Jump to content

Отладка прог MetaTrader 4 с помощю Microsoft Visual C++ 2010 Express.


Dimka-novitsek

Recommended Posts

Dimka-novitsek

А, вот могу смотреть скрытый текст- а то меня все посылало в другое окно и писало что не найден!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Dimka-novitsek

    41

  • kazakov.v

    10

  • AntFX

    10

  • Wowa

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня сейчас VS 2012, но вот вроде нашел проект из 2010, попробуй. Там стандартный пример из МТ4 впихнут.    

Posted Images

AntFX
кажется, у меня такого нету, или не пойму, куда жать.

 

Не знаю, наверное на "Код". У меня другая версия VS...


1

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Щас я сам этот деф пропишу!!!!

Link to post
Share on other sites
AntFX

А для чего Вам вообще нужна DLL?


1

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

да, пропишу!! Только я не понял- в папке клиентского терминала либрариес, как я и читал, у меня лежит только файл проекта DLLproect.dll.

так какая разница на файл .def в проекте???

 

Однако, я обязательно щас пропишу в решении. ведь если Файл .def состоит из названия LIBRARY и списка функций EXPORTS, то его и так составить можно.

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Я тренируюсь наладить сообщение между Визуал Студией и терминалом, и дальше лучше понимаю, что я хочу. Например, пока целюсь

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вообще-то начинать нужно с целеполагания. Если Вам незачем в принципе ДЛЛ, зачем тратить столько времени на его освоение.


1

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Хочется..

 

Очень интересует кроме того возможность продолжать тестирование с заданной точки, сохранение его ризультатов при внезапном отключении тока. Для оптимизации кода mql4, ускорение тестирования советников.

Edited by Dimka-novitsek
Link to post
Share on other sites
AntFX
Хочется..

 

Очень интересует кроме того возможность продолжать тестирование с заданной точки, сохранение его ризультатов при внезапном отключении тока. Для оптимизации кода mql4, ускорение тестирования советников.

 

Конкретные задачи нужно решать наиболее уместным способом.

Сначала нужно максимально подробно сформулировать эти задачи. Что конкретно значит продолжать тестирование с заданной точки?

Чтобы не страдать от внезапного отключения тока, нужно использовать ИБП :)

Советник на mql4 лучше всего работает на mql4. Добавление длл только замедляет его работу.

Чтобы ускорить тестинг нужно писать свой собственный тестер полностью на С++/C#/Java, это совершенно не то же самое, что импорт ДЛЛ и гораздо сложнее.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek
Создал, вписал в него

 

LIBRARY DLLnew

 

EXPORTS fnCalculateSpeed

 

 

не знаю, все ли.

 

Решение перестроил. Папку с ддл в либрариес заминю.

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Нет...

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Ух... Полностью тестер- это круто.

 

Сначала нужно максимально подробно сформулировать эти задачи. Что конкретно значит продолжать тестирование с заданной точки?

Я допустим задал в тестере роботу параметры. тестер гоняет робота,запоминаем результаты. А лучше строим график результатов, лучше кубический и что бы куб вращался.

тут бам- свет прервался. все результаты сохраняются.

А как свет появляется, компьютер сразу же продолжает тест, но не с протестированными параметрами, а с последующими.

Edited by Dimka-novitsek
Link to post
Share on other sites
AntFX

А у Вас очень часто и надолго прерывается свет?


1

Link to post
Share on other sites
Wowa
А лучше строим график результатов, лучше кубический и что бы куб вращался.

 

Никак не пойму Вашу цель. Но, похоже, построение прибыльной торговой системы - для Вас задача не главная


Мы сами знаем, что проблема не имеет решения. Мы хотим знать, как ее решать. (с) К. Хунта

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Да, свет прерывается нередко. Комп не мощный. Часто тестирование должно растянуться часов на 30. да и на ноч я его должен выключать.

Потом, я таки хочу научиться писать dll.

А создание прибыльной торговой системы безусловно стоящая задача.

 

причем, знаете ли, тест моего робота за 5 лет истории при разных настройках, причем без генетического алгоритма, образует стройные ряды положительных результатов, но их постоянное сбитие ох раздражает.

А тестит ох медленно- по 2-3 прогона в час, я же хочу отследить возможно более полно. Я наворотил кода- ок 4000 значимых строк, где тормозит, не пойму. Роботы прилагаемые комплектом в метатрайдере прогоняются в 3-5 раз быстрее, сравнительно, на той же истории.

А я упрямый, да и хочу научиться.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Проблему скорости тестинга с помощью ДЛЛ не решить. Как и проблему продолжения тестинга "с того же места". Точнее, эти проблемы либо решаются либо не решаются независимо от ДЛЛ. С помощью ДЛЛ обычно решают проблемы защиты советников от копирования. Ну или сложные механизмы типа нейронных сетей. Или соединение нескольких терминалов или соединение терминала с сервером в интернет. Для обычной торговли и тестинга все это не нужно.

Чтобы не было проблем при выключении света, нужно поставить ИБП, у которого всегда хватит заряда на завершение текущего теста, а следующий Вы начнете уже после включения света.

Чтобы увеличить скорость тестинга, нужно оптимизировать алгоритм советника. Больше всего замедляют тестинг кривые индикаторы. Чтобы тестинг был совсем быстрым, нужно разрабатывать алгоритм таким образом, чтобы он обрабатывал только цены открытия каждого бара, хотя бы ограничиваясь ценами открытия периода М1.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Спасибо!!!! Понял.

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Однако, я все же хочу научиться создавать dll.

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Я создаю в Студии проект, и уж четвертый день не могу создать его. Уперся в то, что Студия создала проект без файла .def . То ли я не умею, то ли так и должно было быть. двое суток думал, как создать его.

 

Создал файл блокнотом. Добавлил файл в обзор проекта (слева, где отображаются файлы в студии). Вписал имя def файла в: свойства проекта/компоновщик/ввод/файл определения модуля.

 

 

Перестраиваю проект..... И что же???

 

Приехали!!! Я фигею... Ну дела

 

1>LINK : fatal error LNK1104: не удается открыть файл "DLLproect.dll"

1> Выход из команды с кодом "1104".

1>Выполнение задачи "Link" завершено с ошибкой.

1>Построение целевого объекта "Link" в проекте "DLLproect.vcxproj" завершено с ошибкой.

1>

1>СБОЙ построения.

 

 

 

Его же сама Студия и строила, и он там есть, и вот!

 

 

 

Удаляю из проекта все папки Дебаг, и и Realese заодно с ними.

 

Перестраиваю--- те же яйца!!!! папки Дебаг появляются вновь, и Студия снова не может найти деелел файл, хотя сама его туда построила.

 

Вот пожалуста проект, я заархивировал.

DLLpapka.part01.rar

DLLpapka.part02.rar

DLLpapka.part03.rar

DLLpapka.part04.rar

DLLpapka.part05.rar

DLLpapka.part06.rar

DLLpapka.part07.rar

Link to post
Share on other sites
AntFX

Скачайте Visual Studio 2005, она точно нормально добавляет файлы .def.

И требует меньше всяких DLL на компьютере, где выполняется программа...


1

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

ctrl+shift+A

 

Visual C++ -> Код -> Файл определения модуля (.def)


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Спасибо!!!!! Щас попробую.

post-89839-1404220580,6218_thumb.jpg

Edited by Dimka-novitsek
Link to post
Share on other sites
AntFX
Спасибо!!!!! Щас попробую.

 

А Вы это заметили?

ctrl+shift+A

 

Visual C++ -> Код -> Файл определения модуля (.def)

Я и до этого писал:

наверное на "Код".
Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Dimka-novitsek

Простите!!

post-89839-1404220580,71_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...