Jump to content

BTC


el'dorado entertainments

Recommended Posts

el'dorado entertainments

Здравствуйте уважаемая Альпари!

 

Не планируете ли вы ввести на торговых счетах популярный инструмент BTC/USD?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • transcendreamer

    37

  • dekker

    26

  • Prospector

    25

  • AntFX

    24

Top Posters In This Topic

Popular Posts

да, да, и про акции МММ не забудьте...

никто никак не ограничивает возможности ЦБ менять ставку или увеличивать предложение кредитов банкам а пропагандируемый товарищем Федоровым бред о том что ЦБ РФ является филиалом фрс это такой бред ч

для того что бы дешевые кредиты дали результат необходимо 1. уменьшить долю госсектора до 40% экономики 2. уничтожить массовую коррупцию , начав с путина и его друзей 3. полностью реформировать су

Posted Images

_Альпари_
Здравствуйте уважаемая Альпари!

 

Не планируете ли вы ввести на торговых счетах популярный инструмент BTC/USD?

Добрый день.

В настоящий момент это не рассматривается.

По крайней мере до тех пор, пока этот инструмент не пройдет период ценообразования и будет достаточно благоприятен для спекуляций.

Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
Добрый день.

В настоящий момент это не рассматривается.

По крайней мере до тех пор, пока этот инструмент не пройдет период ценообразования и будет достаточно благоприятен для спекуляций.

вот как раз сейчас он и премлем для спекуляций, а потом будет уже не так сладко...

Link to post
Share on other sites
AntFX

А ещё пополнение и вывод в биткоинах, для желающих радикально уйти от налогов. viva la liberta!

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
qweqwe

Ещё немного о криптовалютах. Сейчас люди майнят никому неизвестные коины - например mooncoin, а потом начинают обменивать их на более ликвидные bitcoin/litecoin. Но, имхо, тут всё немножко неправильно, просится универсальный обменник. То есть, площадка где можно легко подключить к обмену только созданную валюту, легко ввести и вывести средства в $, и обменять одно на другое. В идеале эта площадка должна выдавать специальную кредитку. На которой будет баланс из всех валют на счёте в эквиваленте $. Таким образом: человек намайнил doge/catcoin/(любой коин) и не парясь с обменами пошёл в магазин купил чего.... Чтобы коины выполняли свою функцию - были деньгами, а не как сейчас, вроде они и есть, а расплатиться никак.

Link to post
Share on other sites
lottamer
Ещё немного о криптовалютах. Сейчас люди майнят никому неизвестные коины - например mooncoin, а потом начинают обменивать их на более ликвидные bitcoin/litecoin. Но, имхо, тут всё немножко неправильно, просится универсальный обменник. То есть, площадка где можно легко подключить к обмену только созданную валюту, легко ввести и вывести средства в $, и обменять одно на другое. В идеале эта площадка должна выдавать специальную кредитку. На которой будет баланс из всех валют на счёте в эквиваленте $. Таким образом: человек намайнил doge/catcoin/(любой коин) и не парясь с обменами пошёл в магазин купил чего.... Чтобы коины выполняли свою функцию - были деньгами, а не как сейчас, вроде они и есть, а расплатиться никак.

 

да, да, и про акции МММ не забудьте...:puke:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
el'dorado entertainments
А ещё пополнение и вывод в биткоинах, для желающих радикально уйти от налогов. viva la liberta!

да, я думаю со временем и такое будет. А вобще для желающих есть вебмани...

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
вот как раз сейчас он и премлем для спекуляций' date=' а потом будет уже не так сладко...[/quote']

В любом случае для предоставления инструмента для торговли, нужны его востребованность и контрагент, чтобы перекрывать сделки.

Это основные условия. Как только они будут выполняться и для BTC, Ваше предложение будет возможно для реализации.

Edited by RuslanRF
Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Ещё немного о криптовалютах. Сейчас люди майнят никому неизвестные коины - например mooncoin, а потом начинают обменивать их на более ликвидные bitcoin/litecoin. Но, имхо, тут всё немножко неправильно, просится универсальный обменник. То есть, площадка где можно легко подключить к обмену только созданную валюту, легко ввести и вывести средства в $, и обменять одно на другое. В идеале эта площадка должна выдавать специальную кредитку. На которой будет баланс из всех валют на счёте в эквиваленте $. Таким образом: человек намайнил doge/catcoin/(любой коин) и не парясь с обменами пошёл в магазин купил чего.... Чтобы коины выполняли свою функцию - были деньгами, а не как сейчас, вроде они и есть, а расплатиться никак.

 

дайте доступную простую ссылку если не сложно - в чем вообще ажиотаж вокруг этих криптовалют? ведь интуитивно понятно что это сильно вспомогательное платежное средство, с чего вдруг такая эйфория на эту тему везде?

Link to post
Share on other sites
qweqwe
дайте доступную простую ссылку если не сложно - в чем вообще ажиотаж вокруг этих криптовалют? ведь интуитивно понятно что это сильно вспомогательное платежное средство, с чего вдруг такая эйфория на эту тему везде?

Давайте лучше я напишу как я вижу будущее криптовалют, ведь я и многие тут - трейдеры, то есть - наша работа предсказывать будущее :smoker:, и заодно не будет оффтопика.

Думаю месяцев через 6 появятся доступные хардварные кошельки для криптовалют, и обязательно должна быть какая-то "централизация обмена", потому, что коинов будут тысячи. То есть как это выглядит:

Вы приходите в магазин у вас "девайс типа флешки" на нём пару "coinye". На кассе вам выставляют счёт в "currencyZ" например. Девайсом сканируем qr код, он подключается к бирже, обменивает "coinye" на "currencyZ" сделка завершена. специально убрал из цепочки - государство, банки, VISA, MC - они сейчас противники криптовалют.

Link to post
Share on other sites
Melady
Давайте лучше я напишу как я вижу будущее криптовалют, ведь я и многие тут - трейдеры, то есть - наша работа предсказывать будущее :smoker:, и заодно не будет оффтопика.

Думаю месяцев через 6 появятся доступные хардварные кошельки для криптовалют, и обязательно должна быть какая-то "централизация обмена", потому, что коинов будут тысячи. То есть как это выглядит:

Вы приходите в магазин у вас "девайс типа флешки" на нём пару "coinye". На кассе вам выставляют счёт в "currencyZ" например. Девайсом сканируем qr код, он подключается к бирже, обменивает "coinye" на "currencyZ" сделка завершена. специально убрал из цепочки - государство, банки, VISA, MC - они сейчас противники криптовалют.

 

 

Выйдите из игры и виртуала.

 

Валюта - это прерогатива государства.

Всякие криптовалюты - были для игр придуманы.

Какое право биржи имеют создавать свои деньги?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
Выйдите из игры и виртуала.

 

Валюта - это прерогатива государства.

Всякие криптовалюты - были для игр придуманы.

Какое право биржи имеют создавать свои деньги?

 

Никто не требует признавать их деньгами официально. Существуют, и будут быстро нарастать, процессинговые центры, которые на вход получают биткоины, а на выходе выдают нормальные доллары или рубли для магазинов, например. Преимущество биткоинов в их тотальной анонимности. Многим это нравится. Кроме государства конечно :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Давайте лучше я напишу как я вижу будущее криптовалют, ведь я и многие тут - трейдеры, то есть - наша работа предсказывать будущее :smoker:, и заодно не будет оффтопика.

Думаю месяцев через 6 появятся доступные хардварные кошельки для криптовалют, и обязательно должна быть какая-то "централизация обмена", потому, что коинов будут тысячи. То есть как это выглядит:

Вы приходите в магазин у вас "девайс типа флешки" на нём пару "coinye". На кассе вам выставляют счёт в "currencyZ" например. Девайсом сканируем qr код, он подключается к бирже, обменивает "coinye" на "currencyZ" сделка завершена. специально убрал из цепочки - государство, банки, VISA, MC - они сейчас противники криптовалют.

 

но кто будет отвечать по этим койнам?

в случае яндекс-денег или там вэбмани все понятно

есть эмитент, он производит платеж и конвертацию и предоставляет инфраструктуру

а BTC как?

Link to post
Share on other sites
Melady
Никто не требует признавать их деньгами официально. Существуют, и будут быстро нарастать, процессинговые центры, которые на вход получают биткоины, а на выходе выдают нормальные доллары или рубли для магазинов, например. Преимущество биткоинов в их тотальной анонимности. Многим это нравится. Кроме государства конечно :)

 

И кто же Вам за фантики будет реальные деньги выдавать?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX
И кто же Вам за фантики будет реальные деньги выдавать?

 

Да вот уже много кто. Вы отстали от жизни. Биткоин не стал бы так популярен, если бы его нельзя было обменять на деньги. Дневные объемы на биржах уже миллионами и десятками миллионов долларов измеряются.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Да вот уже много кто. Вы отстали от жизни. Биткоин не стал бы так популярен, если бы его нельзя было обменять на деньги. Дневные объемы на биржах уже миллионами и десятками миллионов долларов измеряются.

 

в масштабах форекса это все равно что пыль

Link to post
Share on other sites
AntFX
в масштабах форекса это все равно что пыль

 

На форексе все привыкли в терминах плеч думать. Торгранул 10 лотов туда, 10 лотов сюда, уже 2 миллиона в день. А на счете 1000 долларов :)

Там пока такого нет. Объем в десятки миллионов исключительно без всяких плеч. Есть на одной бирже МТ4 с плечом максимум 1:3 насколько я знаю, которым пока мало кто не пользуется. Поэтому и предложили Альпари восполнить пробел.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
qweqwe
Выйдите из игры и виртуала.

 

Валюта - это прерогатива государства.

Всякие криптовалюты - были для игр придуманы.

Какое право биржи имеют создавать свои деньги?

Вы мыслите стереотипами. Вот цитата из конституции РБ (где я живу)

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Другими словами - если люди захотели криптокоины, значит это законно. Я не скажу что коины захватят мир, но похоже они будут как тёмная энергия во вселенной.

И кто же Вам за фантики будет реальные деньги выдавать?
Сейчас вся инфраструктура "фантиков" держится на людях. и вполне успешно. вы можете легко поменять их на $, практически как в банке.
Link to post
Share on other sites
dekker
И кто же Вам за фантики будет реальные деньги выдавать?

 

ну в общем и целом, ВСЕ существующие валюты в настоящий момент являются фантиками

то есть ничем не обеспеченными расчетными знаками

 

и в этом смысле биткоин ничем не отличается от доллара или рубля

а реальными деньгами является то, что люди готовы применять в качестве денежного эквивалента


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
dekker

другое дело, что именно биткоин, в том виде в котором он реализован, не сможет стать широко распространенной валютой

по чисто экономическим соображениям и по особенностям реализации самого механизма биткоина

вот когда создадут криптовалюту, эмиссия которой будет опираться на производство реальной добавленной стоимости, тогда эта валюта станет реальной альтернативой государственным бумажкам


"I, Nicholas Leeson, have lost 50 million quid, in one day!...":13:

"Стадо баранов всегда лучше обойти стороной и не привлекая к себе их внимания" (с)

"95% населения имеют 5% мозгов" (народная мудрость)

Link to post
Share on other sites
VB
В любом случае для предоставления инструмента для торговли, нужны его востребованность и контрагент, чтобы перекрывать сделки.

Это основные условия.

 

Эти два минуса могут стать вашими плюсами.

Востребованность есть. Дело в том, что имеющиеся биржи - полулюбительские, управляющиеся непонятно кем. И относительно уже приличный объём сделок идёт через них, просто потому что нет выбора, несмотря на то что вообще все биржи уже дискредитировали себя. Если Альпари, с её имеющийся хорошей репутацией, с офисами по всему миру и так далее выйдет на этот рынок, то у вас есть шанс стать маркетмейкерами. Представляете размер потенциального куша, если биткоин при этом станет популярным в мире средством расчётов?? А вложения в развитие, учитывая уже имеющуюся у вас инфраструктуру, будут не такими большими. Так что это очень хорошее потенциальное направление, с вероятностью огромной отдачи.

Link to post
Share on other sites
Rihter
Эти два минуса могут стать вашими плюсами.

...

Так что это очень хорошее потенциальное направление, с вероятностью огромной отдачи.

Народ, историю биткоина читали?..

Те же мавродики, только круче и заковыристей.

Почему мавродики? Да потому, что за ними ничего нет, кроме воздуха (& дымящихся компьютеров, бессмысленно пожирающих электроэнергию на радость энерго-компаниям да производителям специализированных процессоров... Круто, однако: компы воду в ступе толкут (хэш подбирают), а на выходе - биткоины :crazy:)

 

Для каких расчетов часто используют биткоин? Для покупки наркоты.

Когда какой-то нарко-магазин власти наконец-таки грохнули, то биткоин рухнул (название и даты не помню).

 

А что было с первой и крупнейшей биржей, которая биткоинами торговала (её название забыл)? Да её власти США давить начали, и после этого она перестала быть крупнейшей...

 

И вы в это же самое хотите Альпари втянуть?.. :pain:

 

P.S. (в ответ на уже удалённые возражения) Да мне по большому счету всё равно, просто кажется, что рано или поздно власти начнут давить оборот биткоинов, ибо невыгоден он им; в т.ч. биткоин - "самое то" для отмывания преступных доходов, торговли наркотиками и т.п. В таком случае и Альпари попадёт под раздачу...

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
solandr
специально убрал из цепочки - государство, банки, VISA, MC - они сейчас противники криптовалют.

История повторяется по кругу в сотый раз, так как ничему не учит.

Какое государство? Какие банки и сошки типа платёжных систем поменьше?

Главным противником существования нечто такого что может быть сгенерено без разрешения является ФРС. Эта частная лавочка будет покруче всяких государств и иже с ними.

Помнится были времена когда первые колонизаторы Америки пытались наладить свою экономическую жизнь независимо от Банка Англии (по тогдашним меркам это нынешнее ФРС). И это у них неплохо даже получалось поначалу. Первые переселенцы выпускали некие колониальные расписки, считавшиеся платёжным средством на территории американских колоний. И товарообмен более-менее успешно существовал. Но вот когда Банку Англии это не понравилось, то даже началась война.

А народ тут рассуждает типа "ура, независимая валюта, нагенерённая супер-пупер алгоритмом". Ага, в своё время Кеннеди шлёпнули как только он решил начать выпуск денег именно американского правительства, а не пользоваться одолженными деньгами ФРС.

В общем все эти игры с независимыми крипто-валютами - это только лишь до поры до времени. Очередной круг истории и ничего более.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
qweqwe

Народ, помогите пожалуйста с задачей, у кого есть экономическое образование или кто разбирается

 

Предположим товар1 продаётся за 10 денегZ, в мире есть 100 денегZ, после этого была создана криптовалюта и намайнено ещё 100 денегX в эквиваленте денегZ, вопрос - сколько в мире стало денег и сколько будет стоить товар1?

 

Я просто пытаюсь понять не будет ли доллар дешеветь из-за криптовалют. и вообще не приведёт ли это к кризису..

 

История повторяется по кругу в сотый раз, так как ничему не учит.

Какое государство? Какие банки и сошки типа платёжных систем поменьше?

Главным противником существования нечто такого что может быть сгенерено без разрешения является ФРС.

 

уже поколение сменилось после войны в США, так что - не считается. сейчас ясно, что криптовалюты появились и больше никуда не уйдут, не ясен только уровень

Link to post
Share on other sites
solandr
Народ, помогите пожалуйста с задачей, у кого есть экономическое образование или кто разбирается

 

Предположим товар1 продаётся за 10 денегZ, в мире есть 100 денегZ, после этого была создана криптовалюта и намайнено ещё 100 денегX в эквиваленте денегZ, вопрос - сколько в мире стало денег и сколько будет стоить товар1?

 

Я просто пытаюсь понять не будет ли доллар дешеветь из-за криптовалют. и вообще не приведёт ли это к кризису..

 

 

 

уже поколение сменилось после войны в США, так что - не считается. сейчас ясно, что криптовалюты появились и больше никуда не уйдут, не ясен только уровень

Я пытаюсь объяснить, что в мире в текущий момент времени существует и в обозримом времени будет существовать лишь единственный источник генерации всех мировых денег - это ФРС. И все остальные страны могу якобы "генерить/рисовать" свою национальную валюту только в результате обмена этой валюты на доллары ФРС. То есть например поступило энное количество долларов ФРС в страну в результате торговой деятельности/инвестиций/займов и т.д. и именно на этот эквивалент местный локальный центробанк (формально филиал ФРС) выпустил нацвалюты в обращение на такую же сумму в эквиваленте через обмен денег на бирже. Это конечно же сильно упрощено, но суть примерно в этом на текущий момент времени.

 

Поэтому либо криптовалюты в будущем окажутся под полным контролем ФРС и будут генериться лишь по описанному выше принципу через обмен на доллары ФРС, либо ФРС просо введёт РЕАЛЬНЫЙ запрет на их генерацию. В случае генерации криптовалюты через обмен на доллары ФРС (как с нацвалютами) никакого смысла в существовании криптовалюты уже не будет, так как будут лишь дополнительные технические сложности при том же результате - центр генерации денег останется в руках ФРС.

 

Ну а по поводу кризиса, то это с какой стороны взглянуть на этот вопрос. С точки зрения всемирной экономики перманентный кризис существует с 1913 года. А с точки зрения самой ФРС у них идёт стабильный прибыльный бизнес. И сама стоимость доллара не играет ровно никакого значения для них, поскольку цель бизнеса ФРС состоит не в накоплении самих долларов (они лично себе в компьютере могут нарисовать любое количество нулей), а в получении контроля/власти над реальными сферами жизнедеятельности человека. Это типа как покупка квартиры для сдачи в аренду на пенсии. То есть стоимость самой покупки уже будет не важна когда вы сможете ничего не делая на пенсии реально иметь нескончаемый денежный поток денег в виде ежемесячной арендной платы просто потому что Вы формально владеете этой квартирой.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...