Jump to content

Тралл прибыли - реальный доход, или байка для начинающих?


Den2S

Recommended Posts

Den2S

Тралл прибыли - реальный доход, или байка для начинающих?

 

 

Читал тут много советов тралить образующуюся прибыль в советниках.

 

Суммарно за год никакого положительного выхлопа от траления позиций не заметил.

 

Такое впечатление что тралл прибыли прикручивают к советникам, когда советники сами зарабатывать не могут и поэтому ищут "чего-нибудь" что могло бы сливающий советник превратить в несливающий.

 

А как вы считаете - реально ли тралом на регулярной основе получать дополнительную прибыль в торговле или нет? :glasses:


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Den2S

    23

  • Pavel Kononenko

    13

  • Digger

    10

  • Paukas

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это порча, сглаз и родовое проклятие. Могу снять недорого.

AntFX

Трал как диверсификация, делает график прибыли более плавным, чем при использовании сильно удаленных тейков. Но разумеется он сам не сделает из убыточной торговли прибыльную.


1

Link to post
Share on other sites
Den2S
Трал как диверсификация, делает график прибыли более плавным, чем при использовании сильно удаленных тейков. Но разумеется он сам не сделает из убыточной торговли прибыльную.

 

 

Ну если он из убыточной торговли не сделает прибыльную, то значит что трал - бесполезен?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну если он из убыточной торговли не сделает прибыльную, то значит что трал - бесполезен?

Ничего кроме качественного анализа рынка не сделает торговлю прибыльной. А трал - это всего лишь технический инструмент для фиксации прибыли.


1

Link to post
Share on other sites
Den2S

Тоесть зарабатывающих советников построенных исключительно на тралении прибыли в мире не существует?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Wowa

В подавляющем большинстве случаев добавление трала снижает прибыльность советника. Хотя, может, я просто не умею его готовить


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Den2S

Значит трал - это такая байка для неофитов чтобы заставить их поверить в то что Грааль существует.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Значит %name% - это такая байка для неофитов чтобы заставить их поверить в то что Грааль существует. (подставить вместо %name% что угодно на свой вкус) :)


1

Link to post
Share on other sites
Den2S

Я всё думаю что тут появится в ветке человек который будет говорить что трал - это круто, и он заработал кучу денег на трал - технологиях и на советнике им же написанном.

 

А его всё нет и нет...


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну вот здесь есть трал. Не грааль конечно, но и не сливатор.


1

Link to post
Share on other sites
Digger

трал отбирает существенную часть профита обратно. Так устроена фора. Когда то на стоках это может и была полезная фишка.

 

Иногда приходится пользоваться по ситуации, но профиту это не добавляет точно


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Вот думаю, кинуть ссылку на AVP? Наверное не стоит.

 

Тралл способен сделать из сливного советника прибыльный(если советник адекватен), но может и пагубно повлиять. Тралл смещает слегка кривую распределения. Кто не верит - берете любую стратегию с 50:50 стоп/профит, берете данные и составляете кривую распределения вероятности. Потом делаете оптимизацию по трейлингу и строите кривую распределения лучшего результата.

У меня в большинстве случаев тралл смещал ее слегка. Если бы можно было как-то траллить тралл(не знаю, что за этим скрывается, наверное что-то сферическое в вакууме), то можно было бы ее сместить больше.

Link to post
Share on other sites
Den2S
Ну вот здесь есть трал. Не грааль конечно, но и не сливатор.

 

 

Там по графику есть спуск со 200% на 100%. Как-то не верится в положительное влияние тралления на результат торговли.

 

Да и описания советника там нет.

 

(Вот бы еще и открытый код посмотреть.)


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
трал отбирает существенную часть профита обратно. Так устроена фора. Когда то на стоках это может и была полезная фишка.

 

Иногда приходится пользоваться по ситуации, но профиту это не добавляет точно

 

 

Так по идее тралл должен давать положительный результат не на обычных колебаниях, а на протралливании резких однонаправленных движений.

 

Т.е. существенная польза от тралла должна возникать именно при резком отстреле котировок в какую-либо сторону. (соответствующую стороне тейка по ранее открытому ордеру)


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Представьте себе такую ситуацию:

 

 

Тейк гипотетически стоит на 1.3400.

 

Рынок идет в сторону тейка очень быстро и без откатов.

Зазор у трала, допустим, 10-ть пунктов (4зн).

Рынок проходит 1.3400 и безоткатно идет дальше до 1.3450.

Там откат и закрытие на 1.3440.

- Реальная польза от трала.

 

Во всех остальных случаях, я считаю, что никакой пользы от трала получить невозможно.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
Представьте себе такую ситуацию:

 

 

Тейк гипотетически стоит на 1.3400.

 

Рынок идет в сторону тейка очень быстро и без откатов.

Зазор у трала, допустим, 10-ть пунктов (4зн).

Рынок проходит 1.3400 и безоткатно идет дальше до 1.3450.

Там откат и закрытие на 1.3440.

- Реальная польза от трала.

 

Во всех остальных случаях, я считаю, что никакой пользы от трала получить невозможно.

 

Оу. Мы о тралле говорим, или об игрушках? Минимальный тралл выбирается по результатам тестов. В зависимости от таймфремов, но он не может быть меньше 30п ну никак. Вообще никак.

 

И есть разные виды тралла. Тралл по скользящим средним, тралл по уровням, тралл по ценам открытия.

Edited by Rails
Link to post
Share on other sites
Digger
Во всех остальных случаях, я считаю, что никакой пользы от трала получить невозможно.

пипсовочный виртуальный трал в пару пунктов - это т да - добавляет чуть профиту если его вместо тейка вешать в ту же точку.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Den2S
Оу. Мы о тралле говорим, или об игрушках? Минимальный тралл выбирается по результатам тестов. В зависимости от таймфремов, но он не может быть меньше 30п ну никак. Вообще никак.

 

И есть разные виды тралла. Тралл по скользящим средним, тралл по уровням, тралл по ценам открытия.

 

 

Мне кажется что все виды тралов среднестатистически не приносят положительных дивидендов за исключением случаев ловли безоткатных движений за пределы стоящего по сратегии тейка.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
пипсовочный виртуальный трал в пару пунктов - это т да - добавляет чуть профиту если его вместо тейка вешать в ту же точку.

 

 

пару пунктов спред сожрёт во мгновение ока.

 

можно по тиковому графику убедиться.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Ну и как же прикажете защищать плавающую прибыль? Или "пан или пропал"?

Link to post
Share on other sites
Digger

при чем тут спред?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Circle

Я в советнике включаю трал только после того как цена прошла столько же пунктов, что и стоп лосс + некий коэффициент.

Плюс такого трала в том, что например рискуя 50 пунктами в сделке (стоп лосс) вы уже не зависимо от того как поведет себя дальше цена "гарантируете" себе прибыль в размере риска (50 пунктов).

Гарантируете поставил в кавычках, так как на форе гарантировать ни чего нельзя - можно нарваться на гэп или банальное проскальзывание и другие неприятности.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Den2S
Я в советнике включаю трал только после того как цена прошла столько же пунктов, что и стоп лосс + некий коэффициент.

Плюс такого трала в том, что например рискуя 50 пунктами в сделке (стоп лосс) вы уже не зависимо от того как поведет себя дальше цена "гарантируете" себе прибыль в размере риска (50 пунктов).

Гарантируете поставил в кавычках, так как на форе гарантировать ни чего нельзя - можно нарваться на гэп или банальное проскальзывание и другие неприятности.

 

 

А без трала тот же советник лучше результат показывает или хуже - если тестить на исторических данных, скажем за год?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Circle
А без трала тот же советник лучше результат показывает или хуже - если тестить на исторических данных, скажем за год?

 

Без трала будет уже другая торговая система. Трал используется как один из способов фиксации прибыли, альтернатива тейк профиту.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Paukas
В подавляющем большинстве случаев добавление трала снижает прибыльность советника. Хотя, может, я просто не умею его готовить

Так и должно быть. Цена прёт в нужном направлении и на откате вместо того чтоб ещё прикупиться трал продаёт. Так только идиоты поступают.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...