Jump to content

Нужны ли аварды?


Альпари.

Нужны ли аварды?  

86 members have voted

  1. 1. Нужны ли аварды?



Recommended Posts

Koal
...раскрашивать аварды в разные цвета...

 

про цвета понравилось. предложение: на авардах поместить месячную доходность, а срок жизни ПАММа показывать цветом, к примеру, от бледно-голубого трехмесячного до красного трехлетнего. меньше трех месяцев не публиковать.

 

и сделайте уже видимые "спасибки" :1111483289:. очень это форум оживит :casha:

Edited by Koal
Link to post
Share on other sites
  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    25

  • WEALTHCRAFT

    17

  • Альпари.

    11

  • serg-plus

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Антон, пока Вы тут нас ненормальными обзываете, мы просто ржОм над Вами Вы б нашли себе какое-нибудь полезное занятие, чтоли, чтоб быстрее позабыть о своём былом величии, которое превратилось в пшик

ага - и пусть каждый в своей ветке пишет. Как в дневнике.  А я предлагаю блокировать в чужих ветках сообщения пользователей с плюсом на аварде - неча балагурить - серъёзные люди делом должны быть з

Posted Images

Capman
раскрашивать аварды в разные цвета,

 

Как вообще можно жить в обществе, в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Rihter
Мне кажется, что на таком графике ничего не разглядишь. Фишка ресурсоемкая для реализации но сомнительная по степени полезности.

 

Четыре числа на аварде было бы идеально ....

Почему "на таком графике ничего не разглядишь"? Форму кривой как раз видно будет:

 

post-24545-1404220333,2713_thumb.png

 

Сразу различишь абсолютно прямой график на северо-восток (возможно, с "птичками" :)); либо график с обычными просадками; либо "американские горки"; либо график с максимумом 1.5 года назад, а затем спадающие колебания...

Подчеркну, что все только что перечисленные варианты могут дать абсолютно идентичные числовые данные доходности за 1, 3, 6 месяцев. Эти числа вообще жутко зависят от момента отсчета. Вплоть до того, что запросто попадаются случаи, когда данные за 1, 3, 6 месяцев показывают рост, а на самом деле между ними расположены снижающиеся хаи и в целом идет постепенный слив.

 

( AntFX предложил другие числа - рейтинг, возраст, %%, макс.просадка - но по мне, так микрографик нагляднее. Ведь для восприятия четырёх чисел требуются умственные усилия.

Кроме того, данные о дневной доходности тоже хотелось бы иметь - по ним можно быстро, не залезая в мониторинг, узнать результаты "своих" управов за сегодня! А ведь это уже будет пятое число в данном списке... :( )

 

"Фишка ресурсоемкая для реализации" - не думаю. Обновить микрографик и засунуть его в PNG раз в сутки - не сложно. Ведь нынче уже и без того тысячи полноэкранных графиков строятся в интерактивном мониторинге ПАММов...

 

Вообще же, всё это не главное, что сделают, то и сделают...

Link to post
Share on other sites
.doc

 

Вообще же, всё это не главное, что сделают, то и сделают...

 

приветы, уважаемый.:agree:

 

А если вот такую загогулину и микро-статистику и сделать в виде не плнанки, а довольно нормального такого квадрата. Как вариант - убрать аватар, а вместо него - такой квадрат с кривулей, важными цифрами. Это если покажется, что автаар и соразмерный квадрат - загрузят форум в ответах.

 

Я вот ен ивжу великой нужды в аватаре для управа - пусть и будет лицом управа этот квадрата-статистика.

 

Как считаешь?

Link to post
Share on other sites
Henadzi
Мы считаем, что нам стоит убрать с форума аварды, в связи с тем, что многие управляющие злоупотребляют общением в ветках не принадлежащих им ПАММ-счетов с целью самопиара, особенно в ветках популярных и успешных счетов.

 

Как вариант, в дополнение к авардам существующих счетов, можно прикрепить к нику управляющего и планочку с цифрой, которая отражает количество его счетов, находящихся уже в архиве. И со ссылкой на список этих счетов. Сразу поуменьшится количество "белых и пушистых", радостно прыгающих по веткам.

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
...можно прикрепить к нику управляющего и планочку с цифрой, которая отражает количество его счетов, находящихся уже в архиве...

 

вот так примерно:

 

 

  • Thanks 2

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Desatnik

Считаю, что убирать с форума аварды не коем случае не следует. Это подтверждает и голосование (75% за такую мысль). Вместе с тем, проблема самопиара, особенно в ветках популярных и успешных счетов, сохраняется. Предлагаю такую меру борьбы с самопиарщиками: при написании управляющим более определенного среднего количества сообщений в день на форуме, убирать на неделю или более длительный срок авард данному управляющему. Это однозначно повысит качество сообщений управляющих и снизит загрузку на сотрудников компании по контролю за самопиарщиками.

 

Определение среднего количества сообщений в день на форуме можно установить голосованием. В качестве действенной меры можно это количество сделать 2 или 3 в день.

Edited by Desatnik

Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
satellite
К вопросу о авардах на форуме.

 

Считаю, что убирать с форума аварды не коем случае не следует. Это подтверждает и голосование (75% за такую мысль). Вместе с тем, проблема самопиара, особенно в ветках популярных и успешных счетов, сохраняется. Предлагаю такую меру борьбы с самопиарщиками: при написании управляющим более определенного среднего количества сообщений в день на форуме, убирать на неделю или более длительный срок авард данному управляющему. Это однозначно повысит качество сообщений управляющих и снизит загрузку на сотрудников компании по контролю за самопиарщиками.

 

Определение среднего количества сообщений в день на форуме можно установить голосованием. В качестве действенной меры можно это количество сделать 2 или 3 в день.

 

Представьте ситуацию: в вашей ветке начался конструктивный диалог с одним из управляющих и вам интересно мнение этого управа.

Вот только незадача, после третьего конструктивного сообщения ваш оппонент замолчал (понимая, что его забанят) и продолжил диалог только на следующий день (если конечно вспомнит про ваш диалог :) ).

В итоге, в вашей ветке появиться, еще одна, не до конца развернутая тема (незавершенный диалог). Оно вам надо? :fly2:

Link to post
Share on other sites
Desatnik
Представьте ситуацию: в вашей ветке начался конструктивный диалог с одним из управляющих и вам интересно мнение этого управа.

Вот только незадача, после третьего конструктивного сообщения ваш оппонент замолчал (понимая, что его забанят) и продолжил диалог только на следующий день (если конечно вспомнит про ваш диалог :) ).

В итоге, в вашей ветке появиться, еще одна, не до конца развернутая тема (незавершенный диалог). Оно вам надо? :fly2:

 

Если это конструктивный диалог, то управляющие всегда могут перейти к общению в личные сообщения (ЛС).

 

И при обоюдном согласии всю дальнейшую переписку они могут разместить на форуме в своей ветке для всеобщего обозрения (если такая потребность возникнет у кого-либо).

 

 

Вижу, что вы не до конца поняли суть моего предложения.

Обратите внимание, что я предлагаю определение именно среднего количества сообщений в день, а не просто количества сообщений в день. Это разные вещи.

Edited by Petukhov

Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Если каждому пользователю в любом периоде ставить лимит по количеству сообщений не более среднего в сутки в предыдущем периоде, то среднее может схлопнуться до 0.

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
Desatnik
Если каждому пользователю в любом периоде ставить лимит по количеству сообщений не более среднего в сутки в предыдущем периоде, то среднее может схлопнуться до 0.

 

Уважаемый вы не внимательно прочитали мое предложение. Во-первых, предложение касалось только управляющих, а не "каждого пользователя", зарегистрированного на форуме. Во-вторых, не предлагался лимит по количеству сообщений. Управляющий может написать любое количество сообщений в день. Тут нет никаких ограничений.

 

Я предложил такую меру борьбы с управляющими-самопиарщиками: при написании управляющим более определенного среднего количества сообщений в день на форуме, убирать на неделю или более длительный срок авард данному управляющему (скрывать авард на определенное время). Никаких схлопываний я не предлагал. Прошу не передёргивать.

 

Уважаемый, лично у вас показатель "Количество сообщений в день" на сегодня составляет: 12.46, то есть в среднем почти 13 сообщений в день - это много.

Edited by Desatnik
  • Downvote 1

Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
ЖАБА77
Здравствуйте, уважаемые клиенты и гости данного форума.

Мы считаем, что нам стоит убрать с форума аварды спасибо!

 

хорошая тема.

поддерживаю.

 

пусть будит ник конкретно для памм.

пусть будит ник конкретно для флуда.

(разрешение указать в разделе АДРЕС , например , ник в разделе флуда и наоборот)

 

например

ЖАБА77 -флуд(доступ в свободное общение)

Polza77-показательное выступление на тему торговли(доступ в раздел памм)

  • Thanks 2

Покупаю лоссы -Дарю профиты) Ква!

Link to post
Share on other sites
Rihter
А если вот такую загогулину и микро-статистику и сделать в виде не плнанки, а довольно нормального такого квадрата. Как вариант - убрать аватар, а вместо него - такой квадрат с кривулей, важными цифрами. Это если покажется, что автаар и соразмерный квадрат - загрузят форум в ответах.

 

Я вот ен ивжу великой нужды в аватаре для управа - пусть и будет лицом управа этот квадрата-статистика.

 

Как считаешь?

Вместо аватара вряд ли получится, так как зачастую у управов сразу несколько ПАММ-счетов...

______

 

Изобретать новые средства, типа отключения авардов в качестве наказания за флуд, вряд ли стоит - можно подумать, у модераторов мало возможностей :crazy: - тут и премодерация, и предупреждения, и бан...

______

 

пусть будит ник конкретно для памм.

пусть будит ник конкретно для флуда.

(разрешение указать в разделе АДРЕС , например , ник в разделе флуда и наоборот)

 

например

ЖАБА77 -флуд(доступ в свободное общение)

Polza77-показательное выступление на тему торговли(доступ в раздел памм)

Да, это было бы здорово, я когда-то тоже подобное предлагал:

 

- автоматом всем управам давать в пользование два ника, типа:

Name - для комментов, вопросов и обсуждения торговли других управов (нехорошо запрещать высказывать форумчанам своё аргументированное мнение, если оно есть! ;)),

Name* (тот же ник со звездочкой или другим значком) - для постов только в своей ветке.

 

Это имеет "физический смысл":

- каждый присутствующий на форуме трейдер может одновременно выступать "официальным лицом" - управляющим своего ПАММа - тогда и аварды к месту;

- в то же время этот же человек может подсказывать что-то другим форумчанам или просто общаться в чужих ветках, либо же и вовсе быть там чьим-то инвестором - тогда и аварды ни к чему.

Вот и нужно два ника с одинаковым написанием, но для постов от имени управа - с дополнительным значком и авардами.

 

В прошлый раз это предложение не вызвало интереса. В принципе, тем, кто строчит много постов, неудобно будет постоянно перелогиниваться с одного ника на другой. И будут забывать перелогиниться.

А автоматическое отображение авардов только в "своей" ветке управа технически затруднено, так как Альпари используют готовый (не свой) форумный движок, в котором такой функционал не предусмотрен.

 

Но, может, в этот раз предложение (о двух никах каждому управу) заинтересует администрацию?..

 

[второй ник] указать в разделе АДРЕС , например , ник в разделе флуда и наоборот

Хорошая идея. Ещё можно второй ник в "звание" вписать - его самостоятельно не изменишь, смухлевать не получится...

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Desatnik

Изобретать новые средства, типа отключения авардов в качестве наказания за флуд, вряд ли стоит - можно подумать, у модераторов мало возможностей :crazy: - тут и премодерация, и предупреждения, и бан...

 

Не стоит подменять проблему самопиара, особенно в ветках популярных и успешных счетов, проблемой флуда как такового.

 

 

Дополнение:

 

Поскольку многие управляющие злоупотребляют общением в ветках не принадлежащих им ПАММ-счетов, то предлагаю при учёте среднего количества сообщений в день управляющего на форуме, не принимать в расчёт собственные сообщения в своей ветке.

Edited by Petukhov

Если вы являетесь инвестором и пишите вопрос управляющему, то в своём письме необходимо указать номер инвестиционного счёта.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

Desatnik

Столько времени постили редкие скрины своего мониторинга, но за последние пару дней количество ваших постов перевалило за среднеквартальный лимит. Это как-то связано с вашим рейтингом или вас так сильно беспокоит тема флуда?

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Digger
Поскольку многие управляющие злоупотребляют общением в ветках не принадлежащих им ПАММ-счетов, то предлагаю при учёте среднего количества сообщений в день управляющего на форуме, не принимать в расчёт собственные сообщения в своей ветке.
ага - и пусть каждый в своей ветке пишет. Как в дневнике.

 

А я предлагаю блокировать в чужих ветках сообщения пользователей с плюсом на аварде - неча балагурить - серъёзные люди делом должны быть заняты. Вот. Пусть деньги инвесторов берегут. А за неимением - мечтают и подсчитывают сложные проценты на свой плюс.

  • Thanks 2

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вряд ли управляющий с хорошей торговлей станет плясать по чужим веткам для самопиара. В связи с этим, если добавить на авард макс просадку и макс ИКП (если их к тому же раскрасить в соответствии со степенью опасности торговли), то желающих светить свой авард поубавится.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
loewe
Вряд ли управляющий с хорошей торговлей станет плясать по чужим веткам для самопиара. В связи с этим, если добавить на авард макс просадку и макс ИКП (если их к тому же раскрасить в соответствии со степенью опасности торговли), то желающих светить свой авард поубавится.

Эти показатели можно сравнивать только за ОДИНАКОВЫЙ период. Иначе они искажают картину. У "долгожителей" они всегда будут хуже.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Эти показатели можно сравнивать только за ОДИНАКОВЫЙ период. Иначе они искажают картину. У "долгожителей" они всегда будут хуже.

 

Да, просадка у долгожителей всегда будет хуже. А доходность у молодых счетов всегда будет лучше. Это статистика, ничего с этим не поделаешь, математический факт. Совершенно то же самое будет и со средними показателями. У долгожителей они будут хуже, чем у "везунчиков" с малым сроком жизни. Именно поэтому срок жизни памма должен быть на аварде. Но показатели должны быть за весь период, так как только это отражает реальную картину. Понятно, что чем больше срок, тем она достовернее. Точнее доходность ИМХО можно как-то усреднить, чтобы было удобнее сравнивать, но макс просадка и ИКП должны быть за весь период, иначе в них просто нет смысла.


1

Link to post
Share on other sites
Digger

да какая разница?

всё что кому надо - в мониторинге изучают. Вы хотите из простой кнопушки-ссылочки какой то аналитический комплекс выкроить. Нет универсального рецепта. И быть не может. И не нужно.

А кому такой гаджет нужен - то его надо как отдельную софтину писать, с пользовательскими настройками.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
да какая разница?

Разница большая, заключается в информативности аварда. Сейчас тут присутствует бесполезное число - дневной прирост. Как минимум его можно заменить макс просадкой за все время. И номер памм-счета можно заменить чем-то полезным, например парой среднее ИКП/макс ИКП (а номер отражать во всплывающей подсказке).

Вы хотите из простой кнопушки-ссылочки какой то аналитический комплекс выкроить.

Это не простая ссылка. Это информационный баннер. Который должен быть информативен. Смысл этой кнопки не только в ссылке, но и в информации.

Каждый инвестор должен уметь ориентироваться в этих значениях. Бездумное инвестирование никого не приводит к профиту. Тем не менее число "доходность" можно оставить сравнительно большим по шрифту.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
loewe
Да, просадка у долгожителей всегда будет хуже. А доходность у молодых счетов всегда будет лучше. Это статистика, ничего с этим не поделаешь, математический факт. Совершенно то же самое будет и со средними показателями. У долгожителей они будут хуже, чем у "везунчиков" с малым сроком жизни. Именно поэтому срок жизни памма должен быть на аварде. Но показатели должны быть за весь период, так как только это отражает реальную картину. Понятно, что чем больше срок, тем она достовернее. Точнее доходность ИМХО можно как-то усреднить, чтобы было удобнее сравнивать, но макс просадка и ИКП должны быть за весь период, иначе в них просто нет смысла.

В любом случае, если приводить какие-нибудь показатели и графики, то только сравнимые.

Например, за последние пол-года. Нет полугодовой истории - нет аварда. Дополнительную инфу инвестор, если захочет, получит по ссылке...

Link to post
Share on other sites
AntFX
В любом случае, если приводить какие-нибудь показатели и графики, то только сравнимые.

Например, за последние пол-года. Нет полугодовой истории - нет аварда. Дополнительную инфу инвестор, если захочет, получит по ссылке...

 

Выводить макс просадку и ИКП только за последний период - это значит лицемерно обрезать существующую историю. Это как сказать - "вот эти (молодые паммы) врут с показателями, потому что не накопили достаточное количество истории, значит и мы, более старые паммы будем врать под стать им!". На мой взгляд, это недопустимо.


1

Link to post
Share on other sites
loewe
Выводить макс просадку и ИКП только за последний период - это значит лицемерно обрезать существующую историю. Это как сказать - "вот эти (молодые паммы) врут с показателями, потому что не накопили достаточное количество истории, значит и мы, более старые паммы будем врать под стать им!". На мой взгляд, это недопустимо.

Дело в том, что показатели, предлагаемые Альпари, нельзя сравнивать в принципе. Поэтому дискуссия может подолжаться очень долго и не к чему не приведет, т.к. правильного решения нет. Я предлагаю, из того, что есть, сравнивать сравнимое.

Link to post
Share on other sites
Digger
Разница большая, заключается в информативности аварда. Сейчас тут присутствует бесполезное число - дневной прирост. Как минимум его можно заменить макс просадкой за все время. И номер памм-счета можно заменить чем-то полезным, например парой среднее ИКП/макс ИКП (а номер отражать во всплывающей подсказке).

 

Это не простая ссылка. Это информационный баннер. Который должен быть информативен. Смысл этой кнопки не только в ссылке, но и в информации.

Каждый инвестор должен уметь ориентироваться в этих значениях. Бездумное инвестирование никого не приводит к профиту. Тем не менее число "доходность" можно оставить сравнительно большим по шрифту.

дневной прирост - как раз самое главное на аварде - он избавляет от необходимости ходить по страницам паммов каждый день просто чтоб посмотреть как у человека дела сегодня, вот сей момент - и соотносить его результат с движением рынка.

 

а ориентироваться инвесторам и принимать решения надо не по аварду

 

и вообще - лучшее - враг хорошего.

Ни к чему все эти революции. Приключений в маркете с головой хватает. Даёшь стабильность. Главная помощь от новаторов - это когда они меньше мешают.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...