Jump to content

Удалённый доступ к VPS с планшета Андроид.


Recommended Posts

Den2S

2X Client для Android

Кто юзает - поделитесь впечатлениями.

 

 

Соответственно вопрос - сбивает ли она настройки удаленного рабочего стола и окон МТ4 после подсоединения к VPS?

 

 

Так же интересует - кто какой способ выхода в интернет с планшета использует и в каких местах.

 

 

И работает ли она с последней версией Андроида?

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
yuritch
2X Client для Android

Кто юзает - поделитесь впечатлениями.

 

 

Соответственно вопрос - сбивает ли она настройки удаленного рабочего стола и окон МТ4 после подсоединения к VPS?

 

 

Так же интересует - кто какой способ выхода в интернет с планшета использует и в каких местах.

 

 

И работает ли она с последней версией Андроида?

 

Перепробовал несколько клиентов - существенной разницы в общем-то нет. Определяющим (для меня, во всяком случае) является поддержка манипулятора (мышь, трекболл и т.п.) - как программой, так и вашим девайсом. Без мышки сделать что-то в терминале просто не реально. У меня 10" Acer Iconia A501, (у него встроенный USB Hub) и для доступа использую Remote RDP Lite (можете скопировать имя для поиска в Google Play). Все удобно и функционально.

Link to post
Share on other sites
transcendreamer

team viewer лучший imho

(самое удобное управление, статический айпи необязателен)

Link to post
Share on other sites
Den2S
team viewer лучший imho

(самое удобное управление, статический айпи необязателен)

 

 

- Статический IP где не обязателен?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
Перепробовал несколько клиентов - существенной разницы в общем-то нет. Определяющим (для меня, во всяком случае) является поддержка манипулятора (мышь, трекболл и т.п.) - как программой, так и вашим девайсом. Без мышки сделать что-то в терминале просто не реально. У меня 10" Acer Iconia A501, (у него встроенный USB Hub) и для доступа использую Remote RDP Lite (можете скопировать имя для поиска в Google Play). Все удобно и функционально.

 

 

А какова скорость работы ?

 

Там ведь, как я понимаю, экран целиком скачивается как картинка в мобильное устройство? Это же большой трафик.

И что происходит при разрывах в соединении - восстанавливает программа сама соединение или каждый раз пароль - логин надо вручную перевводить?

 

Я так понимаю - чем больше разрешение на VPS - тем медленнее работа по удаленному терминалу?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
yuritch
А какова скорость работы ?

 

Там ведь, как я понимаю, экран целиком скачивается как картинка в мобильное устройство? Это же большой трафик.

И что происходит при разрывах в соединении - восстанавливает программа сама соединение или каждый раз пароль - логин надо вручную перевводить?

 

Я так понимаю - чем больше разрешение на VPS - тем медленнее работа по удаленному терминалу?

 

В терминале псевдографика, поэтому смысла ставить высокое цветовое разрешение нет, а это существенно экономит трафик. Во всяком случае если у вас на VPS 2..4 окна графиков+индикаторы при разрешении 1280х1024 и 16 бит цветности, то даже на устойчивом 3G все работает приемлемо.

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
- Статический IP где не обязателен?

 

на машине куда коннектимся (то есть где МТ с советниками и индикаторами)

 

то есть team viewer соединяет через свой сервер по http

и следовательно можем коннектиться хоть в пентагон

Link to post
Share on other sites
Den2S
В терминале псевдографика, поэтому смысла ставить высокое цветовое разрешение нет, а это существенно экономит трафик. Во всяком случае если у вас на VPS 2..4 окна графиков+индикаторы при разрешении 1280х1024 и 16 бит цветности, то даже на устойчивом 3G все работает приемлемо.

 

 

Хотите сказать что на основном VPS имеет смысл установить 16-тицветный режим для ускорения работы с планшета по 3G?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S
на машине куда коннектимся (то есть где МТ с советниками и индикаторами)

 

то есть team viewer соединяет через свой сервер по http

и следовательно можем коннектиться хоть в пентагон

 

 

Подключился я к 2-м VPS-сам из трех.

 

В общем работает но надо осваивать.

 

Вопрос к тем кто юзает ВПС с планшета.

 

Я сейчас заходил на впс с мобилы по EDGE, у неё экран 800 точек на 480.

 

Насколько сильно будет удобнее работать с впс-ом по 3G при большем размере и разрешении экрана?

 

(Ну в смысле - стоит ли ради этого покупать планшет? Или можно мобилкой обойтись?)


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Подключился я к 2-м VPS-сам из трех.

 

В общем работает но надо осваивать.

 

Вопрос к тем кто юзает ВПС с планшета.

 

Я сейчас заходил на впс с мобилы по EDGE, у неё экран 800 точек на 480.

 

Насколько сильно будет удобнее работать с впс-ом по 3G при большем размере и разрешении экрана?

 

(Ну в смысле - стоит ли ради этого покупать планшет? Или можно мобилкой обойтись?)

 

только ради этого не стоит

Link to post
Share on other sites
yuritch
Хотите сказать что на основном VPS имеет смысл установить 16-тицветный режим для ускорения работы с планшета по 3G?

 

Если в параметрах VPS доступно мЕньшее разрешение, чем 16 бит, то смело можете его использовать. Красоты поубавится, но мы же не гонимся за красотой? Зато скорость работы гарантировано возрастет на любом клиенте.

Link to post
Share on other sites
Den2S
Если в параметрах VPS доступно мЕньшее разрешение, чем 16 бит, то смело можете его использовать. Красоты поубавится, но мы же не гонимся за красотой? Зато скорость работы гарантировано возрастет на любом клиенте.

 

 

А там наверняка перезагрузка VPS понадобится при смене глубины цвета, или без перезагрузки сработает смена глубины?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
yuritch
А там наверняка перезагрузка VPS понадобится при смене глубины цвета, или без перезагрузки сработает смена глубины?

 

Это вряд ли. VGA карта эмулируется, драйверы вы никакие не меняете, поэтому все режимы работы VGA уже доступны. Ну если конечно на VPS не Windows 95 или 98 прикручен :)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Тут мне один чел поведал что 3G в планшете нафиг не нужен.

 

Берется обычный планшет, и мобльник.

Ну мобильник же есть у всех.

На мобильнике делается точка доступа Wi-Fi и планшет через эту точку выходит в инет.

 

Потом еще чел сказал что планшеты с 3G стоят в 2 раза дороже обычных, + еще за вторую сим карту придется денег платить всегда.

 

А есть кто планшетом так через мобильник работает?

 

Насколько это реально и не замедляет ли работу системы?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Щас зашел на один из впс-ов и пытался уменьшить цветность экрана.

Так впс мне сказал что "параметры цветности экрана не могут быть изменены в режиме удаленного доступа"...


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
kazakov.v
Щас зашел на один из впс-ов и пытался уменьшить цветность экрана.

Так впс мне сказал что "параметры цветности экрана не могут быть изменены в режиме удаленного доступа"...

 

Так это в клиенте надо настраивать: в винде разворачиваешь параметры подключения (до подключения), там есть вкладка "экран" - и ага.

Ондроедом не пользуюсь, но наверняка должно быть нечто подобное.


Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
yuritch
Тут мне один чел поведал что 3G в планшете нафиг не нужен.

 

Берется обычный планшет, и мобльник.

Ну мобильник же есть у всех.

На мобильнике делается точка доступа Wi-Fi и планшет через эту точку выходит в инет.

 

Потом еще чел сказал что планшеты с 3G стоят в 2 раза дороже обычных, + еще за вторую сим карту придется денег платить всегда.

 

А есть кто планшетом так через мобильник работает?

 

Насколько это реально и не замедляет ли работу системы?

Все верно он сказал, но:

1. Не мобильник, а смарт - на простой мобиле WiFi да еще с точкой доступа маловероятен. Кроме того вам нужно будет следить за тем, чтобы у смарта был заряжен аккумулятор. Режим APN очень быстро его разрядит.

2. 3G на планшете действительно не обязателен, но пару раз выручил - когда инет домашний падал.

3. По большому счету для торговли достаточно обычного приложения под Андроид, особенно если на VPS стоит торговый советник - вам достаточно просто контролировать его работу. Даже самый нафаршированный планшет не предоставит такой комфортной работы, как простенький десктоп с мышой и клавой.

Link to post
Share on other sites
Den2S

3. По большому счету для торговли достаточно обычного приложения под Андроид, особенно если на VPS стоит торговый советник - вам достаточно просто контролировать его работу. Даже самый нафаршированный планшет не предоставит такой комфортной работы, как простенький десктоп с мышой и клавой.

 

 

Бывают случаи когда выходят новости, а десктоп находится за 30км....,

а на терминале начинают выставляться ордера с адским проскальзыанием, или еще хуже не выставляться вообще, то тут в как раз и нужен планшет.

 

С мобильника то ситуацию особо не разрулишь.....,

там все через лупу надо смотреть...

 

 

с мобилы, как я понял, можно только запустить/остановить советника и/или терминал.

Восстанавливать работу советника и выставлять ордера по графику с мобилы нереально.

 

Потому что при попытке отдачи ордера окно ордера открывается на весь мобильник закрывая собой график.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Пытался тут на мобиле сделать точку доступа по WiFi кнопки тыкал-тыкал,

так ничего и не получилось.

 

Может там какие секреты есть?

 

 

Нашел там VPN так он номера DNS требует какие-то....

 

Да еще телефон заставил сделать графический ключ для разблокировки экрана.

 

Я его сделал - а он мне нафиг не нужен, только работу замедляет, особенно с Яндекс-пробками.

А как отменить его - нигде не написано...:ahelp:

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Пытался тут на мобиле сделать точку доступа по WiFi кнопки тыкал-тыкал,

так ничего и не получилось.

 

Может там какие секреты есть?

 

 

Нашел там VPN так он номера DNS требует какие-то....

 

Да еще телефон заставил сделать графический ключ для разблокировки экрана.

 

Я его сделал - а он мне нафиг не нужен, только работу замедляет, особенно с Яндекс-пробками.

А как отменить его - нигде не написано...:ahelp:

 

наверное не те настройки

обычно в списке приложений есть отдельное приложение

tethering или internet sharing

там нужно указать только тип соединения, имя сети и пароль

либо еще бывает в верхнем меню специальная иконка

вообще от производителя и модели зависит

лучше всего посмотреть на форуме 4pda

 

про ключ:

в некоторых случаях андроид требует ключ или пароль

это либо корпоративный vpn либо шифрование телефона либо что-то еще

например я как истинный труъ маньяк зашифровал свой телефон

если ввод ключа очень мешает то можно сделать так:

1. заменить ключ на пин-код (настройка - безопасность - ...)

2. пин-код сделать такой "0000" или "1111" или "9999"

3. дополнительно можно настроить таймаут блокировки

такой пин-код вводить очень легко

просто четыре раза ткнуть в одно место на экране и ок

безопасность при этом не сильно страдает

а вот графический ключ как раз легко угадать по следам пальцев на экране

Link to post
Share on other sites
Den2S

А блютуз-модем это что за опция такая?


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Подключился я сейчас через мобилу(EDGE) по вайфай нетбуком.

Инет работает на ура(прямо таки летает). Заходил на VPS.

Всякие модемы 3G и рядом не стояли...

 

Но проблема с отображением окна VPS.

если поставить окно 800 на 600 то низ окна за низ нетбука уходит....

 

и еще не понял чем обеспечивается безопасность подобного соединения.

 

ведь любой хакер может взломать пароль к этой wi-fi точке доступа...

и скачать инета на все мои деньги у сотового оператора.

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Подключился я сейчас через мобилу(EDGE) по вайфай нетбуком.

Инет работает на ура(прямо таки летает). Заходил на VPS.

Всякие модемы 3G и рядом не стояли...

 

Но проблема с отображением окна VPS.

если поставить окно 800 на 600 то низ окна за низ нетбука уходит....

 

и еще не понял чем обеспечивается безопасность подобного соединения.

 

ведь любой хакер может взломать пароль к этой wi-fi точке доступа...

и скачать инета на все мои деньги у сотового оператора.

 

если пароль на точку доступа стоит то не взломают )))

с разрешением скорее всего придется смириться

или попробовать разные vpn-клиенты

Link to post
Share on other sites
Den2S

Смотрел тут планшетики на днях в Медиамаркте.

 

Нашел там недорого двухядерный 8дюймов навороченный 1024*768 (написано было на ценнике) разрешение экрана = 3600руб.

Но экран такой темный что летом в солнечную погоду наверняка на нем ничего видно не будет...

 

Вот этот - http://www.prestigio.ru/catalogue/MultiPads/MultiPad_8.0_HD

кстати написано что разрешение 1280x768 на сайте...

 

но я не понял HD - эт что такое?

 

 

А в Ашане вот такой продают за 3660 - Ritmix RMD-910 9дюймов и 0,55кг веса...

http://www.pleer.ru/_110165_Ritmix_RMD_910_Allwinner_A20_ARM_Cortex_A7_1_GHz1024Mb8GbWi_FiCam901280x800Android_42.html

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
transcendreamer
Смотрел тут планшетики на днях в Медиамаркте.

 

Нашел там недорого двухядерный 8дюймов навороченный 1024*768 (написано было на ценнике) разрешение экрана = 3600руб.

Но экран такой темный что летом в солнечную погоду наверняка на нем ничего видно не будет...

 

Вот этот - http://www.prestigio.ru/catalogue/MultiPads/MultiPad_8.0_HD

кстати написано что разрешение 1280x768 на сайте...

 

но я не понял HD - эт что такое?

 

 

А в Ашане вот такой продают за 3660 - Ritmix RMD-910 9дюймов и 0,55кг веса...

http://www.pleer.ru/_110165_Ritmix_RMD_910_Allwinner_A20_ARM_Cortex_A7_1_GHz1024Mb8GbWi_FiCam901280x800Android_42.html

 

рекомендую почитать 4pda.ru для сравнения, там есть все подробности, особенности, проблемы, сравнения.......

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...