link to post
Share on other sites
AntFX
а максимальная - не глупо? :smt102 если ребенок писался в детстве, вообще не факт, что он в зрелости опять писать в штаны примется. я так думаю..

 

Нет, максимальная это не глупо. Сказки про детство и т.п. оставьте для новичков и лопухов.


1

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Так максимальная это и есть общая максимальная просадка. В чем разница? Вы хотите вывести просадку на данный момент? Это глупо.

 

я чего то не понимаю:). Вы же писали про максимальную "внутридневную" просадку? Максимальная общая и максимальная внутридневная немного разные вещи.

Link to post
Share on other sites
AntFX
я чего то не понимаю:). Вы же писали про максимальную "внутридневную" просадку? Максимальная общая и максимальная внутридневная немного разные вещи.

Я имел в виду, что не достаточно считать просадку по дневным ценам закрытия, а нужно смотреть минимальную цену внутри дня. От опена наивысшего часового бара на истории памма до лоу самого нижнего часового бара. Это то, насколько максимально могли просесть средства инвестора, вошедшего на самом максимуме.


1

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Я имел в виду, что не достаточно считать просадку по дневным ценам закрытия, а нужно смотреть минимальную цену внутри дня. От опена наивысшего часового бара на истории памма до лоу самого нижнего часового бара. Это то, насколько максимально могли просесть средства инвестора, вошедшего на самом максимуме.

 

А... Ну так это обычно так и считается общая просадка:).

Link to post
Share on other sites
AntFX
А... Ну так это обычно так и считается общая просадка:).

 

Здесь раньше, вроде бы, считалась по дневным ценам закрытия :) Сейчас вроде уже по часовым барам правильно считают.


1

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Смотрю результаты опроса, читаю что пишут ответившие.

Опрос был "нужны ли аварды" (т.е. вообще)

но многие из тех кто там ответил "нет", пишут что они нужны, но видоизмененные под другие показатели (каждому свои).

 

Народ. вы этот воз в реку катите. голосуйте внимательней чтоли.

Link to post
Share on other sites
Anton_Seleznev
Здесь раньше, вроде бы, считалась по дневным ценам закрытия :) Сейчас вроде уже по часовым барам правильно считают.

 

Всё понял:).

Link to post
Share on other sites
Fom
Любите Вы в последнее время резать да запрещать. Лучше нанять программиста за три копейки, который добавит в движок форума отключение авардов управляющих, когда они пишут в ветках чужих паммов.

Поддерживаю данное предложение

  • Downvote 1
Link to post
Share on other sites
argentariy
Нет смысла копировать рейтинг на форуме, тем более, что в рейтинге у каждого счета появится новая вкладка "обсуждение", там ему так же смогут задавать вопросы инвесторы.

Возможно данный функционал будет многим полезен, так как с сайта не многие клиенты переходят на форум для общения, многих устраивает анализ графика доходности и используемого плеча для принятия решения об инвестировании, а тут они смогут пообщаться без переходов.

 

А зачем мне общаться с управляющим ещё и в рейтинге?

Мало общения на форуме?

Если уберёте аварды, то управы с КУ меньше 3000 дол. ВООБЩЕ не будут видны на форуме.К тому же их не будет и в рейтинге.

Как им тогда себя показать публике?

И зачем нужно было изобретать КУ в 10 долларов, если перспектив никаких?

Или все должны вкладывать только в ваню и авп? И потом ждать по 3 года прибыли?

А как же другие управы?

Это их полная дискриминация.

К тому же начнётся отток клиентов из-за таких жёстких условий обитания.

Edited by argentariy

Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
IMW

Почему вопрос стоит убрать аварды или оставить?

Ведь есть простой и действенный 3-ий вариант: - сворачивать/разворачивать аварды.

К примеру: по умолчанию все авварды свернуты, если кому-то надо посмотреть на авард заинтересованного лица, он кликает на "минусик" (как внизу "Ваши права в разделе") и аварды разворачиваются, кликает опять - авварды сворачиваются.

 

Этим решается сразу несколько проблем:

- Аварды всегда скрыты, для любопытных есть кнопочка для их просмотра.

- Убираются длинные "бороды" авардов под ником у управляющих с большим количеством этих авардов.

 

На многих форумах с данным движком это так и сделано (в особенности, если там кроме возраста, кол-ва сообщений и т.п., стоят разные медали, города и прочее), когда скрывается вся "борода" под ником. Кому надо могут развернуть и посмотреть. Но, в основном не смотрят, а читают текст форума.

Link to post
Share on other sites
MASTER OF FINANCE

А может ввести дополнительный рейтинг конкретно по управляющим? на паммине такой есть, причём достаточно неплохо реализованный.

Link to post
Share on other sites
Rublis

..

Если уберёте аварды, то управы с КУ меньше 3000 дол. ВООБЩЕ не будут видны на форуме.К тому же их не будет и в рейтинге.

Как им тогда себя показать публике?

..

 

Вы себя хочете показывать или свою торговлю? Если вы хорошо будете торговать нечего показывать не надо, инвесторы сами вас найдут.

Link to post
Share on other sites
argentariy
Вы себя хочете показывать или свою торговлю? Если вы хорошо будете торговать нечего показывать не надо, инвесторы сами вас найдут.

 

Если КУ будет меньше 3000 дол., то никто меня не найдёт здесь!

А придётся искать инвесторов в другом месте, так как такие управы не будут светиться в рейтинге и авардов не будет.

Поэтому прежде думай, когда говоришь свою прозу!


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
Альпари.

Благодарю всех за пожелания и предложения!

 

До конца текущей недели мы собираем все предлагаемые варианты, а на следующей попытаемся найти оптимальное решение.

Link to post
Share on other sites
Melady
Любите Вы в последнее время резать да запрещать. Лучше нанять программиста за три копейки, который добавит в движок форума отключение авардов управляющих, когда они пишут в ветках чужих паммов.

 

Поддерживаю. Если убрать аварды, то прийдется постоянно заходить на страницу мониторинга счетов, а там стоит Flash, который медленно открывается или на планшетах вообще не открывается.

Или придется все время в рейтинг заходить, что очень по-моему неудобно.

  • Thanks 1

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Melady, есть плагин для родного браузера андроид, чтобы флэш открывался. На смартфоне я с него смотрю рейтинг.

Link to post
Share on other sites
Melady
Проголосовал "нет".

 

А с проблемой, которую выше упамянул serg-plus, предлагаю боротся так- упорядочит темы в разделе инвестиций не по времени написания последнего сообщения а по ПАММ рейтингу. То есть в верху всегда будет находится темы лучших управов.

 

А это вообще абсурд. То есть Вы предлагаете инвесторам показывать только 10-20 управляющих.

И как же тогда новым управляющим быть?

Для выбора лучших управляющих есть рейтинг, причем здесь форум.


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...