Jump to content

Тралл прибыли - реальный доход, или байка для начинающих?


Den2S

Recommended Posts

Wowa
Тралл по скользящей(8,5) в стратегии Била Вильямса по его уверениям дает максимальный профит и позволяет нащупать дно.

 

Все было бы прекрасно, если бы не выделенное жирным.

 

З.Ы. Сорри, не удержался. Просто не люблю Билла Вильямса. Кто-нибудь стабильно торгует по нему в плюс?

 

З.З.Ы. Что же касается "интеллектуального" трала - это уже не трал. Это просто системный выход из позиции. Например, открываешь бай, уходишь в плюс, но не достигаешь тейкпрофита. Получаешь по этой же системе сигнал на открытие селл. Ясно, что надо закрывать. Это - трал?


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
  • Replies 79
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Den2S

    23

  • Pavel Kononenko

    13

  • Digger

    10

  • Paukas

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это порча, сглаз и родовое проклятие. Могу снять недорого.

Digger
тк все движения происходят изначально не в пунктах, а в процентах.
глупости - никаких процентов в природе не существует - это математическая абстракция - инструмент для сравнения частей. Не более.

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
открываешь бай, уходишь в плюс, но не достигаешь тейкпрофита. Получаешь по этой же системе сигнал на открытие селл. Ясно, что надо закрывать.
откуда ясно? От системы зависит. Открываешь встречную и ждёшь куда вырулит. Обе в плюс - в порядке вещей, как впрочем и обе в минус. А результат лучше чем при переворотах. А то ведь наматывает туда-сюда и льёт по спреду

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Wowa
откуда ясно? От системы зависит. Открываешь встречную и ждёшь куда вырулит. Обе в плюс - в порядке вещей, как впрочем и обе в минус. А результат лучше чем при переворотах. А то ведь наматывает туда-сюда и льёт по спреду

 

Открывать встречную - то же самое, что и закрывать. На бирже вообще нет понятия "позиция", есть только количество лотов, нулевое, положительное или отрицательное. А про перевороты я не говорил, никогда такие не торговал


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Digger
Открывать встречную - то же самое, что и закрывать.
и да и нет.

да если не дождаться свопа и нет раздельных тейков и стопов на замке

если они есть - такой локк = отложенная позиция. С нюансами в некоторых случаях.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Digger
На бирже вообще нет понятия "позиция"
а на Сатурне вообще жизни нет. Но какое это имеет отношение к нам здесь и сейчас?

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Дайте любого робота более-менее прибыльного на каком-то интервале времени, я прикручу лучший тралл и ММ и посмотрим кто прав, кто нет.

Все мои стратегии на тралле дают лучшее соотношение профит/просадка и максимально гладкую линию.

Link to post
Share on other sites
Digger
лучший тралл и ММ
на каком-то интервале времени

кто спорит то?

задним числом оптимум пащитать - много ума не надо.

 

и никто не отрицал гладкость линии. Это да - не отнять.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Circle
Тралл по скользящей(8,5) в стратегии Била Вильямса по его уверениям дает максимальный профит и позволяет нащупать дно.

 

Тралл по скользящим - это единственно правильное решение для определения цели(не пипсовочной).

Ведь действительно, если взять золото 5 лет назад и сейчас, разница в 2 раза. Если тогда вы в свою мтс забили ТП 3000п, и СЛ 1000п, то сейчас это уже будет не совсем адекватно, тк все движения происходят изначально не в пунктах, а в процентах. Скользящие как раз и справляются с этой проблемой.

 

Я про мтс вообще ни слова не говорил, тралить можно и без использования советников.

Под механическим тралом я имел в виду трал типа как реализован в МТ4. Другие виды трала (не важно выполняются они советником или трейдером вручную) я отношу к интеллектуальным, так как применяется какой то анализ (например на основании показаний индикатора, в вашем примере это МА) прежде чем передвинуть стоп.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Den2S

 

Робот написан по заверениям avp555 самостоятельно. Он несколько раз говорил уже, что трейлинг дает в его торговле максимальный результат. Выходит он или по стопу или по сигналу или по пятницам вечером.

 

 

АVP писал в своей ветке что не ставит тейков в ордерах, а это значит что трал прибыли он не использует.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
Трал бумажной прибыли можно использовать еще и как альтернативу тейк профиту, если не знаешь конкретных целей или есть сомнения что цена до них доберется (например в ближайшее время будет выход важных новостей).

К тому же если цена достаточно далеко ушла от цены открытия ордера, то почему бы не защитить часть прибыли передвинув стоп лосс.

Но предпочтительно использовать интелектуальный трал, то есть принимать решение исходя из конкретной ситуации на рынке.

А механический трал как правило приводит к недополученной прибыли.

 

Ага.

Я, например, иногда из жадности снимаю тейки если вижу что началось быстрое движение после выхода новости в сторону тейка.

При этом я не передвигаю стоп.

Когда сильное движение выдыхается и его уровень превышает первоначально снятый тейк, я закрываю ордер.

Что это я делаю такое?

Тралю прибыль или нет?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
Дайте любого робота более-менее прибыльного на каком-то интервале времени, я прикручу лучший тралл и ММ и посмотрим кто прав, кто нет.

Все мои стратегии на тралле дают лучшее соотношение профит/просадка и максимально гладкую линию.

 

 

- Вот он - профи , который говорит что Трал даёт прибыль!!!

 

- А сравнительные скрины есть (советник с тралом/тот же советник без трала)?

 

Возьмите, например, Блессинга на евродолларе.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
AntFX
АVP писал в своей ветке что не ставит тейков в ордерах, а это значит что трал прибыли он не использует.

 

Чаво? Причем здесь тейки, милейший?


1

Link to post
Share on other sites
Circle
Ага.

Я, например, иногда из жадности снимаю тейки если вижу что началось быстрое движение после выхода новости в сторону тейка.

При этом я не передвигаю стоп.

Когда сильное движение выдыхается и его уровень превышает первоначально снятый тейк, я закрываю ордер.

Что это я делаю такое?

Тралю прибыль или нет?

 

Нет стоп же не перемешается.

Вы просто как сказал кто то из древних :) позволяете прибыли расти.

Главное успеть вовремя закрыть, а то на новостях частенько бывает, что цена также шустро бежит в обратную сторону.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Den2S
Десятку.

Никакого мартина. Прибыльный 2008, 2009, 2010, 2011, 2012.

 

 

Есть у меня такая штука с мартином.

Прибыльный за 1998,1999,2000, 2001, 2002, 2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013.

Вообще идет в одну линию без спадов.

Но!!! Прибыль за год меньше чем в банке на депозите.

Около 10-11% всего.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
Чаво? Причем здесь тейки, милейший?

 

я что-то попутал?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Circle
АVP писал в своей ветке что не ставит тейков в ордерах, а это значит что трал прибыли он не использует.

 

Если он не ставит тейки и не пользуется тралом, то как же он тогда фиксит прибыль?


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Den2S
ух ты ж как что творится в теме

 

лучше определить до сделки maxDD% и среднегодовую доходность

 

 

- maxDD% ? :-o тогда идея трала тут же накроется медным тазом.

или я не прав?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
Если он не ставит тейки и не пользуется тралом, то как же он тогда фиксит прибыль?

 

 

Не знаю - у него надо спросить.

Наверное не зря первые строчки рейтинга он занимал.

Значит знает что-то чего не знаем мы.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Paukas
Есть у меня такая штука с мартином.

Прибыльный за 1998,1999,2000, 2001, 2002, 2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012,2013.

Вообще идет в одну линию без спадов.

Но!!! Прибыль за год меньше чем в банке на депозите.

Около 10-11% всего.

Ну и зачем было столько времени таким торговать?

Link to post
Share on other sites
Den2S
Ну и зачем было столько времени таким торговать?

 

 

Я его не торговал.

Его по тестеру гонял.

 

Т.е. в принципе такие советники , которые не сливают очень длительный период, существуют, но дают очень маленькую прибыль, сравнимую с доходом от банковского депозита.

 

Так может быть к ним стоит трал прикручивать и они станут чем то типа Грааля?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Paukas
Я его не торговал.

Его по тестеру гонял.

 

...

Ах по тестеру....По тестеру я 140 миллиардов заработал :)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
АVP писал в своей ветке что не ставит тейков в ордерах, а это значит что трал прибыли он не использует.

 

Прежде чем отвечать, нужно думать, что отвечаешь. Как тралл с тейком связан?)

У avp555 sl 1000п, а trail около 1400п(точно сказать из-за проскальзываний нельзя, но около того).

Edited by Rails
Link to post
Share on other sites
ReAcT

Trailing Stop рассчитан на безоткатные тенденции. Которые в настоящее время редкость на Forex.

Он будет срабатывать в 2 случаях : - во время сильного отката

- при вхождении во флэт

Реалии таковы, что флэт может занимать 70% времени. При таких условиях, он будет закрывать

прибыльные позиции в самом начале движения. Которые, вероятно не перекроют убыточные. Есть

возможность поэкспериментировать с настройками в поисках "золотых чисел".

 

Если он не ставит тейки и не пользуется тралом, то как же он тогда фиксит

прибыль?

 

Есть множество вариантов закрытия позиции. На вскидку :- по паттерну - индикатору

- времени

( в одном из моих постов описывал подробнее).

Я его не торговал.

Его по тестеру гонял.

 

Т.е. в принципе такие советники , которые не сливают очень длительный период, существуют, но дают очень маленькую прибыль, сравнимую с доходом от банковского депозита.

 

Так может быть к ним стоит трал прикручивать и они станут чем то типа Грааля?

А минутные котировки не забыли, случайно, туда закачать, за весь период?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Trailing Stop рассчитан на безоткатные тенденции. Которые в настоящее время редкость на Forex.

Величина допустимого отката в Trailing Stop регулируется без ограничений.


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...